職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

解体の検索結果:84

暇になった時に(一般住宅専門)です。

私は、埼玉県内/東京23区都内をメインに活動しています。主に一般住宅(リフォーム/原状回復工事)に立ち触る形で養生/内装解体/雑工事をフルでやってます。自分立ちで養生と解体をし更にゴミ出ししてそこから、...

会社員 / 2020/02/17(Mon) 06:06


従業員空きあります。

ご覧頂きありがとうございます。何かありましたら一度ご相談下さい。出来る限り対応します。ご連絡お待ちしております。宜しくお願い致します。

清掃、解体、雑工、リフォーム / 2020/02/15(Sat) 12:22


業務拡大につき地元エリア別協力業者様募集です

業務拡大につきまして各業者様を地元エリア別に募集中です。小さな工事にもご対応いただける業者様だと助かります。埼玉県ガス屋さん(給湯器交換やコンロ交換、大小配管工事など)設備屋さん(蛇口交換や便器交換、...

メンテナンス業 / 2020/02/16(Sun) 20:36


戸建解体 木造のみでもOK! 解体屋募集

ご覧頂きありがとうございます。今年に入り段々と戸建解体案件も増えてきまして、月数件やらせて頂いています。しかし解体屋さんも忙しく、既存の業者様だけだと回らなくなってきまして、そこで、今後ともお付き...

全解体 / 2020/02/13(Thu) 07:57


Re: 戸建解体 木造のみでもOK! 解体屋募集

詳細気になります。もしよろしければ連絡もらえると助かります。08079440415松本

松本 / 2020/02/15(Sat) 01:18


戸建て解体工事

戸建て解体工事数件あります。一軒屋解体 戸建て解体 業者様おられましたらご連絡頂きたいです。一件急ぎであります。良いお付き合いさせていただけたら残りの数件もお願いしたいです。

解体工事 / 2020/02/13(Thu) 22:59


Re: 戸建て解体工事

初めまして、投稿を拝見いたしました。詳細気になります見積り、現調いたします。もしよろしければ連絡をもらえると助かります。08079440415松本

マツモトユ / 2020/02/15(Sat) 01:12


内装解体 スケルトン工事 来週一週間現場来れる方!

都内にて内装スケルトン工事が一週間あります。何日かでもかまいませんので、ご連絡頂けますと嬉しいです。現場は一週間同じ場所です。人工は16000円お支払い致します。1名~10名募集致します。道具は持参お願い...

解体屋 / 2020/02/14(Fri) 16:41


クロス屋さん・ガス屋さん募集

神奈川・東京でユニットバスやシステムキッチンなどの取付をしています。新規契約した会社からの依頼にクロス工事やキッチン入替等に従いガス工事が入っているためご協力いただけるクロス屋さんとガス屋募集して...

澤田興業 / 2020/02/13(Thu) 19:42


協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして。不動産売買・管理を行っている不動産会社のF-Associates株式会社と申します。上記エリア一都三県にて、リフォーム・リノベーションの依頼が多数ございます。事業拡大のため、現在案件が増えてきて...

F.Associates株式会社 / 2019/11/03(Sun) 20:57


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

投稿を拝見させて頂きました。合同会社YOLOS 野尻と申します。元解体屋です。実家が解体をやっています。他にも解体業の個人、業者さんいます!その他必要な業者さん出来るだけ呼びます。条件合えば末永くお付き...

解体に関して / 2019/11/04(Mon) 09:28


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

初めまして。投稿を拝見させて頂きました。NEXT 小川と申します。内装解体専門で事業をしております。主にマンション、住居、オフィスビル路面店、飲食店、商業施設の解体に携わっております。エアコン、住設機器...

内装解体 / 2019/11/05(Tue) 17:14


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

初めまして、ヤマザキ解体 山﨑と言います。内装解体 小規模解体 総合解体 伐採 盛り土 埋め立て 砂利 土の運搬 ブロック塀解体土間解体 ハツリ作業 産業廃棄物収集運搬処理 東京都 埼玉県 群馬県...

ヤマザキ解体 / 2019/11/11(Mon) 20:27


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

こんにちは。はじめまして。現在一人親方で解体のお仕事しております。只今独立に向けお仕事と人員を探しております。まだまだ至らぬ点もありますがお力になれたら幸いです。リフォームでの部分解体木造戸建て解...

辻 啓勝 / 2019/11/13(Wed) 10:58


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

内装解体専門です。条件など合えばお付き合いさせて頂きたいと思っておりますので、お話を聞かせて頂きたいです。宜しくお願い致します。

内装解体 / 2019/11/20(Wed) 19:47


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

初めまして。東京千葉埼玉で建物解体工事を請負いしてます。会社は埼玉にあります、湯浅と申します。安全で早く、綺麗に解体致します。よければご連絡下さい。担当 湯浅 07038509352

建物解体工事の湯浅 / 2020/01/06(Mon) 14:39


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

埼玉県の解体会社です。内装解体メインで、戸建、ビル、店舗等首都圏近郊手掛けております。少数精鋭で迅速丁寧な仕事を心掛けております。より詳細な情報を伺いたいので、連絡頂ければ幸いです。

(株)広栄 担当 立花 / 2020/02/04(Tue) 13:49


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして、Bau の兼松と申します。掲示板を拝見させていただきました。当社は、土木、解体、内装工事などを主にやっています。ご詳細をお聞きしたいのですが、宜しくお願いできませんか?

Bau / 2020/02/07(Fri) 18:08


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして、ユニシステムの松本と申します。解体、ボード貼り、設備工事できます。もしよろしければ連絡もらえると助かります。08079440415松本

松本 / 2020/02/09(Sun) 16:51


電気工事 協力業者様募集

弊社23区内にて買取再販業務を行い自社でリノベーション工事を行っております株式会社マイニングアーツの鳴海と申します。リフォーム現場における電気屋さんを探しております。エリアは多摩地区、神奈川県・埼玉...

株式会社マイニングアーツ / 2020/01/14(Tue) 16:47