職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

アパートの検索結果:55

【電気工事】応援募集しています!

埼玉県南部~東京23区内で住宅やアパートの電気工事をしている会社です。定期的に応援に来ていただける方、募集しています!※有経験・資格者のみの募集です。18,000円(税別)/日、駐車場代別途。ご連絡お待ちして...

埼玉の電気工事店 / 2019/05/24(Fri) 14:49


【都内23区】ボード工さん募集!

木造耐火のアパート建築を主に行ってる工務店です。ボード工さんの募集をしておりますので仕事に余裕のある方、お問い合わせください。単価は現場毎に決めておりますので一度ご連絡頂ければと思います。

現場監督 / 2019/05/22(Wed) 18:35


足場業者さん新規募集

東京・埼玉辺りで動ける足場業者さん募集致します。戸建、アパート、マンションの塗り替え塗装用足場がメインになります。現在、お付き合いさせてもらっている足場屋さんから乗り換えを考えています。単価的にも...

岡部 / 2019/05/07(Tue) 15:49


6月末以降~クロス業者様を募集しております。

都内23区で新築木造のアパートを中心に施工している工務店です。クロス業者様の不足に付き募集しております!他にマンションのリノベーションも手掛けており、そちらの方も施工をして頂きたいと思っております。6...

現場監督 / 2019/05/21(Tue) 17:35


リフォーム 大工さん、設備屋さん、電気屋さん

アパートのリフォームが、主の工事ですが、大工、設備、電気、塗装に携わる方の募集をしています

RS / 2019/05/15(Wed) 13:36


新築、改修の外壁シーリング、コーキング工事

元請け会社を探しています。一人親方歴7年 (関東全域)主に新築、改修(打ち替え)のシーリング。(戸建て、アパート)サイディング、パワーボード、タイルのシーリング工事を行ってます。改修は、先打ち、後打ち可能...

外壁シーリング 桜井 / 2019/05/15(Wed) 23:02


★築炉スタッフ募集★

長期で仕事あります!日給は応相談。作業内容の詳細については、直接お話し、確認頂きます。まずは、メールをお待ちしております!返事は必ずします。ご連絡お待ちしております。以下、ご覧下さい。★作業内容 大...

草野 / 2019/05/19(Sun) 09:33


★築炉スタッフ募集★

長期で仕事あります!日給は応相談。作業内容の詳細については、直接お話し、確認頂きます。まずは、メールをお待ちしております!返事は必ずします。ご連絡お待ちしております。以下、ご覧下さい。★作業内容 大...

草野 / 2019/05/16(Thu) 13:14


鍛冶工:築炉工

●鍛冶工.築炉工.数名お願いします!●作業内容 :メンテナンス、仕上げ、高所作業あり●工事場所 :千葉市JFE、千葉市郡津市新日鉄、川崎市扇島●資格 :.アーク溶接.玉掛があれば幸いです●移動経費あります。●宿...

草野 / 2019/05/15(Wed) 14:47


クロス職人をお探しの不動産、管理会社

内装クロス工事をやっております。東京23区、神奈川、千葉、埼玉で賃貸マンション、アパート現状回復、戸建て、新規店舗、オフィスの内装クロス、床工事をやらせております。不動産、管理会社など、内装クロス工...

内装工事 / 2019/05/14(Tue) 12:44


協力業者募集

協力業者募集協力業者募集案件多数の為、ご協力して頂ける職人様募集させて頂きます。静岡県内で多数の案件を受けております。今現在御協力して頂いてる職人様もおりますが 全然間に合わなく緊急に協力して頂ける...

渡辺 / 2019/03/17(Sun) 22:37


Re: 協力業者募集

静岡県西部地方で仕事有りますか?当社は、アパート原状回復工事を請け負っている会社です。ご連絡お待ちしております。

守屋 / 2019/05/05(Sun) 21:57


リフォーム全般

お世話になります。千葉~茨城中心にリフォーム多能工として活動しております。この度、新元号を機に新規お取引可能な元請け会社・業者様を募っております。戸建て・アパート・マンション等の大工工事及び軽微な...

リフォーム屋 / 2019/05/04(Sat) 10:37


GW明けから 請負で!

戸建てやアパート多数あります。手が回らなすぎて現場余らせてます。請負で頑張って頂ける方いましたらよろしくお願いします。現場は東京、埼玉、群馬です。よろしくお願いします

塗装工 / 2019/04/26(Fri) 11:41


GW中も休まず動きます!

閲覧ありがとうございます!賃貸アパート、マンション、戸建の原状回復メインに動いております。GW中も休まず動いているので現場等ございましたらお声がけください!また、今度もお取引させていただければ幸い...

埼玉県クロス屋 / 2019/04/25(Thu) 19:40


クロス正社員募集

経験者、未経験募集、男女年齢問いません。現場は埼玉県内がほとんどです。新規戸建て、アパート現状回復が主です。経験者の方、年配の方も募集します。希望があれば時間、土曜日、祭日休みOKです。年配の経験者...

クロス / 2019/04/22(Mon) 22:47


専属大工さん及びボード屋さん募集

関東一円で内装工事をしております。ただいま企業拡大の為アパートの造作及びボード屋さん募集したいと思います。場所は厚木から小田原方面。造作2名ボード屋さん2名位で。請け負いでお願いします

株式会社 濱正興業 / 2019/04/22(Mon) 13:06


Re: 女でも大工さんになれますでしょうか?

大田区中心にアパートなどの現状回復工事をしています、リフォーム工事もやっていまして当社に今社員で大工が、二人いますので 指導は、出来ますので一緒働きませんか

リフォーム シン / 2019/04/20(Sat) 22:07


電工 常用 応援募集

5月末より神奈川県で大型分譲地があります。常用、下請け、社員など手伝って頂ける方お願いします。他にアパートや仕事多数

電気工事 / 2019/04/16(Tue) 23:52


塗装 常用 応援 募集

茨城県で塗装職人さんを探しています、常用 応援 スポット可能です、現場は主に茨城県内の戸建て、アパート等です。詳細はメールにてお願いします。

塗装 / 2019/04/15(Mon) 14:40