職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大阪の検索結果:80

ご協力お願いします

大阪近郊で原状回復工事など、リフォーム業を中心に活動しております。退去後のクロスの貼り替え・フローリング補修・CFの貼り替え・ハウスクリーニング・エアコンクリーニング等、ご協力いただけませんでしょう...

大阪 リフォーム / 2021/10/01(Fri) 21:09


大工さん募集

現場所在地大阪市浪速区人工'/18000円作業日程11月前後から1週間程度完了後に現金にてお支払いいたします。まずはお電話にて打ち合わせをお願いいたします。よろしくお願い申し上げます。

徳積 / 2021/10/20(Wed) 12:40


Re: 元請け様募集

ALES 大阪様掲示板を拝見致しました。経験年数は全く関係ありません!是非仕上がりを見せて下さい♪早速、月内完工発注ございます。弊社は主に都内での原状回復・リフォーム工事を請負っております。詳しくお話さ...

原状回復パートナーズ / 2021/10/18(Mon) 03:23


大阪 クロス ハウスクリーニング 大工さん

大阪でリフォーム、原状回復を月間500件ほどしております。腕のよい職人さん、フットワーク軽めの職人さんメインで働いてくれる職人さんなど様々な状況の職人さんとお取引させていただきたいです!ご連絡おまちし...

株式会社D-GROUP / 2021/10/17(Sun) 17:17


大阪 クロス屋さん募集

はじめまして株式会社B-3ARTと申します。大阪市内 案件多数あるため協力会社様募集いたしております。個人 法人問いません。是非お問い合わせ下さい。

株式会社B-3ART / 2021/10/16(Sat) 13:56


電気工事応援お願いします。

お世話になります10月初旬~11月下旬において、工場照明工事、工場設備配線等の案件になります。ご協力お願いできる業者様探しております【作業エリア】 大阪、兵庫、京都【人工】   ¥24000税別 交通費支給...

SSJ / 2021/09/16(Thu) 17:07


Re: 電気工事応援お願いします。

はじめて最近個人情報を集めておられるみたいなんで 出来ればメールである程度の詳細お願いします。必要な資格 工具 提出書類作業内容 作業時間 作業場所 ゼネコン サブコン等 大阪在住 電工歴 22年 45歳

大阪 一人親方 / 2021/09/16(Thu) 20:29


エアコン業者 募集

弊社は大阪府枚方市を中心にエアコン工事をさせて頂いております。 業務拡大に伴い、ご協力頂ける方を募集いたします。 少しでもご興味あられましたら、一度ご連絡頂ければ幸いです。 弊社では職人さんの環境をよ...

OSR 清水 / 2021/10/13(Wed) 09:07


塗装急募!大阪府高槻市

建築塗装の応援、従業員、請け負いできる方ご連絡お待ちしております!

RAINBOW / 2021/10/12(Tue) 22:23


大工さん大阪府 協力会社募集 個人法人

はじめまして株式会社B-3ARTと申しますこの度 マンションリフォーム案件多数のため、請負 常用等協力していただける方を探しています。仕事量はかなりありますので、安定して仕事していただけると思います。 ...

株式会社B-3ART / 2021/10/12(Tue) 17:13


職人さん、経験者、半人前の求人です。

大阪府枚方市でクロス貼り替えを行っております。この度、2名の増員を予定しております。条件、その他はzoom面談にて。会社カレンダーですが、週休2日制となっております。ご連絡はこちらまで 09088299305 担当...

Wallcraft 株式会社うたや / 2021/10/11(Mon) 13:58


大阪 大工さん募集

現場所在地大阪市浪速区人工'/18000円作業日程10/21-1週間程度完了後に現金にてお支払いいたします。まずはお電話にて打ち合わせをお願いいたします。よろしくお願い申し上げます。

徳積 / 2021/10/10(Sun) 09:27


兵庫〜大阪で雑工、手元を探されてる業者様へ

雑工や手元をお探しの事業者様いらっしゃればご連絡下さい。設備、内装、解体、電気など職種は問いません。若者多数出れます。単価等など詳しい話はメールでやり取りできればと思います。よろしくお願い致します。

T / 2021/10/08(Fri) 22:43


塗装応援急募!!大阪府交野市マンション

交野市マンションにて鉄部等の塗装応援来れる方!10月4日から12月頃まで人工等要相談案件多い為戸建て〜大規模の請け負いも出来る方も募集しております。宜しくお願い致します!

RAINBOW / 2021/10/07(Thu) 22:18


大阪 大工さん募集

現場所在地大阪市浪速区人工'/18000円作業日程10/9前後から1週間程度完了後に現金にてお支払いいたします。まずはお電話にて打ち合わせをお願いいたします。よろしくお願い申し上げます。

徳積 / 2021/10/07(Thu) 07:31


施工業者様 募集

弊社は大阪府枚方市を中心にエアコン工事をさせて頂いております。 業務拡大に伴い、ご協力頂ける方を募集いたします。 少しでもご興味あられましたら、一度ご連絡頂ければ幸いです。 弊社では職人さんの環境をよ...

OSR 清水 / 2021/10/06(Wed) 15:22


応援急募!!

大阪府交野市のマンションにて鉄部等の塗装応援来てくれる方!工期10月〜12月 現在進行中職人 16000円〜 要相談未経験者 8000円〜 要相談

RAINBOW / 2021/10/05(Tue) 20:40


新規下請け業者様募集

弊社は大阪に本社を置き、主に軽天工事、ボード工事を行っております。この度、神奈川に営業所を構えました。東京、神奈川、千葉、埼玉で軽天工事、ボード工事、各種内装工事、GL等が出来る業者様を探しておりま...

麻生 / 2021/06/28(Mon) 12:25


建築美装 新築マンション 雑工 応援部隊歓迎

お世話になります。関西、大阪、奈良、兵庫、京都を中心に建築美装、新築マンションのクリーニング、雑工の募集をしています。クリーニング職人さん歓迎❗️雑工できる方歓迎❗&am...

B.T.G / 2021/10/05(Tue) 11:21


大阪 大工さん協力業者募集

はじめまして弊社大阪市内 京都 枚方等でリフォーム工事を施工致しております株式会社B-3ARTと申します。この度案件多数のため、ご協力頂ける大工さんを募集致します。ご興味ございましたら是非ご連絡下さい。

株式会社B-3ART / 2021/09/30(Thu) 06:23