職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

外構の検索結果:27

事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

新築木造住宅(アパート、戸建)、店舗工事、リノベーション工事を中心に行なっております建設会社です。東京、埼玉在住の下記の各職人さん募集しております。大工さん解体屋さん板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗...

中村 / 2020/05/27(Wed) 20:20


Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

一般住宅リフォームをメインに仕事をさせて頂いています。実績もあります  当社それぞれの業種の職人さんがおります 内装、外観、外構工事にも対応致します!お話を聞きたいので宜しくお願いします09049560012...

住宅リフォーム業 / 2020/06/08(Mon) 19:01


短期・長期募集!

下記の施工可能な職人様を募集しております。・大工工事・設備工事・電気工事・外構工事・外壁屋(金属サイディング・内装一式工事・営業場所は神奈川県厚木市を中心に半径25km圏内です。宜しくお願い致します。...

神奈川県にて募集!やる気がある方!レスポンスが早い方!礼儀ができてる方! / 2020/10/17(Sat) 21:32


すぐに入れる外構業者さん急募

茨城県神栖市のマツシタホームと申します。千葉県旭市の現場で、急ぎで入れる業者さんがいなくて困っています。すぐに入れる業者さんはいませんか?

株式会社マツシタホーム / 2020/10/26(Mon) 10:57


Re: すぐに入れる外構業者さん急募

丁度空いてまして山梨からなのですがもし宜しければお話できますでしょうか??

㓛刀実業 / 2020/10/26(Mon) 11:41


外構職人さん急募です!

外構職人さんを急募です。未経験の方でも構いません。

gouyaouji / 2020/10/24(Sat) 19:48


各エリア別各職種の職方さん募集致します

弊社は住宅リフォームをメインに活動している会社です。この度メンテナンス業務も行う事になり職方さんが不足しております。エリア①東京23区   ②東京多摩地域   ③千葉県   ④埼玉県   ⑤神奈川県募集職...

総合リフォーム / 2020/10/19(Mon) 21:24


Re: 大阪 10月中旬頃から協力業者様、1人親方様募集

大阪で外構工事しています!ご協力できることがありましたらよろしくお願いします

まる / 2020/10/16(Fri) 13:09


【神奈川県中心にて募集!】

下記の施工可能な職人様を募集しております。・大工工事・設備工事・電気工事・外構工事・外壁屋(金属サイディング・内装一式工事場所は神奈川県厚木市を中心に半径25km圏内です。宜しくお願い致します。電話:0...

神奈川県厚木市 / 2020/10/14(Wed) 11:00


Re: 【神奈川県中心にて募集!】

弊社は横浜戸塚に会社が有り、石材輸入販売から石材・外構工事をおこなっております。弊社に出来る事等ドざいましたら是非ご協力させて頂きたいと思います。まずは1度ご挨拶させて頂けたらと思います。御連絡お待...

美和産業 / 2020/10/14(Wed) 17:25


大手ハウスメーカーの直接雇用職人

コロナで仕事が安定せずに困っている。安定した会社で職人として働きたいと思っている人東京、千葉を始めとした。直接雇用の多能工を募集してます。社会保険は当然あり、かつボーナスは夏冬に支給されます。エク...

たかはし / 2020/10/14(Wed) 12:18


外構工事受けます

駐車所前にポストを立てたい、宅内、桝の取り換え、修繕したいとか、チヨットした外構工事受けます。千葉在住1人親方金城です。連絡 090-7390-7662 宜しくお願いします。

千葉在住1人親方 / 2020/10/13(Tue) 15:21


外構工事の下請けさん、一人親方、作業員さん、募集します

栃木県内で動いてくれる下請けさん、一人親方、作業員さんを募集します。金額等、お会いして、お互いに折り合いをつけれればと思います。現場は沢山あるので、どんどん入って頂から方、お気軽にご連絡下さい^_^

荒川 / 2020/10/05(Mon) 15:53


お客様の対応を願います!!

弊社は元々は不動産業をメインでやらさせて頂いており、延長線上で関東全域にてリフォーム全般、塗装、屋根、足場,電気、水道等のお仕事を集客しております会社でございます。株式会社SKhome https://sk-home.net...

株式会社SKhome / 2020/02/03(Mon) 17:17


協力業者募集

大阪、京都、奈良を中心に、住宅リフォーム全般、内装、外構、設備、リペア等見積り施工対応していただける方、よろしくお願いします。

あきとし / 2020/07/29(Wed) 07:26


Re: 協力業者募集

戸建て外構工事見積り協力しますよろしくお願いいたします

大谷篤史 / 2020/09/01(Tue) 17:56


外構職人さん急募です!

外構職人さん急募です。現場は町田、多摩市、県央地区です。

ガーデンEモール / 2020/09/26(Sat) 09:34


見積もり施工お任せください

近畿圏内外構工事・建築全般・土木工事全般を行なっております。見積もり施工お任せください!

味村 宗瑳 / 2020/09/25(Fri) 14:51


職人さん募集!

外構の職人さんを探しています。近い将来独立したいけどあと1~2年くらい年期を入れたい。元来の仕事以外の作業も覚えたい...こういう方は素晴らしいですね!私が懇切丁寧にお教えします。ぜひ当社にて素敵な外構...

ガーデンEモール / 2020/09/17(Thu) 18:47


神奈川でリフォーム工事

はじめまして弊社は神奈川県での住宅リフォーム会社です。住宅リフォームのことならトイレ交換工事1つから外構工事まで何でもやります。神奈川での案件がございましたら一度お見積りさせてください。担当:小野寺

㈱アルアイン 小野寺 / 2020/09/09(Wed) 15:20