職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

リノベーションの検索結果:47

Re: 東京都内エアコン、浴室換気乾燥暖房機の取付

お世話になります。マンションのリノベーション等やっております。たまに浴室換気扇設置作業しております。詳細教えて頂けますでしょうか。よろしくお願いします。

Y電工 / 2020/09/15(Tue) 22:56


thea1171

板橋区の現場にて浴室の増設お手伝いしてくださる方いらっしゃいますか??風呂無し戸建てのフルリノベーションです☺大工さん水道工さん大募集中です!ぜひよろしくお願いいたします!

内装育成SAT / 2020/09/16(Wed) 09:46


Re: 請負い、応援お願い致します!

お世話になります。マンションのリノベーション、店舗等やっております。詳細教えて頂けますでしょうか。よろしくお願いします。

Y電工 / 2020/09/15(Tue) 22:54


各 職人様募集中 大工・クロス・解体・設備・電気・クリーニング

①マンション、戸建て、店舗、ビルのリフォームの木工事をお願いできる大工さん(どれかお一つでも当てはまれば是非ご連絡ください)②リフォーム後の新規壁、プラ床に対応できるクロス屋さん(クロスのみでも、是...

株式会社マイニングアーツ / 2020/09/02(Wed) 11:15


電気工事士 募集❗

千葉県 東京都 関東で電気工事士を募集しております。社員、常用 請負 未経験 募集です屋内配線 リノベーション工事 空調設備工事仮設電気工事 店舗工事 集合住宅 個人宅他です。金額はメール等でよろ...

株式会社N / 2020/09/10(Thu) 01:35


Re: 協力業者様募集。

リフォーム、リノベーション専門の大工をしてます。三原と申します。詳しくお話し聞かせていただきたくご連絡いたしました。よろしくお願いいたします。

PALM / 2020/08/05(Wed) 09:47


Re: 協力業者様募集。

埼玉県さいたま市の電気工事会社です。リフォーム・リノベーション工事・LED化工事を得意としております。埼玉県内で案件があるようでしたら、是非工事をさせていただきたくメールさせていただきました。どうぞよ...

小野寺電設株式会社 / 2020/08/24(Mon) 11:19


Re: コロナの影響を受けてる職人さんへ

こんにちは。はじめまして大工しています。都内神奈川希に埼玉の近場までが行動範囲です。リフォームメインで工事していますので戸建てマンションのリフォームリノベーション現状回復等携わっています!細かい詳...

大工です / 2020/04/14(Tue) 09:32


Re: コロナの影響を受けてる職人さんへ

解体屋やっています。基本内装解体屋です、リノベーションの際のマンション、店舗、戸建を主にやっています。原状回復工事の際の解体などもやっておりますので何かありましたらご連絡よろしくお願いします。

解体屋 / 2020/05/08(Fri) 01:23


事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

新築木造住宅(アパート、戸建)、店舗工事、リノベーション工事を中心に行なっております建設会社です。東京、埼玉在住の下記の各職人さん募集しております。大工さん解体屋さん板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗...

中村 / 2020/05/27(Wed) 20:20


Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

戸建てのリフォームやマンション、店舗のリノベーションの解体と産廃をしています。造る事は出来ませんが、現状復旧やハウスメーカーでの経験を生かし、計画を加味しての部分解体や現地を見させてもらえれば解体...

解体と産廃可能です / 2020/05/27(Wed) 22:05


Re: クロス 床工事 お請けいたします

初めまして。クロス屋さんを探しております。今店舗内装、新築、リノベーションのクロスをして頂ける職人様を探しております。お話し出来ればと思いコメント致しました。メール頂ければ幸いです。

中村 / 2020/08/04(Tue) 21:25


電気工事業者募集

千葉でマンションのリノベーション工事をしています。職人の手が足りていないため募集しています。よろしくお願いします。

牛丸 / 2020/08/28(Fri) 19:59


正社員職人希望募集 下請職人様も募集

東京都世田谷区を中心にリフォーム、リノベーション、原状回復工事を行っております。株式会社HAILCorporationと申します。現在、正社員(営業、職人)、外注先職人を募集しております。■外注先現在物件増加のため...

株式会社HAILCorporation / 2020/08/25(Tue) 15:58


新規元請様

埼玉~都内及び多摩地区を中心にクロス屋をしております。現状回復、リノベーション等リフォーム中心に活動しております。クロス、床、ダイノック等に加えて軽微な木工事も対応可能です。不動産会社様、リフォー...

クロス / 2020/08/22(Sat) 19:37


マンション リフォーム リノベーション

投稿をご覧頂きありがとうございます。弊社は東京、埼玉、神奈川にて中古マンションのリフォームを行っています。この先 案件が多数重なる為協力して頂ける大工さん、クロス屋さん、解体屋さんを募集しています仕...

アドバンス株式会社 / 2020/08/12(Wed) 11:59


Re: マンション リフォーム リノベーション

リフォーム解体、スケルトン、在宅部分解体等の解体屋です。正直予定がほぼ埋まってはいますが今後もお付き合いしていきたいので連絡しました。工期教えて頂ければ調整してみますので宜しくお願いします。産廃も...

解体で協力出来ます / 2020/08/13(Thu) 06:53


Re: マンション リフォーム リノベーション

はじめまして、板橋のクロス屋です。詳細お伺いしたくご連絡させていただきました。当方への返信お待ち致します。

クロス屋 / 2020/08/14(Fri) 11:36


Re: マンション リフォーム リノベーション

はじめまして掲示板拝見しました。東京多摩地区在住大工の髙橋です。一般住宅からマンションリフォーム工事まで行ってます。連絡いただければ幸いです。

大工 髙橋 / 2020/08/15(Sat) 00:10


内装工一式請負

弊社は一都三県をメインにマンション、アパート・戸建ての新築・リノベーション・原状回復の内装工事全般に請け負っております。(ボード・電気・設備・フローリング・大工・クロス·クリーニング等)。新...

内装工事 / 2020/08/05(Wed) 19:38