職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:57

6月5日まで‼急募のため超◎好条件‼未経験歓迎‼

★未経験日当最低19000円以上保証★☆足場工事手元(未経験歓迎)☆・東京都渋谷区代々木・6月15日から勤務可能(6月5日までにエントリー)・土日休み(大雨も休みです)・月末じめ翌10日払い・最長で10ヵ月間継続勤務可...

森田工業 / 2019/06/03(Mon) 11:04


下請け業者様、職人様募集!!

弊社は、大手買取業者様より年間300~400件の安定的なお仕事を頂いており、その内半分は戸建てとなります。業務拡大につき、下請け業者様、職人様を募集します!一人親方の職人様もよろしくお願いします!募集工...

(株)関西クリエイト / 2019/06/24(Mon) 14:13


瓦業者様

ご回覧頂き誠に有難うございます。東京、千葉、埼玉周辺で瓦屋根の復旧作業をお願いできる業者様を探しております。主に台風で2枚~3枚飛ばされた箇所の差替え、棟部分の歪み直しなどです。・全物件足場あります...

塗装屋 / 2019/06/21(Fri) 20:11


リペア・補修などのお取引業者様募集

足場でサッシをへこませたや、ものを落としたり傷をつけてしまったなど、サッシやフローリング・建材の補修をお探しの際はぜひご相談だけでもください。定期的またはスポットでも案件ございましたら、お問合せく...

コバヤシ / 2019/06/21(Fri) 15:25


6月15日から渋谷区◎急募の為超好条件‼日払い可‼

★未経験日当最低19000円以上保証★☆足場工事手元(未経験歓迎)☆・東京都渋谷区代々木・6月15日から勤務可能・日曜休み(大雨も休みです)・月末じめ翌10日払い・最長で10ヵ月間継続勤務可能(最短1ヶ月)・レオパレス...

佐藤 / 2019/06/05(Wed) 08:47


足場の仕事募集してます。

関東近辺で住宅の改修工事を主にやらせていただいてます。基本料金としましてはシート込み 平米/600円を基本単価でださせていただいています。見積もりだけでも大丈夫です。よろしくお願い致します。

小野 / 2019/06/19(Wed) 12:28


Re: 足場の仕事募集してます。

お住まいはどちらになりますか?

tk / 2019/06/19(Wed) 12:46


《元、鳶さん、現役、鳶さんで工期が空いてる方是非、御参加下さい》

高所のゴンドラ作業になります。●鳶さんの会社で以前、勤めていて重量物が持てなくなった。●番頭に『あいつは使えねぇ!』と陰口を叩かれている方で気づいてる方。●工期が空いて3食飯付きで半場で休んでいる方。...

光国クリーン M.A.C本部 / 2019/06/17(Mon) 10:56


Re: 新規元請け様

足場設置の協力店随時募集しております足場材の足りないや、重機のレンタルも協力出来ます弊社は建築設計店ですので図面等の作成も可能です個人事業主との事ですが 設立融資の対応も協力致しますお問い合わせお...

北島本社 / 2019/06/16(Sun) 18:20


アパート屋根塗装工事

アパート屋根塗装工事 をお願いしたいおよそ5~7缶塗料使います 3回 屋根だけ簡易足場組んでくれてもかまいません塗装込みでの料金をご提示ください塗料は弊社が支給します支払は工事後即払いですアパート...

北島本社 / 2019/06/14(Fri) 13:41


足場設置の件

足場をレンタルしてほしいアパート 高さ7M 縦13M横32Mとなります 屋根だけの塗装ですので単管 ブラッケット なんでも良いです仮に 人工で来てくれる職人も募集しますメッシュもいります支払は工事後組立 ...

北島 / 2019/06/05(Wed) 20:48


Re: 足場設置の件

足場着工はいつになりますか?連絡待ってます

新沼 / 2019/06/12(Wed) 13:57


土曜日は空いてますよ!

足場組立作業主任者、玉掛、ガス溶接、アーク溶接、職長 安全衛生責任者、小型移動式クレーン車、クレーンデリック、石綿、研削砥石、酸欠の資格 免許あります、現場経験15年程です。kazu.3812k@docomo.ne.jp

アダチ / 2019/06/06(Thu) 18:12


足場設置

アパートの屋根の塗装をします格安で組んでくれる方募集致します継続的にお付き合い可能な方希望します

北島 / 2019/06/02(Sun) 22:46


Re: 足場設置

1平米650でやらせてもらってます!

木村 / 2019/06/03(Mon) 13:52


塗装屋

足場屋です戸建の仕事探してます

きむら / 2019/06/03(Mon) 13:45


Re: 戸建て塗装工事出来る方探しています。

総合工事業 志組の後藤と申します!多能工として足場工事、屋根工事、塗装工事等をやっています!詳細が知りたいので連絡頂ければと思います。携帯080-5072-7857(後藤)

総合工事業 志組 / 2019/05/25(Sat) 15:22


イベント大工募集

仕事内容は舞台、コンサート、野外フェス、TV、イベントの木工や鉄骨を使い舞台組み、舞台敷物貼り、木工造作物飾り、美術装飾、チェーンモーター操作、トラス吊り全て仮設です。未経験者、歓迎します、資格 18...

小池洋一 / 2019/05/31(Fri) 01:04


即当日払い希望

埼玉県内/東京都23区内エリアで町場でも、ゼネコン現場でも構わないです。緊急で、直ぐにも現場入りたいです。内装関連(雑工事)荷揚げ以外足場鳶は(ビケ足場)なら手伝いします。住宅設備/看板設備(雑取付/取...

仕事が無いです。 / 2019/05/27(Mon) 14:47


足場業者さん新規募集

東京・埼玉辺りで動ける足場業者さん募集致します。戸建、アパート、マンションの塗り替え塗装用足場がメインになります。現在、お付き合いさせてもらっている足場屋さんから乗り換えを考えています。単価的にも...

岡部 / 2019/05/07(Tue) 15:49


週刊ジョージア 働キング「鳶職」(足場)