職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

一人親方の検索結果:139

東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

住宅改修工事、建物管理を中心に行なっております建設会社です。東京千葉神奈川埼玉在住の各職人さん募集致します。大工さん足場屋さん解体屋さん(屋根解体屋中心)板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗装屋さんサイ...

東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さんの募集です / 2020/03/31(Tue) 15:18


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

給排水修繕

給排水修繕一人親方 / 2020/04/09(Thu) 17:04


来週から長期間で応援可能です。

はじめてまして、川崎市で電気工事している。一人親方です。来週から長期間で応援可能です。川崎、横浜、都内近郊で忙しい現場ありましたら是非よろしくお願いします。資格は、電気工事1種、その他、工具、車を所...

川崎電気工事屋 / 2020/04/09(Thu) 10:24


足場鳶募集

多忙、事業拡大にて、職人、一人親方、下請け業者、協力業者を募集しております。現場は都内がメインになります。常に仕事がある状態ですのでご連絡お待ちしております。

株式会社 輿水組 / 2020/04/09(Thu) 05:47


<急募> 電気工事職人様 大募集

滋賀~京都~東海エリアにて月5棟~10棟、木造新築住宅を上棟する予定です。新規で請け負ってくださる職人様、協力会社様を探しております!一人親方様、個人事業主様、協力会社様、いづれも大歓迎★途切れないお...

橋本不動産株式会社 / 2020/02/03(Mon) 09:57


LAN、電気工事

LAN、電気工事のお手伝い頂ける方を募集いたします。一人親方、グループなど問題ございません。ご連絡お待ちしております。

大澤 / 2020/04/02(Thu) 20:32


Re: LAN、電気工事

御詳細をお願い致します。地方者ですが都心での案件でしょうか?

静岡の一人親方 / 2020/04/03(Fri) 20:07


Re: 来週から

はじめまして。内容を拝見いたしました。人工代、支払い等詳しい内容を教えてください。よろしくお願いいたします。

一人親方 / 2020/04/03(Fri) 21:20


協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして。不動産売買・管理を行っている不動産会社のF-Associates株式会社と申します。上記エリア一都三県にて、リフォーム・リノベーションの依頼が多数ございます。事業拡大のため、現在案件が増えてきて...

F.Associates株式会社 / 2019/11/03(Sun) 20:57


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

こんにちは。はじめまして。現在一人親方で解体のお仕事しております。只今独立に向けお仕事と人員を探しております。まだまだ至らぬ点もありますがお力になれたら幸いです。リフォームでの部分解体木造戸建て解...

辻 啓勝 / 2019/11/13(Wed) 10:58


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして。神奈川で一人親方をしている者です。クロス、床、シート、その他雑工を請け負っております。20代前半で8年程内装業に携わっていて、3.40代よりスピード、クオリティは高いと思っております。よろし...

原状回復屋さん / 2020/02/13(Thu) 16:12


応援いたします。

はじめまして。一人親方しており、応援現場探しています。電工、労災その他あります。都内近郊で探してます、お気軽にご連絡ください。よろしくお願いいたします。

都内電気屋 / 2020/04/07(Tue) 15:22


電気工事してます

飯塚住みの一人親方してます電気工事の仕事探してます工事は主に制御盤組配、機内配線、その他工事してます電気工事2種持ってます宜しくお願いします

飯塚で一人親方 / 2020/03/31(Tue) 22:59


Re: 埼玉県 内装解体・スケルトン工事継続的にお願いできる方

はじめまして、是非とも応援って形で月10日〜15日ぐらいでしたらスケルトン/部分どちらでも対応可能です。(手バラしになりますが)後、支払い方法も即日払い/週決済/作業完了時払い/作業完了後(1週間...

合同会社石村興業 / 2020/02/21(Fri) 22:27


塗装

4月6からコロナの影響で現場が空いてしまいました。一人親方なのですが神奈川県内の現場なら可能です。一人から三人まで応援に行けます。常用単価支払日等、詳細をメールにて教えて貰えれば6日、7日から応援可能...

加藤美装 / 2020/04/05(Sun) 01:31


屋根、板金、雨樋 職人さん募集

職人さんを募集しております。[詳細]屋根、板金、雨樋場所:東京、埼玉、神奈川、千葉日当:15,000~25,000円一人親方、個人事業主でも構いません。未経験大歓迎日払い可(条件有)詳しい詳細につきましてはメールに...

屋根、板金、雨樋 職人さん募集 / 2020/04/04(Sat) 19:49


電気工事 協力していただける方募集

全国各県でお一人ずつ電気工事士の一人親方様を募集しております。当方、九州にて一般のお客様に向けての電気工事をメインに行っております。この度全国に展開したくご協力いただける一人親方様を募集させていた...

YRC / 2020/02/29(Sat) 21:04


Re: 電気工事 協力していただける方募集

はじめまして、四国は徳島県にて、一人親方で、電気工事、エアコン工事、その他エアコンクリ-ニングなどを、やっているものです。どのような、内容なのか一度お聞きしたくてご連絡いたしました。

上野伴都 / 2020/03/03(Tue) 16:31


Re: 電気工事 協力していただける方募集

一人親方してます電気工事2種持ってます主に制御盤組配、機内配線、その他電気工事してます宜しくお願いします

福岡県飯塚市 / 2020/04/03(Fri) 11:11


Re: 電気工事 協力していただける方募集

兵庫県です。各種電気工事 エアコン工事しております。ご連絡お待ちしております。

兵庫県一人親方 / 2020/04/03(Fri) 13:08