職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大工の検索結果:173

9月上旬より空きが出来ます。

予定していた現場が延期になって仕事に空きが出来た一人親方大工です。条件が合う仕事であれば関東一円範囲内です。

木造在来手間請大工 / 2019/08/20(Tue) 08:55


仕事探してます

今空いています。大工仕事でリフォーム工事有りましたらお願いします。エリアは東京、神奈川県一部、埼玉一部です。よろしくお願いします。

大工 / 2019/08/16(Fri) 22:06


Re: 仕事探してます

新築店舗工事で大工さんを探しております。21日に有楽町での打ち合わせで、基本的に小上がりや巾木、カウンターやグレーチングの枠などの内容になります。何卒宜しくお願い致します。メールを頂きましたら、資料...

センチュリー ホーム / 2019/08/17(Sat) 13:45


9月1日~空きます

9月1日から2週間空きますのでリフォーム工事ありましたら宜しくお願いします横浜・東京など

リフォーム大工 / 2019/08/19(Mon) 10:19


Re: 【急募】クロス職人、ハウスクリーニング屋

クロス貼替、CF、ダイノック、大工工事、洗面器、トイレ交換など現状回復専門に行っております。この度取手市に会社を移転しますのでご連絡いたしました。何卒宜しくお願い致します。

てつや / 2019/08/18(Sun) 01:38


水道設備工事、雑工事承ります! 大工工事も可

給排水の入れ替え、キッチン、トイレの交換、原状回復に伴う設備品の入れ替え、簡単な木工、大工作業、少量でしたらクロス、CFなどを2名で行っています。よろしければ連絡下さい。対応可能エリアは東京多摩地区を...

多摩地区の多能工 / 2019/06/29(Sat) 12:21


Re: 水道設備工事、雑工事承ります! 大工工事も可

はじめまして。神奈川県小田原市にて、店舗改修工事が有ります。雑工として どこまで出来るのかにもよりますが、給排水設備工事 クロス工事など 多少ですが有りますので、一度 直接 お話出来ればと思います。宜...

建築業 / 2019/07/01(Mon) 07:19


Re: 水道設備工事、雑工事承ります! 大工工事も可

おはようございます。私、都内で木造新築工事の現場監督をしております。物件が膨れ上がっており、協力業者様が足りておりません。お話を聞いていただけるようであれば一度私の電話番号におかけ下さい。090-1791-...

星洋輝 / 2019/07/11(Thu) 11:22


Re: 水道設備工事、雑工事承ります! 大工工事も可

日野市で設備のお仕事させていただいております。トイレ、洗面台の交換工事が多数あり是非お力をお借りできないかと思っております。よろしければご連絡先を頂けませんでしょうか。

柴田 / 2019/07/14(Sun) 01:10


Re: 水道設備工事、雑工事承ります! 大工工事も可

初めまして富士水道の大石と申します。職人さんの掲示板を拝見しました。僕らは緊急の水道屋です。給水の引替え工事や排水桝の交換工事をできる職人さんを探しています。人工(2万円)+交通費(高速代、ガソリン代...

大石直人 / 2019/08/14(Wed) 20:53


業者様募集しております(複数業種)

ご回覧頂きありがとうございます。当方は首都圏の大規模修繕下請をメインに行なっております個人経営の工事店でございます。(主に防水工事やシールなど)ここ数ヶ月、住宅改修の元請案件が複数重なっており継続的...

マンション専門改修工事店 / 2019/07/16(Tue) 23:29


受注拡大に伴い 鉄工会社、上下水道設備会社 募集(都内軽量アパート、店舗工事)

協力業者募集 急募!鉄工所軽量鉄骨アパート、住宅、店舗その他協力業者募集上下水道設備、基礎工事大工(軸組大工、造作大工)外壁工、屋根工事内装(クロス工事)足場、塗装工事詳しい内容は、お問い合わせ頂いた...

建設業 / 2019/08/04(Sun) 16:20


大工様急募‼️

近々で大工様を探しております。一度ご連絡頂けませんでしょうか?宜しくお願い致します。エリアは東京です。宜しくお願い致します。村上組加藤kittyyuuko1972@yahoo.co.jp08033178332

村上組 加藤 / 2019/08/10(Sat) 15:02


お盆から都内に越します。

現在群馬から通いで都内を中心にリフォーム、リノベーションをさせていただいてます。この度、都内に引越しが決まったもので今後ともたくさんの方からお仕事をいただければとの思いで、投稿いたしました。近々も...

リフォーム大工 / 2019/08/08(Thu) 09:02


Re: お盆から都内に越します。

はじめまして、東大和市で工務店をおこなっております。大工様を随時募集中です。長期大歓迎‼️詳細等はお電話メールでご説明致します。道具、車をお持ちであれば、スタートは常用単価20000...

村上組 加藤 / 2019/08/10(Sat) 14:41


8月12日単発❗大工工事❗日払い!ありませんか?

大工歴20年以上、只今44才の代表がお伺い致します。単発ですが、今後お付き合い出来ましたら幸いです。今回は単発12日のみになりますので作業終了後の後精算でお願い致します。人工単価25000円(駐車場、金物、税...

村上組 加藤 / 2019/08/08(Thu) 16:49


Re: 8月12日単発❗大工工事❗日払い!ありませんか?

単価高すぎじゃないですか?25000税別だせませんよ

高杉 / 2019/08/08(Thu) 20:33


Re: 8月12日単発❗大工工事❗日払い!ありませんか?

私町場の大工ですがそれくらい頂いてますよ大工は色々経費掛かりますからね普通でしょ

町場の大工 / 2019/08/09(Fri) 09:00


Re: 8月12日単発❗大工工事❗日払い!ありませんか?

相場ですよ。仕事を雑にこなす工務店さんは、人手が居ないでしょうね。だから安い仕事になるんですよ

大工 / 2019/08/09(Fri) 10:23


Re: 8月12日単発❗大工工事❗日払い!ありませんか?

エリア指定はどのあたりいでしょうか?

関本 / 2019/08/09(Fri) 10:35


週刊ジョージア 働キング「宮大工」