職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

外構の検索結果:24

マンション電気工事請負協力会社の募集

千葉県流山市7階建 RC造 109戸(2LDK,3LDK,4LDK)宅内、共用、外構、(全て請け負えれば尚可)令和元年9月から基礎スリーブ工事竣工令和2年11月担当:根来(ネゴロ)090-4818-1364金額:応相談先ずは、連絡お待...

冨士電設工業株式会社 / 2019/08/20(Tue) 11:04


外構 手間受け、請負さん

ぱっと空く日がありましたらお願いします。2~3日でも結構です。

ガーデンEモール / 2019/08/20(Tue) 07:36


設備工事、水道工事、配管工事の手を探している方。

はじめまして。6月から個人事業を衛生設備、個人邸、マンション、アパートなど給排水設備の改修、新築、リフォームに伴う配管、器具付けなどをメインで始める予定の者です。基本的には神奈川、東京、千葉、埼玉な...

配管工 / 2019/05/29(Wed) 14:24


土木工事・アルミ工事・外構工事

外構工事の協力業者募集致します。現場は茨城県のつくば近郊になります。一度ご連絡ください。詳細説明致します。

外構工事業者 / 2019/08/04(Sun) 11:18


土木工事・アルミ工事・外構工事

外構工事を行っていただける職人さん募集!現場はつくば市内が主に茨城県南地域になります。仕事は継続的にあります。

外構工事業者 / 2019/08/04(Sun) 11:15


【急募】さいたま市の外構工事

さいたま市の外構工事をお願い出来る方を至急で探しております!材料は用意しますので、手道具持参でお願いします!単価は18000/人工でお願いしたいです。よろしくお願いします!

山田 / 2019/08/01(Thu) 12:03


クロスcf工事

クロス cf工事 人工で来れる方日当3万  応募可能な方道具一式お持ちの方随時 臨機応変に対応が可能な方挨拶等しっかり出きる方お電話での対応の出きる方上記以外の、誹謗中傷及び、無礼な方はお断り致し...

吉村 / 2019/07/29(Mon) 16:26


Re: 電気整備士、リペア・大工職人、小修繕含む多能工出来る方をそれぞれ募集しています。

はじめまして、市川市にて補修職人をしております菊地と申します、木部キズ(フローリング・建具・枠・額縁等)金属キズ凹み(アルミサッシ・手すり等)外構キズ欠け(サイディング・タイル塀,ポーチタイル等)早め...

菊地 / 2019/07/28(Sun) 10:53


Re: 木部の補修につきまして

(有)エコンシャス足立様はじめまして、市川市にて補修職人をしております菊地と申します、木部(フローリング・建具・枠・額縁等)金属(アルミサッシ・手すり等)外構(サイディング・タイル塀,ポーチタイル等)早...

菊地 / 2019/07/28(Sun) 10:44


エクステリア・外構工事

新築・戸建てリノベーションのエクステリア・外構工事をお願い出来る業者さんを募集しています!エリアはメインが埼玉、東京・神奈川一部です。よろしくお願いします!

山田 / 2019/07/22(Mon) 21:44


Re: 足場工事・屋根工事・外装工事・外溝工事・内装解体等やってます!

はじめまして。コメント失礼致します。私、東京の建築会社にて木造住宅の戸建ての現場監督をしております。都内での現場棟数の拡大とともに業者様、職人様の募集をしております。先日、私の投稿にコメントして頂...

国土 / 2019/07/22(Mon) 12:39


急募!外構工事 職人募集 神奈川県大和市

一緒に働いてくれる仲間を募集しております。外構工事 経験者 未経験者問わず。給料などの細かい話は、一度お会いした上取り決めたいと思いますので、外構工事に興味のある方などの応募お待ちしております。

エクステリア / 2019/07/18(Thu) 22:49


タイル/クロス/外構/クリーニング/補修の業者様大募集!

当方、都内の建築会社にて木造住宅の建築現場の現場監督をしております。東京都23区内の現場が多くあり、今後当社の抱える現場数が増えていく状況でもあり、協力業者様を募集しております。特に仕上げ工程に関す...

コクド / 2019/07/16(Tue) 22:40


Re: 下請けさん募集

はじめまして。ルーセントワークスの山下と申します。神奈川県を中心に内装業を経営しています。対応できる内容としては、主に賃貸のマンションや店舗の内装工事が主で電気、設備、塗装、クリーニングに関しては...

山下毅 / 2019/07/15(Mon) 01:31


よろしくお願い致します。

7月より20年勤めた工務店を辞めて独立しましたが、20年同じ工務店に居たのでツテも無く正直困ってます。神奈川県、東京辺りで単発の仕事があれば一度連絡して貰えると助かります。リフォームによる大工工事、床貼...

1人大工です。 / 2019/07/06(Sat) 17:25


組合員募集(協力業者)【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】

組合員募集※(協力業社)【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】※営業職(省エネ、コスト削減提案)も募集しております。(高収益になります500万円~600万円以上可能)【室内塗り替え作業】埼玉県...

sg-S / 2019/06/09(Sun) 13:45


Re: 組合員募集(協力業者)【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】

都内近郊で大工をしています。まだ募集は、していますか?詳しいお話しをお聞き出来ればと思います。よろしくお願い致します。

大工職 / 2019/07/11(Thu) 08:05


大工・内装・設備・電気 協力業者様募集

初めまして。弊社市川市を拠点にビル管理業及び建設業で活動しております。弊社今期特に原状回復・リノベーション事業に力を入れております。【特に探してます職人さん】・大工職人 10人募集・クロス、床職人 ...

㈱中央コミュニティー / 2019/07/09(Tue) 14:42


初めまして。

初めまして。自分は大工歴20年で最近独立したばかりです。リフォームメインです。原状回復、簡単な外構工事、簡単な電気工事なども対応出来ます。神奈川県(出来たら川崎市辺り)で仕事があるとたすかります。連絡...

玉手 / 2019/07/06(Sat) 13:11


左官屋さん、ブロック屋さん募集

左官屋さんを個人・法人問わず募集しております。現場は、都内がメインです。新築一般住宅やアパート建築をメインに行っている工務店になります。・基礎幅木・土間打設・外壁下地・外構工事末永いお付き合いが出...

現場管理 / 2019/07/05(Fri) 12:59