職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

全国の検索結果:48

消防法改正に伴い①技術技能部門②営業部門 協力業者募集

※消防法改正に伴い協力業者を募集しております。※協力業者募集①技術技能的協力業者 ②営業部門の協力業者多数のお問い合わせ頂きありがとうございます。まだ空きのある都道府県もございます。ご検討の程お願い致し...

技術部門 / 2019/08/18(Sun) 16:50


関西地域にて電気温水器交換業者様大募集

はじめまして。東京にて住宅機器販売、リフォーム工事をしている会社になります。当社では、事業拡大に伴う全国展開に際して、関西地方にて電気温水器の取付工事、交換工事を行う業者様を募集しております。●募集...

稲松 / 2019/08/14(Wed) 09:15


協力業者募集

消防法改正に伴い協力業者を募集しております。※協力業者募集①技術的協力業者 ②営業部門の協力業者募集エリア は、(全国) ◇47都道府県 1社~2社★基本的な知識と技術、実務的知識を学ぶ講習を受講して頂きます。※...

技術士 / 2019/08/17(Sat) 09:14


全国にて電工2種、機械整備士(ディーゼルエンジン等)協力業者募集

消防法改正に伴い募集致します。協力業者募集募集エリア 全国 47都道府県 1社~2社技術者電気工事士 2種以上機械整備士 (農業機械整備士含む)ディーゼルエンジン等詳しい内容等は、お問い合わせ時にご説明させ...

総合建設業 / 2019/08/12(Mon) 08:32


Re: 全国にて電工2種、機械整備士(ディーゼルエンジン等)協力業者募集

機械整備とかエンジン修理とか可能ですが、どの様な仕事になりますか。お話しをお聞かせください。栃木県になります。

機械整備 / 2019/08/14(Wed) 13:38


Re: 全国にて電工2種、機械整備士(ディーゼルエンジン等)協力業者募集

詳しい条件、資格と内容をお聞かせください。よろしくお願いいたします。

多能工 / 2019/08/15(Thu) 11:19


Re: 全国にて電工2種、機械整備士(ディーゼルエンジン等)協力業者募集

お世話になります。詳細を教えていただきたく思います。千葉県になります。

メンテナンス事業 / 2019/08/15(Thu) 17:36


工事業者様募集

日本全国でエアコン工事をさせて頂いてる日本電工と申します。現状関西圏でのパートナー業者様が足りていない状況です。現場は年間通してありますので長くお付き合いいただける方を探しております。ご興味の程あ...

株式会社 日本電工 / 2019/08/13(Tue) 16:52


◆インクジェットメディア・化粧フィルム◆

インクジェットメディア・化粧フィルムの施工承ります。施工エリア:日本全国及び海外対応可能(東京都在住)お気軽にご相談お問合せ下さい。宜しくお願いいたします。

◆インクジェットメディア・化粧フィルム◆ / 2019/08/13(Tue) 10:43


急募!!電気・ガス・水道設備等、住宅設備工事の施工委託

業務委託施工スタッフ電気・ガス・水道設備等、住宅設備工事の施工委託 ◎完全歩合! ◎高収入可!◎全国50名以上の専属委託職人さんが活躍中です!■ 22歳~45歳位迄の方が活躍中■ 上記の仕事内容に関連する経験を3...

サンリフレホールディングス 寺澤 / 2019/06/14(Fri) 15:54


耐震工事などお任せします!

日当車の免許なしが1万2千円スタート免許ありが1万4千スタート業務内容基本的に工場の内壁、天井、耐震工事が主にメインになります。全国各地での仕事を請け負ってますので出張等は不要!一度ご連絡お待ちしてます!

担当者 / 2019/08/10(Sat) 09:07


エアコン工事 協力業者急募 特別支払いプランご用意しております。エリア・お仕事量豊富にございます!

【全国114社713名が加盟。加盟料無料。家電配送・電気工事 受注実績5299万】フジデンは大手量販店と提携することで、多数のエアコン工事・家電配送案件を確保。その大量のエアコン工事・配送設置の案件を皆さま...

株式会社フジデン / 2019/08/07(Wed) 13:32


シート、フィルム工事承ります。

神奈川県を拠点にダイノック、ガラスフィルム、インクジェットシートやカッティングなどのフィルムやシートの施工をしております。人員が増えてきたため、お取引先様を探しております。人工応援や請負などフレキ...

シート工 / 2019/07/28(Sun) 13:45


全国各地で積極採用中

18歳から年齢問いません!全国各地で積極採用中!やる気と向上心のある方、一緒に高みを目指しませんか?日当車の免許なしが1万2千円スタート免許ありが1万4千スタート業務内容基本的に工場の内壁、天井、耐震工...

採用担当 / 2019/08/01(Thu) 15:05


Re: ※急募 太陽光電気工事・設置工事

全国各地 造成 杭 架台 モジュール 請負工事しておりますどうぞ宜しくお願いします

梶川高夫 / 2019/08/01(Thu) 00:51


太陽光発電 協力業者

【急募】茨城県 岩手県 対応出来る職人様募集します※その他全国各地に案件あり①基礎工事②架台パネル③電気④フェンス長くご協力頂ける職人様お待ちしております。

工事部 / 2019/03/19(Tue) 00:54


Re: 太陽光発電 協力業者

初めまして太陽光経験3年杭、架台、パネル、電気業者います。全国対応できますので宜しくお願い致します。

寿 / 2019/06/06(Thu) 21:21


全国で便利屋さんを募集しています。

全国で便利屋さんを募集しております!私自身、法人として遺品整理や不用品回収、内装工事、電気工事、その他もろもろ家周りのことに関する依頼を受けております。全国で依頼を受けている分、依頼数が多いため手...

asst / 2019/04/21(Sun) 16:55


Re: 全国で便利屋さんを募集しています。

はじめまして。和田と申します。内容拝見させていただきました。お力になれればと思います。宜しくお願い致します。

和田 / 2019/04/21(Sun) 19:28


Re: 全国で便利屋さんを募集しています。

お世話になっております。自分も、不要品や遺品整理内装、大工、などしながら、やってます。ご協力させて頂けますと幸いです。よろしくお願いいたします✨リフォームのタカラ阿部

リフォームのタカラ 阿部 / 2019/04/22(Mon) 08:43