職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

屋根の検索結果:81

屋根職人募集!

案件多数の為、すぐにでも協力して頂ける屋根職人さん居ましたらご協力の程よろしくお願い致します。現場詳細新築/コロニアル/屋根材荷揚げ済み/手間請け/単価応相談現場住所港南区よろしくお願い致します。担当...

総合工事業 志組 / 2019/10/29(Tue) 09:16


Re: 屋根職人募集!

掲示板拝見致しました東京、埼玉、神奈川、千葉中心に屋根工事、外壁塗装をやっている会社です千葉の台風影響の工事が最近落ち付き、お手伝いできる事があればよろしく御願い致します。08015242757 ハヤシ

株式会社H.S.F / 2019/12/07(Sat) 09:00


Re: 大工仕事募集

現場 千葉県千葉市駐車場 手配済み内容 戸建住宅屋根下地工事など※ 雨天は中止となります。現場には来週火曜日から入れそうなのですがご都合は如何でしょうか。

リフォーム業 / 2019/11/27(Wed) 08:50


屋根板金工事

神奈川県鎌倉市にて折板カバー工法で葺き替えを出来る業者様 材工若しくは材料支給 常用手間(3万以上)でも構いませんので宜しくお願い致します。

建設業者 / 2019/11/29(Fri) 07:47


折板カバー工法 屋根工事 鎌倉市 急ぎ 20坪

鎌倉市にて折板カバー工法でお願い出来る方 材料支給でも構いません 居ましたら宜しくお願い致します。

建築 / 2019/11/28(Thu) 16:09


大至急!

東京都内、埼玉県内サイディング、屋根屋さんぜひお願い致します!即入れる物件多々あります。連絡お待ちしております。

株式会社 / 2019/11/28(Thu) 12:18


Re: 大至急!

お世話になります。屋根工事をしておりますRoof Createの中野と申します。詳細を下記のアドレスへご返信いただければと思います。roof_create@outlook.jpお待ちしております。

Roof Create / 2019/11/28(Thu) 12:29


大工さん板金屋さん多能工さん応援お願い致します

現場 千葉県千葉市駐車場 手配済み内容 屋根下地貼りなど※ 雨天は中止となります。お支払条件 常用20000円(交通費、税込)通常は月末締め翌月払いですが工事完了後1週間以内にお振込み。

リフォーム業 / 2019/11/26(Tue) 08:11


屋根工事全般

屋根工事請け負っております。可能工種・瓦屋根・コロニアル・金属屋根・その他補修対応地域・九州・関西・関東良いお取引が出来るのをお待ちしております。お互い、様々な条件などあると思いますのでメールをい...

Roof Create / 2019/11/25(Mon) 22:13


すぐ屋根工事入れる方ぜひ。

東京都内高井戸で新築2棟 2階建てです。屋根工事の内容はコロニアル。下葺きは終わっています。その他埼玉県の新座やさいたま市の方で棟瓦の漆喰積み直しの物件や 棟板金の工事など。すぐ入れる物件などありま...

ブルックアース株式会社 / 2019/11/25(Mon) 12:04


Re: すぐ屋根工事入れる方ぜひ。

お世話になります。投稿を拝見致しました。金額次第にはなりますが、今月末日から稼働可能になります。メールの方へご返信いただければと思います。お待ちしております。

Roof Create 中野 / 2019/11/25(Mon) 14:03


塗装 応援募集

11/26~来れる時に来ていただける方お願い致します。現場:埼玉県川口市作業内容:アパートの屋根・外壁の塗替え雨天中止となります。ご理解いただける方でお願い致します。

塗装屋 / 2019/11/24(Sun) 21:52


一緒に働いて頂ける仲間募集!

現在弊社は案件多数の為、一緒に働いて頂ける仲間を募集中です!職種多能工事業内容足場工事・屋根工事・外装工事・板金工事・内装工事・外溝工事職人日給8500円~18000円昇給あり各種手当てあり交通費全額支給(...

総合工事業 志組 / 2019/11/24(Sun) 21:08


協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして。不動産売買・管理を行っている不動産会社のF-Associates株式会社と申します。上記エリア一都三県にて、リフォーム・リノベーションの依頼が多数ございます。事業拡大のため、現在案件が増えてきて...

F.Associates株式会社 / 2019/11/03(Sun) 20:57


埼玉県、東京都のサイディング、屋根

埼玉県、東京都の建売サイディング、屋根屋さん大募集してます!すぐにでも行ける物件多数ございます。毎月20日〆翌月10日払い初めてのお取引に限り、工事完了後即お支払い致します!

株式会社 / 2019/11/12(Tue) 19:22


Re: 埼玉県、東京都のサイディング、屋根

初めまして!屋根工事などありましたら、是非よろしくお願い致します。

屋根 / 2019/11/15(Fri) 19:19


Re: 埼玉県、東京都のサイディング、屋根

お世話になります。都内・埼玉県を中心に外壁施工をさせて頂いております。お取引先を広げたいと考えておりますので、何かお仕事がありましたら、お声掛けの程、よろしくお願いします。

外装業 / 2019/11/20(Wed) 07:03


南房総市で屋根葺き替えできる業者さん希望

南房総市で屋根葺き替え隣同士で2件希望です。できる業者さんは一度ご連絡ください。一度お会いしてお話したいと思います。宜しくお願いします。

ワコーズホーム株式会社 / 2019/11/19(Tue) 13:50


転職希望人材紹介

外国人材にはなりますが28歳ですが、現場作業は不可です監督業は可能です。勤務希望地は関東になります。 レストランでアルバイト(ベトナムで) 仕事内容:お客様接待、会計(2012 年 12 月~2013 年 05 月)実習内容:...

地盤改良業者、土木専門業者様へ / 2019/11/19(Tue) 08:46


足場工事、屋根工事、外装工事、雨樋工事やっています!

弊社所在地神奈川県対応地域関東一円(一部非対応あり)何かありましたらお声掛け下さい。担当後藤080-5072-7857

総合工事業 志組 / 2019/08/24(Sat) 17:58