職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

塗装の検索結果:310件中 2 ページ目

足場業者さん新規募集

東京・埼玉辺りで動ける足場業者さん募集致します。戸建、アパート、マンションの塗り替え塗装用足場がメインになります。現在、お付き合いさせてもらっている足場屋さんから乗り換えを考えています。単価的にも...

岡部 / 2019/05/07(Tue) 15:49


職人仲間募集中

いつも大変お世話になっております弊社は戸建マンション管理しております建築事務所です受注多い為 下記の業者様希望します塗装工事店職人様 内装工事店職人様屋根板金工事店職人様水道設備工事店様職人様電気...

北島工務店 / 2019/05/13(Mon) 17:58


協力業者募集

月1棟からで大丈夫なので業者募集。塗装、シーリング、防水。07022603675代表小島まで

小島塗装 / 2019/05/21(Tue) 11:49


協力業者募集

埼玉・東京多摩地区をメインエリアに新築~改修まで塗装、防水工事、店舗改装工事などを手掛けております。夏までには法人に切り替える予定でいるため、協力業者さんと良いお付き合いが出来ればと思っております...

SC / 2019/03/04(Mon) 22:42


Re: 協力業者募集

はじめまして東京都板橋区在住の塗装屋です。最近独立して現在2名で動いています。長くお付き合いをしていただける元請け様を探しています。是非よろしくお願いいたします。09093749760

菅野 亮太 / 2019/03/05(Tue) 22:37


組合員募集【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】

※組合員募集※(協力業社)【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】※営業職(省エネ、コスト削減提案)も募集しております。(高収益になります500万円~600万円以上可能)【エアコン設置工事】エアコ...

sg-S / 2019/05/19(Sun) 11:10


Re: 組合員募集【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】

初めまして。夜分遅くに申し訳ございません。個人事業でやっております小林内装、小林です。神奈川県川崎市在住の22歳です。新築のクロス屋にて4年程経過を積み賃貸物件の原状回復の内装屋にて4年ほど勤めていま...

小林内装 / 2019/05/20(Mon) 22:09


リフォーム 大工さん、設備屋さん、電気屋さん

アパートのリフォームが、主の工事ですが、大工、設備、電気、塗装に携わる方の募集をしています

RS / 2019/05/15(Wed) 13:36


Re: リフォーム 大工さん、設備屋さん、電気屋さん

はじめまして。東京都在所の塗装業を営んでおります。この度はご掲載なされている案件を拝見し、是非詳細をうかがえればと思いご連絡いたしました。よろしければご連絡お待ちしております。

塗装屋さん / 2019/05/15(Wed) 19:57


協力業者様募集します。

埼玉県、群馬県、茨城県、栃木県の現場を主にしています。塗装職人経験者の方々を募集したいと思います。12000~18000でやらせてもらっております。請負の方もやらせてもらっておりますので、宜しくお願い致します。

塗装業 / 2019/05/20(Mon) 10:42


組合員募集【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】営業業務委

※組合員募集※(協力業社)【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】※営業職(省エネ、コスト削減提案)も募集しております。(高収益になります500万円~600万円以上可能)【エアコン設置工事】 エア...

sg-S / 2019/05/12(Sun) 10:15


Re: 組合員募集【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】営業業務委

茨城県にて電気工事をしております。詳しいお話しを聞かせて下さい。

電工山崎 / 2019/05/20(Mon) 00:04


Re: 現状回復工事・各協力業者様・正社員募集

初めまして。塗装の仕事をしております協力が出来る事が有りましたら宜しくお願いします。

塗装屋 / 2019/05/09(Thu) 11:30


Re: 現状回復工事・各協力業者様・正社員募集

はじめまして。クロス、CF、枠塗装、ハウスクリーニングなど現状回復工事をやっております。詳細などをお伺いしたいと思います。連絡お待ちしております!

小林 / 2019/05/11(Sat) 18:03


28日頃から

28日頃から、10日程応援行けます。東京都内、埼玉県など通います。

塗装工 / 2019/05/18(Sat) 21:55


応援

横浜で3人で塗装の仕事しています今月後半空いてます何か仕事ありましたらよろしくお願い致します

ヒデ / 2019/05/15(Wed) 21:59


日曜日仕事ありますか?

日曜日に塗装の応援きてほしい方いましたら、お願いします。

まさ / 2019/05/16(Thu) 20:40


元請け様募集しております。

従業員私含め8名で活動しております。仕事の幅を広げたく投稿致しました。東京、神奈川県内でしたら対応できます。屋根工事重ね葺き、雨樋交換、葺き替えなど一式対応できます。塗装工事一式設備工事トイレ、キッ...

屋根、塗装、設備 / 2019/04/02(Tue) 23:12


Re: 元請け様募集しております。

大田区中心に現状回復工事しています設備交換、塗装工事のかたをさがしています

リフォームシン谷口 / 2019/05/14(Tue) 21:44


応援募集

東京市内で塗装業をやらせていただいております。応援にこれる方を探しております宜しくお願いします

応援募集 / 2019/05/16(Thu) 05:48


週刊ジョージア 働キング「塗装職人」

塗装技能士:工業塗装