職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

ダクトの検索結果:23

Re: 大工、設備、多能工募集

初めまして。弊社は、公共工事の一次請けで空調・ダクト工事を施行してます。今現場数が少なく新たに元請け様を探してます。御協力出来ます案件が御座いましたらお気軽にご連絡下さい。

担当者 / 2021/09/15(Wed) 15:52


Re: 協力業者様募集

お初にお目に掛かります。一都三県にて内装一式をメイン施工しているものです。対応業種  解体、造作、給排水、電気、仕上げ工事、クリーニング、空調ダクト何卒宜しくお願い致します。

内装一式業者 / 2021/09/06(Mon) 17:24


東京都近隣の元請け様

10月~の予定2現場が11月に伸びてしまい空いてしまい、新たに請け負い現場を探してます。空調・ダクト工事が御座いましたらお気軽にお声掛け下さい。東京都、神奈川、千葉、埼玉、でしたら対応致します。宜...

担当者 / 2021/09/19(Sun) 13:58


Re: : 協力会社募集衛生配管工事

初めまして。弊社は、中堅サブコン一次請けで空調・ダクト工事を施行してます。何か御協力出来ます案件が御座いましたら宜しくお願いします。お気軽にお声掛け下さい。

担当者 / 2021/09/17(Fri) 03:13


Re: ご協力業者様募集いたします。(給排水衛生工事 埼玉・東京)

初めまして。弊社は中堅サブコンさん一次下請けで空調、ダクト工事を施行してます。空調、ダクト工事の案件御座いましたら宜しくお願い致します。

担当者 / 2021/07/16(Fri) 04:08


Re: 都内天カセ3台入れ換えできるかた

吉野 様初めまして。図面や施行内容などお願い致します。弊社は、協力業者さんと中堅サブコンさん一次請けで空調・ダクト工事を施行してます。主に、学校、保育園、病院、老人ホーム、ビル、店舗などを手がけてい...

担当者 / 2021/09/13(Mon) 23:00


Re: 木造 在来一式請負  着手金

初めまして。弊社は、公共工事を中堅サブコンさん一次請けで空調・ダクト工事を施行してます。東京都、千葉、埼玉、神奈川でしたら対応致します。主に、学校、保育園、病院、老人ホーム、ビル、店舗などになりま...

担当者 / 2021/09/13(Mon) 22:55


東京都近隣の店舗空調・ダクト工事

東京都近隣で、空調・ダクト工事は御座いませんか?新築、改修、店舗、撤去、夜間工事など。何か御協力出来ます案件が御座いましたらお気軽にお声掛け下さい。弊社は、主に設計さんサブコンさん内装屋さん、空調...

担当者 / 2021/09/04(Sat) 00:54


Re: 冷凍電気設備(店舗)工事 応援できる方

初めまして。弊社は東京都及び近隣で空調・ダクト工事をサブコンさん1次請けにて施行してます。クリーニングはしてませんが、新築、改修、店舗、撤去、夜間工事など対応してます。基本機器類支給で施行してます...

担当者 / 2021/09/01(Wed) 01:28


Re: 配管工事協力会社募集

初めまして。弊社は東京都及び近隣で空調・ダクト工事をサブコンさん1次請けにて施行してます。クリーニングはしてませんが、新築、改修、店舗、撤去、夜間工事など対応してます。基本機器類支給で施行してます...

担当者 / 2021/09/01(Wed) 01:18


協力会社急募!換気ダクト清掃とハウスクリーニング【名古屋:株式会社リクラッソ】 2021年08月05日0

在宅クリーニング専門としております。業務拡大に伴い長くお付き合いできる協力会社様を募集しております。・在宅クリーニング全般・在宅エアコン(お掃除機能付き・天カセ)・業務用エアコン(天カセなど)・空...

株式会社リクラッソ / 2021/08/05(Thu) 15:34


Re: 協力会社急募!換気ダクト清掃とハウスクリーニング【名古屋:株式会社リクラッソ】 2021年08月05日0

群馬県富岡市を拠点にダクト一式工事をメインで活動している飯島空調の飯島と申します。現在一人親方で活動していて現場の規模によっては応援を呼んで作業しています。興味がありましたら一度連絡いただけると幸...

飯島直弥 / 2021/08/11(Wed) 21:15


Re: 協力会社急募!換気ダクト清掃とハウスクリーニング【名古屋:株式会社リクラッソ】 2021年08月05日0

千葉県を中心にダクト工事やエアコン工事、給排水工事を主にやっています、ダクトクリーニングに興味がありますのでもしよろしければぜひご連絡ください。メールアドレスyuuto022121@icloud.com

金澤 優人 / 2021/08/31(Tue) 23:04


東京都近隣の元請け様

初めまして。弊社は、空調・ダクト工事を施行してます。店舗、病院、学校、保育園などをサブコンさん設計さん店舗屋さん、内装屋さんから頂いてます。東京都、神奈川、千葉、埼玉など新築、改修、夜間、撤去工事...

担当者 / 2021/08/22(Sun) 11:59


東京都近隣の空調・ダクト工事

何か御協力出来ます案件が御座いましたら宜しくお願いします。金額、支払い条件などで御協力出来ない場合も御座いますがご了承ください。管工事許可有ります。労災保険、工事賠償責任保険なども加入済です。

担当者 / 2021/08/05(Thu) 04:37


東京都近隣の元請け様募集してます。

おはようございます。弊社は主に学校、保育園、病院、ビルなどの空調・ダクト工事をサブコンさん一次請けにて施行してます。昨今のコロナで工事も薄く協力業者さん達も何か現場下さいと言ってますが、中々難しい...

担当者 / 2021/07/31(Sat) 07:27


協力会社急募!ハウスクリーニング

在宅クリーニング専門としております。業務拡大に伴い長くお付き合いできる協力会社様を募集しております。・在宅クリーニング全般・在宅エアコン(お掃除機能付き・天カセ)・業務用エアコン(天カセなど)・空...

株式会社リクラッソ / 2021/07/14(Wed) 10:29


東京都近隣の元請け様募集してます。

おはようございます。弊社は東京都都下で中堅サブコンさん一次請けで空調・ダクト工事を施行してます。案件少なく弊社の下請け業者さん達もなげぇーてます。管工事許可証有ります。労災保険、請負い賠償保険など...

担当者 / 2021/07/29(Thu) 09:55


Re: 長期的に付き合える電気、設備の元請けさん 

おはようございます。弊社は、中堅サブコンさん一次請けで空調・ダクト工事を施行してます。新築、改修、夜間工事なども対応出来ます。管工事許可証有ります。労災保険、請負い賠償保険なども加入済です。何か案...

担当者 / 2021/07/29(Thu) 09:50


Re: 募集中

初めてまして、荒川空調の荒川です、設備のダクト工事でお手伝いできる事があれば是非お声掛けください。

荒川 丘 / 2021/07/28(Wed) 19:22