職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大工の検索結果:285件中 2 ページ目

Re: 原状回復工事 板橋中野新宿周辺多数

はじめまして。リフォーム大工をやっております。詳細等、教えていただけますでしょうか。宜しくお願い致します。

吉 / 2018/07/12(Thu) 08:58


Re: 都内で内装多能工 募集

こんばんは。はじめまして大工職人してる山本と言います。間仕切り等造作リフォーム等在りましたら詳しい詳細宜しくお願いします

大工職人の山本 / 2018/07/10(Tue) 18:36


都内大工さん募集

都内マンションの大工さん募集します月に1、2物件お願いします床工事以外の内部造作ですご検討よろしくお願いします

TW / 2018/07/11(Wed) 05:38


Re: 都内大工さん募集

はじめまして。リフォーム大工をやっております。詳細等、教えていただけますでしょうか。宜しくお願い致します。

吉 / 2018/07/11(Wed) 18:07


仕事探してます

東京で大工仕事をしています。リフォーム工事の応援など有りましたらよろしくお願いいたします。出来れば常用でお願いします。

大工 / 2018/07/11(Wed) 16:57


職人急募

弊社では、物件取り扱いが増加傾向にあり大工水道設備電気工事塗装工事内装工事など各々 業者様が不足しております。リフォーム屋ではなく、各分野に特化している業者様を強く求めております。メールアドレスへ...

株式会社 ケーズリード / 2018/07/06(Fri) 18:29


★造作大工さん募集★

アパート建築の造作です。9月から手が足りません。代表・現場管理とも女性二人でやっています。協力をお願いします★★★

(株)ソリッド / 2018/07/10(Tue) 14:35


Re: ★造作大工さん募集★

こんばんは。はじめまして大工職人してる山本と言います。因みにどちらの方でしょうか?東京、神奈川等詳細教えてもらえたらお願いしてます

大工職人の山本 / 2018/07/10(Tue) 18:35


Re: ★造作大工さん募集★

投稿拝見しました。こちらは東京ですが地区はどこでしょうか? もし宜しかったらご連絡ください。よろしくお願いします

大工 / 2018/07/10(Tue) 21:12


大工さん.多能工さん募集

神奈川県大和市で、軒天交換.瓦屋根漆喰補修など対応して頂ける方いましたら宜しくお願い致します。

リフォーム専門 神奈川県 / 2018/07/09(Mon) 19:26


Re: 大工さん.多能工さん募集

こんばんは❗はじめまして神奈川でリフォームメインで大工してます。軽天はボリュームに依りますが、出来なくは無いです。屋根瓦等は瓦屋さんか屋根屋さんでは?詳細教えてもらえたらお願いしてます

神奈川の大工 / 2018/07/09(Mon) 20:49


東京の大工三人組

はじめまして。岡村建設と申します。只今、大工三人の手が空いている状態です。大工工事以外も、多少できますのでご連絡頂ければと思います。

岡村昌彦 / 2018/04/10(Tue) 08:29


Re: 東京の大工三人組

大工さん大募集!!(職人~未経験者まで)*経験・能力考慮して優遇します*主に東京都、神奈川、埼玉 勤務地となります。お仕事内容1、ホテル、商業施設、オフィスの家具・什器組立搬入取付造作工事2、商業施...

草野 / 2018/05/15(Tue) 13:16


Re: 東京の大工三人組

株式会社東和学校・病院・老人ホーム等の家具の取付をしていただける職人さんを探しています。長くお付き合いさせて頂きたいと思っております。ご連絡お待ちしております。株式会社 東和さいたま市北区東大成町2...

東和 / 2018/07/09(Mon) 18:22


大阪 大工、土工、多機能工急募

震災による工事で、人手が足りません大工、土工、多機能工さん希望です。どうぞよろしくお願いいたします。担当平松 まで

平松 / 2018/07/09(Mon) 17:05


内装工事1式請負します!

当方、クロス、電気、設備、大工職人、自社で揃えています。姫路~加古川の現場でお困りなら連絡下さい。

エコトップ / 2018/07/08(Sun) 18:34


建て方大工さん募集

関東県内で戸建案件が受けれない程あり、新規でご協力いただける一人親方様、企業様募集しています。よろしくお願い申し上げます。

スペース / 2017/08/11(Fri) 02:09


Re: 建て方大工さん募集

大工です!建て方もやってます!

池田洋祐 / 2018/02/13(Tue) 21:01


Re: 建て方大工さん募集

いきなりすいません。今独立をして建て方をやっていますもしよろしければおはなしできませんか?

佐々木啓太 / 2018/02/15(Thu) 15:52


Re: 建て方大工さん募集

初めましてce-nextのツナワキと申します。御社のご都合が宜しければお話お伺う事は可能でしょうか?よろしくお願い致します。

株式会社ce-next / 2018/04/18(Wed) 16:40


週刊ジョージア 働キング「宮大工」