職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:48

Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

マンションリフォーム、内装、解体、電気工事、クロス、床張り替え、ユニットバス、キッチン、内装全般やってます、塗装、サイディング、足場、職人さんは基本的中国の方会話苦手ですが仕事的には問題ありません...

田中 / 2020/06/03(Wed) 17:35


ご覧頂きありがとうございます!

私は大規模修繕の下地補修工を専門でやらせて頂いております。大規模修繕に関わる、防水、塗装、シール、足場等もご紹介できますので、お困りな等ございましたら、お気軽にご相談頂ければと思います。宜しくお願...

s / 2020/06/05(Fri) 16:33


内装工事、塗装

マンションリフォーム、内装、解体、電気工事、クロス、床張り替え、ユニットバス、キッチン、内装全般やってます、塗装、サイディング、足場、職人さんは基本的中国の方会話苦手ですが仕事的には問題ありません...

内装工事 / 2020/06/03(Wed) 17:30


大林組 下請け仕事です。人員足りません。

旧東京医科大学病院で足場、解体作業員募集しています!日当は23000円~!旧東京医科大学病院(現場詳細) 東京都新宿区西新宿6丁目7-1 建築物詳細、地上19F+PH地下2F延べ床面積72000㎡ 作業内容…階上解体に...

リキ / 2020/06/02(Tue) 07:42


住宅足場依頼

いつも頼んでいる足場屋さんが休業の為、新規で末長くお付き合いできる足場屋さん募集します。千葉県北西部がメインです。よろしくお願い致します

塗装 / 2020/04/03(Fri) 18:52


Re: 住宅足場依頼

急な連絡になってしまい申し訳ございません。埼玉で足場をやらせていただいております。お話を聞かせていたどければと思い連絡させていただいまのですがご迷惑でなければよろしくお願い致します。

TRUST TEC 小野 / 2020/04/05(Sun) 00:22


Re: 住宅足場依頼

初めまして千葉で足場工事をやっておりますもし宜しければご連絡お待ちしております。

足場 / 2020/04/20(Mon) 00:58


Re: 住宅足場依頼

はじめましてよろしければお手伝いさせて下さい

田村興業 / 2020/06/03(Wed) 09:30


Re: コロナの影響を受けてる職人さんへ

さいたま市を拠点にハウスクリーニングをしております他にも足場建築板金の経験もあります。ちょっとした雑工事なら対応可能です!詳しくお話を聞かせてください

ars / 2020/04/14(Tue) 08:06


各職方さん募集

当社は神奈川、東京をメインに住宅のリフォームからマンションなどの大規模修繕など請け負っている会社です。協力業者様へは発注書などで依頼させて頂いておりますが金額の大きな工事は請負契約書を取り交わすな...

リフォーム会社 / 2020/05/15(Fri) 20:30


Re: 各職方さん募集

はじめまして、関東全域にて主にクサビ式足場、次世代足場を施工しております。株式会社ライフステップ 谷口と申します。弊社、茨城県つくば市を拠点に熟練した日本人10名の職人さんと戸建てから大規模改修まで...

足場屋さん / 2020/05/20(Wed) 07:26


Re: 各職方さん募集

はじめまして。主に神奈川で足場をやらせていただいています。よければ詳細お聞かせください。

橘川 / 2020/05/25(Mon) 19:25


仕事が不安定で困っております。救いの手を待ってます。

コロナの影響がでる直前で一人親方になった者です。このコロナな時期に皆さまも仕事が不安定な部分があるかと思います。私は今まさにその不安定で仕事量が激減していまして、救いの手をと思い投稿させて頂きまし...

見立京介 / 2020/05/22(Fri) 10:22


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県の各職方さん募集中です。

はじめまして。都内、神奈川、千葉、埼玉で建設業を行なっております。塗装、防水、足場、シール等、一括で手配させていただくことも可能です。一度ご挨拶させていただけたらとも考えておりますので、ご連絡お待...

株式会社エムビーエス 石垣 / 2020/04/28(Tue) 10:28


元請様探しております!

お世話になります。神奈川、東京、埼玉、千葉にて塗装工事をしてます!この度新規の元請様を探しております。足場、塗装、シール、防水まで全て対応可能です。もしお仕事等お話しございましたらご連絡宜しくお願...

塗装店 / 2020/05/19(Tue) 17:45


東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

住宅改修工事、建物管理を中心に行なっております建設会社です。東京千葉神奈川埼玉在住の各職人さん募集致します。大工さん足場屋さん解体屋さん(屋根解体屋中心)板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗装屋さんサイ...

東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さんの募集です / 2020/03/31(Tue) 15:18


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

埼玉県を拠点に足場工事を住宅から中規模大規模まで施工しております、何かお力になれればと思います、宜しくお願い致します

足場業社 / 2020/04/09(Thu) 06:53


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

いきなりの連絡すみません。埼玉を中心に関東全域で仕事をさせていただいております。住宅、中規模、大規模すべてやらせていただいてます。何かお力になれることがあればご連絡の程よろしくお願い致します。

足場業者 / 2020/04/09(Thu) 19:55


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

初めまして!寿建設の小野寺と申します。応募されてる記載を拝見しましてメッセージさせて頂きました。私自信、個人事業主なのですが、外構工事、造成工事、解体工事、防水工事、屋根工事、雨樋工事、足場工事、...

小野寺 / 2020/04/12(Sun) 01:19


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

初めまして!千葉県で足場、塗装、エクステリアなどの工事をやっております。また東京、千葉、埼玉、神奈川まで行きますのでまだ募集してましたら返信よろしくお願いします。

足場、塗装 / 2020/04/20(Mon) 00:47