職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

一人親方の検索結果:76

Re: 六ヶ所村

一人親方労災はいらないですか?

ゆんまる / 2022/12/09(Fri) 07:06


1人親方様 協力会社様大歓迎です(電気工事)

一人親方様、協力会社を募集しています。主に埼玉、都内、茨城等で短期、長期で応援が必要な状況です。末永くお付き合いできる作業員様、業者様がおりましたらご連絡を宜しくお願い致します。

ショウデン / 2022/11/28(Mon) 17:49


Re: クロス職人さん多能工さんなど原状回復工事全般募集です。

募集を拝見しました。私は一人親方でハウスクリーニング 及び雑穀を請け負っております。ご協力できる事がございましたらご連絡お待ちしております。宜しくお願いします。

原状回復 ハウスクリーニング 及び雑工事 / 2022/12/03(Sat) 20:38


Re: 仲間、応援募集

当方、大阪で一人親方をしております。「基本、現場作業はありません。」と、ありますがどういった内容でしょうか。単発歓迎です。ご連絡お待ちしております。

K電設 / 2022/12/07(Wed) 11:14


協力会社•個人事業主さま募集

この度、受注量増加の為、テナント(クリニック・薬局等)の給排水設備工事を御願い出来る協力会社・一人親方様を募集しております。末永く御付き合いをして頂きたいと思いますので、宜しくお願い致します。(都...

エクテック / 2022/11/30(Wed) 15:24


Re: ハウスクリーニング業者様、ご協力ください

初めまして。募集を拝見しました。一人親方で 忙しい時などは 私が同行しております。2LDK以上の物件も対応可能ですが私が同行できるときになります。また 雑工事は 水栓交換 換気扇交換 便座交換 ウォシュレ...

ハウスクリーニング 及び 雑工事 / 2022/11/17(Thu) 09:21


電気工事士 11月28日~助けてください。

現場は千葉県船橋市です。一人親方さん大歓迎します。常用単価:\23,000~その他の条件はご相談のうえ・・・会社は東京都調布市にあり、関東近県で幅広く営業しています。老若男女問わず、お手伝いいただける方か...

いわき電工株式会社 伊藤 / 2022/11/11(Fri) 13:09


鍛冶工の募集です!

千葉県、東京都内を主に建築現場やプラント工場などで鍛冶工事をお手伝い頂ける従業員さんを募集しております!並行して協力会社さんや一人親方さんも募集しております!単価は16000円〜21000円です。支...

伊藤健二 / 2022/11/29(Tue) 23:46


電気工事の応援仕事ありませんか

当方 大阪で一人親方をしております。65才ですが、まだ動けると思うので何かあれば 声をかけて頂ければ助かります。12月中旬以降がガラ空きです

K電設 / 2022/11/27(Sun) 16:33


Re: 土曜日1日仕事。雨戸の塗装。応援お願いします。

初めまして現場ではどちらになりますか?宜しくお願いします

一人親方 / 2022/11/24(Thu) 17:40


鍛冶工の募集!

千葉県、東京都内を主に建築現場やプラント工場などで鍛冶工事をお手伝い頂ける従業員さんを募集しております!並行して協力会社さんや一人親方さんも募集しております!単価は16000円〜21000円です。支...

伊藤健二 / 2022/11/24(Thu) 17:21


【急募】雑工さん・手元さん大募集

はじめまして。大田区蒲田で解体業を営んでおります株式会社JCと申します。現在、雑工さん・手元さんを大募集しています!!常用で14,000円〜15,000円くらいで出せる業者様、ご連絡をお待ちしておりま...

株式会社JC  / 2022/11/21(Mon) 01:14


Re: 都内塗装応援。 急募

場所はどこら辺ですか。

一人親方 / 2022/11/20(Sun) 06:39


Re: 塗装 応援 日払い可能

はじめまして。内容を拝見いたしました。現場の場所は、駅から近いでしょうか。よろしくお願いいたします。

一人親方 / 2022/11/12(Sat) 05:50


Re: 千葉 都内 塗装 日払い可

こちら我孫子です。現場は戸建千葉のどこら辺ですか。

一人親方 / 2022/11/14(Mon) 10:10


Re: 池袋 小学校 塗装

内容を拝見いたしました。支払いは、週払い日払い対応しておりますか。

一人親方 / 2022/11/14(Mon) 05:46


応援現場を探しております。

20年ほど静岡市拠点に施工をしております。すでに若くはないので過去の一人親方となります。色々国・県の仕事等行ってきましたが最近は書類提出が厳しくグリーンサイトとかフルハーネスとか持参はしていません...

k dentsu / 2022/11/13(Sun) 17:37


塗装工 協力業者・一人親方 募集

都内で外壁塗装の応援を探しています。砂骨ローラーが出来る人2~4人(1人∼2人で指導できれば経験浅でも構いません)人工は、25000円週払い可です。

塗装会社 / 2022/11/14(Mon) 21:08


Re: 塗装工 協力業者・一人親方 募集

内容を拝見いたしましたこと現場の場所はどこら辺でしょうか。千葉よろしくお願いいたします。

一人親方 / 2022/11/15(Tue) 04:27


現場多忙により募集致します。解体職人募集❗️

世田谷区店舗内装解体、川崎市住居内装解体と11月中にあり、人員不足の為、常用やスポットでお力貸して頂ける業者様、一人親方様、を募集しております。今回の募集を通して継続的にお付き合いさせて頂ければと思...

内装解体屋 / 2022/11/14(Mon) 23:12