職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

屋根の検索結果:39

協力業者様募集

横浜市にあるリフォーム会社です。主に都内・横浜市・川崎市の戸建て住宅・マンションのリフォームリノベーションを行っています。大手不不動産会社からの委託工事で案件は豊富にあるため、比較的単価は良いほう...

株式会社スーム / 2022/09/27(Tue) 17:02


千葉 茨城 屋根工事 元請け様募集

千葉 茨城 をメインに屋根工事 雨樋工事 各種板金加工取りつけ(破風や帯板など)などの工事をメインにしています。10月中旬頃から空きがありますので、下請け業者をお探しでしたら是非宜しくお願い致します。

建築板金 / 2022/09/25(Sun) 18:39


札幌市・小樽市・恵庭市各エリア 庭木の伐採、草刈り 協力会社様募集

協力業者様を探しております。札幌市〜小樽市〜恵庭市 エリア【 作業内容】・庭木の伐採が5~7割です・茂ったきの枝落とし(簡単な剪定作業もございます)・12月〜3月は別途、除雪...

伐採屋 / 2022/09/21(Wed) 10:13


庭木の伐採、草刈りを行なって頂ける協力会社様募集

ご閲覧くださいましてありがとうございます。協力業者様を探しております。明石、三木、加古川、高砂、淡路島、姫路 周辺地域【 作業内容】庭木の伐採が5~7割です(小規模)・ベランダまで伸びている高さの木・2...

伐採屋 / 2022/09/21(Wed) 10:00


9月空いています

屋根カバー葺き替えなど行なっています9月空いていますので投稿しました賠償責任保険、PL保険加入していますよろしくお願いいたします!

屋根リフォーム 東京、埼玉 / 2022/09/05(Mon) 17:28


シングルカバー、棟積み直し

埼玉県を中心に個人で屋根工事をしております。今月の9月26日からの現場が3件被ってしまいどなたか助けて下さる方いらしたら是非連絡下さい。材工、手間どちらでも可能です。金額合えば是非お願いしたいのでおお...

埼玉県 屋根屋さん助けて下さい 9/26〜 / 2022/09/13(Tue) 19:26


新規お取引きさせて頂ける会社様を探してます。

神奈川県横浜市を中心に外壁、屋根塗装を行っております。この度新たにお取引させて頂ける元請け様を探しております。現場調査からお見積り、足場、シール、塗装、防水までご対応させて頂いております。単発のお...

外壁塗装 / 2022/09/10(Sat) 09:33


神奈川県内の1人親方さん協力業者さん募集!

募集職種・足場職人(材工共)・多能工職人(手間請け又は常用人工)(屋根・サイディング・板金・塗装・外溝等)・屋根職人(手間請け又は常用人工)・サイディング職人手間請け又は常用人工・塗装職人(手間請け又は常用...

職人 / 2022/09/07(Wed) 19:05


多能工職人・外溝職人募集致します!

屋根工事・外壁工事・外溝工事出来る職人を募集致します。現場は横須賀市・逗子市です。ご連絡お待ちしております。

リフォーム / 2022/09/03(Sat) 12:09


外壁塗装専門店です。

初めまして。神奈川県横浜市を拠点に神奈川県、東京都にて外壁、屋根塗装を行っております。この度新たにお取引させて頂ける元請け様を探しております。現場調査からお見積り、足場、シール、塗装、防水までご対...

塗装 / 2022/09/01(Thu) 09:58


屋根塗装

9月10日前後から末まで応援来れる方いらっしゃいますか?折半屋根の塗装になります。1名〜5名程募集します。空いてる親方様、従業員のみの配置も可能です。18000円月末締翌月末払いになります

塗装 / 2022/09/02(Fri) 15:58


Re: 屋根塗装

初めまして現場は何処でしょうか?

鈴木 / 2022/09/02(Fri) 18:08


エリア拡大に向けて新規の職人さんを募集致します。

弊社は神奈川県内でリフォームを行っています。現在職人達と連携をとって現場をこなしています。新たにチームを組んで施工して頂ける職人さんを募集致します。募集職種足場職人・多能工職人(屋根・板金・塗装等マ...

リフォーム / 2022/08/29(Mon) 10:21


屋根職人様

初めまして。千葉、東京、埼玉で屋根職人さんを探しております。板金屋根から瓦工事まで出来る方居ましたら宜しくお願いします。

合同会社ケーズ建設 / 2022/08/26(Fri) 22:48


専属職人さん募集・1人親方・協力業者大歓迎!

弊社は現在チームとして協力して頂いている職人さんで現場をこなしています。分野においては職人が足りていません。新規でご協力して頂ける職人さんを募集致します。職種多能工職人(屋根・板金・外装・内装)外溝...

リフォーム / 2022/08/26(Fri) 12:31


屋根リフォーム行います 金属屋根 埼玉、東京など

屋根カバー 葺き替え 雨樋 板金工事などありましたらご連絡お願いいたします。材工可能です保険加入済みです

屋根リフォーム行います / 2022/07/18(Mon) 13:08


Re: 屋根リフォーム行います 金属屋根 埼玉、東京など

はじめまして、埼玉をメインに屋根工事をしております、カバー工事で手間だと1人工いくらでしょうか?

屋根工事 / 2022/08/25(Thu) 18:36


屋根工事職人募集

屋根工事職人募集しています、漆喰や板金などできる職人さんいたら助かります!現場は埼玉が多いです手元でも大丈夫です。1日20000~で仕上がりや速さを見て金額決めれたらと思ってます、支払いは末締めの翌15日...

職人 / 2022/08/24(Wed) 10:24


塗装協力会社さま募集

23区に在住の塗装会社さま募集しております。現場    23区内内容    屋根外壁塗装支払い   月末締め翌月末払いまずは応援からとなりますがよろしくお願いします。

塗装 / 2022/08/24(Wed) 05:09


新規元請け様を探しております。

初めまして。神奈川県横浜市を拠点に神奈川県、東京都にて外壁、屋根塗装を行っております。この度新たにお取引させて頂ける元請け様を探しております。現場調査からお見積り、足場、シール、塗装、防水までご対...

外壁塗装 / 2022/08/22(Mon) 10:26