職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

アパートの検索結果:49

電気配線工事 ☆常用募集☆

主に埼玉・東京にて、アパートや戸建ての屋内電気配線工事を請け負っております。常に現場数は安定している会社です。このたび、常用での職人さんを募集します。《条件》●日当20,000円(税込)・駐車場代別途●第2種...

東京・埼玉の電気工事 / 2022/06/27(Mon) 15:07


クロス屋 募集 ※大至急7/6日~(リノベーション)

東京都大田区のアパート40㎡位のリノベーションです。クロス、塩ビタイル張りをお願い出来る方を募集にしています。1棟ごとの契約になります。仕入れはこちらで行います。日当については、材料なしの場合をご提示...

リノベーション会社 / 2022/06/27(Mon) 10:16


Re: 千葉、東京、埼玉にてハウスクリーニング、空室クリーニングの個人事業主様、業者様、協力会社様募集!

初めまして、アスクリーニングの出山と申します。現在、千葉県を中心に賃貸アパート、マンションなどの退去後空室クリーニングをさせてもらっています。是非、ご協力させて頂ければと思いご連絡差し上げました。...

アスクリーニング / 2022/06/26(Sun) 00:15


Re: 常用、請負

急なご連絡で失礼致します。この度、独立をして1からのスタートを切りましたおおつき美装と申します。協力会社様、元請け様との交流を同時に展開したくインターネット上で調べて見たところ、御社の求人情報にヒッ...

塗装業者 / 2022/06/24(Fri) 08:47


Re: 一人親方様・業者様 協力業者募集

はじめまして外壁塗装専門で行っていまして、戸建て〜アパート、店舗内装塗装など、やっております。お力になれればと思いまして、ご連絡致しました。ご検討宜しくお願い致します。

東京都 塗装屋さん / 2022/02/17(Thu) 20:31


Re: 一人親方様・業者様 協力業者募集

急なご連絡で失礼致します。この度、独立をして1からのスタートを切りましたおおつき美装と申します。協力会社様、元請け様との交流を同時に展開したくインターネット上で調べて見たところ、御社の求人情報にヒッ...

塗装業者 / 2022/06/24(Fri) 08:22


Re: 協力業者募集!

急なご連絡で失礼致します。この度、独立をして1からのスタートを切りましたおおつき美装と申します。協力会社様、元請け様との交流を同時に展開したくインターネット上で調べて見たところ、御社の求人情報にヒッ...

塗装職人 / 2022/06/24(Fri) 08:19


木造在来工法 共同住宅 電気屋さん募集します。

この度は東京都にて在来工法のアパートの電気工事できる業者様を探しております。可能な業者様ご連絡お待ちしております。

電気 / 2022/06/22(Wed) 01:55


クロス、CFの職人さん募集

都内メインで空室アパートの原状回復工事を行なっており、クロス、CFの職人さんが足らず募集致します。クロス単価(材支給)600円/平米※クロス現地入れ、剥がしたクロスの処分までお願いします。※下地処理は状況...

原状回復業者(都内メイン) / 2022/06/22(Wed) 11:53


Re: クロス 床 施工出来ます

はじめまして、都内メインで空室アパートの原状回復工事を行なっております。取り急ぎで板橋区で2件、クロス張り替えをお願いしたい案件がございます。一度お話しできないでしょうか?よろしくお願い申し上げます。

原状回復業者 / 2022/06/22(Wed) 11:35


7月、8月

戸建て、アパートの塗り替え有り7.8月いっぱい来れる方いましたら連絡下さい。日払いはやっていません。現場は埼玉県、東京都になります。

塗装 / 2022/06/21(Tue) 22:51


在来 大工さん

この度は大工さんを探しております。東京都にて新築在来アパートできる大工さん探しております。これから継続的にお付き合いしたいと思っております。可能な業者様ご連絡お待ちしております。

大工 / 2022/06/18(Sat) 23:06


5月、6月

5月、6月常用で来てもらえる方いましたらよろしくお願いします。現場の主な場所はいくつかあるので絞らず、大まかにですが埼玉県になります。群馬県の方にもあります。一軒家、アパートの塗り替えになります。従...

塗装 / 2022/06/05(Sun) 16:34


神奈川県

神奈川のアパートにて、来週火曜日応援にこれる方募集してます。空いてるかた居ましたら、連絡お待ちかしてます。

塗装屋 / 2022/06/17(Fri) 07:07


協力業社様募集 全職種募集

この度事業拡大のため、千葉県でアパートを手間請負でやってくださる業者様をボード屋さん以外全職種募集致します。材料関係は支給いたします。概算欲しいので平米単価 坪単価 希望金額を教えてください。支払...

天蒼建築 / 2022/06/14(Tue) 09:59


Re: 大工仕事探してます

こんにちは。東京23区外神奈川を中心にアパート、マンション、戸建の新築工事をしてます。法人でありますが、皆さん一人親方として請負、または慣れるまで常雇で仕事してます。メーカーからの一次ですので仕事は...

中村 / 2022/06/09(Thu) 14:55


専属の1人親方さん

専属の1人親方さん募集してます。戸建てアパートの塗り替えメインです。現場は、三多摩、都内、神奈川です。支払い、基本的に末締めの翌末ですが、最初のうちは、手間、交通費など相談になります。基本的に働き...

塗装 / 2022/06/07(Tue) 21:42


<埼玉県内電気工事 応援急募>

ご覧いただきありがとうございます。埼玉県で電気工事をしております。急激な受注数増のため、応援して下さる方を探しています!●内容  住宅・アパートの屋内配線●エリア 埼玉県内●単価  ¥20,000(税別)/日...

さいたまでんきや / 2022/06/03(Fri) 16:06


保温工事 茨城

全国での現場急増、業務拡大の為協力業者様並びに一人親方様募集しております。●場所・茨城県 ・福島県●業種・保温工事※手元でも可能-工事期間-7月上旬〜8月末までの約2ヶ月になります。-人数-茨城県...

ZED / 2022/06/04(Sat) 03:56


出張 (茨城) (福島) 7月頭〜8月末

全国での現場急増、業務拡大の為協力業者様並びに一人親方様募集しております。●場所・茨城県 板東市 ・福島県●業種・保温工事※手元でも可能-工事期間-7月上旬〜8月末までの約2ヶ月になります。-人数-...

ZED / 2022/06/02(Thu) 20:45