職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

一人親方の検索結果:151

電気工事士、見習い募集

現場、東京都内各所になります。夜勤有。業務内容、高・低圧電気工事全般。一人親方の方、これから電気工事士になりたい方も大歓迎です。こなしきれないほどの依頼があり困っております。社会保険等完備、雇用条...

T電設 / 2019/06/26(Wed) 08:41


Re: 左官屋さんいませんか?

はじめまして。現在左官職人として一人親方をやっております。町家の仕事なのか、RCの仕事なのか教えていただけますか?

山田真也 / 2019/06/25(Tue) 07:36


Re: 設備工事、水道工事、配管工事の手を探している方。

給排水設備の配管及び仕上げ工事をお願い出来る業者様、一人親方様を募集しています。作業エリアは、神奈川県、東京都です。マンション、学校、保育園など、衛生工事、空調工事をしています。請負、長期常用など...

UKTK / 2019/05/30(Thu) 21:54


下請け業者様、職人様募集!!

弊社は、大手買取業者様より年間300~400件の安定的なお仕事を頂いており、その内半分は戸建てとなります。業務拡大につき、下請け業者様、職人様を募集します!一人親方の職人様もよろしくお願いします!募集工...

(株)関西クリエイト / 2019/06/24(Mon) 14:13


電気工事士また見習い募集

事業拡大の為一緒働いてくれる仲間募集します。仕事が不安定な一人親方の方、仕事は大手ゼネコン現場多数稼働してますので、尽きる事はありません。また経験なく、これから電気工事士になりたい方も一から丁寧に...

一種電気工事士 / 2019/06/24(Mon) 19:11


軽鉄ボード 専属外注様(チーム可)や職長幹部候補募集

弊社は神保町にあります株式会社成和と言う軽鉄ボード工事の会社になります。ダイケンエンジニアとの繋がりの深い会社でしたが現在、大手ゼネコン様をメインに全て材工に切り替えを行いました。しかし、現状で外...

白旗賢一 / 2019/06/24(Mon) 11:46


Re: 千葉県 外装工事 サイディング工事

千葉県在住の一人親方です。手間請けの仕事を探してます。施工場所は千葉のどのあたりが多いのでしょうか?

佐々木 / 2019/04/26(Fri) 20:35


Re: 空調工事 明るく元気で人の話を聞いてくれる方 ワイワイ一緒にしませんか

神奈川に住んでいる一人親方です。7月中旬以降であれば、応援できると思います。工事内容などを詳しく教えてください。よろしくお願いします。

TO / 2019/06/23(Sun) 19:50


協力会社様募集 ①【リフォーム工事、原状回復工事】②【エアコン工事】

初めまして。株式会社 統建 管理部のアカシと申します。現在、弊社では【①リフォーム工事、原状回復工事】・【②エアコンの取付、取外し工事】の案件の数が飛躍的に増えている状況です。弊社のみですと人手が足り...

株式会社 統建 管理部:アカシ / 2019/06/22(Sat) 15:53


電気工事士の応援募集!

この度、茨城県猿島郡の現場にて、電気工事の応援を募集いたします。高所作業車の資格をお持ちの方でお願いします。一人親方歓迎です。作業内容は配管、配線、器具つけ等で、高所作業車がメインとなります。1人工...

10A電工 / 2019/06/21(Fri) 10:27


Re: 電気工事士の応援募集!

初めまして。茨城県猿島郡近傍に在住のY.Sと申します。当方一人親方で保険と1種電工ほか資格関係は完備しております。(高車10m以上もあり)経験13年詳細お聞かせ願えますか。よろしくお願いします。

Y.S / 2019/06/23(Sun) 10:41


京都、滋賀応援行きます。

税別18000円、交通費駐車場代別にて応援行きます。電工2種高車10未満一人親方労災加入済み現場経験は6年、電工は3年です。宜しくお願いいたします。工事最終日に現金にてお支払いもしくは、次週金曜日...

でんきや / 2019/06/22(Sat) 21:07


7月中旬頃~板橋~アストーチ~ウレタン!!

ご覧いただきありがとうございます。タイトル通りの案件が御座います。先ずはご興味が有る 法人様・一人親方様・個人事業主様 からのご連絡をお待ちいたします。宜しくお願い致します。

山中 / 2019/06/21(Fri) 15:07


Re: エアコン工事応援

神奈川で一人親方です。工事内容などを教えてください。

TO / 2019/06/20(Thu) 21:47


Re: 電気工事応援お願いします

東京都在住一人親方山下です。49歳です。お世話になります。現場どこですか?合わせて単価と経費教えてくれますか?

山下 / 2019/06/19(Wed) 15:14


LAN、電気工事

LAN、電気工事のお手伝い頂ける方を募集いたします。一人親方、複数グループどちらでも結構ですので、ご連絡お待ちしております。

大澤 / 2019/06/12(Wed) 20:16


塗装工事応援募集

荒川区の大規模修繕現場まだ応援募集しています。一人親方の方も、複数人での応援もお待ちしています。宜しくお願いします。

KPS / 2019/06/18(Tue) 16:26


法人設立支援します

弊社では、会社組織を ホールディングス化しております弊社のFC加盟しませんかFC加盟する事で 会社を法人化にし 銀行融資 公庫融資400~1000万お借入出来ます試算表や 資金繰り表の 事業計画書の作成難しい...

KM / 2019/06/10(Mon) 20:29


新築住宅・アパートの電気工事*応援募集中

埼玉南部~東京で新築の住宅やアパートの電気工事をしている会社です。 応援に来ていただける方、募集しています! 就業時間:8:30~17:30 18,000円(税別)/日、駐車場代別途。 一人親方歓迎!ご連絡お待ちして...

埼玉の電気工事屋 / 2019/06/13(Thu) 15:28


電気工事 関東圏 現場多数あります!

初めまして佐藤です、この度は新規工事が始まり一人親方、法人を募集しております都内マンション、大型量販店、テーマパーク太陽光発電所、通信、仕事が空きません請負、常用どちらも対応しておりますなんでも電...

合同会社ステップ / 2019/06/18(Tue) 02:25