職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

ブロックの検索結果:12

ブロック積み(外構工事)協力業者募集

都内及びその他ブロック工事、外構工事協力業者様を募集しております。

建設業(建築、土木) / 2020/02/14(Fri) 16:54


Re: ブロック積み(外構工事)協力業者募集

すみませんが、今御社は外国人を受け入れることがおこないますか?

チュウーバンーテイエン / 2020/02/14(Fri) 17:49


Re: ブロック積み(外構工事)協力業者募集

お話をお聞かせくださると幸いです。09051943504。もし宜しければご連絡お待ちしております。宜しくお願い致します。

土木、外構工事 / 2020/02/17(Mon) 08:12


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

初めまして、ヤマザキ解体 山﨑と言います。内装解体 小規模解体 総合解体 伐採 盛り土 埋め立て 砂利 土の運搬 ブロック塀解体土間解体 ハツリ作業 産業廃棄物収集運搬処理 東京都 埼玉県 群馬県...

ヤマザキ解体 / 2019/11/11(Mon) 20:27


協力業者募集(電気、土木、その他)

都内にて電気工事、ブロック工事、その他協力業者様を募集しております。

建設業 / 2020/02/09(Sun) 20:38


相模原にてブロック積み 協力業者募集

相模原ブロック積み作業15日~都内各所ブロック、土間、その他

ブロック積み工 / 2020/02/06(Thu) 14:10


ブロック工 外構工事の職人さん 施工業者さん

単発でもOKですが、継続的にお付き合いしていただけると嬉しいです。ご連絡お待ちしてます

千葉で外構工事 / 2019/12/26(Thu) 22:01


Re: ブロック工 外構工事の職人さん 施工業者さん

千葉のどちらでしょうか?よろしくお願いします

シノダ / 2020/01/20(Mon) 17:58


外構工事施工業者様募集(東京・埼玉・神奈川・千葉)

はじめまして。東京都練馬区所在の外構工事・解体工事をメインとする会社でございます。外構工事で自社班では足りず、ご協力頂ける方々を募集しております。よろしければご連絡を頂きたくお願い致します。フェン...

株式会社 エヌ事業hoop(フープ) / 2020/01/14(Tue) 13:54


今週金曜日に産廃収集できる業者様

現場は東村山市で解体したブロックを収集お願い出来る方ご連絡お待ちしております。

工務店 / 2019/12/25(Wed) 21:48


東京都内 外構工事 【協力業者】募集

東京都内外構工事(ブロック積み、エクステリア、タイル、左官) 仕事は、年間通して有ります。◎6日からブロック積みの仕事有ります。詳細等は、お問い合わせ時にご説明させて頂きます。何卒、宜しくお願い致します。

建設業 / 2019/12/25(Wed) 14:03


台東区近郊 ブロック工事 協力業者募集

東京都台東区近郊ブロック積み作業協力業者募集しております。作業日 12月20日、 21日何卒、宜しくお願い致します。

建築工事 / 2019/12/18(Wed) 13:47


  • 1