職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大阪の検索結果:66

関西地域にて電気温水器交換業者様大募集

はじめまして。東京にて住宅機器販売、リフォーム工事をしている会社になります。当社では、事業拡大に伴う全国展開に際して、関西地方にて電気温水器の取付工事、交換工事を行う業者様を募集しております。●募集...

稲松 / 2019/08/14(Wed) 09:15


関西で空調冷媒配管、応援急募

経験者、1人親方で大阪府下関西圏で応援可能な方、助けて下さい。日当20000円で宜しくお願い致します。この仕事(業務用エアコン、冷媒配管)を覚えて続けたいと思う初心者の方も1から教えていきますので気軽に連...

幸商店 / 2019/08/10(Sat) 17:59


Re: 急募!!電気・ガス・水道設備等、住宅設備工事の施工委託

大阪府・奈良県・和歌山県・兵庫県・京都府・三重県・鳥取県等工事工事実績あります。内容を詳しく聞けたらと思います。よろしくお願いいたします。

山甚 山崎 純司 / 2019/08/11(Sun) 05:31


LAN,電気工事

弊社はLAN、電気工事を行っています。東京もしくわ大阪にて、職人さんを募集しております。一人親方、複数グループどちらでも構いませんのでご連絡お待ちしております。よろしくお願いします。

株式会社データネットジャパン / 2019/08/09(Fri) 13:57


クロス屋さんいませんか?

堺市北区で45平米の住宅クロス張替えしたいマンションがあります。天井は吹き付けですので壁のみです。8月中には終わらせたいと思います。あと床Cfも一部屋と廊下のみあります。どなたかおられませんか?

南大阪 / 2019/08/09(Fri) 13:41


現場系の空調工事

お世話になります。奈良県の電気空調設備業者です。空調工事業者様 大募集中です!よくある量販系ではなく住宅/店舗/の新築/改修です!空調最大手と直接契約していますので安定性はバツグンです!今回新規エリア...

株式会社U電機設備 / 2019/08/08(Thu) 18:40


Re: 太陽光の電気工事

自分は大阪ですが一人親方です。太陽光経験あり応援ありますか?ご連絡お待ちしてます。

yamaデン / 2019/08/05(Mon) 17:49


賃貸アパートクロス張替え、クリーニング

まだ若いですがクロスの張替えお任せください!09097091103大阪です。宜しくお願い致します。

リメイク島谷 / 2019/08/07(Wed) 19:06


応援お願いします

当方大阪の電気屋です。工事多数の為応援して頂ける方を募集しております。 (「現場の場所は大阪市内) 期間は ~8月23日まで ずっとでなくても空いた日だけで結構です。 詳細はメールにてお知らせいたしま...

日本電工 / 2019/08/07(Wed) 19:17


Re: 電工応援募集

はじめまして自分は大阪ですが現場どこになりますか?一人親方で各種資格あり。ご連絡お待ちしてます。

yデン / 2019/08/05(Mon) 17:41


建築工事、リノベーション、店舗工事、新築工事。

初めまして、大西建築と申します。神奈川で、建築業を営んでおります。当方、新規の顧客様を探しております。参考までに、横浜市内での工事。手間賃のみ。大工工事、25000+経費+税。クロス、800円~ 設備、30万...

大西建築 / 2019/08/05(Mon) 17:39


Re: 応援募集

大阪ですが資格あり一人親方です。お話し聞かせて下さい。

t電工 / 2019/08/05(Mon) 18:45


応援、協力業者募集

大阪の日本電工と申します。来週8月5日からの応援、また今後の協力業者になって頂ける方を募集いたします。宜しくお願いします。

日本電工 / 2019/08/01(Thu) 14:12


Re: 応援、協力業者募集

自分は一人親方です。応援とかありましたら詳しくお話し聞かせて下さい。

大阪の電工 / 2019/08/05(Mon) 18:21


【大阪、名古屋】個人宅アンテナ交換工事

【個人宅テレビアンテナ工事】主に個人宅のテレビアンテナ工事で地デジ、BS、ブースター交換になります。作業は1人で出来る内容です。※2人で1件やるのも可能!未経験者は研修後1日2件~1ヶ月の経験者で1日3件~仕...

HALL / 2019/06/25(Tue) 22:50


Re: 【大阪、名古屋】個人宅アンテナ交換工事

男女ペア、大丈夫でしょうか?あと金髪などではないですがヒゲ生えてますがヒゲはNGでしょうか?宜しくお願い致します。

みやざわ / 2019/06/26(Wed) 14:27


Re: 【大阪、名古屋】個人宅アンテナ交換工事

はじめまして。大阪市内で個人事業主3年目 36才姫電設 姫納と申します。よろしくお願いいたします。職歴と致しまして警備会社(機械警備やカメラ工事)の一次請会社で10年。資格と致しまして第二種電気工事高所...

姫電設 / 2019/08/03(Sat) 07:26


【大阪】電工応援、アルバイト募集

9月にLED工事の応援を募集いたします。テナントビルの器具取替、及びバイパス工事です。1~2人程度で作業される方でご興味のある方はご連絡ください。

小林 / 2019/07/31(Wed) 18:31


大阪でエアコン

大阪でエアコン工事手伝いお願いできる協力会社募集人手がたりないです

空調工事屋 / 2019/07/31(Wed) 14:05


協力会社募集~関西一円~弱電工事です。

お世話になります。関西圏にてLAN配線・コンセント設置等電気工事・配管敷設工事できる常用ご希望の方募集しております。 主に弱電となります。 単価は悪くはないと思います。 常識のある方で長いお付き合いの...

電気通信工事会社 大阪 / 2019/07/29(Mon) 16:16