職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大工の検索結果:194件中 3 ページ目

Re: 永くお付き合いできるクロス職人さん募集!

はじめまして。神奈川にてリフォーム、原状回復を請け負っております。クロスをメインに床工事、大工工事、クリーニング等の工事に対応しております。詳しくお話しさせていただければと思いますのでよろしくお願...

神奈川 内装 / 2024/05/09(Thu) 15:34


大工のアルバイトやってます

新築木造戸建の大工仕事あるならぜひ呼んでください 東京埼玉 解体無しのリフォームもぜひ 常用、請け内容次第です

野良大工 のらだいく / 2024/05/02(Thu) 16:52


Re: 大工のアルバイトやってます

初めまして。神奈川県横浜市で美容院の店舗内装工事案件があります。予定と条件が合うようでしたら、打合せ後に現場入りして頂ければと思います。取り急ぎお電話でお話しできればと思います。よろしくお願いいた...

上田 / 2024/05/06(Mon) 14:21


大工工事 アルバイト募集

神奈川県及び東京都などで現場が多数有り 人手が足りません。経験等無くても構いません 出来る事をやって頂ければ助かります。給料など詳細はお会いして決めたいと思います。ご応募お待ちしております。

リフォーム会社 / 2024/05/05(Sun) 17:49


Re: 大工工事 アルバイト募集

神奈川、都内で内装大工等やってます。現場の規模、工期など詳細を伺いたく思います。よろしくお願い致します。

内装大工 / 2024/05/06(Mon) 11:15


6日あきました!

リフォーム、リノベーションをメインとしてやってます。6日の予定だけ空いてしまったのでお手伝いなどピンポイントであればお声がけよろしくお願いいたします!一都三県、伺います!八王子しであります!よろしく...

リフォーム大工 / 2024/05/04(Sat) 13:25


マルチにできる方探してます。

・クロスの補修・大工工事・解体・建具取付け・作業が綺麗な方(皆さんがそうだと信じてます)その他左官、外構、設備、サッシ、等今後の工事でご一緒できる方探してます。マルチでしたら請けでお仕事お願いでき...

クラスタイル / 2024/05/01(Wed) 09:49


Re: <募集内容>屋根葺き替え工事/太陽光設置/内装リフォーム/ 神奈川 東京 埼玉 静岡 千葉 栃木 愛知

詳しいおはなしを聞かせてください。

大工 / 2024/04/28(Sun) 09:01


大工さん急募

お世話になります。横浜、神奈川でリフォーム屋をしております。大工さんが足りず定期的に仕事を受けて頂ける大工さんを募集しています。主にリフォームがメインです。よろしくお願い致します。

リフォーム屋 / 2024/04/24(Wed) 12:51


Re: 大工さん急募

まだ、大工を探してますでしょうか?案件がありましたらお話を聞かせてください。

横浜大工 / 2024/05/01(Wed) 15:28


リフォーム、リノベーション

リフォーム、リノベーションをやってます。何かありましたらお願いします。

埼玉大工 / 2024/05/01(Wed) 11:11


内装大工・多能工

マンションリノベーションや店舗内装の大工できます。5月の案件が少なくので、お手伝いさせて頂きたいです。東京都に住んでおります。

吉川浩次 / 2024/04/27(Sat) 13:43


Re: 内装大工・多能工

弊社は、千葉・埼玉・都内中心に戸建てマンションのリフォーム・リノベーションを行っております。5月末から 越ケ谷市にてマンションのスケルトンの現場があります。日程の調整は可能でしょうか?ご連絡頂けます...

リフォーム業者 / 2024/04/30(Tue) 07:59


Re: 内装大工・多能工

5月の中旬で大田区羽田にある物件の和洋変更(床造作、フローリング貼り、収納改修、天井ベニヤ貼り、解体部分補修)があるのですがご協力いただけないでしょうか。5/10に解体予定13日以降入れます。

リフォーム会社 / 2024/05/01(Wed) 08:55


大工さん募集

初めまして。藤沢市 茅ヶ崎市中心にリフォーム業をしております。現在業務拡大で大工さんの手が足りなく困っています。そこで手を貸して頂ける大工さんを探しています。早ければ5月からの仕事もありますので宜...

リフォーム / 2024/04/26(Fri) 18:45


震災復興

ご覧いただきありがとうありがとうございます。現在、復興にあたり職人様が不足しております。大工、床屋さんを特に募集しておりまして一週間でもと来ていただければ嬉しいです。〜主な作業〜...

石川県出張 / 2024/03/11(Mon) 09:31


Re: 震災復興

お疲れ様です。お話お伺いできたら幸いです。宜しくお願い致します。

神奈川大工 / 2024/03/12(Tue) 08:41


Re: 震災復興

木工事できる大工がいます。よろしくお願いします。

住心工務店 / 2024/03/12(Tue) 16:33


Re: 震災復興

お世話になります。詳しくお話し聞けたらとおもいます。宜しくお願いします

愛媛大工 / 2024/03/14(Thu) 10:41


Re: 震災復興

石川県にはイトコがいるのでまだ募集中ならぜひお願いいたします

大和の大工 / 2024/03/15(Fri) 13:01