職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

タイルの検索結果:40

クロス 床 施工者様募集

はじめまして。兵庫県川西市にて営業しております。近々の職人さん募集ではありませんが、よく現場が重なったり、急な依頼等で工事の遅延などあります。不規則な依頼になりかと思いますが、ご協力頂ける職人さん...

有限会社マテリアルズ / 2022/03/22(Tue) 14:41


クロス屋さん清掃屋さん募集中!

東京23区又は埼玉(さいたま市川越市川口市越谷市)エリアで稼働できる方で、空室クロス張替、フロアタイル、クッションフロア張りの内装職人さん募集しております。埼玉大宮と東京足立に拠点があります。原状...

エルアイジー株式会社 / 2022/05/23(Mon) 14:13


クロス職人さん募集中(埼玉東京エリア)

東京23区と埼玉(さいたま市川越市川口市越谷市)エリアで稼働できる方で、空室クロス張替、フロアタイル、クッションフロア張りの内装職人さん募集しております。専属、スポット共に募集しておりますので、お...

埼玉東京クロス職人募集中 / 2022/05/20(Fri) 10:47


クロス 床 施工出来ます

東京をメインに仕事をしていますクロス CF フロアータイル シート請けられます

クロス屋 / 2022/05/20(Fri) 08:48


トイレ床pタイル張り替え急募

藤沢市にて明日なんですがトイレの床pタイルの張り替えあります。450角6枚程度の大きさになりまして、手元1人おります。1人工25000円(税別)作業後現金払い藤沢駅徒歩圏内マンション宜しくお願いいたします。

佐々木 / 2022/05/17(Tue) 15:24


Re: トイレ床pタイル張り替え急募

トイレ取り外し、取り付けのみでも大丈夫です。外した後にpタイル貼りがありますので1時間ちょっと空き時間あります。宜しくお願いいたします。

佐々木 / 2022/05/17(Tue) 16:04


クロス 床 施工出来ます

東京をメインに仕事をしていますクロス全般 CF フロアータイル シート請けられます

クロス屋 / 2022/05/12(Thu) 12:29


【大阪店舗・住宅内装】協力業者様募集

大阪府吹田市で店舗・住宅の内装設計施工の会社をしています。事務所の最寄り駅:江坂内装工事にかかわる業種として様々な業種の職人さん、数人で動いてる塗装屋さん等、ご連絡お待ちしております。①現場管理職②...

吹田市内装設計施工 西田 / 2022/05/10(Tue) 10:07


こんにちわ

初めまして、在宅や空室でリフォームの壁紙張り替え、CF.フロアタイルなどやって頂ける方募集してます。最初はあまりふれませんが、信用できたらどんどん仕事ふっていきます。地域は神奈川横浜市、川崎市、相模原...

クロス / 2022/05/09(Mon) 14:17


ハウスクリーニング・クロス職人さん(雑工事)など急募しております

東京・神奈川・埼玉を中心に原状回復の事業をさせて頂いております。1R.1Kがとくに多いですがファミリータイプなどさまざまな間取りをやっています。職人さんファーストで考えており、是非お力添えを頂ければと思...

レシオ美装株式会社 / 2022/05/08(Sun) 00:08


クロス CF フロアタイル タイルカーペット募集

埼玉、東京をメインに2人組で動いています。条件次第では千葉、神奈川も対応可能です。基本手間受けor人工でお願いします。クロスと床(長尺以外)、巾木対応可能です。単価等ご相談したいのでご連絡頂けますと幸い...

埼玉 クロス屋 / 2022/05/06(Fri) 09:17


電気工事応援希望

私は堺市の電気工事業を営んでいる個人事業主のものです。 主に建築の方で箱ものやプラントをやってきたものですからちょうど4月になると建築業界が暇になるようなので今はスポットでC工事やて店舗照明工事など...

田中 / 2022/05/05(Thu) 09:55


クロス 床 施工出来ます

東京をメインに仕事をしていますクロス全般 CF フロアータイル シート請けられます

クロス屋 / 2022/05/05(Thu) 11:06


29日から空きがあります

29日から空きがありますクロス全般 CF フロアータイル シート請けられます

クロス屋 / 2022/04/26(Tue) 14:45


28~gw中 動けます クロス 埼玉

28日からgw中空いてるのでクロス、床の仕事探してます。床はフロアタイル、タイルカーペット、cf対応可能です。原状回復、新規も対応可能です。基本2人で動いてて、手間でお願いします。材工はやってません。詳細...

クロス屋 / 2022/04/24(Sun) 09:46


業務拡大の為協力会社様を募集致します。

弊社は大規模修繕工事に携わってるものになります。今期から特定建設業を取得し、業務拡大をしていく方針で御座います。関東エリアをメインにやっておりますので、興味がある方は是非ご連絡お待ちしております。...

株式会社 樹 / 2022/04/23(Sat) 16:15


クロス 床 施工出来ます

東京をメインに仕事をしていますクロス CF フロアータイル シート請けられます

クロス屋 / 2022/04/21(Thu) 20:17


Re: クロス 床 施工出来ます

4/24(日)、4/25(月)の どちらか に埼玉県にて、10平米のタイルを貼って頂ける職人さんを緊急で1名探しております。報酬\20,000を予定しております。大変失礼ではございますが緊急のため、今日中のご返信をお...

コウザキ / 2022/04/22(Fri) 08:28


pタイル施工 急遽

20日(水)に藤沢市にてpタイル施工がありまして、急ではありますが1名募集してます。藤沢駅徒歩5分圏内現場はマンション一室の6畳間のみ人工25000円+副資材費 施工後現金払いご連絡お待ちしております。宜しく...

佐々木 / 2022/04/18(Mon) 17:34


現在スケジュールに余裕が出てきた為

現在スケジュールに余裕が出た為新規お取引先様を探しております。先着順にてご依頼を受けさせていただかせております。施工可能クロス、CF、フロアタイル、タイルカーペット・長尺・ソフト巾木、ダイノック一都...

内装屋 / 2022/04/18(Mon) 09:53