職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

コーキングの検索結果:16

新規元請け様の募集をしております。

ご覧いただきありがとうございます。新規元請け様の募集をしております。大阪にて個人事業主として、請負での塗装業をメインに、しっかりと丁寧な作業で、信用を第一で考え動いております。基本的な防水工事や、...

TRY / 2019/06/19(Wed) 18:51


Re: リフォーム会社です【協力会社様募集】

初めまして、埼玉県からになりますが気になるのでコメントさせていただきました。ハウスクリーニング、コーキング、網戸張替え、ボード補修、クロス張替え、雑工事などで何かありましたら連絡をもらえると助かり...

マツ / 2019/05/24(Fri) 12:09


Re: リフォーム会社です【協力会社様募集】

八王子、立川、多摩地区などでクリーニングを行っております。雑工も網戸やコーキングなども出来ます。もし宜しければ、ご面談をさせて頂ければ幸いです。

ハウスクリーニング / 2019/06/02(Sun) 22:58


ハウスクリーニング元請様募集です。

東京都を拠点に1都3県を範囲にハウスクリーニングをやらせて頂いております。個人事業主ですが3名にて動いており法人化及び従業員を増員する為、新たな元請様を探しております。お掃除ロボットを除くエアコンクリ...

ハウスクリーニング / 2019/05/22(Wed) 18:01


新築、改修の外壁シーリング、コーキング工事

元請け会社を探しています。一人親方歴7年 (関東全域)主に新築、改修(打ち替え)のシーリング。(戸建て、アパート)サイディング、パワーボード、タイルのシーリング工事を行ってます。改修は、先打ち、後打ち可能...

外壁シーリング 桜井 / 2019/05/15(Wed) 23:02


Re: 新築、改修の外壁シーリング、コーキング工事

神奈川県茅ヶ崎市外壁工事一式、屋根工事一式現場は神奈川県全域、東京都内単価応相談一度連絡ください担当鷲巣08059174544

合同会社WGK / 2019/05/19(Sun) 12:00


明日18(土)19(日)

都内または近県にて、明日18(土)19(日) 応援を必要とされている業者様いらっしゃいませんか?

コーキング屋 / 2019/05/17(Fri) 18:45


大工・営繕工事 職人さん募集

弊社は横浜市神奈川区に事務所を構えております。以下内容での受注が可能な方を募集しております。事業拡大により、末永く信頼のおける職人様とのお付き合いをしていきたいと思っております。会社間は勿論の事で...

小林 / 2019/04/26(Fri) 17:11


賃貸クロス・CFなど原状回復承ります。

はじめましてこんにちわ。 一人親方してます。 布、皮、紙以外でしたらクロスは対応します。 ビニール・アクセントは貼れます。 他、ダイノックシート、枠塗装、コーキング、CF、網戸などお受けできます。 よろ...

美の和デザイン / 2019/05/05(Sun) 14:31


ダイノック及び各種化粧シート

神奈川にて個人で動いております。職歴7年になります。大抵のシート貼りは対応可能(お風呂はコーキングまで)です。案件ありましたら宜しくお願い致します。

KM / 2019/04/30(Tue) 21:38


シーリング、コーキング

お付き合いさせて頂いている業者様が少ないため幅を広げたいと思いこちらに投稿させて頂きました。応援先、請負、できる限り何でも受けます!普段は従業員二名と三人で動いています。シーリングメインで改修工事...

佐々木 / 2019/01/28(Mon) 14:47


Re: シーリング、コーキング

東京、千葉で大型現場のシーリング改修工事を施工しております。応援、請負どちらでも構いません。連絡お待ちしております。

横山 / 2019/02/06(Wed) 07:11


Re: シーリング、コーキング

シーリング請負の件。お電話にてご相談できたらと思います。宜しくお願い致します。

埼玉県塗装業者 / 2019/02/06(Wed) 08:52


Re: シーリング、コーキング

コーキング屋さん探してます。ご連絡お待ちしてます。

リヴォルブ / 2019/03/21(Thu) 13:36


Re: シーリング、コーキング

はじめましてシーリングメインです連絡頂けると嬉しいですkxmwy085@yahoo.co.jp

英進興業 / 2019/04/25(Thu) 08:35


Re: シーリングの仕事ありませんか?

はじめまして!(株)アートプロジェクトの寺西と申します。弊社は横浜の港南区で商業施設・店舗内装工事を50年営んでおります。他業種の店舗を手掛けています。工事でのコーキングは多かれ少なかれありまして、...

(株)アートプロジェクト 寺西訓 / 2019/04/10(Wed) 20:25


  • 1