職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

川崎の検索結果:50

設備屋さん(協力会社募集)

仕事依頼は増加していますが、慢性的人手不足の為、一人親方様、業者様(協力会社募集)です。横浜市、川崎市で給排水配管工事、器具付け工事の出きる方を探しています。長いお付き合い希望しています。興味のある...

設備業者 / 2019/08/18(Sun) 16:13


【急募】クロス職人、ハウスクリーニング屋

初めまして。弊社、空室賃貸マンション、アパートの原状回復工事を行っております。東京都、神奈川県、千葉県を請け負っておりますが、今回は今月より千葉県での作業が約倍に増えました為、千葉県で作業できる方...

原状回復工事屋 / 2019/07/16(Tue) 10:24


クリーニング業者様の募集 並びに元請け業者様の募集

投稿をご覧くださりありがとうございます。東京・神奈川全域で電気工事と清掃業を行う施工業者の美設と申します。事業拡大につき入退去に伴う賃貸のハウスクリーニングや竣工に伴う美装を請けて下さる業者様を探...

美設 / 2019/08/17(Sat) 02:45


一緒にしませんか設備配管工事

川崎市で、衛生配管工事を営んでいます。一人親方様、業者様、一緒に頑張ってくれる方募集中です。お金の亊、仕事なの亊いろいろあ話しましょう。長いお付き合いが出来たら幸いです。御連絡おまちしています。

川崎市設備 / 2019/08/11(Sun) 14:42


Re: 一緒にしませんか設備配管工事

9月から忙しく、御協力して頂ける一人親方様を随時募集しています。御興味を持って頂いた方は、後気楽に御連絡下さい。

川崎市設備 / 2019/08/16(Fri) 06:22


Re: 照明工事

川崎で電気工事業を営んでいるものです一人法人でございますが現場が近ければ応援可能です

H電気工事 / 2019/08/10(Sat) 05:40


設備工事 常用、応援募集

仕事依頼の増加の為、御協力して頂ける一人親方様、業者様を募集しています。エリアは、東京都、神奈川県(横浜市、川崎市)、学校、マンション、保育園などの給排水配管工事をしています。一つの物件に腰を据えて...

神奈川県設備屋 / 2019/08/04(Sun) 15:06


Re: 仕事探してます

弊社では集合住宅メインに水周り工事の営業をしております。現状、現場数がかなり多く、長くお付き合い頂ける業者様、職人様を探しております。仕事内容は主にユニットバス工事(解体、給排水設備工事、電気工事、...

株式会社日本住宅管理 / 2019/08/06(Tue) 20:45


マンション水周り工事の施工業者様募集しております。

弊社では集合住宅メインに水周り工事の営業をしております。現状、現場数がかなり多く、長くお付き合い頂ける業者様、職人様を探しております。仕事内容は主にユニットバス工事(解体、給排水設備工事、電気工事、...

株式会社日本住宅管理 / 2019/08/06(Tue) 20:42


クリーニング案件募集しています!

新たな元請け様募集しています。コンスタントにお仕事させて頂きたく思います。エリアは横浜市川崎市を中心に近隣エリア対応可能です。東京都要相談クリーニング・小修繕・出来る限りの雑工は対応させていただき...

ハウスクリーニング / 2019/08/05(Mon) 17:53


原状回復工事に伴うクロス、CF貼替

神奈川県川崎市宮前区で空室の賃貸物件のクロス、CF貼替です。クロス貼替:DK34㎡、トイレ9㎡、洗面所12㎡CF貼替:DK17㎡、洋室9㎡クロス手間㎡500円  55㎡×500円=27500円CF手間㎡800円    26㎡×800円=20...

原状回復工事 / 2019/07/30(Tue) 08:03


空室クリーニングお願いします。

今年から川崎市宮前区で空室クリーニングを始めました。まだお仕事が足りません。一度お試しでも構わないのでよろしくお願い致します川崎市、横浜市、世田谷区、大田区辺りでお願い出来ればと思います。

空室クリーニング屋 / 2019/07/25(Thu) 21:55


大工工事有ればお声掛け下さい

東京の工務店です。大工工事がございましたらお声掛け下さい。一人で仕事をしております。案件に応じて仲間の応援を得て対応しております。営繕工事~リフォーム/リノベーション/新築 対応致します。工事対応範囲...

工務店(大工) / 2019/07/20(Sat) 15:49


初心者大歓迎!高収入!川崎で楽しく高収入!

建築関係の内装作業手元になります。誰でもその日から出来る仕事内容なので、若年者、高齢者、外国人、未経験の方でも構いません。週3日以上〰️、お休みは希望を通します。どなたでも日給1...

株式会社GOODYS / 2019/07/21(Sun) 10:50


横浜 ハウスクリーニングの仕事下さい

横浜、川崎でハウスクリーニングの仕事下さい。1人で動いております。仕事量が減ってしまい急募です。安定した仕事量が欲しく長くお付き合い出来る業者様を募集しております。

MATSU / 2019/07/16(Tue) 22:23


Re: 【大工さん】募集

こんばんは。はじめまして神奈川川崎で大工職人してる山本と言います。宜しくお願いいたします。リフォーム工事に関する事でしたら戸建てフルリフォーム、マンション造作リフォーム、店舗リフォーム、事務所現状...

川崎の大工職人 / 2019/07/17(Wed) 19:33


1R・1K洗い現場はありませんか?

神奈川県にてハウスクリーニングを2人からで作業してます。小さい間取りのみ対応できます。八王子、大和、町田、川崎、厚木、相模原全域が稼働エリアになります。条件が合えば末永くお付き合いしていけたらと思い...

小松 / 2019/07/14(Sun) 17:16


Re: 7月中旬以降の電工案件募集します。

川崎市で主に社会インフラ工事(道路ETC工事・空港)を営んでいます。7月より羽田空港国際線においてフライトインフォメーション用モニター設置工事がありますが、対応いかがでしょうか。他に築地橋ライトアッ...

初めまして / 2019/06/08(Sat) 18:18


ハウスクリーニング、クロス、CF業者募集

協力業者様募集してます。エリアは町田市、川崎市、相模原、23区になります。

クリーンアップ山田 / 2019/07/02(Tue) 16:59


アパート巡回清掃

アパート巡回清掃 1R~ファミリー 20世帯まで巡回清掃を開業するにあたり管理会社様・不動産オーナー様を募集いたします。巡回清掃エリアは東京都、品川区、世田谷区、目黒区、大田区・神奈川県川崎市、高津区、...

アパート巡回清掃 / 2019/07/09(Tue) 11:43