職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

リノベーションの検索結果:46

職人さんが不足しています。

弊社はリフォーム,リノベーション,原状回復の工事を請け負っている会社です。大工さんとクロス屋さんを募集しております。受注増につき、今頑張ってくれている職人さんだけでは追い付かない状態です。募集地域:...

一心リフォームサービス / 2019/06/21(Fri) 19:32


Re: 住宅設備工事承ります。

はじめまして。坂本と申します。都内、埼玉県、神奈川県を中心にリノベーション工事、賃貸物件の原状回復工事をしております。今回は神奈川県でユニットミニキッチンの交換工事をお願いできる職人さんを探してお...

坂本 / 2019/06/23(Sun) 17:11


【解体募集】千葉県鴨川市 ※神奈川県も有ります

大変お世話になります。私共は、東京、神奈川、千葉で内装工事をしております。今回は、千葉県鴨川市にて解体工事にご対応いただける職人さん、会社さんを募集しております。現場は管理組合さんに工程提出後すぐ...

マンションリノベーション / 2019/06/17(Mon) 01:13


電気工事士(正社員)急募!!! 未経験歓迎

【仕事内容】個人宅の電気関係の故障対応が中心提携企業様から依頼も多く電気関係だけでなく住宅設備全体の技能工(修繕・リノベーション施工)お客様からの依頼を受け、トラブルの対応業務を行って頂きます。主...

JCC / 2019/06/18(Tue) 20:54


ときわ台

お世話になります。ときわ台マンションリノベーション現場のクロス、床工事 新規200平米量産、床塩ビタイル3平米程度 6月20日可能な方いらっしゃいましたらご連絡頂けると助かります。宜しくお願いいたします。

 フェニックス 加藤 / 2019/06/16(Sun) 23:50


下請けさん募集

最初に、下請けさんを募集しますので1次受けの単価で連絡されてもお仕事は出せませんし、受けて更に違うサイトで横流ししてる方が居ましたので完全ブローカーの方はご遠慮ください!・東京23区・神奈川県・千葉県...

リノシア / 2019/06/09(Sun) 10:36


都内マンションリノベーション電気工事募集です

都内マンションリノベーションの電気工事お願いします年間10物件ぐらいお願いできればと思いますよろしくお願いします

TW / 2019/06/09(Sun) 18:37


Re: 都内マンションリノベーション電気工事募集です

はじめまして。他社でマンションのリノベーションを請け負っております。御社の諸条件・施工内容は、どの様になりますか?宜しくお願いします。

設備屋 / 2019/06/09(Sun) 19:55


Re: 都内マンションリノベーション電気工事募集です

一人親方の伊藤電気ともぅします宜しくお願い致します

伊藤国雄 / 2019/06/11(Tue) 19:40


木造住宅・マンションリノベーション工事

木造住宅・改築・耐震工事マンションリノベーション、リフォーム工事などありましたら宜しくお願いします。

大工 / 2019/06/06(Thu) 12:17


Re: 木造住宅・マンションリノベーション工事

内装大工さん探しております仕事空きは御座いませんか?

北島 / 2019/06/10(Mon) 20:41


マンションリノベーション工事

マンションリノベーション、リフォーム工事などありましたら宜しくお願いします。

大工 / 2019/06/03(Mon) 12:43


Re: マンションリノベーション工事

はじめまして!株式会社アシストの松尾と申します。そちらの業務で定期的にお仕事にご協力して頂けば幸いです。宜しくお願い致します。★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆株式会社アシスト千葉県松戸市新松戸2丁目9 トレノ新松...

松尾 / 2019/06/04(Tue) 17:04


明日空いています

都内掃除をしています。賃貸ハウスクリーニングリノベーション引渡しクリーニングエアコンクリーニング 定期清掃などもし何か有りましたらご連絡ください。よろしくお願いします。

掃除 / 2019/06/01(Sat) 02:54


リフォーム大工さん探してます。

当方23区内にてリノベーション工事を行っておりますマイニングアーツの大宮と申します。規模拡大に伴い新たにご協力いただける多能工の職人さんを探しております。エリアは神奈川県中心です。依頼内容としまして...

株式会社マイニングアーツ / 2019/05/23(Thu) 09:46


手伝えます

6月15日ぐらいまで空いてます戸建・マンションリノベーションなど

大工 / 2019/06/01(Sat) 12:20


元請け様

元請け様を探しています。リノベーション中心に仕事をしています大工です。6月から空いてしまいましたので仕事があればよろしくお願いします。

多摩大工 / 2019/05/30(Thu) 11:31


6月末以降~クロス業者様を募集しております。

都内23区で新築木造のアパートを中心に施工している工務店です。クロス業者様の不足に付き募集しております!他にマンションのリノベーションも手掛けており、そちらの方も施工をして頂きたいと思っております。6...

現場監督 / 2019/05/21(Tue) 17:35


横須賀市のリフォーム会社です

弊社はリフォーム,リノベーション,原状回復の工事を請け負っている会社です。受注増につき各職人さんを募集しております。募集地域:横須賀市(メイン)、横浜市、藤沢市(その他神奈川全域)※特に大工さん、クロス屋...

一心リフォームサービス / 2019/05/18(Sat) 21:52


リフォーム大工さん探してます。

当方23区内にてリノベーション工事を行っておりますマイニングアーツの大宮と申します。規模拡大に伴い新たにご協力いただける多能工の職人さんを探しております。エリアは東京都、神奈川県、埼玉県です。依頼内...

株式会社マイニングアーツ / 2019/05/14(Tue) 13:55