職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大阪の検索結果:95件中 4 ページ目

Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

初めましてこんばんは。大阪南部にてリフォーム自営業している者です。キッチン組立、設備、電気、ガス、クロスCFを主にしています。ガス機器設置スペシャリスト、2種電気工事士、給水装置工事主任技術者資格有り...

浦野正信 / 2020/02/22(Sat) 23:11


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

お世話になります掲示板を拝見し、ご連絡させていただきました大阪府にて個人で電気工事業を営んでおります西野と申しますもしよろしければ、詳細等お聞かせいただければ幸いですよろしくお願い致します

大阪府電気工事士 / 2020/03/23(Mon) 18:58


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

初めまして大西と申します。大阪で新規の取引先を探しております。ご縁がありましたら、お話だけでもと思いました。

電気工事士、エアコン工事業者 / 2020/03/24(Tue) 08:47


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

大阪南部で主に外構工事しています!よろしくお願いします

丸 / 2020/03/25(Wed) 17:37


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

始めまして。掲示板を拝見させていただきました。大阪にて個人事業主として電気工事を営んでいるものです。まだ間に合うようであれば、一度詳細等お聞かせいただければ幸いです。よろしくお願い致します。

大阪電気工事 / 2020/04/26(Sun) 21:58


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

掲示板拝見させて頂きました。外構工事の職人してますお仕事ありましたら是非お声かけ下さい

おおたにあつし / 2020/05/22(Fri) 07:08


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

はじめまして。お仕事ありましたらお話聞かせて下さい。宜しくお願いします!

タイル、左官他 / 2020/05/27(Wed) 07:27


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

仮設足場工事を行なっております。一度ご連絡いただけたら幸いです。

井上 / 2020/07/01(Wed) 20:22


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

奈良で大工してます。詳しく詳細など教えていただけたら有難いです。よろしくお願い致します。

岡村 / 2020/07/02(Thu) 12:54


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

大阪拠点とタイルの仕事はありますでしょうか?もしよろしければ詳細等教えて頂きたいです。

吉本 / 2020/07/06(Mon) 23:17


◆新規元請業者様 内装工事全般請け負います。(関西)

ご覧頂き誠にありがとうございます。大阪府を中心に【内装・クロス工事 木工事 各種防水工事 シーリング工事 下地補修工事 塗装工事 サイディング工事 屋根・板金工事 キッチン入れ替え】等幅広くお受け...

builder ZERO 株式会社 山香 / 2020/07/06(Mon) 18:17


応援募集!

大阪府で、塗装の随時応援募集しています!

大阪塗装工事 / 2020/07/04(Sat) 10:29


Re: 応援募集!

初めまして大阪府で塗装業をしています。何か応援ございませんでしょうか?

yokoyama / 2020/07/05(Sun) 19:24


大阪で応援工事ありませんか?

大阪で制御関係の配線工事や制御盤の製作しています。機械の機内配線やコンベヤーの配線とかもしています、何かお手伝い出来たいいです、コロナの影響で仕事が減っているので宜しくお願います。

S電気 / 2020/06/22(Mon) 10:43


Re: 大阪で応援工事ありませんか?

下記募集しています。埼玉県入間市 コンベア機械配線~7月いっぱいくらいまで¥18000税別、経費別福島県火力発電所7月初旬~1ヵ月程度¥20000税別、経費別Work on 木村090-3764-9198よろしくお願いいたします。

Work on 木村 / 2020/06/29(Mon) 08:17


Re: 大阪で応援工事ありませんか?

下記、案件募集しています。よろしくお願いいたします。滋賀県彦根市プラント内コンベア配線\20000税別 交通費支給、宿泊先あり7/13~1ヶ月ほどよろしくお願いいたします。Work on 木村090-3764-9198

Work on 木村 / 2020/07/02(Thu) 11:23


大阪でクロス業者しております。

新規元請け様募集しております。リフォーム、賃貸、店舗など対応可能です。メールアドレスかLINE (ID hikono0605)にまで是非一度ご連絡頂けると幸いです。宜しくお願い致します

インテリア ヒコノ / 2020/07/02(Thu) 01:46


ガス工事施工職人さん募集

関西(大阪・京都・滋賀)にて職人さんを探しています。主なお仕事内容は、給湯器の交換やガスコンロの交換などです!条件面など、お問い合わせ下さいませ☆早急に探しています!宜しくお願い致します。※年間数百...

arks / 2020/06/27(Sat) 20:16


大阪 職人様募集

こんにちは大阪の不動産~リフォーム会社です。事業拡大に伴い、受注が増えてきたので、今回は多業種での協力会社様を募集することになりました。・電気・設備・クロス・大工・塗装・雑工※連絡先を返信に入れてく...

matubiru / 2020/03/07(Sat) 15:21


Re: 大阪 職人様募集

クロス屋になります。詳しい詳細などお伺い可能でしょうか?

interiorspace / 2020/03/07(Sat) 17:46