職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大工の検索結果:166件中 5 ページ目

Re: 職人さん募集

はじめまして掲示板拝見しました。 東京都下在住です。現在は、マンションリノベーションを中心に仕事をしてます大工です。何かお役に立つ仕事が有りましたら宜しくお願い致します。

大工 髙橋 / 2020/05/07(Thu) 15:06


Re: 職人さん募集

掲示板みました。都内でクロス屋として今年独立しました。今までちょうど繁忙期でクロス屋の先輩や職人仲間からの仕事も多く、なんとか仕事がうまってたのですが、来週火曜日から21日まで予定してた現場が来月に...

リクラフト / 2020/05/09(Sat) 09:20


Re: 職人さん募集

はじめまして、埼玉でリフォーム、リノベーションなどの工事をしております。大工2人です。詳細とか知りたいので、是非よろしくお願いします。

堀 / 2020/05/23(Sat) 11:32


Re: 職人さん募集

はじめまして。私は札幌市で店舗や新築RCの木工造作工事・家具什器据付またマンションリフォームなどを主にやっております大工のM's企画(エムズキカク)高橋と申します。あと過去にずっとテナント専門の施工管理も...

施工管理兼造作大工 / 2020/06/25(Thu) 12:51


Re: 職人さん募集

募集していない業種ですが返信しました。リノベーション等の1週間規模の解体はもちろん、大工さんや設備屋さんが嫌がる水周り解体。住宅リフォームの経験を活かした部分解体。壊して造り直す案件でお困りでした...

個人の解体屋です / 2020/07/01(Wed) 23:53


Re: 屋根の現地調査

普段は木造在来の大工で二級建築士です。興味があります。詳しいお話をお聞き出来ればと思いメッセージ入れさせて貰いました。

関東の大工 / 2020/07/01(Wed) 08:19


木造在来の大工仕事探してます。

7月半ば頃迄空いてます。応援でも小規模工事でもあれば宜しくお願いします。

関東の大工 / 2020/07/01(Wed) 08:10


大阪 職人様募集

こんにちは大阪の不動産~リフォーム会社です。事業拡大に伴い、受注が増えてきたので、今回は多業種での協力会社様を募集することになりました。・電気・設備・クロス・大工・塗装・雑工※連絡先を返信に入れてく...

matubiru / 2020/03/07(Sat) 15:21


Re: 大阪 職人様募集

こんばんは。始めまして大工職人しています。山本と言います。リフォームメインです。一通りリフォームの木工造作工事はこなします。詳細宜しくお願い致します

大工職人してます / 2020/03/08(Sun) 20:51


Re: 大阪 職人様募集

夜分遅く大変失礼致します。大阪府下全域にて主に、マンションリフォーム木造戸建てリフォーム店舗改装など幅広くこなしております。大工歴8年目現在、当方含めた二名で動いております。もし宜しければ、お話の方...

金子工務店 / 2020/04/13(Mon) 21:48


Re: 人探しています。

何をされた人ですか?

練馬大工 / 2020/06/29(Mon) 15:13


7/1~二週間ほど応援先ありませんか?

7/1~2週間ほど現場が伸びて空いてしまうことになってしまいました。店舗やリフォームなどの現場ありませんでしょうか?東京在住です。よろしくお願いいたします。

大工二名 / 2020/06/27(Sat) 07:23


大工さん募集

板橋区で造作の常用で7月1日くらいからに5日程度お願いしたいです。よろしくお願いします。

大工 / 2020/06/26(Fri) 20:08


コア抜き及びガスのキリ回しのできる方募集

浅草で大家をしています自身の所有するRC造の建物の工事を現在しております工事の大部分は大工さんにお願いしてるのですが室内付の給湯器を設置する際コア抜き作業が必要になってしまいコア抜き及びガス管(フレキ...

山室 / 2020/06/24(Wed) 13:52


大工さん募集、鶴見区にて和室畳床を洋室CF床に変更と調整

◆現場神奈川県鶴見区◆場所2階の和室、6畳◆お願いしたい内容和室畳床を洋室CF床に変更工事キッチンと和室(6畳)が隣り合わせになっており、キッチンと和室の間に敷居がありますので、敷居を削り、和室の下地調整を...

インフォス株式会社 / 2020/06/22(Mon) 19:46


Re: 大工さん募集、鶴見区にて和室畳床を洋室CF床に変更と調整

大田区で、アパートの現状回復をやっているものです御社様は、管理会社様でしょうか

谷口 / 2020/06/23(Tue) 13:46


関西の長期的にお付き合いできる施工業者様募集

お世話になっております。弊社は関西でリフォーム会社を経営しております。この度工事量増加に伴い施工業者様の追加をさせて頂く運びとなりました。特に設備業者様を募集しております。他にも塗装、大工、屋根板...

佐藤 / 2020/06/03(Wed) 16:18


腕に自信ある各職人さん募集致します

住宅改修工事、建物管理を中心に行なっております建設会社です。千葉県在住の各職人さん募集致します。大工さん解体屋さん(屋根解体屋中心)板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗装屋さんサイディング屋さんユニット...

建設会社 / 2020/03/25(Wed) 08:23


マンションリフォーム

お世話になります。東京、神奈川、埼玉県内でマンションリフォームが多数あります入れる大工さんいますか?まずは一緒に動いてもらい、大丈夫であれば現場をお任せしたいです支払いサイトは月末締め→翌々5日振り...

アドバンス株式会社 / 2020/06/08(Mon) 08:26


Re: マンションリフォーム

はじめまして。設備工事は足りてますか?仲間の大工と作業してますが設備工事と大工工事あればご連絡おまちしてます。どのような工事か教えて下さい。よろしくお願いします。

設備 / 2020/06/08(Mon) 19:23