職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:47

来週金曜日に神奈川県三浦市で足場可能な足場やさん

来週の金曜日か土曜日に神奈川県三浦市で戸建ての足場対応できる方いましたら連絡下さい。宜しくお願いします。

塗装屋 / 2019/08/17(Sat) 07:37


Re: 来週金曜日に神奈川県三浦市で足場可能な足場やさん

掲示板拝見させていただきました。ご希望日には厳しいですが、最短で8月27日(火)ならご対応させて頂ける(一般的な戸建住宅)空きはございます。もしご都合合えばご連絡頂ければと思います。よろしくお願いします。

LAYBACK 代表・村越 / 2019/08/18(Sun) 09:00


改修足場

神奈川27才改修足場5年 二年ぶりに鳶復帰したいと思ってます場所は問いません、寮つきだと助かります資格は再発行すれば揃いますよろしくおねがいします

26  / 2019/08/12(Mon) 12:38


Re: 改修足場

こんばんは^_^投稿みてご連絡させていただきました!いい給料出せると思います!一度ご連絡くださいLINE s-0555

加藤 / 2019/08/15(Thu) 23:22


☆好条件 鳶職人 未経験OK 13000~22000円 寮有 ☆

☆鳶工 見習い 急募 各種保険 寮完備☆ ・東京、埼玉、神奈川 メイン東京・解体足場、改修足場、タワークレーン組立解体その他鳶工事一式!!・経験者優遇 ¥14000~22000・未経験歓迎 ¥13000~・各種資格取得...

Zeruch Japan (株) / 2019/08/15(Thu) 23:20


住宅塗装請負お取引宜しくおねがいします。

神奈川県全域を中心に、住宅塗装及びシーリング工事、足場工事を請け負っております一人親方です。受注量を増やしたく思い今回投稿させて頂きました。神奈川県全域対応可能ですので、一度お話頂ければ幸いです。...

高田塗装工業 / 2019/08/13(Tue) 20:52


業者様募集しております(複数業種)

ご回覧頂きありがとうございます。当方は首都圏の大規模修繕下請をメインに行なっております個人経営の工事店でございます。(主に防水工事やシールなど)ここ数ヶ月、住宅改修の元請案件が複数重なっており継続的...

マンション専門改修工事店 / 2019/07/16(Tue) 23:29


Re: 業者様募集しております(複数業種)

足場をメインに塗装も行なっております単価については御社のお役に立てるかと思いますお忙しいとは思いますがお電話頂けましたら幸いです宜しくお願いします080-1014-7796

鈴木工業の営業担当工藤と申します / 2019/08/09(Fri) 09:27


受注拡大に伴い 鉄工会社、上下水道設備会社 募集(都内軽量アパート、店舗工事)

協力業者募集 急募!鉄工所軽量鉄骨アパート、住宅、店舗その他協力業者募集上下水道設備、基礎工事大工(軸組大工、造作大工)外壁工、屋根工事内装(クロス工事)足場、塗装工事詳しい内容は、お問い合わせ頂いた...

建設業 / 2019/08/04(Sun) 16:20


足場、塗装を請け負わせて頂ける会社様、宜しくお願いします

当社、足場をメインに塗装も請負ております改修戸建てが専門ですが足場に関しては3000平米程度の案件なら自社で行えます一般的な二階建、200平米程度の改修戸建てですと足場9万+税(メッシュ有り)塗装30万+税(材...

鈴木工業 営業担当 工藤 / 2019/08/09(Fri) 09:33


Re: 足場、塗装を請け負わせて頂ける会社様、宜しくお願いします

埼玉県日高市で外壁塗装を営んでいるハウステリアと申します。末永くお付き合いができる協力会社様を探しております。30代です。お返事お待ちしております。

ハウステリア / 2019/08/09(Fri) 20:23


岡山県の総合建築業

岡山県で総合建築業をやらしていただいております☆造園☆足場☆土木☆塗装などを施工しております。今の時期仕事が受注できていないのが現実です。困っている業者などいましたらお願いします。s_a_sinndenn@yahoo.co.jp

しゅやさん / 2019/08/06(Tue) 21:06


クサビ式足場請負班募集

福島県浪江町にて家屋解体足場工事が始まります!是非ご協力くださる足場請負班または協力会社様を募集しております!単価等の条件が合えばご協力ください!

株式会社 梁川建成工業 / 2019/08/05(Mon) 17:42


足場工事現場募集してます‼

関東での戸建ての足場工事現場募集しています。シート込みで平米600円~650円での請け負いです。従業員は最大2名までです。ご連絡お待ちしております。宜しく御願い致します。

鹿島 / 2019/08/02(Fri) 17:39


手元作業員2名空いています。

経験:内装解体工・電気工事手元・足場手元等即日~半年くらい空いています。宿舎あり(無料、1人部屋)、食事付き、交通費支給の現場を探しています。宜しくお願い致します。

大野 / 2019/08/01(Thu) 23:40


新規協力業者様募集

案件増加に伴い塗装・防水・足場の新規協力業者様を募集します。きちんとした仕事をして頂ける1人親方、業者様には仕事を切れずに発注し専属でやって頂けます。メール後、電話で連絡の取れる方のみ宜しくお願い致...

池田 / 2019/07/25(Thu) 20:31


Re: 新規協力業者様募集

掲示板拝見させて頂きました。弊社は神奈川県相模原市に置場を持ち、主に東京都、神奈川県で足場工事をさせて頂いております。起業してまだ間もなくお仕事もまだまだ安定しておりません。これからもっとお客様を...

LAYBACK 代表 村越 / 2019/07/31(Wed) 18:09


Re: 明日から急遽空いてしまいました、

初めまして。私は神奈川県で足場工事の会社をしています村越と申します。千葉なので遠いかな?とは思いましたが、人手が全く足りません。もし宜しければ応援等はいかがでしょうか?

LAYBACK 代表 村越 / 2019/07/29(Mon) 20:38


足場工事、屋根工事、外装工事、案件がありましたらお願い致します!

所在地神奈川県対応地域関東一円(一部非対応あり)担当後藤080-5072-7857

総合工事業 志組 / 2019/07/26(Fri) 14:14


Re: 足場工事、屋根工事、外装工事、案件がありましたらお願い致します!

掲示板見させて頂きました。弊社は神奈川県相模原市に置場があり、現在案件が多数重なっており人手が全く足りない状態です。案件も勿論お願いしたいのですが、とりあえず応援でお願い出来ないでしょうか?金額等...

LAYBACK 代表 村越 / 2019/07/28(Sun) 17:56


週刊ジョージア 働キング「鳶職」(足場)