職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

奈良の検索結果:18

奈良県内にて施工可能な職人様募集

閲覧いただきありがとうございます。弊社はリフォーム専門店で、主に戸建てリフォームが中心となっております。奈良県、大阪エリアで職人様不足のため大工、設備特に急募させていただいております。塗装、電気、...

藤本 / 2020/07/29(Wed) 13:38


Re: 奈良県内にて施工可能な職人様募集

奈良で大工してます。詳細など教えていただけたらありがたいです。よろしくお願い致します。

岡村 / 2020/08/08(Sat) 22:13


協力業者様募集

奈良でリフォーム会社をしております。住宅リフォーム全般、内装、外講、設備、リペア等の見積もり施工対応してくださる業者様、個人事業主の方よろしくお願いします。現場は近畿一円です。

あきとし / 2020/07/28(Tue) 06:54


Re: 協力業者様募集

奈良で大工してます。詳細など教えていただけたらありがたいです。よろしくお願い致します。

岡村 / 2020/08/01(Sat) 18:59


社員と応援募集

奈良、大阪中心に関西圏で電気工事と電気通信工事をしている大西電気工業株式会社と申します。現在職人がたりておらず、社員と応援(一人親方等)をさがしています。常駐の応援さんが高齢の為、一緒に働いてくだ...

大西 / 2020/07/15(Wed) 18:43


Re: 社員と応援募集

応援に関しての追記です。応援は奈良営業所(大和郡山市)で一度朝来ていただき乗り合いにて現場へ行ける方を募集しています。

大西 / 2020/07/20(Mon) 09:01


協力業者募集

大阪、京都、奈良を中心に、住宅リフォーム全般、内装、外構、設備、リペア等見積り施工対応していただける方、よろしくお願いします。

あきとし / 2020/07/29(Wed) 07:26


大阪 クリーニング クロス 雑工事 請けます!

大阪を拠点に兵庫、奈良、京都で清掃業、クロス張り替えをしております。【D-GROUP】です😃只今事業拡大のため新規取引先を探しております。常時6名が動いておりMax 10名-12名動けます。数件から大口...

D-GROUP / 2020/07/24(Fri) 16:34


Re: 大阪府造作大工&塗装職人募集

奈良で大工してます。よろしくお願い致します。

岡村 / 2020/07/15(Wed) 22:28


Re: 電気、エアコン協力してください!

はじめまして。下薗商事 井上貴斗と申します。大阪、京都、奈良近辺でエアコン取付工事をしていて、この度、規模拡大の為、新たな取引先を考えていてもしよろしければ、お話できたらと思います。よろしくお願い...

井上貴斗 / 2020/07/13(Mon) 14:58


Re: 大阪、兵庫で大工さんの協力業者場所してます。

奈良で大工してます。大阪の現場も結構あるのでよく行ってます。どのような仕事が多いんですか?

岡村昌之 / 2020/06/30(Tue) 12:03


大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

リフォーム全般協力業者さん職人さん大募集中です!きっかけ作りに名刺交換だけでもいかがでしょうか?仕事が溢れかえっているご時世ですがご協力業者さん募集しております!大工,設備,電気,左官,タイル屋さ...

太田 / 2020/02/15(Sat) 16:45


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

奈良で大工してます。詳しく詳細など教えていただけたら有難いです。よろしくお願い致します。

岡村 / 2020/07/02(Thu) 12:54


奈良県内にて施工可能な職人様募集

弊社は奈良県内にて戸建てリフォーム工事を専門としたショールーム型のリフォーム会社です。今回工事案件量増加に伴い長くお付き合いできる職人様を探しております。大工、塗装、設備、外構、板金屋さん特に募集...

真弓 / 2020/05/16(Sat) 09:15


Re: 奈良県内にて施工可能な職人様募集

奈良で大工してます。詳しく詳細など教えてください。よろしくお願い致します。

岡村 / 2020/07/02(Thu) 22:30


Re: 大阪 職人様募集

はじめまして奈良県と大阪府に事務所構えている田中です。従業員3名計4名で塗装しています。マンション、ハイツ、一戸建ての塗装の応援、請負いあれば、よろしくお願い致します。

田中 / 2020/05/15(Fri) 13:58


大阪 クリーニング クロス 雑工事 請けます!

大阪を拠点に兵庫、奈良、京都で清掃業、クロス張り替えをしております。【D-GROUP】です😃只今事業拡大のため新規取引先を探しております。常時6名が動いておりMax 10名-12名動けます。数件から大口...

ハウスクリーニングのクローバー / 2020/06/21(Sun) 10:28


配管屋さん募集

岩手県南でお手伝いして下さる配管工事の職人さんを募集しております。当方は一関市内のサブコンです。ご興味がございましたらご一報頂けましたら幸いでございます。

奈良屋 住環境 田中 / 2020/05/22(Fri) 18:35


  • 1