職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

ユニットの検索結果:20

リフォームに伴う内部解体 業者様募集 神奈川県

ユニットバス解体やシステムキッチン、洗面台等の解体撤去出来る方神奈川県 県央地区、西部地区が多いですよろしくお願いします。

リフォーム等業者 / 2020/11/25(Wed) 11:50


Re: リフォームに伴う内部解体 業者様募集 神奈川県

伊豆でリフォーム工事をしています、ユニットバスの解体やキッチン取り付け前の解体や洗面台トイレ解体取り付けもしています。ご協力出来る事が有ればよろしくお願いします。

森下 / 2020/11/29(Sun) 13:08


ユニットハウスの大工職人さん募集します

当社は、京都府の南部にあるほぼ奈良県の県境に位置する場所に製造工場を構える会社になりますそこで、場内でのユニットハウス製造における大工部門の職人さんを探しております。未経験でも大丈夫です。一人親方...

草川 / 2020/11/19(Thu) 15:39


ユニットバスやキッチン工事できる方

閲覧ありがとうございます。ユニットバス工事(解体、組立、廃材、水道関係、ドア枠)キッチン工事(解体、組立、廃材、ガス)全て任せて工事できる方募集しています。一人親方さん歓迎です。工事はいろんな現場...

小山 / 2020/11/13(Fri) 15:51


ユニットバス、キッチン、ガス給湯器設置業者様 募集

水回り工事を請け負っていただける協力業者様、一人親方を募集中葛飾区、足立区内の現場になります。基本、在宅での仕事になりますので、丁寧な仕事をお願いします。また長くお付き合いをしていきたいので、誠実...

(株)アーサ スマイルホーム / 2020/09/08(Tue) 13:50


Re: ユニットバス、キッチン、ガス給湯器設置業者様 募集

初めまして。1番得意な工事がキッチンになります。その他設備工事も可能です。よろしくお願い致します。

設備屋 / 2020/10/28(Wed) 18:30


Re: ユニットバス、キッチン、ガス給湯器設置業者様 募集

はじめまして。千葉県柏市でガスコンロの交換、給湯機の交換工事をしています。協力業者募集をみさせていただきましてメールさせていただきました。よろしくお願いします。

山中牧人 / 2020/11/08(Sun) 16:45


東京、ユニットバス、キッチンの解体組み立て

閲覧ありがとうございます。長期にかけてお仕事お願いしたいです。基本的には中古マンションのユニットバス、キッチンの施工出来る方募集します。解体、組立、廃材全てできると助かります。その他工事も条件が合...

小山 / 2020/11/01(Sun) 19:06


Re: 東京、ユニットバス、キッチンの解体組み立て

初めまして。キッチンでしたら廃材処分まで可能です。よろしくお願い致します。

KC / 2020/11/02(Mon) 21:01


Re: 東京、ユニットバス、キッチンの解体組み立て

突然のご連絡失礼いたします。興栄株式会社の水野と申します。貴社のホームページを見てご連絡させて頂きました。弊社は、システムキッチン取付け換気扇・洗面台含め)を業としている会社で、受注案件として多い...

キッチン組み立て / 2020/11/03(Tue) 11:17


事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

新築木造住宅(アパート、戸建)、店舗工事、リノベーション工事を中心に行なっております建設会社です。東京、埼玉在住の下記の各職人さん募集しております。大工さん解体屋さん板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗...

中村 / 2020/05/27(Wed) 20:20


Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

マンションリフォーム、内装、解体、電気工事、クロス、床張り替え、ユニットバス、キッチン、内装全般やってます、塗装、サイディング、足場、職人さんは基本的中国の方会話苦手ですが仕事的には問題ありません...

田中 / 2020/06/03(Wed) 17:35


Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

はじめまして。埼玉県在住TOTOをメインでユニットバス組立をしております。1人親方です。一度お話伺いたいです。よろしくお願い致します。

齋藤 / 2020/08/25(Tue) 13:22


キッチン・ユニットバス・設備工事可能な方

キッチン、ユニットバス、設備工事可能な職人さんいらっしゃいますでしょうか?現在、コロナで仕事が減っている方などは単価はそこまでよくないですが、ご連絡下さい。

設備屋 / 2020/10/27(Tue) 07:25


手間請けをお願いできる方を探しております。

電気工事、給排水工事、ユニットバス組み立ての作業を手間で受けて頂ける方を探しております。現場は茨城県南地区になります。工事の時期は10月末から11月前半で2件予定しております。作業分は現場にて全額当日払...

リノベーション屋 / 2020/10/19(Mon) 14:36


Re: 応援、請負、その他電気工事

マンションのユニットケーブル配線経験ありますか?

メガネの電気工事士 / 2020/10/14(Wed) 13:10


マンションの”水まわり、内装、大工、電気、塗装”職人さん募集しております!!※募集エリア(神奈川・東京・埼玉・千葉)

はじめまして、マンション専門でリフォームの営業をしております。水まわり工事(ユニットバス、システムキッチン、トイレ、洗面台等)大工工事(フローリング、間仕切り造作、カウンター取付等)内装工事(クロ...

リフォーム営業 / 2020/09/27(Sun) 15:10


Re: マンションの”水まわり、内装、大工、電気、塗装”職人さん募集しております!!※募集エリア(神奈川・東京・埼玉・千葉)

はじめましてマンションを中心にリノベーションを担当している工事会社です。在宅では設備中心に多能工事可能です。浴室乾燥機に併せて、水廻り工事ユニット、キッチントイレ+内装など一括の自社施工可能になりま...

神奈川設備全般(南東京可能) / 2020/10/05(Mon) 06:22


【募集】内外装の職人

お世話になります。ペンギンワークスの越阪部(おさかべ)と申します。内外装の工事を請け負っている会社で・クロス・床(CF・フロアタイル・カーペットなど)・塗装工事・クリーニング工事・足場工事・設備工事...

越阪部裕貴 / 2020/09/28(Mon) 19:33


Re: コロナの影響を受けてる職人さんへ

初めまして。神奈川の1人親方の設備屋です。神奈川、東京全域、埼玉、千葉一部の4県で設備、キッチン、ユニットバスなど水回りの工事をしております。屋号もありますし車両保険も加入しております。その他、賠...

設備屋 / 2020/08/30(Sun) 09:58


  • 1