職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大阪の検索結果:80

Re: 電気工事紹介します。

大阪府で電気工事を営んでいる金城です。プラント工事、LED化工事、新築工事などしております。宜しければ1度、詳細等、教えて頂けないでしょうか?連絡お待ちしております。

大阪府在住電気工事士 / 2020/04/16(Thu) 12:12


協力会社様 募集

阪神エリアでエアコンの販売施工をさせて頂いております会社です。この度、事業拡大に伴いまして、阪神エリアでエアコン工事を行って頂ける協力会社様を探しております。主に住宅用エアコンとなります。エリアと...

F.H / 2020/06/05(Fri) 20:45


大阪府下、応援

戸建ての外構工事の職人です手を借りたいときに応援してくれる職人さん手がすいた時に応援に行ける職人さんおりましたらよろしくお願いします。

外構工事 / 2020/06/05(Fri) 12:29


協力会社様募集 お気軽にご連絡下さい

弊社の案件をご覧頂き有難う御座います。法人業者様、個人事業主は問いません。注文書、契約書発行致します。◆鳶土工工事一式◆建築/橋梁/プラントの各現場関西圏内の協力業者様募集大阪府および大阪府近郊の業...

(株)将栄 / 2020/06/05(Fri) 08:45


電気、エアコン協力してください!

はじめまして。大阪在住でエアコン工事、電気工事をしております。エアコンがメインではあります。この度取引先は増えてきて今は落ち着いていますがもう少ししたら手が回らなくなりそうでしてこれから一緒に協力...

大阪電工 / 2020/05/10(Sun) 18:22


Re: 電気、エアコン協力してください!

はじめまして。大阪府八尾市で一人親方をしている、JA-tecの田中と申します。しばらく仕事に空きができてしまったので、この機会に新たな取引先を作ろうと思い連絡させて頂きました。もし、興味持って頂ければ連...

JA-tec 田中 / 2020/06/04(Thu) 13:49


Re: 蓄電池設置工事 【協力業者募集】急募!

こちらは、大阪にて電気工事と設備関係を行っております。電工保持者数名居ます。詳しい作業内容と工事単価をお聞きしたいです。何卒よろしくお願いします。

大谷 / 2020/04/11(Sat) 13:58


Re: 蓄電池設置工事 【協力業者募集】急募!

大阪で電気工事を営んでおります。基本、第二種電気工事士3名で動き、工事内容によりお手伝い頂いている業者様と動く事もあります。よろしくお願いします。

大阪府電気工事士 / 2020/04/13(Mon) 07:34


金物工事全般 大阪

近畿一円で建築金物の施工をやっております。コロナの影響もなく大変忙しい状態なので、職人さんまたは手元をやっていただける方募集中です。手元11,000~経験者14,000~雇用保険もありますので、1人親方以外の方...

坂本金属 / 2020/05/31(Sun) 15:07


応援さん募集です。

兵庫・大阪近辺で電気工事をされている方々で応援をして頂ける業者さんを探しています。ほとんどが応援依頼ですが、仕事の内容により請負・手間請けでも構いません。現在は月1~2回あればという程度の応援募集...

関西の電気工事業者 / 2020/05/29(Fri) 08:10


電気、電気通信工事

弊社は、東京、大阪で電気、電気通信工事を行っております仕事も増えている状況ですので、お手伝い頂ける方を募集させて頂きます。一人親方、複数グループなどお手伝い頂ける方ご連絡お待ちしております。よろし...

株式会社データネットジャパン / 2020/05/25(Mon) 10:04


Re: 電気、電気通信工事

はじめまして。三星電気株式会社の深堀と申します。弊社は大阪を拠点に電気工事業を営む会社です。現在従業員の増員、協力会社の増加により新規開拓しています。この度お手伝いできることはないかと連絡させて頂...

三星電気株式会社 / 2020/05/27(Wed) 12:11


大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

リフォーム全般協力業者さん職人さん大募集中です!きっかけ作りに名刺交換だけでもいかがでしょうか?仕事が溢れかえっているご時世ですがご協力業者さん募集しております!大工,設備,電気,左官,タイル屋さ...

太田 / 2020/02/15(Sat) 16:45


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

はじめまして。大阪で13年大工してます。よければ明細など教えて頂きたいです。よろしくお願いします。

大工 / 2020/02/16(Sun) 12:35


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

初めましてm(__)m京都で大工しております詳しい内容聞きたいと思っております宜しくお願い致します。

大工 / 2020/02/17(Mon) 16:32


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

お世話になります、京都、大阪、滋賀などでタイル工事などをしております。宜しくお願い致します。

タイル、石施工業者 / 2020/02/20(Thu) 16:10


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

初めましてこんばんは。大阪南部にてリフォーム自営業している者です。キッチン組立、設備、電気、ガス、クロスCFを主にしています。ガス機器設置スペシャリスト、2種電気工事士、給水装置工事主任技術者資格有り...

浦野正信 / 2020/02/22(Sat) 23:11


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

お世話になります掲示板を拝見し、ご連絡させていただきました大阪府にて個人で電気工事業を営んでおります西野と申しますもしよろしければ、詳細等お聞かせいただければ幸いですよろしくお願い致します

大阪府電気工事士 / 2020/03/23(Mon) 18:58


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

初めまして大西と申します。大阪で新規の取引先を探しております。ご縁がありましたら、お話だけでもと思いました。

電気工事士、エアコン工事業者 / 2020/03/24(Tue) 08:47


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

大阪南部で主に外構工事しています!よろしくお願いします

丸 / 2020/03/25(Wed) 17:37