職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

外構の検索結果:14

塗装職人様、外構職人様募集!

塗装、外構の案件増えてきまして、協力してくださる業者様を募集致します。会社名、連絡先各案件についてはメールでお話しできればと思います。急な案件ですが20日月曜日から戸建ての塗装の現場ございます。よろ...

と / 2024/05/16(Thu) 16:15


Re: 塗装職人様、外構職人様募集!

場所はどこらへんでしょうか。

一人親方 / 2024/05/17(Fri) 05:12


マルチにできる方探してます。

・クロスの補修・大工工事・解体・建具取付け・作業が綺麗な方(皆さんがそうだと信じてます)その他左官、外構、設備、サッシ、等今後の工事でご一緒できる方探してます。マルチでしたら請けでお仕事お願いでき...

クラスタイル / 2024/05/01(Wed) 09:49


 土木・舗装・建築外構

一緒にお仕事してくれるメンバー募集です!未経験でもOK! 経験者も歓迎。

笠  / 2024/04/22(Mon) 10:45


外構工事職人さん募集

案件増加により一都三県対応可能な方探しております。宜しくお願いいたします。

株式会社STP / 2024/04/22(Mon) 10:14


外構の職人様を募集しています。

こんにちは。千葉県で総合リフォーム会社を経営しているのですが外構工事の依頼が増えてきて、協力会社を募集しています。デザインは弊社でできるので、価格が抑えられる方を募集できればと思います。個人でも会...

総合リフォーム会社 / 2024/03/14(Thu) 12:39


Re: 外構の職人様を募集しています。

こんばんは。拝見させていただきました。埼玉県で、個人事業主で外構工事をおこなっています。お話を詳しく聞きたいのでご連絡待ってます。yukachaso20@gmail.com

gunes / 2024/04/18(Thu) 20:55


Re: 外構の職人様を募集しています。

お仕事現場ご紹介いただきたいです折り返しご連絡お待ちしております。

グネス / 2024/04/19(Fri) 17:49


外構屋さん

埼玉県北部で外構工事をやっているのですが色々意見交換できればと思い投稿しました。  協力業者も募集しているので個人でやっている方など気になれば連絡ください

ユウ / 2024/03/27(Wed) 07:03


Re: 外構屋さん

はじめまして。埼玉県で個人事業主で外構工事をおこなっているものです。色々お聞きしたかったり、現場を頂けたら嬉しいので、お返事ください。

gunes / 2024/04/18(Thu) 20:35


Re: 【 大工さん、クロス職人さん 急募 】

初めまして。CBFの千葉と申します。弊社は、一都三県全域で・住みながらの工事〜フルスケルトン工事・水回り解体〜部分解体・外構解体〜外壁解体など※既存部分養生から全て施工...

CBF / 2024/04/04(Thu) 18:12


Re: リフォームを頼める大工さんを募集しています。

初めまして。CBFの千葉と申します。弊社は、一都三県全域で・住みながらの工事〜フルスケルトン工事・水回り解体〜部分解体・外構解体〜外壁解体など※既存部分養生から全て施工...

CBF / 2024/04/04(Thu) 18:06


外構工事募集!

さん外構こうじ案件ありませんか??はじめまして埼玉県三郷市で、1人親方で外構工事をしております。グネスハウスと申します。協力により、外構工事、解体工事など、種類を広げていきたいと考えております。ご連...

グネスハウス / 2024/03/18(Mon) 15:55


Re: 【協力業者募集】窓枠などの塗装(東京・神奈川・千葉・埼玉)

初めまして。CBFの千葉と申します。弊社は、一都三県で・住みながらの工事〜フルスケルトン工事・水回り解体〜部分解体・外構解体〜外壁解体など※既存部分養生から全て施工する...

CBF / 2024/03/07(Thu) 18:53


  • 1