職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

修繕の検索結果:14

横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

横浜市・川崎市にて賃貸物件の原状回復工事・リフォーム工事を請け負っています。業務量増加に伴い、下記の職方を募集します。末永くお付き合いできればと考えてます。①内装工(クロス・CF・フロアタイル)②大工...

ミヤタ / 2021/01/13(Wed) 17:51


Re: 横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

はじめまして。神奈川で水道設備などの修繕工事をしています。なにかご協力できるとこがありましたら宜しくお願いします。

水道工事屋 / 2021/01/20(Wed) 18:34


Re: 各エリア別各職種の職方さん募集致します

給排水緊急修繕工事、電気工事、多能工などもできます。千葉県市川市で1人親方金城です電話 09073907662 宜しくお願いします。

カズオ / 2020/10/30(Fri) 09:31


多能工 クロス職人 ハウスクリーニング 募集いたします。

千葉県、神奈川県、埼玉県、東京都で原状回復工事を主に手がけております。仕事量が増える為、多能工やクロス職人、ハウスクリーニング、大工、電気工事、小修繕ができる方を募集致します。クロス張替、CF張替、...

ささき / 2020/12/11(Fri) 21:23


Re: 多能工様 クリーニング屋様 クロス職人様を募集致します。

質問です。何、目的ですか?50801 多能工 クロス職人 ハウスクリーニング 募集いたします。 【投稿者】 ささきさん千葉県、神奈川県、埼玉県、東京都で原状回復工事を主に手がけております。仕事量が増える...

質問です。 / 2021/01/08(Fri) 22:09


【アンケートご協力依頼】マンション修繕マッチングサイト

私たちは、ある大手IT企業と共同で、マンション修繕業界を健全化しようと、住民と修繕業者を直接繋ぐマッチングサービスを企画・検討しています。本企画について、修繕業に関わる皆さまのご意見を反映したく、以...

マンション修繕 / 2020/12/31(Thu) 14:30


金物、配管工事対応出来る方

弊社は関東全域の火葬場で修繕工事を行っている業者です。金物や配管工事(どちらかでも)に対応して頂ける業者様または一人親方でご協力頂ける方を求めています。特別難しい作業ではありませんので、経験は問いま...

光洋機工株式会社 / 2020/12/23(Wed) 11:49


【大阪】アパート・マンションの原状回復工事をしてくださる業者様を募集しております。

お世話になっております。弊社は修繕工事をメインに行っている会社になりまして、近頃、オーナー様や管理会社様からアパートやマンションの原状復帰のご依頼を多くいただくことが多く、協力業者様を探しておりま...

K / 2020/12/08(Tue) 17:33


協力作業者・事業者を求めています

弊社は関東全域の公共施設で修繕工事を請け負っています。仕事は既設品の交換や修繕がメインで、作業内容は管工事や機器交換です。初心者でない限り、困難な作業はありません。作業は基本的に1日で完了となりま...

神奈川の建設業者 / 2020/12/17(Thu) 18:11


横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

横浜市・川崎市にて賃貸物件の原状回復、リフォーム工事を請け負っています。受注案件多数で職人不足の為、募集します。クロス、クリーニング、大工、設備、修繕等。一人親方、個人事業主歓迎です。また一括で請...

株式会社広伸ホーム / 2020/11/18(Wed) 17:28


外装全般、リフォーム、解体、原状回復工事の業者様を探しています

弊社は不動産業をメインで行っている会社です。直接のお客様からの依頼のみ取り扱いをしますので、数は多いわけではありませんが、定期的にマンションリフォーム、戸建解体工事、管理物件のアパート外壁屋根塗装...

株式会社メディエイトシップ / 2020/10/27(Tue) 10:35


Re: 外装全般、リフォーム、解体、原状回復工事の業者様を探しています

給排水緊急修繕工事引き受け。他多能工などもできます。 1人親方金城と申します。

カズオ / 2020/10/30(Fri) 19:27


Re: クロス CF  部分貼替

賃貸の壁紙修繕を検討していますペットに角の壁紙を4箇所かじられてしまいまして、そちらの修繕をお願いしたいです全く同じ壁紙は難しいと思うのでわからなくなる事を希望しています予算など聞かせていただけた...

中澤和大 / 2020/11/08(Sun) 09:08


大規模修繕工事協力会社募集

業務拡大の為協力会社を募集致します。特に防水屋、シール屋を募集致します。他にも大規模修繕工事に携わる工事関係の方も募集致します。よろしくお願い致します。

株式会社 ネクスト / 2020/11/03(Tue) 15:16


  • 1