職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大阪の検索結果:95件中 3 ページ目

クロス工事

大阪でクロス、クッションフロア等を施行しています。この度新規元請け様、オーナー様募集致します!

中村 / 2020/07/21(Tue) 18:02


大阪府造作大工&塗装職人募集

現在進行中の現場等で、造作大工,塗装をお願い出来る職人を探しております。メインの取引先はあるけど空き日なら来て頂ける応援でも問題ございません。現場は新築、改修、店舗内外装等を多く行っております。ど...

高田 良介 / 2020/07/14(Tue) 06:56


Re: 大阪府造作大工&塗装職人募集

奈良で大工してます。よろしくお願い致します。

岡村 / 2020/07/15(Wed) 22:28


Re: 大阪府造作大工&塗装職人募集

大阪市で塗装業をしています仕事量が少ない為メッセージ送らせてもらいましたお返事もらえると嬉しいですよろしくお願いします

小川 / 2020/07/17(Fri) 21:46


クロス屋さん急募

内装工事案件が現在の職人さんでは間に合わない為新規にて募集致します。量産クロス600円1000番700円その他諸経費込パテ、ゴミ処理込消費税込総パテの場合別途遠方経費別月末締め翌月末振込ご対応可能な業者様個...

大阪リフォーム / 2020/07/14(Tue) 08:32


電気、エアコン協力してください!

はじめまして。大阪在住でエアコン工事、電気工事をしております。エアコンがメインではあります。この度取引先は増えてきて今は落ち着いていますがもう少ししたら手が回らなくなりそうでしてこれから一緒に協力...

大阪電工 / 2020/05/10(Sun) 18:22


Re: 電気、エアコン協力してください!

はじめまして。大阪府八尾市で一人親方をしている、JA-tecの田中と申します。しばらく仕事に空きができてしまったので、この機会に新たな取引先を作ろうと思い連絡させて頂きました。もし、興味持って頂ければ連...

JA-tec 田中 / 2020/06/04(Thu) 13:49


Re: 電気、エアコン協力してください!

はじめまして。下薗商事 井上貴斗と申します。大阪、京都、奈良近辺でエアコン取付工事をしていて、この度、規模拡大の為、新たな取引先を考えていてもしよろしければ、お話できたらと思います。よろしくお願い...

井上貴斗 / 2020/07/13(Mon) 14:58


Re: 協力会社募集

初めまして大阪府内からの発信になります全国との事なのでご連絡いたしました。一般家庭電気工事を個人でしております。量販店での経験もありウオシュレット、食洗機なども工事しております。よろしくお願い致します

西脇電工 / 2020/04/29(Wed) 15:07


大阪、兵庫で大工さんの協力業者場所してます。

協力業者さん職人さん大募集しております。名刺交換だけでもいかがでしょうか?事業拡大などのきっかけになると思いますので、お気軽に連絡ください。大工さんが特に足りてないです。すでに専属会社がある方でも...

エイト / 2020/06/07(Sun) 21:07


Re: 大阪、兵庫で大工さんの協力業者場所してます。

奈良で大工してます。大阪の現場も結構あるのでよく行ってます。どのような仕事が多いんですか?

岡村昌之 / 2020/06/30(Tue) 12:03


Re: 大阪、兵庫で大工さんの協力業者場所してます。

初めまして。大阪で自営してます。宜しければよろしくお願いいたします。

長谷川 / 2020/07/01(Wed) 01:01


Re: 大阪、兵庫で大工さんの協力業者場所してます。

大阪で1月から会社おこして2人大工在中しています。総合建築でやっています。もしきかいが、あればれお願いします。番号お願いします。

戸川裕介 / 2020/07/11(Sat) 21:22


応援さん募集です。

兵庫・大阪近辺で電気工事をされている方々で応援をして頂ける業者さんを探しています。ほとんどが応援依頼ですが、仕事の内容により請負・手間請けでも構いません。現在は月1~2回あればという程度の応援募集...

関西の電気工事会社 / 2020/07/09(Thu) 16:27


瓦工事業者様

当社大阪メインでリフォームを施工しております会社です。瓦葺き替え工事に対応してる個人様会社様ご連絡お待ちしております。現場は堺となります。ご対応可能な業者様個人様おられましたらご連絡下さい。

大阪リフォーム会社 / 2020/07/08(Wed) 11:10


外装作業請負います。

大阪で集合住宅メインで施工を行っている工務店です。事業拡大の為、外装事業部を立ち上げました。大阪周辺でサイディングやコーキングなど外装に関わる仕事がございましたら、一度お声かけ頂けたらと思います。...

小川工業株式会社 / 2020/07/07(Tue) 09:50


大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

リフォーム全般協力業者さん職人さん大募集中です!きっかけ作りに名刺交換だけでもいかがでしょうか?仕事が溢れかえっているご時世ですがご協力業者さん募集しております!大工,設備,電気,左官,タイル屋さ...

太田 / 2020/02/15(Sat) 16:45


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

はじめまして。大阪で13年大工してます。よければ明細など教えて頂きたいです。よろしくお願いします。

大工 / 2020/02/16(Sun) 12:35


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

初めましてm(__)m京都で大工しております詳しい内容聞きたいと思っております宜しくお願い致します。

大工 / 2020/02/17(Mon) 16:32


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

お世話になります、京都、大阪、滋賀などでタイル工事などをしております。宜しくお願い致します。

タイル、石施工業者 / 2020/02/20(Thu) 16:10