職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:54

仮設足場 急募‼

神奈川県横須賀市久比里にて 軒天交換の為の足場を対応して頂ける業者様いませんか?ご連絡お待ちしております。

建築業 / 2020/01/21(Tue) 15:08


Re: 宮城県 塗装工事 大工工事 職人募集

サイトの掲載を見て、連絡させて頂きました。〈職種〉 塗装工現在、個人事業主(一人親方)として、活動しています。経験年数は15年程です。〈有資格〉·有機溶剤作業主任者·ゴンドラ特別教育&a...

木下 明郷(キノシタ アリミチ) / 2020/01/21(Tue) 11:17


多業種受けて頂きたいです。

初めまして、私株式会社SKhome江田と申します。現在、東京、埼玉、神奈川、千葉県にてリフォーム全般、塗装、屋根、足場、電気工事、エアコン工事のお仕事を集客しております会社でして私達も施工しておりますが...

株式会社SKhome / 2020/01/17(Fri) 14:06


Re: 多業種受けて頂きたいです。

はじめまして関東で空調工事やってます他足場や塗装工事など職人条件折り合いつけば動くこと可能かと思いますクロスなども

空調工事屋さん / 2020/01/20(Mon) 17:24


埼玉県内/東京都23区内のみ

鳶職/土工/荷揚げの3業種以外でしたら、応援って形でお手伝い致します。1人工相談+税別+交通費になります。職種及び1人工単価は相談可能です。こちらから、持って行く工具と致しまして、ヘルメット/安全帯/安全靴...

即日払い希望(1ヶ月間だけ) / 2020/01/08(Wed) 07:37


協力業者様・一人親方様 募集!!各種防水工事!!都内及び近県!!

ご覧いただき有難うございます。今後末永くお付き合いいただけます業者様の募集となります。弊社は主に大規模修繕物件を主として営業しております。外壁下地調査から各補修工事、シーリング打ち替え・ウレタン塗...

ヤマナカ / 2020/01/17(Fri) 18:46


足場屋

株式会社五代創業代表下山。応援何名でも可能です。余ってる方いらっしゃいましたら、ご連絡ください。寮付きエリア神奈川県・東京都08011672209←こちらにご連絡下さい。

naoto / 2020/01/15(Wed) 14:15


関西にてリフォーム工事対応可能業者様

お世話になります。当社は関西全域にてリフォームをメインに施工しております会社です。現在お取引しております業者様では重なった時にお客様に待ってもらうことがありますので、新しく業者様を募集したいと思っ...

大阪リフォーム会社 / 2019/11/19(Tue) 13:51


Re: 関西にてリフォーム工事対応可能業者様

滋賀県で足場組み立てしてます大阪もいけます

井崎進之介 / 2019/11/22(Fri) 14:09


Re: 関西にてリフォーム工事対応可能業者様

大阪で足場工事をやらせて頂いてます。一度お話しさせて欲しいです宜しくお願い致します

Y-tech / 2019/11/28(Thu) 00:47


足場応援募集

岡山県足場応援募集お願いします。お待ちしております。

株式会社建技 / 2020/01/14(Tue) 15:26


クサビ足場新規元請け様

関東で一般住宅、アパートのクサビ足場工事承ります。信頼と安全と繋がりを一番に考え日々精進しております。個人事業主ではありますが、ご相談頂ければ日程、場所、金額は柔軟に対応致しますので是非ともお気軽...

松岡架設 / 2020/01/11(Sat) 18:51


Re: 電気工事仕事

初めまして、私株式会社SKhome代表取締役の鎌田と申します。現在、東京、埼玉、神奈川、千葉県にてリフォーム全般、塗装、屋根、足場、電気工事、エアコン工事のお仕事を集客しております会社でして私達も施工し...

会社SKhome / 2019/12/11(Wed) 15:15


クサビ足場新規元請け様

関東でのアパート、戸建てメインでクサビ足場を施工させて頂いております松岡架設の松岡ともうします。2階たて平米600円~やらせていただいております。(シート込み)今年法人予定です。金額、場所、日程はご相談...

クサビ足場元請け様募集。 / 2020/01/05(Sun) 19:14


職人空き ※出張可能

岐阜にて、職人の空きがでました。日本人 2名外人 4名  ビザ・名簿等は、ございます。足場・土工・雑工事幅広く経験をこなしてますので、現場にて人員不足な業者様いらっしゃいましたらお声がけください。

佐藤 / 2019/12/16(Mon) 12:11


元請けさん探しております!

埼玉県で足場施工をやっている松本工業ですまだ設立したてで個人事業主ですが戸建てから中規模マンションならクサビでお安くやらせて頂きます。250平米くらいの住宅はシート込みで税別10万でやらせて頂きます。予...

松本 / 2020/01/02(Thu) 00:07


お手伝いまたは、働いて下さい

お世話になります。都内近郊のマンション等の新築の建築現場の足場、クレーン、エレベーターの組み立て解体をしております。年明けから現場が、重なっており、忙しいです。助けて下さる同業者または、働いて下さ...

フカセ釣り師 / 2019/12/25(Wed) 09:05


お仕事引き受けませんか?

初めまして、私株式会社SKhome代表取締役の鎌田と申します。現在、東京、埼玉、神奈川、千葉県にてリフォーム全般、塗装、屋根、足場、電気工事、エアコン工事のお仕事を集客しております会社でして私達も施工し...

株式会社SKhome / 2019/12/11(Wed) 14:18


Re: お仕事引き受けませんか?

初めまして。弊社は神奈川、都内全域でリフォーム工事及び施工管理を行なっているものです。足場組みから塗装シーリング、防水まで一括で手配、管理させていただくことが可能です。もしよろしければご連絡いただ...

石垣 / 2019/12/12(Thu) 16:18


都内で改修工事を行なっております。

弊社は都内で足場、塗装、防水工事等を行なっております。施工管理まで行えますので神奈川、東京でお仕事がありましたらご相談いただけると幸いです。ご連絡お待ちしております!

石垣 / 2019/12/13(Fri) 19:59