職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

スタッフの検索結果:21

関東全域

はじめまして。この度新規で取引先様を募集させて頂きたく掲載しております。打ち合わせ~施工まで確かなスタッフが担当させていただいております。某有名店舗様~個人宅様まで何でも請負可能でございます。夜間...

総合内装業 / 2020/03/27(Fri) 08:31


建築フリマ エリアスタッフ全国で募集!

日本初のフリマを主体にした建築マッチングサイト「建築フリマ」運営元テクノジャパン(株)では、ユーザー様の加入と利用促進を図るべくエリアスタッフを募集することにしました。建設業界や不動産などの業界経験...

建築フリマ~テクノジャパン(株)~ / 2020/03/16(Mon) 13:37


Re: 建築フリマ エリアスタッフ全国で募集!

首都圏1都3県の方特に募集いたしております、兼業もOKです、お気軽にご連絡ください。

建築フリマ~テクノジャパン(株)~ / 2020/03/26(Thu) 07:43


Re: 解体作業員長期募集

お世話になります。アシストワーク株式会社でございます。御社様のお忙しい時に是非お力になれないかと思い、ご連絡させて頂きました。弊社 職人様の手元作業員、荷揚げ専門スタッフ、ガードマンを主に請負で手配...

アシストワーク株式会社 / 2020/03/21(Sat) 01:27


関東近郊 雑工、手元作業員 即受け 手配可能です。

弊社 職人様の手元作業員、荷揚げ専門スタッフ、ガードマンを主に請負で手配させていただいています。関東に10支店(内2支店は4月始業開始)あり、関東近郊に約4000人の熟練の職人を含むスタッフを抱えております。...

アシストワーク株式会社 / 2020/03/21(Sat) 01:19


リフォーム・不動産 営業募集

営業スタッフ職種営業スタッフ 業務内容・塗装・リフォーム ・不動産 どちらかの営業をお任せします。雇用形態正社員 勤務地千葉県松戸市新松戸※車通勤OKJR常磐線「新松戸」駅徒歩10分 勤務時間10:00~19:0...

松戸市 / 2020/03/17(Tue) 16:39


電気工事出来る方

主にリフォームに伴う電気工事となります。マンションのスケルトンや、木造住宅などです。現場は東京がメインとなりまして、神奈川、埼玉、千葉もあります。スタッフとして、協力業者として、どちらでも構いませ...

斎藤 / 2020/02/25(Tue) 13:57


Re: ハウスクリーニング業者様募集

はじめまして、お掃除ラボ-TUBASA-の田原と申します。現在はスタッフ2名と埼玉・東京で活動していますがスタッフを増やし法人化を目標にしています。是非ハウスクリーニング協力させていただけたらと思います!ゆ...

田原 / 2020/02/17(Mon) 23:52


Re: ハウスクリーニング業者様募集

はじめまして、お掃除ラボ-TUBASA-の田原と申します。現在はスタッフ2名と埼玉・東京で活動していますがスタッフを増やし法人化を目標にしています。是非ハウスクリーニング協力させていただけたらと思います!ゆ...

田原 / 2020/02/23(Sun) 00:56


協力業者募集 千葉 茨城 埼玉 神奈川 東京

㈱スマイルパートナー 家電取り付けメンバー募集(委) 神奈川 東京 埼玉 茨城 千葉特に千葉は大募集です。経験者、資格者優遇smile.o432322537@gmail.com09077294649電話でない場合はショートメールください...

株式会社スマイルパートナー / 2020/03/14(Sat) 16:17


リゾートで働きたい方必見!

北海道にある最新の外資系リゾートです。即日から1年以上勤務できる施設管理スタッフを募集します!以下の求人にご興味がある方は、ご連絡ください。★電気工事士の資格をお持ちの方は、電気設備の業務に携わって...

フランス 外資系リゾート / 2020/03/13(Fri) 17:53


量販店のエアコン工事 特別単価で募集中です。

業務内容:大手量販店様で販売された商品のエアコン・アンテナ工事になります。ご希望されるエリアを全てお任せし、年間を通じて仕事量を確保して頂ける体制が整っております。☆選べる給与形態☆1.日当39,000円...

大手量販店工事ネットワーク / 2020/03/11(Wed) 08:17


Re: ハウスクリーニング協力会社さま、職人さま募集

はじめまして、お掃除ラボ-TUBASA-の田原と申します。現在はスタッフ2名と埼玉・東京で活動していますがスタッフを増やし法人化を目標にしています。是非ハウスクリーニング協力させていただけたらと思います!ゆ...

田原 / 2020/02/23(Sun) 00:58


エアコン取付業者様募集

夏季家電量販店のエアコン取付工事をしていただける方を募集中です【支払い】業界トップクラスの委託料金二次請け、三次請けの方は朗報です。弊社への支払いマージン3%(条件有)※弊社一次請けです【募集エリア...

有限会社スタッフ / 2020/03/06(Fri) 21:49


Re: 協力業者様募集

はじめまして弊社は北九州で電気工事業をしております。宜しくお願い致します。① 西日本オフィス株式会社② 6人③ 長く電気工事をしておりますので一式揃っております。④ LED工事はベテランスタッフも常駐して...

刀根和敏(西日本オフィス株式会社) / 2020/03/03(Tue) 10:05


退去後のクリーニングありましたらご連絡お願いします。

東京23区、神奈川県、埼玉県、千葉県にて原状回復工事一式(クロス、床工事、雑工事、クリーニング)を行っております。新たなスタッフが増えた為、新規の元請け様を探しております。よろしくお願いいたします。

原状回復工事会社 / 2020/02/27(Thu) 12:07


原状回復工事お引き受けします

賃貸アパート・マンションの原状回復工事をメインに、退去立会いから見積もり、実際の工事からクリーニングまでを行っており、多能工としてクロス張り替えをメインに行っております。この度スタッフ増員致しまし...

原状回復工事専門店 / 2020/02/27(Thu) 08:50


リフォームスタッフ募集!

弊社は東京都渋谷区で賃貸管理会社、内装リフォーム会社を営んでおります。この度、管理物件、リフォーム案件などの業務拡大に伴いスタッフ(正社員)を急募しております。安定的に働きたい方にはピッタリの職場で...

(株)とまと館 / 2020/02/26(Wed) 19:15


原状回復工事請け負います。

賃貸アパート・マンションの原状回復工事をメインに、退去立会いから見積もり、実際の工事からクリーニングまでを行っております。(修繕もしています。)おかげさま件数も増えてきておりますが、スタッフを増員...

原状回復工事 / 2019/10/25(Fri) 16:30


Re: クリーニング業者様を募集しております。

はじめまして、稲嶺と申します。現在稼働スタッフ2名で活動していますがこれから人数を増やし事業を拡大していきたいと思い連絡を入れさせていただきました。東京・埼玉対応可能です。もしよろしければ単価を教え...

稲嶺 / 2020/02/13(Thu) 18:01