職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

個人の検索結果:119

ルームエアコン工事協力業者様募集

はじめまして。東京・神奈川・千葉・埼玉にてルームエアコン工事をして頂ける協力業者様を探しております。弊社、管理物件やオーナー様などのお仕事がメインになりますが、一般顧客案件もあります。個人、法人問...

大島 / 2020/01/22(Wed) 06:28


Re: ルームエアコン工事協力業者様募集

千葉県在住です。個人でやっています。元々量販店で仕事をしていました。工事歴は10年です!お話だけでも聞きたく連絡させて頂きました!よろしくお願いします。

M.A.C の 菅原 / 2020/01/28(Tue) 15:15


Re: 電気工事のお仕事ありませんか

初めまして。総合内装業 波組の広報前田と申します。当社では店舗様から個人宅様等数多くの電気工事がございます。もしよろしければ一度お話しさせて頂ければと思います。ご連絡お待ちしております。よろしくお...

総合内装業 波組 / 2020/01/14(Tue) 08:03


クロス屋さん募集

お世話になります。静岡でアパートの原状回復工事を承っている大岡と申します。件数増加に伴いクロス屋さんが足りず困っています。個人様、法人様問わず募集しております。エリアは、湖西、浜松、磐田、袋井でメ...

大岡組 / 2019/11/13(Wed) 00:35


Re: クロス屋さん募集

個人で仕事しておりますが協力出来たらと思っております 宜しくお願い致します

内装屋 / 2019/12/18(Wed) 03:27


衛生設備配管工事協力会社募集

神奈川県川崎市で衛生器具付け工事があります。2月中旬からです。個人様、一人親方様、御協力して頂ける方を探しています。この現場に限らず末長くお付き合い出来たら幸いです。気軽に、御連絡下さい。

担当 / 2020/01/20(Mon) 20:05


Re: 衛生設備配管工事協力会社募集

2月中旬から1ヶ月の期間の仕事ですが、御協力して頂ける個人様、一人親方様を探しています。この物件に限らず今後末長くお付き合いが出来たら幸いです。宜しくお願い致します。

担当 / 2020/01/26(Sun) 22:17


職人様

こんにちは大田区の不動産~リフォーム会社です。事業拡大に伴い、受注が増えてきたので、今回は多業種での協力会社様を募集することになりました。・電気・設備・クロス・大工・塗装・雑工個人、一人親方の方ま...

マツビル / 2020/01/23(Thu) 18:34


応援して頂ける方募集

神奈川、東京で電気、通信を自営でやっております。2月の中旬から東京の地下鉄夜間工事が約3ヶ月の工期で始まります。21000、経費込、税別。また、同じ時期から横浜市の競技場にて、約3ヶ月の工期で昼間作業であ...

A通信 / 2020/01/26(Sun) 14:34


洗濯パン、キッチン、トイレ、洗面台、取付け出来る業者様又は個人の方

ご覧頂きありがとうございます。空き物件のリフォーム、現状回復工事などに伴う洗濯パンキッチントイレ洗面台などを取り付け出来る方を今回募集します。各種の設置品は支給で殆どの現場が空き家、空き部屋です。...

内装リフォーム / 2019/12/28(Sat) 20:40


Re: 洗濯パン、キッチン、トイレ、洗面台、取付け出来る業者様又は個人の方

詳しい詳細聞きたいです。連絡お待ちしております。

取付工事 / 2019/12/29(Sun) 07:48


Re: 洗濯パン、キッチン、トイレ、洗面台、取付け出来る業者様又は個人の方

場所はどちらになりますでしょうか?? 

設備 / 2020/01/02(Thu) 16:54


Re: 洗濯パン、キッチン、トイレ、洗面台、取付け出来る業者様又は個人の方

はじめまして!都内で水廻り交換、ガス機器交換などやっておりますお仕事あるようでしたらご連絡おまちしてます。

設備工事 ガス機器交換 / 2020/01/21(Tue) 09:09


Re: 洗濯パン、キッチン、トイレ、洗面台、取付け出来る業者様又は個人の方

初めまして、ガス給湯器ビルトインコンロトイレ洗面化粧台設備器具交換工事可能です。千葉県内あればご一報下さい。単価条件はご相談致しましょう。宜しくお願い申し上げます。

設備職人 / 2020/01/23(Thu) 09:01


Re: 洗濯パン、キッチン、トイレ、洗面台、取付け出来る業者様又は個人の方

当方埼玉で営業しております。詳しい内容お聞きしてみたいです。よろしくお願いいたします

住設さん / 2020/01/24(Fri) 12:58


Re: 洗濯パン、キッチン、トイレ、洗面台、取付け出来る業者様又は個人の方

はじめまして。システムキッチン取付を都内・埼玉・千葉で行っていますお仕事があるようでしたら連絡をお願いいたします

キッチン取付施工職人 / 2020/01/25(Sat) 22:52


Re: 内装業者様クリーニング業者様募集

西東京でクロス屋を個人事業主としてやらせていただいております。空き家のアパートなどの張り替えならば対応できます。一度、お話を伺えればと思います。よろしくお願い致します。

石井 / 2020/01/24(Fri) 17:54


全国にて電工2種、機械整備士(ディーゼルエンジン等)協力業者募集

消防法改正に伴い募集致します。協力業者募集募集エリア 全国 47都道府県 1社~2社技術者電気工事士 2種以上機械整備士 (農業機械整備士含む)ディーゼルエンジン等詳しい内容等は、お問い合わせ時にご説明させ...

総合建設業 / 2019/08/12(Mon) 08:32


衛生器具取り付け可能な方募集

大便器、流し台、洗面器、洗濯パンなぉ取り付け可能な個人様、業者様を募集しています。2月中旬から始まります。場所は、川崎市中原区小田中です。平日工事になります。御協力可能な方からの御連絡御待ちしていま...

設備配管業 / 2020/01/21(Tue) 21:38


Re: 器具付け、配管工事協力会社募集

はじめまして。都内で水廻り交換、ガス機器交換などやっております。個人ではないですが小さい会社です。お仕事あるようでしたらご連絡おまちしてます。よろしくお願いします。

設備屋 / 2020/01/22(Wed) 10:39