職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:45

2月13日から5日間、鉄骨系 取付応援募集中

伊豆大島への短期出張になります。必要資格は玉掛 足場 フルハーネスなど。足場上の作業なので高所経験者を募集中です。滞在中の食事代はかかりません。20,000円 / 日 確実にお約束できる方を限定に決定させ...

AK Co.,Ltd (埼玉、東京、茨城) / 2023/01/27(Fri) 14:45


元請様募集

埼玉県で足場工事しております。金額の方頑張ります!!!ご連絡頂けますと幸いです。宜しくお願い致します

足場施工 / 2023/01/19(Thu) 19:59


Re: 山梨市での高圧洗浄作業

是非宜しくお願い致します。 住宅でしょうか?足場はありますか?

株式会社南丸塗装 担当丸野です / 2023/01/19(Thu) 11:14


足場施工いたします

埼玉県で足場施工しております。住宅からマンションまでクサビ式でやっております。金額など場所、物件、幅広く対応致しますのでご連絡頂けますと幸いです。宜しくお願い致します。

足場屋 / 2023/01/11(Wed) 22:24


1月10日足場の応援来れる人募集!

神奈川県で10日に応援来ていただける方募集します!日当1.8直行直帰可能です!

足場応援 / 2023/01/06(Fri) 08:06


足場手元作業員さんを募集しています!

千葉県で足場屋をやっております。業務多忙の為、足場手元作業員さんを募集しております。個人の方でも業者さんでもお気軽にご連絡下さいm(_ _)m

足場好き / 2023/01/05(Thu) 17:32


Re: 【1月〜3月】電気工事士様を募集しております!

練馬区で電気工事他リホームをしております。年明けすぐ動けます。資格は第一種電工、1級電気施工管理、高車>10m、足場組立、玉掛けです。宜しくお願い申し上げます。

テンビリオンライブ株式会社前川昌敏 / 2023/01/01(Sun) 12:52


屋根塗装工事 応援 東京 狛江市 1/5.6日

屋根塗装工事応援でお身体だけ貸してください。東京狛江市 日程1/5 1/6日当税込20000円普通に塗るだけの足場もあり至って簡単とはおもいます。よろしくお願い致します。今後もお願いしたいと思いいい付き合いを...

たかたか / 2022/12/25(Sun) 09:54


12/25 青梅市 クロス屋さん急遽探しています

予定していた職人さんが感染してしまい、急遽穴ができてしまいました。現場は青梅市で在宅現場になります。最終工事のため、貼り替え範囲は広くありません。念の為、床平米も記載しておきます。【仕事内容】在宅...

じっこ 坂本 / 2022/12/23(Fri) 09:58


京都府を中心に関西一円で足場工事

関西で足場業者をお探しではありませんか?職人さんのやり易い足場を弊社で組ませてください。単価の方もご相談してください。よろしくお願い致します

坂本遼 / 2022/12/06(Tue) 09:09


Re: 京都府を中心に関西一円で足場工事

初めまして。こんにちは!京都で足場工事をされてると、記事拝見してご連絡させて頂きました。条件やタイミングが合えば、新規でのご依頼に対してもご対応はされていらっしゃいますか?

にしの / 2022/12/22(Thu) 16:27


空いてます!手伝いできることありませんか?

雑鍛冶、ミニクレーン、内装解体、土木、足場、塗装(経験浅い)、その他 何かありましたら気軽に連絡いただければありがたいです。詳細はメールで、よろしくお願いします。 

カズ / 2022/12/22(Thu) 15:58


12/19横浜でコンサート設営協力会社募集

12/19 横浜アリーナ大道具10人不足ぴあアリーナ大道具10人不足両現場とも7:00〜19:00大道具が20名不足しています。残業代30分、1800円仕事内容は①トラス組み→ケーブル配線→モーターでトラス吊り②基礎舞...

ビッググローブ 小池 / 2022/12/12(Mon) 16:00


新規元請様を探しております。

初めまして。この度職人の増加に伴い新たにお取引をさせて頂ける元請様を探しております。神奈川県内を中心に塗り替え工事を行なっております。足場からシール、防水まで対応可能です。単発ではなく、末長くお付...

外壁塗装 / 2022/12/11(Sun) 09:17


足場職人募集

詳細を簡単に書き詳しくは連絡頂ければと思います単価26000円税別人数3人以上場所 熊本宿ビジネスホテル食事 3食付き移動費元請け持ち期間 1年

足場職人募集 / 2022/10/25(Tue) 11:10


Re: 足場職人募集

初めまして。掲載されている内容が気になりご連絡させて頂きました。福利厚生費や諸経費などはどういったかたちになりますでしょうか。

縁和 / 2022/10/30(Sun) 12:37


Re: 足場職人募集

初めまして、御社の募集を拝見させていただきました。弊社は多種多様な工事を行っている工事会社でございます。案件の詳細をお伺いできればと思いますのでご返信いただけますと幸いです。宜しくお願いいたします。

k工事会社 / 2022/11/02(Wed) 15:33


Re: 足場職人募集

募集を拝見させて頂きました。詳細をお伺いできればと思いますのでご返信のほどお待ちおります。宜しくお願いいたします。

足場工事 / 2022/11/04(Fri) 00:20


Re: 足場職人募集

はじめまして。まだ募集はしておりますか?詳しい事をお尋ねしたいと思います宜しくお願い致します。迫山建設工業株式会社

さこやま / 2022/12/10(Sat) 18:27


コンサート設営協力会社募集

12/19 UVERworld 横浜アリーナ、福山雅治 ぴあアリーナ。両現場とも7:00〜19:00設営で大道具スタッフが20名不足しています。弊社、(有)ビッググローブコーポレーションは舞台、コンサート、野外フェス...

ビッグ小池 / 2022/12/09(Fri) 10:50