職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

一人親方の検索結果:109

Re: 埼玉県 内装解体・スケルトン工事継続的にお願いできる方

はじめまして、是非とも応援って形で月10日〜15日ぐらいでしたらスケルトン/部分どちらでも対応可能です。(手バラしになりますが)後、支払い方法も即日払い/週決済/作業完了時払い/作業完了後(1週間...

合同会社石村興業 / 2020/02/21(Fri) 22:27


Re: クロスさん急募集

柏市 一人親方でクロス職人をしている者です。現場が空きましたので、よろしければお話させてください。

 クロス職人 / 2020/02/21(Fri) 19:45


Re: 電気工事

私も同じような状態で一人親方でやっています協力し会えればと思い連絡致しました

關 駿介 / 2020/02/21(Fri) 18:19


協力業者様募集

現在、都内 丸の内 霞ヶ関 虎ノ門 周辺で現場をやっております。工期があり非常に安定できます。今後も現場が続きます。LED更新工事もあります。通常単価の方はお問い合わせください。工具持ち込み可能であれば別...

首都圏電気工事会社 / 2020/02/21(Fri) 12:07


給排水衛生職人さん

設備の職人さんいらっしゃいますか主にテナント工事の給排水工事となります設備会社の元請けを増やしたい方また空いた時期に協力のできる方一人親方~2人~の方ご連絡お待ちしております東京の大田区より近県での...

小林 仁 / 2020/02/15(Sat) 13:36


大阪、兵庫及び周辺地域 ガス、電気、水廻り設備機器施工者募集

弊社は住宅設備機器の販売及び工事を行っている会社です。 現在、当該地域での工事依頼が非常に増えているため、永続的に工事を お受けいただける方を募集しています。 トイレ、洗面化粧台、水栓、...

株式会社ライフワン 古川原(ふるかわはら) / 2019/12/10(Tue) 10:27


Re: 大阪、兵庫及び周辺地域 ガス、電気、水廻り設備機器施工者募集

はじめまして!当方、現在エコキュート等のオール電化工事の方しております。前職は水道設備業をしておりましたので、お力になれることもあるかと思いますので、是非詳細等お聞かせ頂きたくおもいます。6月より一...

steady / 2020/02/19(Wed) 18:18


協力業者様募集

現在、都内 丸の内 霞ヶ関 虎ノ門 周辺で現場をやっております。工期があり非常に安定できます。今後も現場が続きます。LED更新工事もあります。通常単価の方はお問い合わせください。工具持ち込み可能であれば別...

首都圏電気工事会社 / 2020/02/19(Wed) 07:10


Re: 急募!外壁塗装 応援

はじめまして。内容を拝見いたしました。現場は、駅から近いでしょうか。後、支払いの条件を教えてください。よろしくお願いいたします。

一人親方 / 2020/02/18(Tue) 07:02


協力業者様募集。

※この度業務拡大につきまして、協力業者様、一人親方様を募集させて戴きます。 【募集形態】業務委託 【業種】家電量販店の工事全般 【給料】完全出来高制 【仕事場...

denkiya / 2020/02/17(Mon) 21:47


協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして。不動産売買・管理を行っている不動産会社のF-Associates株式会社と申します。上記エリア一都三県にて、リフォーム・リノベーションの依頼が多数ございます。事業拡大のため、現在案件が増えてきて...

F.Associates株式会社 / 2019/11/03(Sun) 20:57


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

こんにちは。はじめまして。現在一人親方で解体のお仕事しております。只今独立に向けお仕事と人員を探しております。まだまだ至らぬ点もありますがお力になれたら幸いです。リフォームでの部分解体木造戸建て解...

辻 啓勝 / 2019/11/13(Wed) 10:58


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして。神奈川で一人親方をしている者です。クロス、床、シート、その他雑工を請け負っております。20代前半で8年程内装業に携わっていて、3.40代よりスピード、クオリティは高いと思っております。よろし...

原状回復屋さん / 2020/02/13(Thu) 16:12


<急募> 電気工事職人様 大募集

滋賀~京都~東海エリアにて月5棟~10棟、木造新築住宅を上棟する予定です。新規で請け負ってくださる職人様、協力会社様を探しております!一人親方様、個人事業主様、協力会社様、いづれも大歓迎★途切れないお...

橋本不動産株式会社 / 2020/02/03(Mon) 09:57


協力業者様募集

現在、都内 丸の内 霞ヶ関 虎ノ門 周辺で現場をやっております。工期があり非常に安定できます。今後も現場が続きます。LED更新工事もあります。通常単価の方はお問い合わせください。工具持ち込み可能であれば別...

首都圏電気工事会社 / 2020/02/10(Mon) 07:28


静岡市近郊電気工事

静岡市、静岡市近郊で、手伝ってくれる、一人親方さん、見習いの方、募集します。末長いおつきあいできれば、幸いです。

SD / 2020/01/12(Sun) 13:13


Re: 塗装日払い

はじめまして。内容を拝見いたしました。現場の場所、人工代等教えてください。よろしくお願いいたします。

一人親方 / 2020/02/08(Sat) 11:05


Re: 電工さん、電工手元

名古屋で一人親方でやってます。経歴38年です。よろしかったら連絡お待ちしてます。

大宝テック 野々垣明治 / 2020/01/29(Wed) 07:14


協力業者様募集

現在、都内 丸の内 霞ヶ関 虎ノ門 周辺で現場をやっております。工期があり非常に安定できます。今後も現場が続きます。LED更新工事もあります。通常単価の方はお問い合わせください。工具持ち込み可能であれば別...

首都圏電気工事会社 / 2020/02/08(Sat) 11:46


職人様

こんにちは大田区の不動産~リフォーム会社です。事業拡大に伴い、受注が増えてきたので、今回は多業種での協力会社様を募集することになりました。・電気・設備・クロス・大工・塗装・雑工個人、一人親方の方ま...

マツビル / 2020/01/23(Thu) 18:34