職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

一人親方の検索結果:158

協力業者様を引き続き募集しています!

はじめまして。弊社は、東京都府中市に店舗をかまえるリフォーム会社です。現場は、一都三県東京都府中市に店舗がございますので、特に都内・多摩地区のお仕事がとても多いです。メインは、個人のお客様のリフォ...

リフォームデザイン / 2019/10/14(Mon) 19:14


Re: 協力業者様を引き続き募集しています!

初めまして大工の宮原と申します。所沢で一人親方として主に木造の仕事をしてますが、マンションの造作、町場の増改築もしてきました。もし宜しければ詳しい条件を聞かせてもらえればと思います

宮原工務店 / 2019/10/15(Tue) 15:46


Re: 原状回復に伴う電気屋さんを募集しております。

初めまして。横浜で一人親方です。主なエリア、単価など詳細お聞きしたいです。また本職は電工ですがエアコンクリーニングにも興味あります。

横浜電工1種 / 2019/10/02(Wed) 00:48


Re: 大工さん募集

羽生から頑張って通いたく思いますがいかがですか?現在一人親方です。

齋藤 智明 / 2019/10/16(Wed) 15:09


協力業者様募集

現在、都内 丸の内 霞ヶ関 虎ノ門 周辺で現場をやっております。工期があり非常に安定できます。今後も現場が続きます。LED更新工事もあります。通常単価の方はお問い合わせください。工具持ち込み可能であれば別...

首都圏電気工事会社 / 2019/10/16(Wed) 07:33


東京と埼玉で請負仕事有ります!

東京都内と埼玉県内で請負仕事が有ります!請負職人と協力会社を募集しています。一人親方もOkで大歓迎です‼職種は多能工~大工~内装工~外装工~水道工~防水工~塗装工~ペンキ職人~左官職人等の請...

エル・クリエイト / 2019/10/15(Tue) 19:29


太陽光協力業者

協力業者募集電気工事できる職人様募集少人数、一人親方歓迎年内工事予定集中エリア群馬、奈良、香川、栃木、茨木、三重(その他エリアもあり)※電気工事以外の工種も同時募集中

工事部 / 2019/10/11(Fri) 01:34


Re: 塗装工 急募 東京都内近郊 現場多数

はじめまして内容を拝見いたしました。現場の場所は、具体的にどこら辺になりますでしょうか。当方千葉県南部です。

一人親方 / 2019/10/14(Mon) 10:04


協力業者様募集

現在、都内 丸の内 霞ヶ関 虎ノ門 周辺で現場をやっております。工期があり非常に安定できます。今後も現場が続きます。LED更新工事もあります。通常単価の方はお問い合わせください。工具持ち込み可能であれば別...

首都圏電気工事会社 / 2019/10/14(Mon) 07:25


Re: 世田谷区設備工事応援急募

川崎市を中心に設備工事業を一人親方でしています。今回に限らず今後の事を踏まえて名刺交換などできたらと考えております。宜しければご連絡お願いします。

mk設備 / 2019/09/29(Sun) 17:20


Re: 世田谷区設備工事応援急募

随時募集しています。一人親方様からの御連絡お待ちしています。宜しくお願い致します。

生田管工 / 2019/10/12(Sat) 17:39


太陽光協力業者

低圧案件 太陽光発電施工職人募集出張出来る方優遇四国 関東エリア に案件が集中しておりますが全国に案件はあります。一人親方歓迎

電気工事職人募集 / 2019/10/12(Sat) 02:17


内装職人(クロス・CF)募集

賃貸物件の原状回復工事に伴う、内装工事に携わっていただける職人さんを募集しております。横浜・川崎市内がほとんどです。法人・個人(一人親方)問わず募集してます。継続的にお付き合いできる方、ぜひご連絡...

宮田 / 2019/09/14(Sat) 21:01


住宅塗装請負お取引宜しくおねがいします。

神奈川県全域を中心に、住宅塗装及びシーリング工事、足場工事を請け負っております一人親方です。受注量を増やしたく思い今回投稿させて頂きました。神奈川県全域対応可能ですので、一度お話頂ければ幸いです。...

高田塗装工業 / 2019/08/13(Tue) 20:52


請負仕事有ります!協力会社募集中。

埼玉県在住で東京都と埼玉県で請負仕事が出来る職人さんと協力会社を募集しています!多能工~外装工~内装工~大工~水道工~防水工等の請負工事が出来る職人さんと協力会社を探しています。一人親方もOkで大歓...

エル・クリエイト / 2019/10/11(Fri) 20:08


Re: 【日払い可】塗装、解体、電気・設備の応援、手元

はじめまして。内容を拝見いたしました。塗装の場合現場はどちらになりますでしょうか。後、人工代教えていただければ幸いです。よろしくお願いいたします。

一人親方 / 2019/10/01(Tue) 15:05


協力業者様募集

現在、都内 丸の内 霞ヶ関 虎ノ門 周辺で現場をやっております。工期があり非常に安定できます。今後も現場が続きます。LED更新工事もあります。通常単価の方はお問い合わせください。工具持ち込み可能であれば別...

首都圏電気工事会社 / 2019/10/09(Wed) 12:40


Re: 設備配管協力会社募集

首都圏で衛生設備工事を中心に一人親方でやっています。宜しければ詳細をお聞かせください。まずは返信頂ければ連絡先をお知らせしますので宜しくお願いいたします。

設備工事業 / 2019/10/08(Tue) 16:32


Re: 設備配管協力会社募集

引き続き募集しています。一人親方様で御協力して頂ける方からの御連絡お待ちしています。作業エリアは都内、神奈川県です。期間限定や長期の物件もあります。詳細は連絡先を教えて頂ければこちらから御連絡差上...

配管屋 / 2019/10/10(Thu) 19:41


協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして。不動産売買・管理を行っている不動産会社のF-Associates株式会社と申します。上記エリア一都三県にて、リフォーム・リノベーションの依頼が多数ございます。事業拡大のため、現在案件が増えてきて...

F.Associates株式会社 / 2019/10/04(Fri) 23:03