職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:54

静岡県藤枝市で対応出来る足場屋さん

一部漏水の為足場を組みたく対応出来る足場屋さんが居ましたらお願い致します。静岡県足場必要な現場多々あるので今後のお仕事に繋がれたらと思います。よろしくお願い致します。

足場 / 2024/06/23(Sun) 09:29


改修工事(足場)

人手不足でどなたか協力してほしいです1人親方、協力業者募集してます。

東 / 2024/06/11(Tue) 22:20


Re: 改修工事(足場)

単価と場所が分かれば助かります

f / 2024/06/17(Mon) 18:28


外壁塗装元請様

神奈川県内、都内にて外壁塗装を施工しております。この度は事業拡大の為新たにお付き合いさせて頂ける元請様を探しています。塗装、シーリング、防水、足場全て対応可能です。宜しくお願い致します。

塗装 / 2024/06/10(Mon) 18:02


足場の協力会社様募集!資格や経験問いません。

愛知県内複数、東海3県に現場が複数ございます。現場としては基本切れませんので長期でも短期でもご相談可能です!足場職人または手元の方を常用、スポットなど場合によっては請負でも募集しております。人となり...

中野 / 2024/05/23(Thu) 16:14


Re: 足場の協力会社様募集!資格や経験問いません。

初めまして。前埜浩隆(マエノヒロタカ)と申します。掲示板を拝見しご連絡させて頂きました。お話をお聞きしたいと思うのでご連絡お待ちしてあります。株式会社新美興行前埜浩隆080-1552-6399

株式会社新美興業 営業 前埜(マエノ)です。 / 2024/06/07(Fri) 10:06


足場屋さん急募

初めまして。弊社埼玉県、東京、千葉方面で総合リフォームをしている会社になります。今回埼玉県見沼区で店舗改装工事に従い店舗外周の足場工事を請け負える方募集しています。6月半からすぐにでも始まると思うの...

総合リフォーム / 2024/05/31(Fri) 13:39


Re: 足場屋さん急募

数量わかりますか?

高倉 / 2024/06/05(Wed) 19:54


◎関東で一戸建て住宅外構【エクステリア】工事が可能な業者お問い合わせお待ちしてます。

---新設会社になります

!一戸建て住宅の外構工事が可能な業者様、弊社にお力添え下さい!

### 関東全域で協力業者様募集中!
- 募集地域
(東京...

M / 2024/06/02(Sun) 11:43


Re: 品川の現場に応援で来てくださる電工!大募集🙇

初めましてヨシデンの森と申します電気工事業をしております弊社職人総数は16人です。弊社社員6名 事務所2名常用者は10名電気工事士16名電気工事資格建設業電気工事業電気工事一般、自家用登録職長安全責任者教...

応援できます / 2024/05/28(Tue) 11:36


足場を施工可能な方!

東海3県で多数現場があり、人が足らず困っております。常用、応援、スポット、請負いずれも対応しておりますので良いお付き合いを前提にお力添えいただける嬉しいです。手元の方のみでも問題ありません、基本的に...

H / 2024/05/25(Sat) 13:32


関東近郊で【足場、塗装、屋根、】の請負い会社様の募集中!

---新設会社になります

是非、弊社にお力添えして頂ける業者募集中です。### 関東全域で協力業者様募集中!
- 募集地域
(東京、神奈川県、埼玉、千葉、静岡、山梨、愛...

W / 2024/05/24(Fri) 14:56


Re: 関東近郊で【足場、塗装、屋根、】の請負い会社様の募集中!

株式会社美鈴の長野と申します。弊社は【塗装職人施工会社】です❗️静岡市を中心に塗装工事を施工している会社になります。こちらの方面での塗装関係のお仕事があればお気軽にご相談下さい...

株式会社美鈴の長野です。 / 2024/05/25(Sat) 09:22


電気工事補助

こんにちは。転職までの間手元など応援ありましたらお願いします。電工歴5年施工管理歴6年 30代です。太陽光、LED等改修工事を主にしておりました。工事ブランク4から5年ほどあります。一人親方でないのでt...

大阪の電気工事補助 / 2024/05/22(Wed) 09:55


雑工の手元募集!経験や資格など問いません!

愛知県名古屋市内にて雑工の手元、足場の手元、足場職人を各現場で人が少々足りておらず募集しております。長く良いお付き合いできる協力会社様・一人親方様を募集しております!【現場:名古屋市内、愛知県内、東...

中野 / 2024/05/22(Wed) 18:32


急募!作業スタッフ募集!

はじめまして。長野県佐久市の常進建工と申します。この度事業拡大のため作業スタッフ募集させて頂きます。大手ゼネコンの各現場にて足場の組立・解体、一般土木工事作業等を主に色々行ってます。【給与】9500円&...

㈱常進建工 / 2024/05/22(Wed) 00:50


外壁塗装元請様を探しております。

神奈川県、都内にて戸建て、アパート、マンションの塗り替えを行っております。この度はスタッフ増員の為、現在の元請様の仕事量ですと現場が少し足りず新たにお取引させて頂ける元請様を探しております。月に1.2...

渡辺 / 2024/05/17(Fri) 15:10


三鷹市で屋根塗装のみ現場があります。足場の見積もりお願いしたいです。足場屋さんご連絡宜しくお願い致します。

塗装 / 2024/05/15(Wed) 15:39


Re: ◾️電工応援◾️募集◾️

初めましてヨシデンのテイと申します電気工事業をしております弊社職人総数は16人です。弊社社員6名 事務所2名常用者は10名電気工事士16名電気工事資格建設業電気工事業電気工事一般、自家用登録職長安全責任者...

テイ / 2024/05/15(Wed) 06:27


元請け様募集!!協力業者さんも募集!

埼玉県を拠点に埼玉県、茨城県、栃木県、を中心に活動しています!主に戸建てメインなんですが、アパート、マンション、店舗、オフィス内装など中規模程の大きさなら対応可能です!材工で発注して頂ける元請け様...

FR / 2024/05/14(Tue) 09:55