職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

アパートの検索結果:69

内装工事 職人 募集中 高円寺

アパート・マンション賃貸管理会社の(株)ライフスタイルの八木と申します。小さい会社ですが、今までお願いしていたリフォーム会社職人が少なく、他の職人と提携したく募集掲載いたしました。料金の遅れは一切あ...

(株)ライフスタイル / 2019/01/14(Mon) 10:11


協力業者募集 ハウスクリーニング

賃貸物件(アパート・マンション)の退去後のハウスクリーニングをご協力して頂ける方を募集しております。エリア神奈川県(横浜市・川崎市・相模原市周辺)東京都(町田市・多摩区周辺)ハウスクリーニングだけ...

株式会社Stellato / 2018/10/06(Sat) 11:07


足場屋さん募集

来月頭くらいの予定で木更津市でアパートの足場をお願いしたいです。投稿目にとまりましたらご連絡お願い致します。

塗装屋 / 2019/01/16(Wed) 07:40


Re: クロス屋さん・クリーニング屋さん募集

初めまして、神奈川県でマンション、アパートの現状回復(クロス、CF)を個人で受けているものです。この仕事にたずさわって12年程になります。詳しいお話を聞かせて頂きたくて連絡させて頂きました。 メールお待...

クロス屋 / 2019/01/11(Fri) 13:09


Re: 大田区の大工です

はじめまして。新築アパートの造作工事がありますがいかがでしょうか。連絡先を教えて下さい。

滝沢 / 2019/01/10(Thu) 18:48


末永いお付き合いのできる元請業者様

はじめまして、タニグチ電工代表の谷口と申します。41歳です。電工経験は10年ほどで、2008年に独立をし、一人親方として今年の4月まで常用でやっておりましたが、お陰様で応援依頼の増加と請負での依頼が出てきた...

タニグチ電工 / 2018/11/05(Mon) 22:37


東京都近隣の法人元請け様募集してます。

あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします。当社は、店舗などの空調・ダクト工事を営んでます。私自身病で健康診断書の提出が出来ないので、書類提出など不要な現場がありましたら宜しく御願...

担当者 / 2019/01/07(Mon) 17:25


Re: ハウスクリーニング、クロス、メンテナンス

はじめまして。弊社は埼玉県越谷市を拠点に東京23区・埼玉県をエリアにアパート・マンション・貸家の現状回復をしております。エアコン分解洗浄・クロス、CFに張替、網戸張替等雑工事も請け賜ります。ご縁が...

石研企画 / 2018/10/13(Sat) 21:23


富山県 太陽光手元 雑工 募集 アパート完備

現場所在地 富山県工期 1ヵ月~給与 応相談現場経験が無い方も大歓迎経験者・未経験者不問・学歴不問 アパート完備短期間でガッチリ稼ぎたい方お待ちしております。担当 鈴木 070-3233-0102info@makespro.com連絡...

テクニカル企画 / 2019/01/03(Thu) 21:10


塗装の応援行きます

8日まで、空いてるので、戸建、アパートの塗り替えで手伝いあったらお願いします。

塗装 / 2019/01/03(Thu) 12:30


Re: 協力会社様募集

はじめまして。当方埼玉にて電気工事業を営んでおります。よろしければお話を聞かせていただけますか?現在ハウスメーカーにて戸建て、アパートを中心に施工しています。宜しくお願いします。

山本電気 / 2018/12/19(Wed) 22:04


協力業者さん募集

神奈川県内(中央、東部エリア)で新築アパートの電気工事しております。協力業者さん募集しております。工数単価15000円から(交通費は応相談)宜しくお願いします。

岡田 卓 / 2018/12/24(Mon) 16:21


屋根瓦職人募集

弊社は埼玉県上尾市を中心に住宅やアパートの修繕リフォーム工事を行っています。 中でも今回募集するのは一般住宅のリフォーム施工スタッフ。 主な仕事内容は瓦屋根のリフォーム工事がメインになります。 給料は...

馬場 / 2018/12/23(Sun) 19:08


アパートの工事 各職人さん募集

アパートの現状回復工事 リフォーム工事しています大工さんハウスクリーニングクロス塗装電気各職人さんを、募集していますので宜しくお願い致します場所は大田区周辺の工事が多いいです

リフォームシン / 2018/12/22(Sat) 21:41


Re: アパートの工事 各職人さん募集

お世話になります。東京や横浜で原状回復の工事にて設備、電気など承っています。まずは詳細など聞かせて頂けたらとぞんじます。

電気設備 / 2018/12/23(Sun) 08:38


クロス職人及びハウスクリーニング職人急募(社員)

弊社石研企画は東京23区・埼玉県・神奈川件(一部)をエリアにして、アパート・マンション・一戸建ての原状回復をしております。業務拡大の為、クロス職人さん及び、ハウスクリーニング職人さんを募集しており...

石研企画 / 2018/12/21(Fri) 19:16


富山県 太陽光手元 雑工 募集 アパート完備

現場所在地 富山県工期 1ヵ月~給与 応相談現場経験が無い方も大歓迎経験者・未経験者不問・学歴不問 アパート完備短期間でガッチリ稼ぎたい方お待ちしております。担当 鈴木 070-3233-0102info@makespro.com連絡...

テクニカル企画 / 2018/12/20(Thu) 10:53


Re: 各種職人求む

初めまして。当社は、町田市にてアパートなどのダクト工事をやってます。横須賀はめちゃ混みでキツイのですが、横浜などは案件次第では可能です。人工+諸経費と税別にて伺います。何か御座いましたら宜しく御願い...

みどり商会 / 2018/12/18(Tue) 12:45


富山県 太陽光 手元 雑工 募集 アパート完備

現場所在地 富山県工期 1ヵ月~給与 応相談現場経験が無い方も大歓迎経験者・未経験者不問・学歴不問 アパート完備短期間でガッチリ稼ぎたい方お待ちしております。担当 鈴木 070-3233-0102info@makespro.com連絡...

テクニカル企画 / 2018/12/18(Tue) 08:26


安い塗装屋さん募集‼️

埼玉県、東京都で安くやってくれる塗装屋さんを探してます。安くてもちゃんとした仕事をしてくれる方、連絡下さい。アパートやレストランなど、大きめの物件もあります。軽く単価を書いて返信お願い致します。株...

株式会社三城建設 / 2018/10/15(Mon) 16:23