職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

修繕の検索結果:19

Re: シール撤去屋を探している業者様

コメント失礼します。株式会社 和平 の 布川祐民と申します。現在、中野島駅から徒歩2分の団地の大規模修繕工事を受けております。シーリング工事(シール撤去の方)、塗装工事、もしくは防水工事が出来る方...

布川祐民 / 2022/05/25(Wed) 09:26


Re: 防水、シール、塗装

コメント失礼します。株式会社 和平 の 布川祐民と申します。現在、中野島駅から徒歩2分の団地の大規模修繕工事を受けております。シーリング工事(シール撤去の方)、塗装工事、もしくは防水工事が出来る方...

布川祐民 / 2022/05/25(Wed) 09:21


協力企業・職人さん募集【個人事業主歓迎】

初めまして。クロスアートの本宮と申します。この度、事業拡大に伴い内装工事の協力業者を募集しております。弊社は、主にスケルトンリフォームなどの内装リフォームを行なっております。東京都・神奈川県エリア...

本宮 颯真 / 2022/05/13(Fri) 00:42


床、建具等リペア補修業者様及びその他業者様募集

お世話になります。弊社は一都三県、特に東京都内、神奈川中心に建物管理、各種修繕、原状回復工事等を請け負ってるBM管理及び施工会社となります。特に原状回復工事に際しては非常に案件が多く、正直まわせてい...

管理、施工会社 / 2022/04/03(Sun) 07:35


設備工委託さん募集中

初めまして、東京都内の主に城南エリアと川崎市横浜市にて空室のリフォーム工事を元請けとして承っております、工事会社になります、この度業務拡大において、設備交換の一人親方・委託様を募集いたします、主に...

空室修繕・設備工  / 2022/04/26(Tue) 17:22


Re: 戸建てコーキング・シール屋さん 募集です。

ご担当者様はじめまして、弊社は大規模修繕工事シールや長尺シートなどの様々防水材を撤去する専門業者でございます。弊社は労災保険完備、外国人雇用制度あり、スーパーゼネコン様の書類の対応もできます。素早...

大塚 / 2022/05/05(Thu) 08:52


大規模修繕工事

ご担当者様はじめまして、弊社は大規模修繕工事シールや長尺シートなどの様々防水材を撤去する専門業者でございます。弊社は労災保険完備、外国人雇用制度あり、スーパーゼネコン様の書類の対応もできます。素早...

大塚 / 2022/05/05(Thu) 09:09


協力企業・職人さん募集【個人事業主歓迎】

初めまして。クロスアートの本宮と申します。この度、事業拡大に伴い内装工事の協力業者を募集しております。弊社は、主にスケルトンリフォームなどの内装リフォームを行なっております。東京都・神奈川県エリア...

インターネットリフォーム専門店クロスアート / 2022/04/30(Sat) 22:09


Re: 仕事募集

職人ネットワークを拝見させていただきました、横浜市にて空室のリフォーム工事を行っております、現在緑区にてトイレ交換しウォシュレットも含むとその床のベニヤ張替え 電池式チャイムからテレビモニターフォ...

空室修繕 / 2022/04/26(Tue) 17:34


お手伝いして頂ける職人さん業務委託募集

初めまして、弊社は横浜市にて空室時の修繕工事会社になります、この度はお取引先業務拡大に伴いまして、内装仕上げ工の職人さんを募集しております、東京都内及び神奈川県がお仕事エリアです、基本的には手間受...

空室修繕工事・クロス屋さん募集 / 2022/04/22(Fri) 10:18


業務拡大の為協力会社様を募集致します。

弊社は大規模修繕工事に携わってるものになります。今期から特定建設業を取得し、業務拡大をしていく方針で御座います。関東エリアをメインにやっておりますので、興味がある方は是非ご連絡お待ちしております。...

株式会社 樹 / 2022/04/23(Sat) 16:15


設備屋さん探してます。(多能工の方だと尚嬉しいです。)

お世話になります。主に埼玉、千葉、東京で原状回復及び在宅工事を請け負っている会社です。24日(日)の10時〜 在宅でキッチン排水の点検及び可能であれば防臭修繕工事を予定して居たのですが、急遽依頼...

株式会社Nring / 2022/04/21(Thu) 20:54


新横浜 塗装応援

新横浜で修繕工事があります。19日から24日 2名25から末 8名応援来れる方いましたらご連絡お願いいたします。よろしくお願いいたします。

塗装 / 2022/04/14(Thu) 19:58


塗装応援急募❗️

〜7月末まで和歌山県田尻市にて大規模修繕工事しております。応援に来ていただける方探してます。単価16000〜18000円気軽に問い合わせ下さい!

RAINBOW / 2022/04/12(Tue) 10:19


Re: 給排水業者さん募集

千葉県在住の一人親方金城です。一人親方ですので、水回りの修繕、排水詰まり、便器の取り換えなど、大体2~3日位で終わる様な小工事が希望です。給水装主任技術、電工2種取得。道具は排水詰まりワイヤー、管内...

一人親方kk / 2022/04/08(Fri) 20:52


Re: 一人親方様、業者様募集

東京都内を中心に、神奈川(川崎・横浜)千葉と埼玉(東京寄り)で空室クリーニング承ります。空室専門の原状回復クリーニング屋です。仕上がりには自信があります。一番最後に入る美装屋だからこそ、一切の手を抜か...

新化装美 / 2022/03/21(Mon) 21:07


空室専門掃除屋です。新規取引様募集!

東京都内を中心に、神奈川(川崎・横浜)千葉と埼玉(東京寄り)で空室クリーニング承ります。空室専門の原状回復クリーニング屋です。仕上がりには自信があります。一番最後に入る美装屋だからこそ、一切の手を抜か...

新化装美 / 2022/03/29(Tue) 13:11


急募❗️和歌山市にて塗装応援❗️

4月頭から7月末頃まで和歌山市田尻にてマンション80件口程の塗装大規模修繕工事の応援来れる方急募してます!単価16000円〜是非一度気軽に問い合わせ下さい!

RAINBOW / 2022/03/28(Mon) 18:13


★☆藤沢地域 応援募集★☆

・藤沢近辺で、中規模の修繕工事が4〜5月にかけてあります。・マスチック、平塗り等できる方応援募集します。・詳細は追ってお伝えします。何卒よろしくお願い致します。

塗装屋 / 2022/03/25(Fri) 13:02


  • 1