職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

外壁塗装の検索結果:21

Re: 関東全域でのお仕事紹介できます

お世話になります。拝見させていただきました。主に神奈川にて、退去後の空室クリーニング、新築のお仕事、不要品回収をやらせていただいております。ハウスクリーニング、室内塗装、外壁塗装、クロス張り替え、...

高部美穂 / 2020/05/21(Thu) 04:37


Re: ★☆★1人親方さん募集★☆★

初めまして、南風の古波倉と申します。外壁塗装、内装塗装を請け負っています。まだ募集の方されておりましたら宜しくお願いします。担当古波倉 08017127907

塗装工事 / 2020/05/13(Wed) 15:26


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

東京都、埼玉、神奈川外壁塗装一式可能ですよかったら宜しくお願いします

株式会社中島建装 / 2020/05/06(Wed) 21:41


外壁塗装 90㎡ 練馬区大泉学園町

外壁塗装工事一式お願い出来る方募集。早々の工事希望。会社として請求書が発行できる方。詳細はメール下さい。

ベンリー埼玉福祉会新座大泉店 / 2020/05/08(Fri) 09:31


Re: 外壁塗装 90? 練馬区大泉学園町

はじめまして、お世話になります。詳細と予算が知りたいです。宜しければ、ご回答宜しくお願い致します。

塗装業者 / 2020/05/08(Fri) 10:27


Re: 外壁塗装 90? 練馬区大泉学園町

初めまして。千葉県で塗装業を営んでおります。詳細お願い致します!

塗装 / 2020/05/09(Sat) 20:38


Re: 外壁塗装 90? 練馬区大泉学園町

はじめまして。ご掲載なされている案件を拝見し、是非詳細をうかがえればと思いご連絡いたしました。よろしければご連絡お待ちしております。

塗装屋さん / 2020/05/10(Sun) 09:37


Re: 外壁塗装 90? 練馬区大泉学園町

初めまして東京郊外で塗装業をやっております現調して見積書だせますので宜しければお任せください

塗装 / 2020/05/11(Mon) 02:15


お客様の対応を願います!!

弊社は元々は不動産業をメインでやらさせて頂いており、延長線上で関東全域にてリフォーム全般、塗装、屋根、足場,電気、水道等のお仕事を集客しております会社でございます。株式会社SKhome https://sk-home.net...

株式会社SKhome / 2020/02/03(Mon) 17:17


外壁塗装の協力業者様と常用で来られる方探しています。

戸建て外壁塗装の案件が増えてきたので協力業者様と常用来れる方探しています。一人親方などの個人事業者さん大歓迎です。当たり前の話ですがルール等必要最低限の事が守れる方でお願いします。金額の詳細等はメ...

冨田 / 2020/03/29(Sun) 20:33


Re: 外壁塗装の協力業者様と常用で来られる方探しています。

初めまして。所在地はどこでしょうか?

加藤美装 / 2020/03/31(Tue) 20:45


Re: 外壁塗装の協力業者様と常用で来られる方探しています。

返信遅くなり申し訳有りません。単価、人数、期間、作業内容等詳細をお願い致します。私は小田原市に在住です。

加藤美装 / 2020/03/31(Tue) 23:35


Re: 塗装現場あります。

お世話になります。千葉県で戸建て外壁塗装をメインにやってる者です。すぐご対応出来ます。詳細等教えて下さい。

千葉塗装屋 / 2020/04/10(Fri) 11:45


【全国に案件あり】外壁塗装、葺替え、サイディング工事の元請け施工

弊社に依頼のあった施主へ見積もり、施工、集金までの対応を元請けとして対応可能な方。単価や材料の指定はございません。自社の単価でお願いします。(平均請負単価:130万程度、塗装の場合)案件は全国にござい...

株式会社ゴリラ / 2020/04/08(Wed) 12:39


屋根工事、塗装工事など請負います。

閲覧ありがとうございます。東京・埼玉・千葉・神奈川で板金工事、屋根葺き替え、外壁塗装など外装案件を募集しております。人が足りなくて案件を受け切れない、協力会社を募集しているなど様々な方へお役立ちで...

株式会社H.S.F / 2020/04/03(Fri) 08:09


応援至急

戸建て外壁塗装、新築軒破風の仕事が増えてきたので応援来れる方探しています。一人親方などの個人事業者さん大歓迎です。すぐ来れる方お願いします日払いです金額の詳細等はメールにて送らせて頂きます現場は千...

榊原建装 / 2020/04/01(Wed) 14:00


協力会社さんをさがしてます。

はじめまして高橋ハウス工業の高橋と申します。常用、手間受け仕事をながしてくれる元請けさんを探しています。業務内容は木造解体(手壊し)内装解体、外壁塗装、ハウスクリーニング、雑工事などをやっております...

高橋ハウス工業 / 2020/04/01(Wed) 14:12


応援至急(塗装)

戸建て外壁塗装の仕事が増えてきたので応援来れる方探しています。一人親方などの個人事業者さん大歓迎です。すぐ来れる方お願いします金額の詳細等はメールにて送らせて頂きます

榊原建装 / 2020/03/31(Tue) 20:25


塗装工事

ご覧いただきありがとうございます。現在暇しております。手間請け、応援で行ける現場ありませんか?僕は主に埼玉、都内を中心に一般住宅の外壁塗装工事をやっています。これを気に元請けさんも探しております。...

msl / 2020/03/23(Mon) 19:16


Re: 塗装工事

多摩地区で屋根外壁塗装の応援お願いできませんでしょうか。予定していた職人チームがインフルエンザでダウンしてしまいました。材料や副資材は用意しております。22000円(込み込み)お支払いは、通常月末締め翌月...

応援お願いします / 2020/03/23(Mon) 23:35