職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大阪の検索結果:81

大阪 本業塗装屋/その他でも応援行きます!

大阪で塗装屋をしています!今手が空いていて暇していますので忙しい業者様いましたらお呼びください!人間自体は数名、人数いてます!塗装屋が本業なのでその他の仕事ですと力不足かもしれませんがもしよければ...

大阪/塗装屋 / 2021/06/18(Fri) 01:51


協力業者急募

弊社兵庫県にて電気工事業を営んでおります。この度、大手量販店でのエアコン工事協力業者を、募集します。稼働期間 即日~8月(夏季繁忙期)稼働範囲 阪神間(尼崎市、西宮市、伊丹市、川西市、池田市、宝塚市...

kdk / 2021/06/17(Thu) 08:36


電気、電気通信工事

弊社は、東京、大阪にてLAN、電気工事を行っております。この度、お手伝い頂ける一人親方、グループ組織の方々を募集させて頂きます。ご連絡お待ちしております。

株式会社データネットジャパン / 2021/06/08(Tue) 10:33


Re: 電気、電気通信工事

はじめまして。大阪市鶴見区からです。当方4名います。直近で何かお仕事がありましたら、一度ご連絡頂けるとうれしいです。プラント、ゼネコン、通信工事できます。

庄子電気計装 / 2021/06/10(Thu) 15:46


大阪で!

今やってる現場が今月で終わるので、新築マンションの電気工事の応援 請負あれぼお手伝いします。電工歴22年よろしくお願いします。

大阪の電工 / 2021/06/13(Sun) 16:23


Re: 協力会社募集【全国】

初めまして。大阪府内で建設業を営んでおり事業内容は主に足場業をやらせて頂いてます。投稿を拝見させて頂き足場工事などで携われる事があると思いご連絡致しました。一度お話しやお見積もりさせて頂ければ幸い...

岡田 / 2021/05/26(Wed) 00:03


Re: 新築ワンルームマンションできる業者急募

こちらは大阪になりますが、場所はどこになりますか?

コットンおばさん / 2021/06/11(Fri) 23:38


大工さん大工見習いさん募集

滋賀、京都、大阪、三重にて大工さん、大工見習い募集中一人親方さん受取なんでも。詳しくはメールにて

みち工務店 / 2021/06/12(Sat) 12:09


兵庫県尼崎市 大手工場内 電気工事応援

兵庫県尼崎市にて大手工場内での電気配線工事の応援を募集致します。通勤できる方1~2名を募集!!現場場所/兵庫県尼崎市応援期間/令和3年6月下旬~(2ケ月程度)応援内容/大手工場内での電気配線工事応援人数/1...

BEST株式会社 / 2021/06/11(Fri) 16:13


大阪 大工さん募集

大阪府内をメインに賃貸物件や中古物件、店舗改装をしています。事業拡大に伴い、大工さんを募集しています。お支払いは完工払い可能です。尚、問い合わせはメールでも電話でもかまいません。会社名  株式会社 ...

株式会社リプロ / 2021/06/02(Wed) 12:29


Re: 大阪 大工さん募集

はじめまして。稲谷工務店の稲谷と申します。掲示板拝見させて頂きました。大工歴は16年、新築、リフォーム共に対応可能です。是非一度お話できればと思いご連絡させて頂きました。お時間ある時にご連絡頂ければ...

稲谷工務店 / 2021/06/05(Sat) 09:38


大阪でクロス屋しています。

新規元請け様を探しています。未経験ですが従業員が増えたので少しずつ事業拡大出来ればと思い募集させて頂きました。案件がありましたらよろしくお願い致します。

クロス屋 / 2021/06/03(Thu) 10:32


Re: 大阪でクロス屋しています。

はじめまして。投稿拝見させて頂きました。大阪で小さいですが工務店を営んでおります。アットホームで一緒に協力し合えたらと思います。よろしく1度お話できないでしょうか?よろしくお願いします。

大阪工務店 / 2021/06/05(Sat) 09:28


<岸和田>電工助手/6.7.8月閑散期の他業種様可(アルバイト)

6.7.8月はエアコンの繁忙期となっております。弊社は大阪と兵庫に6営業所あるのですが、今回、岸和田営業所において、電気工事の助手スタッフが足りない状況にあります。お手伝いいただく作業は、荷物を運ぶ手伝...

電気設備 / 2021/05/25(Tue) 11:42


エアコン工事業者様募集 6/1~標準工事単価アップ

内容◇主に家電量販店から依頼されたルームエアコンの取付工事です。資格◇家庭用電化製品ルームエアコンの工事経験がある方。資格◇第二種電気工事士免許取得の方。  繁忙期月額報酬◇完全出来高(スキルによる)5...

(株)YTS 【関西】担当:平田 / 2021/06/01(Tue) 08:24


大阪 大工さん募集

大阪府内をメインに賃貸物件や中古物件、店舗改装をしています。事業拡大に伴い、大工さんを募集しています。お支払いは完工払い可能です。尚、問い合わせはメールでも電話でもかまいません。会社名  株式会社 ...

株式会社リプロ / 2021/05/31(Mon) 16:30


【急募】大阪を中心に修繕工事の協力業者様を探しています。

お世話になっております。弊社は大規模修繕工事をメインに行っている会社になるのですが、足場の仮設工事、塗装、防水、シール、内装関係など補修工事に携わる幅広い業種の協力業者様(個人事業主様でも可)を募集...

大規模修繕工事 / 2021/03/27(Sat) 11:59


Re: 【急募】大阪を中心に修繕工事の協力業者様を探しています。

初めまして。お世話になります。当社法人で総合で請負をしております。上記記載されている工事であれば、一括で施工させて頂きます。是非ご興味を頂けましたら下記メールアドレスにご連絡頂ければと思います。bui...

山香 / 2021/03/31(Wed) 11:44


Re: 【急募】大阪を中心に修繕工事の協力業者様を探しています。

初めまして!大阪市内で鳶工事をしています!一度お話だけでも聞かせて頂けたら幸いです!よろしくお願い致します!

K / 2021/04/08(Thu) 01:10


Re: 【急募】大阪を中心に修繕工事の協力業者様を探しています。

はじめまして塗装工として開業させて頂きこれからの取引を増やしていきたいと思っております1度お話だけでも出来ればと思い御連絡させて頂きましたよろしくお願い致します

塗装工 / 2021/05/05(Wed) 09:21