職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

川崎の検索結果:79

応援募集!

緊急募集です。川崎市高津区にて介護施設LED工事があります。人員:3名単価20,000-交通費別途支給 規定あり時間9:30-18:30詳細別途お送りいたします。ご連絡お待ちしております。

東京電気工事会社 / 2024/07/10(Wed) 21:21


クロス貼替

初めましてクロス屋です。少量の細かい仕事、クロス貼替・CF(部分張替え、トイレ、洗面所、キッチン等)の1室を人工で請け負っておりますのでお仕事がありましたらお気軽にお声がけください。宜しくお願いいたし...

クロス屋です。 / 2024/07/12(Fri) 15:49


マンションリフォーム工事が出来る職人さん募集

マンションのリフォーム・リノベーションに関わる職人さんを募集しております。一人親方でお仕事をされている方等、一式請負工事が出来る工務店様、是非お声がけ下さい。お仕事内容と致しましては、個人のお客様...

株式会社 建新 / 2024/07/05(Fri) 10:28


1人親方さま~協力会社さま   

今期、春募集をおこなわなかったため、この時期の募集となりました。以前よりお問い合わせフォームに数々ご応募をいただいておりましたが、改めて新規協力業者様の増加とともに新陳代謝を図りたいところです。弊...

有限会社山岸建築所 / 2024/07/09(Tue) 11:09


川崎市 長尺シート、タキステップ張替が出来る方

川崎市多摩区のマンションにて長尺シートとタキステップの張替が出来る方を探しています。手間請け、材工どちらでも可能です。期間は2024年8月20日位から2024年9月20日位まで長尺81㎡階段28段作業完了日に即日お...

杉浦 / 2024/06/25(Tue) 16:13


Re: 川崎市 長尺シート、タキステップ張替が出来る方

お世話になります。合同 m と申します。メールで詳細お伺いできますでしょか。

M / 2024/06/26(Wed) 09:19


Re: 川崎市 長尺シート、タキステップ張替が出来る方

杉浦様初めまして。株式会社BACEの西村と申します。もしまだ間に合うのであればメールにて詳細頂戴したくご連絡させて頂きました。宜しくお願い致します。

(株)BACE / 2024/07/08(Mon) 19:57


Re: クロス 床工事 お請けいたします

初めまして。株式会社SONOSAKIEの市川と申します。空室物件の原状回復を協力いただける会社さんを探しております。メインエリアは港区、横浜、川崎となります。・クリーニング・クロス貼替・フローリングの床鳴り...

市川 / 2024/07/08(Mon) 17:15


Re: 募集(再投稿)

初めまして、神奈川県川崎市で電気工事業を営んでおります。もしまだ募集されてるようでしたら、一度お話し出来ればと思います。お忙しいと思いますが、宜しくお願い致します。

神奈川県川崎市の電工です / 2024/07/03(Wed) 19:18


Re: 関東 電工 協力業者様、応援募集‼️

初めまして。1ヶ月程前の募集ですが、まだ募集されてますでしょうか?興味がありご連絡させて頂きました。宜しくお願い致します。

神奈川県川崎市の電工です / 2024/07/03(Wed) 19:36


クロス貼替

初めましてクロス屋です。少量の細かい仕事、クロス・CF(部分張替え、トイレ、洗面所、キッチン等、在宅可)人工で請け負っておりますのでお仕事がありましたらお気軽にお声がけください。よろしくお願いいたし...

クロス / 2024/07/06(Sat) 20:59


川崎市麻生区 大工さん募集

約70㎡のマンション、フルリフォームの現場になります。LVL,ボード等はこちらで用意いたします。詳細はお問い合わせください。

リフォーム会社 / 2024/06/25(Tue) 21:00


Re: 川崎市麻生区 大工さん募集

はじめまして町田市で大工をしています、詳細等お聞きしたいです、宜しくお願い致します

木造大工 / 2024/06/26(Wed) 09:47


Re: 川崎市麻生区 大工さん募集

こんにちは。はじめまして掲示板をお見かけしましてメッセージ失礼します。宮前区でリフォーム造作大工しています リフォーム、リノベーション、フルスケ 部分残しからのリフォームもしています。まだ決まって...

宮前区大工職人 / 2024/06/29(Sat) 11:50


Re: クロス屋さん クリーニング 水道設備屋さん

はじめまして。横浜、川崎中心にクリーニングをしております。詳細伺えればと思いますのでよろしくお願い致します。

クリーニング / 2024/06/22(Sat) 12:04


Re: クロス屋さん クリーニング 水道設備屋さん

川崎市麻生区でクロス屋として活動しています。青葉区と宮前区の間に倉庫があるのでどちらも可能ですご縁があればよろしくお願いします。

高橋広希 / 2024/06/25(Tue) 12:20


Re: ハウスクリーニング、クロス、水道、大工、リペア

こんにちは❗初めまして神奈川川崎で大工していますリフォームがメインな感じですのでお力になれること御座いましたら詳細宜しくお願いいたします

神奈川川崎の大工です / 2024/06/24(Mon) 12:24


募集しています

主に横浜、川崎、相模原の退去に伴う現状回復工事です。メインは小修繕とフロアタイル、CF工事になります。長期的に協力してくれる方を募集します。職人見習いでも構いません。LINE連絡が出来ないと現場情報や写...

おい / 2024/06/23(Sun) 13:49


月内アップの現場手伝ってくれる方

現場は川崎で月内アップですが間に合いそうになく手伝っていただける大工さん探してます。人工20,000~25,000円LINEで連絡取れる方ご連絡お待ちしてます。

大工 / 2024/06/21(Fri) 11:29


川崎市にて、退去後クリーニングの対応可能な方

日付 〜6/25迄場所 川崎市川崎区内容 1Kクリーニング \14000 エアコン内部洗浄 \5000 諸経費込税別支払サイト 30日(末締め末払い)同物件10部屋ほどありますので、25日までに...

よ / 2024/06/15(Sat) 12:51