職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

修理の検索結果:14

Re: 全国にて電工2種、機械整備士(ディーゼルエンジン等)協力業者募集

機械整備とかエンジン修理とか可能ですが、どの様な仕事になりますか。お話しをお聞かせください。栃木県になります。

機械整備 / 2019/08/14(Wed) 13:38


【関西・関東】エアコンのトラブルに関するお仕事対応して頂ける方

お世話になります。弊社では関西・関東エリアでエアコンのトラブルに関するお仕事対応して頂ける方を募集しております。エアコンが冷えない(ガス補充)、エアコンが効かない、エアコンクリーニング、エアコンから...

上原 / 2019/08/04(Sun) 21:21


Re: 【関西・関東】エアコンのトラブルに関するお仕事対応して頂ける方

埼玉県で関東一円の空調機保全修理可能です。

保守メンテナンス / 2019/08/05(Mon) 14:32


【関西・関東】水回りメンテナンス募集

お世話になります。現在、弊社では水回りのメンテナンス(トイレの修理、水回りのトラブル)のお仕事をメインに集客しております。募集エリアは関西、関東メインに行っております。その他、地方でも対応可能でござ...

上原 / 2019/08/01(Thu) 16:45


【関西・関東】水回りメンテナンス募集

お世話になります。現在、弊社では水回りのメンテナンス(トイレの修理、水回りのトラブル)のお仕事をメインに集客しております。募集エリアは関西、関東メインに行っております。その他、地方でも対応可能でござ...

上原 / 2019/08/01(Thu) 11:03


屋根職人さん募集

土浦市内で屋根の被災調査、工事をお願いします。月1件~スケジュールが合えばで大丈夫です。調査から工事まで2週間から1ヶ月程度期間があります。調査費用\10000~30000/件単価\30000~\50000/件※あくまで目安で...

屋根修理 / 2019/07/31(Wed) 19:03


Re: ハウスクリーニング協力者募集

はじめまして8月頃から独立をする予定です。埼玉、東京の現場数を増やしたくご連絡致しました。原状回復を10年程やっていますので、クリーニング以外にも修理や水栓交換なども出来ます。長く良い関係を築けていけ...

鈴木 / 2019/06/13(Thu) 16:54


独立したばかりで仕事を増やしたいです

ハウスクリーニング、小修繕、在宅中の修理、退去立会代行上記内容にて僕の方でご協力の出来る会社様、末永くお取引をしていける会社様と繋がられると嬉しいです。メインは現場作業だったので、退去立会に関して...

TN-ONE / 2019/07/21(Sun) 09:32


Re: 独立したばかりで仕事を増やしたいです

吹上と申します。夜分遅くに申し訳ありません。掲示板を拝見してメールさせていただきました。弊社は、東京都内を中心に原状回復工事及びクリーニングをしております。現状、退去立会い業務ができておらず立会い...

吹上 / 2019/07/22(Mon) 00:31


協力会社募集

【募集職種】•アンテナ工事 〔5名〕•エアコン修理及び脱着 〔3名〕•内装工事、塗装 〔2名〕•水道工事(水漏れ等) 〔3名〕•ハウスクリーニング 〔3名〕&...

HALL / 2019/07/15(Mon) 14:56


ハウスクリーニングの現場をください。

これから独立する身で、7月20日頃より本格的に動けます!ハウスクリーニングはもちろんのこと、水栓のパッキン交換、単純な入れ替えの換気扇交換、便座やウォシュレット交換、トイレのボールタップやゴムフロート...

TN-ONE / 2019/06/28(Fri) 08:46


屋根板金工事 職人募集

屋根職人まだまだ募集しております屋根の雨漏り修理 カバー工法ガルバ張り等出来る職人日当2.5万 交通費支給5000円まで8.00~18.00日曜 夜勤可能まずはご連絡下さいkm01071954@gmail.com

北島本社 / 2019/06/22(Sat) 07:57


瓦業者様

ご回覧頂き誠に有難うございます。東京、千葉、埼玉周辺で瓦屋根の復旧作業をお願いできる業者様を探しております。主に台風で2枚~3枚飛ばされた箇所の差替え、棟部分の歪み直しなどです。・全物件足場あります...

塗装屋 / 2019/06/21(Fri) 20:11


業務用エアコンの修理、点検など。

こちらは大阪を拠点に兵庫、京都、奈良などの広域にて、業務用エアコンの点検、修理をしております。現場の数が多すぎて、私を含め総勢4人の小規模な会社な為、修理、メンテナンス業務を協力していただける一人親...

株式会社KKS / 2019/06/06(Thu) 15:17


  • 1