職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

世田谷の検索結果:13

空室清掃 クロス張り替え職人さん募集

ご覧頂き誠にありがとうございます。世田谷区にて、18日までにクロスの部分張り替えと、ハウスクリーニングをお願い出来る業者様を募集しています。他にも多数あり、今後もお付き合い出来ましたらと思いますので...

現状回復 / 2021/06/15(Tue) 21:31


内装工事職人様募集

はじめまして。都内でリフォーム業を営んでいます。業務拡大につき、内装工事の職人様と新たにお付き合いしたくお願い申し上げます。支払いは当月20日締め、翌月15日支払いになりますが、1回目のお仕事だけは作業...

都内リフォーム業者 / 2021/06/14(Mon) 19:57


Re: エアコン

掲示板をみて連絡しました。東京都内 大田区、目黒区、世田谷区で通販のエアコンの取り付けをお願いしたい。月に100台くらい案件があります。エリア、件数を絞ってするもよいし、エリアを拡大して大量に請け...

小林 / 2021/06/14(Mon) 18:22


電気工事募集

新築マンションの部屋内電気工事手間受け可能な電気工事様募集です。内容三階建て(東棟・西棟)東棟3LDK(8件)4LDK(4件)北棟3LDK(20件)4LDK(10件)金額等打ち合わせさせて頂ければと思います。

世田谷区の案件 / 2021/06/11(Fri) 15:31


ハウスクリーニング・CF張替 職人さん急募

ご覧頂き誠にありがとうございます。元請けから発注漏れがありまして、本日世田谷区にて、2LDKハウスクリーニングと鏡研磨とCF2mの対応可能な業者様を探しております。夜間作業可能です。是非ご検討ください。宜...

急募 / 2021/06/10(Thu) 17:34


電気工事

世田谷にてマンションの居室の内線工事を請け負える会社様を募集しております。金額等お話し出来ればと思います。

世田谷周辺 / 2021/06/07(Mon) 12:07


Re: お仕事募集

掲示板をみて連絡しました。通販のエアコンで都内(世田谷区、大田区、その他23区)でぜひ協力していただきたい。エリア、件数にこだわりなくお願いしたい。只今職人さんが足りなくて困っています。一度お気軽...

小林 / 2021/06/03(Thu) 13:37


クロス・空室清掃・雑工時出来る方!

ご覧頂き誠にありがとうございます。弊社は東京都23区内外にて、現状回復工事をしています。主なエリアは小平市、杉並区、三鷹市、小金井市、23区内ですと世田谷区等になります。クロス 材工処分込み㎥...

現状回復工事 / 2021/05/31(Mon) 13:46


Re: 空室クリーニング

はじめまして。個人で横浜市、都内(世田谷区、大田区)周辺にて空室クリーニングしてます。よかったらお手伝いしていただけれ幸いです。案件はたくさんあります。よかったら返信下さい。

クリーニング屋 / 2021/05/24(Mon) 11:36


【急募】経験者・未経験者スタッフ募集!

・ハウスクリーニング1Rから戸建まで・エアコン内部洗浄ノーマル、ロボ・共用部定期清掃上野毛エリア高円寺エリア・雑工事フローリング張替CF張替、網戸張替、コーキング打替水栓交換、建具シート貼り、リペア、...

株式会社OneTwo(カブシキカイシャワンツー) / 2021/05/07(Fri) 19:03


Re: クリーニング業者さん 内装業者さん リフォーム全般

弊社は小さい会社ですが解体、軽天ボード、クリーニング、産廃が可能です。一社まとめてとありましたが、各業種だけでも大丈夫です。宜しくお願いします。

大田区、品川、世田谷辺りなら / 2021/04/30(Fri) 22:01


《都内南部》エアコン工事業者さま募集!

エアコン工事を中心として、家電店での直接工事請負です地域密着の店舗なので、大手量販店より単価はいいと思います。また、東京城南地区(大田・品川・目黒・世田谷)を商圏としていますので、移動時間等のロス...

都内家電店 / 2021/05/03(Mon) 09:28


空室清掃 本日 世田谷にて募集

大変急なご依頼になりますが、、本日は午後から空きありましたら、是非お願いしたい物件があります。ご対応可能な業者様、是非お願い致します。場所は世田谷区2LDKエアコン2基になります。支払いは翌々月5日とな...

至急 / 2021/04/23(Fri) 13:32


  • 1