職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

スタッフの検索結果:16

【特別単価13,000円~】にてエアコン工事の経験者様を募集中です。

【特別単価13,000円~】にてエアコン工事の経験者様を募集中です。業務内容:大手量販店様で販売された商品のエアコン・アンテナ工事になります。ご希望されるエリアを全てお任せし、年間を通じて仕事量を確保し...

大手量販店ネットワーク / 2019/07/12(Fri) 14:11


大阪!鳶手元募集!直行直帰!

こんにちは。良かったら一緒に鳶職しませんか?もしくは、お友達を紹介していただけませんでしょうか?月末締め二十日払いですが、稼働分の半分まで前借り可能ですよ!◆ワンルームマンション貸し出し有り 月3万5000...

松村 / 2019/07/10(Wed) 19:22


【特別単価13,000円~】にてエアコン工事の経験者様を募集中です。

業務内容:大手量販店様で販売された商品のエアコン・アンテナ工事になります。ご希望されるエリアを全てお任せし、年間を通じて仕事量を確保して頂ける体制が整っております。☆選べる給与形態☆1.日当39,000円...

大手量販店ネットワーク 垣内 / 2019/06/21(Fri) 16:07


【特別単価13,000円~】にてエアコン工事の経験者様を募集中です。

【特別単価13,000円~】にてエアコン工事の経験者様を募集中です。業務内容:大手量販店様で販売された商品のエアコン・アンテナ工事になります。ご希望されるエリアを全てお任せし、年間を通じて仕事量を確保し...

大手量販店ネットワーク 垣内 / 2019/07/02(Tue) 12:54


急募!!電気・ガス・水道設備等、住宅設備工事の施工委託

業務委託施工スタッフ電気・ガス・水道設備等、住宅設備工事の施工委託 ◎完全歩合! ◎高収入可!◎全国50名以上の専属委託職人さんが活躍中です!■ 22歳~45歳位迄の方が活躍中■ 上記の仕事内容に関連する経験を3...

サンリフレホールディングス 寺澤 / 2019/06/14(Fri) 15:54


Re: 住宅設備工事承ります!

住宅設備機器の交換工事を一次請けしている業者のものです。注文に対して工事スタッフが足りておりませんので、お手伝い頂けますと助かります。よろしけれ詳細お打ち合わせしたいので、ご連絡頂けますでしょうか...

松本 / 2019/06/13(Thu) 17:55


現場軽作業スタッフさん、積極募集中!

品川区東五反田にあります、請負業を行っております株式会社グローブです。主に、内装やリフォーム工事現場での軽作業業務を請負っております。現在、スタッフさんを積極募集中です!養生や資材搬入、片付け、現...

株式会社グローブ 阪口 / 2019/06/12(Wed) 14:44


【一都三県】エアコン分解クリーニング業者募集

株式会社トラストです。弊社は引越・管理会社・ネット等からの家電工事を行っている会社です。年々移設エアコンの分解クリーニングの依頼が増大しております。現状でも多くのクリーニング専門会社と取引しており...

株式会社トラスト / 2019/06/06(Thu) 13:36


補修、リペアの新規お取引先様

ご覧いただきありがとうございます。栃木県宇都宮市に所在する末広美装の小林と申します。リフォーム現場のドアの補修やフローリング、サッシの傷の補修など業者を探している不動産様、工務店様、ハウスメーカー...

末広美装 / 2019/06/05(Wed) 08:33


イベント大工募集

仕事内容は舞台、コンサート、野外フェス、TV、イベントの木工や鉄骨を使い舞台組み、舞台敷物貼り、木工造作物飾り、美術装飾、チェーンモーター操作、トラス吊り全て仮設です。未経験者、歓迎します、資格 18...

小池洋一 / 2019/05/31(Fri) 01:04


新品エアコン設置作業員様募集(急募:一都三県)

株式会社トラストです。弊社は通販・管理会社・引越等、様々な家電製品の工事を請け負っております。今回、既に夏季の繁忙期は始まっており、エアコンを設置していただける作業員様を募集しております。【エリア...

株式会社トラスト / 2019/05/06(Mon) 13:08


エアコン取付け電気工事士、配送スタッフ募集

大型家電量販店での依頼作業になります。①エアコン取付け経験がある電気工事士②家電量販店からの家電の配送業務①月50万円以上可能②月40万円以上可能(研修期間あり)勤務地は佐賀県、福岡県、熊本県とあります。...

EMLIGHT / 2019/05/22(Wed) 13:56


★築炉スタッフ募集★

長期で仕事あります!日給は応相談。作業内容の詳細については、直接お話し、確認頂きます。まずは、メールをお待ちしております!返事は必ずします。ご連絡お待ちしております。以下、ご覧下さい。★作業内容 大...

草野 / 2019/05/19(Sun) 09:33


コンサート、イベント大工募集

仕事内容は舞台、コンサート、TV、イベントの木工や鉄骨を使い舞台組み、舞台敷物貼り、木工造作物飾り、美術装飾、チェーンモーター操作、トラス吊り未経験者、歓迎します、資格 18歳以上、男女不問給与 日給...

ビッグ小池 / 2019/05/17(Fri) 19:55


★築炉スタッフ募集★

長期で仕事あります!日給は応相談。作業内容の詳細については、直接お話し、確認頂きます。まずは、メールをお待ちしております!返事は必ずします。ご連絡お待ちしております。以下、ご覧下さい。★作業内容 大...

草野 / 2019/05/16(Thu) 13:14


定期清掃元請け様募集

LCS鈴木と申します。業務拡大に伴い定期清掃、エアコン清掃を委託していただける元請け様を探しております。関東圏でしたらフットワーク軽く対応させていただきます!スタッフも若いのでなんでもご相談ください!...

LCS / 2019/05/10(Fri) 22:20


  • 1