職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:58

Re: 安い塗装屋さん募集‼️

埼玉で塗装の一人親方をしてます。戸建て全塗りで足場、材料別で40万くらいではどうですか?

成田 / 2018/12/15(Sat) 17:06


サイディング工事

金属サイディング工事できる方大至急募集します。100平米くらいの張り面積です。足場かかっているので材工で直ぐ入れる方お願いいたします。年内完了目指しています。場所は台東区今戸です。よろしくお願いいたし...

イズミケンソウ / 2018/12/11(Tue) 21:47


12月頃~または1月~新規元請け様の募集!各種防水工・外壁下地補修工!

ご覧いただきありがとうございます。新規元請け様の募集をしております。大・中・小規模 他、問いません。また、材工・手間・常用 対応可能です。12月または来年1月~年跨ぎの物件も随時対応致します。何卒よろ...

ヤマナカ / 2018/11/12(Mon) 18:21


八戸市出張:鍛冶工or足場鳶 23000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで、食事は...

藤喜 / 2018/12/09(Sun) 13:52


八戸市出張:鍛冶工or足場鳶 23000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで、食事は...

藤喜 / 2018/12/08(Sat) 15:43


八戸市出張:足場鳶22000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで、食事は...

藤喜 / 2018/12/06(Thu) 01:59


市川市で塗装工事直ぐ入れる方

市川市で塗装工事直ぐ入れる方募集。今週中に足場20日までに完成出来れば幸いです。30坪の屋根壁です。よろしくお願いいたします。

イズミケンソウ / 2018/12/04(Tue) 09:37


大阪、京都、広島で協力業者募集

大阪、京都、広島で、塗装、足場の協力業者募集しております。気軽にお問い合わせ下さい。

担当者 / 2018/12/02(Sun) 17:00


住宅塗装

12月5日から住宅塗装来れる方募集します。当方が年末で多忙の為動けないので、材料足場こちらもちで受けてくださる方いませんか?

住宅 / 2018/11/29(Thu) 18:12


空調関係の方、教えて下さい!

先ほど現調に行ってきた埼玉県の戸建のお客様に、足場を架けた後、本来の工事の他に二階にあるエアコン(一台)を室外機を含め一式撤去して欲しいと言われました。その際の工事費や撤去・処分費用などまったく検討...

担当者 / 2018/11/26(Mon) 15:32


鍛冶鳶

■ 業務内容足場組立解体、溶接、機器メンテナンス等■ 勤務地関東または東北■ 宿舎無料宿舎有り■ 給与・待遇日給11,000円~14,000円(資格、経験を考慮)■ 応募条件18歳以上■ 資格・経験現場経験のある方<<...

㈱ファーイーストマネジメント / 2018/11/23(Fri) 17:38


足場屋さん

火曜日、もしくは、水曜日足場組める業者さん探してます。

担当 / 2018/11/16(Fri) 12:50


Re: 足場屋さん

本気で業者探してるなら自社名、場所、単価、支払い条件、詳細を書いて投稿しろよ

足場 / 2018/11/21(Wed) 19:08


一般住宅の足場

住宅25坪ぐらいの足場をかけて頂ける足場業者樣いましたら連絡お願い致します。

松山 / 2018/11/21(Wed) 16:40


明日、川崎市で足場工事可能な業者様

急ですが、明日、川崎市で足場工事を施工して頂ける業者様急募です。連絡頂ければ詳細をお伝えいたします。よろしくお願い致します。

塗装屋 / 2018/11/19(Mon) 17:59


鍛冶工:築炉工:足場鳶

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県、神奈...

藤喜 / 2018/11/16(Fri) 09:48


スポット

11月26~30日までスポットになりますが応援行けます。場所は茨城県那珂市から車で1時間くらいの所までなら対応します。足場、解体、その他出来る事は致します。諸条件等お問い合わせ下さい。宜しくお願い致します。

土屋 / 2018/11/16(Fri) 06:35


現場仕事で人手が足りない時に応援行きます!

解体や内装解体、足場、その他の建設現場経験は15年ほどあります、持っている資格は 足場組み立て等作業主任者、玉かけ、アーク溶接、ガス溶接、小型車両系、小型移動式クレーン、研削砥石、高所作業車、石綿、職...

カズ / 2018/11/14(Wed) 18:07


解体に伴う足場工事一式

事業拡大に伴って新規の元請け様を探しています。解体足場を専門にやっておりますので迅速ご対応ができるかと思います。解体業者様等一度お見積だけでも宜しくお願い致します。

合同会社広岡架設工業 / 2018/11/13(Tue) 11:27


鍛冶工:築炉工:足場鳶

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県、神奈...

藤喜 / 2018/11/13(Tue) 11:20


週刊ジョージア 働キング「鳶職」(足場)