職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

外構の検索結果:20

左官工事、金物工事

一般家屋、店舗、外構などの左官工事装飾金物取り付け加工溶接などの御依頼宜しくお願いします。

西 美昭 / 2021/03/01(Mon) 06:12


外構工事「EVカーの充電設備の工事」請負 

東京、大阪をはじめ近隣府県EVカーの充電ポートの取り付け等から既存撤去から新設外構設備工事等を請け負える外構工事、設備及び電気配線等の工事ができる職人様戸建て、マンション及び店舗、法人駐車場などの施...

シブヤ / 2021/01/09(Sat) 14:22


Re: 外構工事「EVカーの充電設備の工事」請負 

はじめまして、埼玉県所沢市に拠点を置いて東京電力登録店として、電気工事を営んでいます。ミニユンボも完備していますので、埋設配線も出来ます。詳細を教えて頂けますか。宜しく御願い致します。

電気工事店 / 2021/01/13(Wed) 08:37


Re: 外構工事「EVカーの充電設備の工事」請負 

始めまして。大阪にて個人事業主として電気工事を営んでおります。経験は10年以上あり、弱電工事・一般住宅の電気工事等をメインにさせていただいております。EV工事の経験は一般住宅での取付工事等を行っていま...

大阪 電気 / 2021/02/19(Fri) 13:07


ご協力いただける業者様を探しています

弊社は不動産業をメインで行っている会社です。以下、直近で探している内容です。1、世田谷区で万年塀撤去、ブロック塀設置の工事依頼が来ているので、外構工事ができる業者様2、マンションの1室のフルリフォー...

株式会社メディエイトシップ / 2021/02/05(Fri) 10:03


Re: ご協力いただける業者様を探しています

エリアは神奈川、都内です。マンション、戸建てのリフォーム解体をして、解体後のちょっとした工事にも携わっております。基礎、ブロック、大工等を少々。①の世田谷の件ですが、解体からブロック外構も可能ですが...

小規模の会社です / 2021/02/05(Fri) 22:27


Re: ご協力いただける業者様を探しています

初めまして横浜で解体、外構工事をやってるアズマと申します。直近で探されてる職種も対応可能ですので現場の面積など詳しく聞けたらと思い連絡致しました。都合の良い時に連絡頂ければ幸いです。よろしくお願い...

アズマ / 2021/02/07(Sun) 12:26


Re: ご協力いただける業者様を探しています

外構工事をしています。①の件詳しく教えて下さい。よろしくお願いします。sinodakensetu@icloud.com

シノダ / 2021/02/15(Mon) 10:30


請負現場探してます!

内装解体、外構工事等の案件探してます!何かありましたら連絡お願いします。

アズマ / 2021/02/06(Sat) 18:04


Re: 仕事が無くて困ってます!

解体や外構工事の仕事ならありますけど。個人でやってる人ですか?年齢は?

聞きたい事があります / 2021/01/17(Sun) 18:27


外構職人さん急募!

外構職人さん急募です。一緒に素敵な施工をしませんか。

ガーデンEモール / 2021/01/24(Sun) 01:02


外構工事の手元作業員募集!

市川にて来週1週間外構工事の手元作業があります!12000~ご連絡お待ちしております。

外構 土木 / 2021/01/22(Fri) 18:32


各エリア別各職種の職方さん募集致します

弊社は住宅リフォームをメインに活動している会社です。この度メンテナンス業務も行う事になり職方さんが不足しております。エリア①東京23区   ②東京多摩地域   ③千葉県   ④埼玉県   ⑤神奈川県募集職...

総合リフォーム / 2020/10/19(Mon) 21:24


Re: 各エリア別各職種の職方さん募集致します

初めまして。寿建設の小野寺と申します。外構案件を見て、ご連絡致しました。現在作業員4名+下請け様、常用、合わせて15名程で外構工事、エクステリア、土間工事、左官工事、ブロック工事、カーポート、ウッドデ...

小野寺 / 2020/12/09(Wed) 01:07


Re: 各エリア別各職種の職方さん募集致します

千葉県を中心に外構、土木工事をしています。協力できることがあればと思い連絡しました。よろしくお願いします。

シノダ / 2020/12/18(Fri) 02:58


Re: 各エリア別各職種の職方さん募集致します

はじめまして。埼玉を中心に外構・エクステリア工事の設計・施工、一式請負をしている者です。ブロック工事、土間工事、エクステリア商品の設置工事など何か協力できることがございましたらご連絡頂けると幸いで...

アベ / 2020/12/28(Mon) 06:03


正社員、職人、設計、新築、営業募集 外注先様も募集

世田谷区にて正社員を募集しております。新築、リフォーム現場監督、不動産仲介、仕入れ、デベロッパー経験者優遇です。・新築リフォーム営業新築現場監督、原状回復、リフォーム工事の営業、現場管理を行います...

株式会社HAILCorporation / 2021/01/11(Mon) 18:26


緊急下請け様募集中

はじめまして。私、I.S.ENGINEER株式会社の営業担当佐藤と申します。この度、緊急で各種業者を募集していただきました。緊急としては、足場及び外装 外構 板金 サッシュ 建具 になりますその他も沢山...

I.S.ENGINEER株式会社 / 2020/12/01(Tue) 10:51


Re: 緊急下請け様募集中

初めまして。寿建設の小野寺と申します。外構案件を見て、ご連絡致しました。現在作業員4名+下請け様、常用、合わせて15名程で外構工事、エクステリア、土間工事、左官工事、ブロック工事、カーポート、ウッドデ...

小野寺 / 2020/12/09(Wed) 01:04


奈良県内で施工可能な職人様募集

弊社は戸建てリフォームを中心に奈良県内で営業しております。主に水廻り、外壁、大工工事が多いです。工事量急増につき弊社にご協力いただける職人様を募集します。特に塗装屋さん、足場屋さん、大工さん、設備...

道高 / 2021/01/07(Thu) 17:35


  • 1