職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

手元の検索結果:55

長野県飯島町にて電気工事手元 助っ人募集

日程 2月6日〜2月末場所 長野県飯島町時間 8時半〜17時半日当 1日一人10,000円条件 箱開けなどの手元関係日本人優先ですが、外国人でも日本語万能であれば可能募集人数 2名真面...

照プロ 杉本 / 2023/01/26(Thu) 18:13


Re: 長野県飯島町にて電気工事手元 助っ人募集

こちらの変更の追記になります。長野県上伊那郡飯田町・飯田市・駒ヶ根市・伊那市の18歳から40歳くらいのガテン系男子女子2名(できれば人材は固定がいいですが入れ替わりでも可能)現地に近い人材求む。金...

照プロ杉本 / 2023/01/27(Fri) 16:27


手元及び荷揚げ業者さん募集

1/24に東船橋の方で搬出搬入作業があり1名募集しております。金額は15000円〈税別〉〈交通費別〉で考えております。定期的に手元や荷揚げ案件がある為固定で人員御相談できる方や業者様ですととても助かります。...

内装屋 / 2023/01/23(Mon) 13:55


Re: 手元及び荷揚げ業者さん募集

株式会社GROWINGの小栗と申します。什器搬入出のお仕事ですが弊社で毎週人出し行っております。まだまだ余力があるので是非協力会社としてお力添えさせて頂けないでしょうか?ご連絡お待ちしております。下記、弊...

人材提供 / 2023/01/24(Tue) 15:38


電工・通信工の手元や未経験の方を募集します

東京と近隣4県の東京寄りで営業をしております。現在電気工事の現場と、12月初旬に始まる通信工事での色々覚えたい手元の方・未経験の方を募集しております。経験内容に応じて単価を提示させて頂きます。条件に合...

東和電気通信 / 2022/11/01(Tue) 23:43


Re: 電工・通信工の手元や未経験の方を募集します

内装仕上げクリーニングや養生を主に、都内中心に展開していますYR cleanの川窪と申します。過去の投稿に対してのコメント失礼致します。当方、電工の仕事を覚えたくコメントさせて頂きました。▼取得資格・第二種...

YR clean / 2023/01/16(Mon) 19:34


雑工・手元 日本人スタッフ空いています!!

はじめまして。一都三県にて人工出しに対応しております。工期変更で、急きょ日本人スタッフが複数空いております。人手が足りなくてお困りの業者様、ぜひお手伝いさせて下さい。作業内容と場所・単価をご記載の...

山田 / 2023/01/14(Sat) 11:40


単発応援致します。

静岡市拠点に一人親方で行っております。あまり能力もありませんが(電気工事・LAN工事等行っています)高値希望も無く手元金額程度(但し交通費考慮して頂ければ幸いです)で可能です。近隣に案件等御座いました...

k-dentsu / 2023/01/10(Tue) 22:07


手元作業員と荷揚げ作業員を手配してます!!

お世話になります。株式会社リベルタの井上と申します。弊社では一都三県にて荷揚げ作業員と現場での手元作業員の手配を行っております。作業員は20代が多いですぜひ現場でお手伝いさせていただきたいと思ってお...

株式会社リベルタ / 2023/01/06(Fri) 14:30


お仕事探しています

はじめまして。来週からスタッフに空きが出ました。雑工・土工・手元をお探しの方がいらっしゃいましたら、お気軽にお問合せ下さい。一都三県対応します。

モルモル / 2023/01/06(Fri) 10:46


足場手元作業員さんを募集しています!

千葉県で足場屋をやっております。業務多忙の為、足場手元作業員さんを募集しております。個人の方でも業者さんでもお気軽にご連絡下さいm(_ _)m

足場好き / 2023/01/05(Thu) 17:32


応援人員います!!!!

お世話になります。株式会社リベルタの井上と申します。弊社では一都三県にて荷揚げ作業員と現場での手元作業員の手配を行っております。作業員は20代が多いですぜひ現場でお手伝いさせていただきたいと思ってお...

株式会社リベルタ / 2023/01/04(Wed) 20:35


手元作業員・荷揚げ作業員います!!

お世話になっております。株式会社リベルタの井上と申します。弊社では一都三県にて荷揚げ作業員の手配を行っております。ぜひ現場でお手伝いさせていただきたいと思っております。080-9151-8623 までメッセージ...

株式会社リベルタ / 2023/01/04(Wed) 20:33


発泡ウレタンの手元募集

常用で募集します。内容は江戸川区の会社に集合、現場まで運転2トントラック6.5トン未満、現場にて養生、吹き付け後に養生ばらし掃除で終了です。一日込みで25,000~宜しくお願い致します。

発泡ウレタン / 2022/12/26(Mon) 18:22


Re: 発泡ウレタンの手元募集

連絡お待ちしてます

塗装屋 / 2022/12/30(Fri) 14:07


Re: 発泡ウレタンの手元募集

お陰様で決まりました。ありがとうございます。

発泡ウレタン / 2022/12/31(Sat) 10:31


年明け1/4~1月末まで塗装手元さん募集

年明け1/4~1月末まで、都内で塗装手元さんを大募集しています。日給15,000円(交通費込み)ご希望の方は、工期終了後も別の現場をご案内出来ます。ご応募お待ちしております。

モルモル / 2022/12/23(Fri) 09:29


Re: 年明け1/4〜1月末まで塗装手元さん募集

職人の場合の手間は?

ペ / 2022/12/23(Fri) 17:11


都内にて手元さん大募集

はじめまして。都内で塗装手元さんを募集しています。12/22~27くらいまで…江戸川1/4~1/31くらいまで…秋葉原※江戸川・秋葉原と続けて入れる方、大歓迎15,000円(交通費込み)お支払い方法は...

モルモル / 2022/12/20(Tue) 17:26


応援

寄居町で屋根の塗装があります。ケレン、錆止め、手元、等のお手伝いをお願い致します。1日、込で18000の経費となります。

佐藤 / 2022/12/17(Sat) 17:41