職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

金額の検索結果:75件中 3 ページ目

Re: 雑工10月から

株式会社DRCの佐藤と申します。弊社、お手が足りない現場などで手間請負業務をさせて頂いてます。一日単位のスポット的な現場から長期の現場まで請け負っていますので、お力になれることがあるかと思いましてご連...

佐藤 / 2021/08/25(Wed) 11:13


建柱工事会社様募集!

携帯基地局工事に伴う電柱工事(新設・撤去・移設)にご協力いただける方を募集しております。法人・個人問いません■エリア:北関東(群馬・栃木・埼玉・茨城)10月より埼玉・栃木増班■建柱車所有の方(穴建資格...

A1 担当:原田 / 2021/08/26(Thu) 16:30


金沢市 家庭用電気工事 協力業者様 募集

金沢市周辺にて家庭用の電気工事を受けて頂ける会社様を募集しております。照明取り付け、インターフォン取り付け、単三切替、エアコン修理、アンテナ工事、コンセント増設工事、スイッチ増設、改修工事などひと...

羽田 真一 / 2021/08/25(Wed) 13:00


造園屋さん急募

マンション、アパートの剪定、伐採ご対応可能な方ご連絡頂ける助かります。金額は一件6万円~になります。出来る限り見積もり金額以上はお出しする予定です!

谷村 / 2021/08/23(Mon) 20:11


神奈川!急募!現地調査~見積書作成対応な方! 火災保険申請用調査、見積作成

下記現地調査対応可能な方を募集しております。今回は1件のみとなりますが、定期的にご依頼可能です。内容:火災保険申請用の建物調査時期:2021年9月中場所:神奈川県調査箇所:屋根、外壁、雨樋、基礎、外構箇...

佐藤 / 2021/08/23(Mon) 16:30


急募☆現地調査 / 見積書作成対応な方! 火災保険申請サポート

下記現地調査対応可能な方を募集しております。今回は1件のみとなりますが、定期的にご依頼可能です。内容:火災保険申請用の建物調査時期:2021年9月中場所:神奈川県調査箇所:屋根、外壁、雨樋、基礎、外構箇...

佐藤 / 2021/08/23(Mon) 16:28


一緒に働いて頂ける方

現在現場が忙しく工期がない為一緒に働いて頂ける大工さんを募集しています。今のところ仕事は切れずにあります。現場は主に埼玉県南になります。1人親方の方や今は親方に付いているけど仕事形態や金額に満足して...

新築木造 / 2021/08/21(Sat) 19:46


新潟 家庭用電気工事 協力会社様 募集

新潟県内にて家庭用電気工事(エアコン取付、ガスチャージ、照明、スイッチ、コンセント、防犯カメラ、インターフォン、単三切替、漏電調査)をお受け頂ける業者様をお探ししております。施工日、受注金額につい...

羽田真一 / 2021/08/20(Fri) 11:09


長期に働いて頂ける方募集しています!

現在現場が重なっており多忙の為一緒に働いて頂ける大工さんを募集しています。今のところ仕事は切れずにあります。現場は主に埼玉県になります。1人親方の方や今は親方に付いているけど仕事形態や金額に満足して...

大工 / 2021/08/19(Thu) 08:20


Re: ハウスクリーニング

ふざけた金額ですね自分でやりなさい

ハウスクリーニング業者 / 2021/08/14(Sat) 10:18


Re: ハウスクリーニング

3点ユニットバルコニー窓バルコニー以上3箇所です。とあるので・・・この3点ユニットとベランダ一か所で8000円てことですかね。税込8,800円+駐車場代てことでいいのでしょうか。もし、仮に1ルームまるまるの事...

えっと・・・ / 2021/08/18(Wed) 08:29


Re: 都内、神奈川★協力業者様、個人様募集★

はじめまして、都内でクロス、CFなどの工事をしています。金額など、細かい事を教えていただけますか?

クロス、他  / 2021/08/09(Mon) 12:46


一緒に働いて頂ける大工さん募集!

現在現場が重なっており多忙の為一緒に働いて頂ける大工さんを募集しています。今のところ仕事は切れずにあります。現場は主に埼玉県になります。1人親方の方や今は親方に付いているけど仕事形態や金額に満足して...

埼玉 / 2021/08/17(Tue) 18:35


Re: 各種職人さん募集

こんにちは!初めまして、清水と申します。東京都を中心に給排水工事、水回り器具付けなどを行なっています、小さい工事からリノベーション工事など可能です!案件がございましたら希望金額と内容をよろしくお願...

清水 / 2021/08/17(Tue) 14:26


内装解体

明日急遽内装解体に来てくださる職人さん道具を持ってこれる一人親方募集してます!金額は14,000〜経験が2年以上ある方!常識ある方2名連絡ください!

紺屋幸人 / 2021/08/15(Sun) 21:34


職人さん募集

マンションのリフォーム、リノベーションに関わる職人さんを募集しております。一人親方でお仕事をされている方等、是非お声掛け下さい。仕事としては不動産会社が仕入れをしてきた物件のリフォーム、リノベーシ...

山下 / 2021/08/12(Thu) 08:16


【急募】 8月18、19日で千葉市美浜区でクロス、CF工事

千葉県でマンションリフォーム、リノベーションを中心に行っております。8月18日、19日で 洗面所・トイレのクロス・CFです。はがし(パテ、コーナー2本位)からお願いしたいです。クロスは25㎡程です。材支給で...

足立 / 2021/08/13(Fri) 10:14


タイル屋さん募集

千葉市稲毛区で10月ごろ(まだ決まっていません)キッチン交換工事を行います。現状もタイル張りになっておりますが、交換後もタイル張りご希望の現場です。左右正面壁合計で4.6㎡ほどです。5.5mmのタイルになる...

RN / 2021/08/06(Fri) 12:23


クリーニング元請け募集

神奈川県、都内を中心に空室のクリーニングしてます。金額詳細お聞かせいただければ幸いです。よろしくお願いいたします。

クリーニング / 2021/08/10(Tue) 13:25


クリーニング元請募集

神奈川県、都内を中心に空室のクリーニングしてます。金額詳細お聞かせいただければ幸いです。よろしくお願いいたします。

クリーニング / 2021/08/10(Tue) 10:43