職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大工の検索結果:125件中 2 ページ目

Re: 神奈川県・東京にて募集

はじめまして、横浜市内でクロスや大工仕事を承たまわっております。現在、何か案件ございましたら詳しい話を聞かせて頂けますでしょうか?ご連絡お待ちしております。

株式会社ウイン・クリエイト / 2021/06/10(Thu) 11:00


木造新築大工募集

埼玉県内で木造大工募集しています。当社は主にハウスメーカーの下請けで工務店として、新築工事を請け負っています。興味ある方連絡ください。よろしくお願いします。

工務店 / 2021/06/09(Wed) 13:07


賃貸マンションのフローリング張替 ※L45

台東区で約15平米のフローリング、約15mの木巾木張替えをお願いできる大工さんいらっしゃいませんか?もし可能な方いらっしゃいましたら価格等ご相談できればと思います。

(株)Nring / 2021/06/08(Tue) 09:56


Re: 賃貸マンションのフローリング張替 ※L45

下地とかの詳細もお聞きしたいのですが、よろしければ連絡おまちしてます。

大工です。 / 2021/06/08(Tue) 17:13


木工事募集

木造在来の工事をメインに1都3県で戸建やマンション等の                          新築、リフォームの造作工事をしています。案件ありましたらよろしくお願いいたします。   

木造大工 / 2021/06/07(Mon) 16:32


埼玉県、木造大工募集

埼玉県内で木造大工募集しています。当社は主にハウスメーカーの下請けで工務店として、新築工事を請け負っています。興味ある方連絡ください。よろしくお願いします。

工務店 / 2021/06/07(Mon) 15:41


スポット的大工仕事

1、2日入れるスポット的な現場は何とかあります。主に下地、ボード貼りです。後はちょっとした木工仕事。場所は千葉や埼玉近辺です。興味ありましたら教えて下さい。

うかり / 2021/06/06(Sun) 23:21


Re: スポット的大工仕事

初めまして。株式会社SPIの百武(ヒャクタケ)と申します。こちらの案件に興味がありますので、是非よろしければ詳細をお聞かせください。宜しくお願い致します。

株式会社SPI / 2021/06/07(Mon) 10:18


Re: スポット的大工仕事

こんにちは。初めまして。内装造作大工をしています。今空いてしまいましたので 何かあったら宜しくお願い致します。

MTS / 2021/06/07(Mon) 14:12


大阪 大工さん募集

大阪府内をメインに賃貸物件や中古物件、店舗改装をしています。事業拡大に伴い、大工さんを募集しています。お支払いは完工払い可能です。尚、問い合わせはメールでも電話でもかまいません。会社名  株式会社 ...

株式会社リプロ / 2021/06/02(Wed) 12:29


Re: 大阪 大工さん募集

はじめまして。稲谷工務店の稲谷と申します。掲示板拝見させて頂きました。大工歴は16年、新築、リフォーム共に対応可能です。是非一度お話できればと思いご連絡させて頂きました。お時間ある時にご連絡頂ければ...

稲谷工務店 / 2021/06/05(Sat) 09:38


木造在来の新築工事案件ありませんか?

埼玉県及び都内近県において、直ぐにかかれる木造在来の工事案件探しています。当方ウッドショックのあおりを受けて、予定していた仕事が延期になり空きが出来てしまいました。何卒宜しくお願いします。

木造在来大工 / 2021/05/30(Sun) 18:38


大工仕事募集

大工仕事あれば宜しくお願いしますとりあえず一通り出来ます1人でやってる工務店という感じですマンションフルスケルトン在来新築各修繕工場マンション戸建リフォーム店舗など案件あれば宜しくお願い致します常...

大工 / 2021/05/31(Mon) 15:56


Re: 大工仕事募集

はじめまして都内で新築マンション11所帯とかどうでしょうか見積もりとか、お願いできますでしょうか

内装屋 / 2021/05/31(Mon) 18:57


Re: 大工仕事募集

新築メインです。在来、2x4など。ウッドショックの中ですが、材木はキープできてます。請負、常用など詳細は、お電話でお話し出来ればと思います。ローカルでして、ネットメール等苦手です。9割の方は請負です。...

中村 / 2021/06/03(Thu) 20:56


マンションのリノベーションに協力いただける職人様募集

私は「神奈川県」でマンションのリノベーション販売を営んでいる不動産屋になります。この度、マンションのリノベーションにご協力いただける「大工さん」「水道業者」「電気業者」様を募集しております。年間数...

仲川 / 2021/05/03(Mon) 01:33


Re: マンションのリノベーションに協力いただける職人様募集

神奈川西部で、一人親方で大工をしています。材料持ちでしょうか?手間請けでしょうか?

野良大工 / 2021/05/18(Tue) 20:00


Re: マンションのリノベーションに協力いただける職人様募集

こんばんは!初めまして神奈川の川崎でリフォームメインで大工職人しています。マンションの造作リフォーム戸建の造作リフォーム店舗の造作工事事務所の大工工事に関する現状回復も携わっています。宜しければ細...

川崎の大工職人です / 2021/05/19(Wed) 18:43


新築、在来、アパート、マンション、内装、軽天、ボード

関東、埼玉県、東京都、神奈川県、千葉県で一式工事、在来アパート、RC、内装、軽天、ボードやっております。見積から全てやります。新規取り引き先探しております。連絡の方をお待ちしております。

関東大工 / 2021/06/01(Tue) 15:33


店舗内装造作大工

今暇してます。店舗内装の工事が有りましたら!気軽に連絡下さい。宜しくお願いします。

MTS / 2021/05/31(Mon) 20:42