職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

建築の検索結果:72

足場屋 鳶作業員 募集

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。大規模 請負で仕事できる方も募集しています。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価...

TRUST TEC / 2019/09/18(Wed) 06:45


鳶 足場屋 人員募集

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。大規模 請負で仕事できる方も募集しています。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価...

TRUST TEC / 2019/09/17(Tue) 08:05


大工さん募集

初めまして、不動産業兼建築を請け負っているものです。新築、坪4万ほどリフォーム、応相談詳しい詳細は担当者と打ち合わせをさせて頂ければと思います。宜しくお願い致します。エリア茨城県、古河市 結城市 ...

大工さん募集 / 2019/09/08(Sun) 14:21


建築塗装の応援よろしくお願いします。

およそ2ヶ月は安定に働けるかと思います。人数やある程度の経験は問いません。とにかく今現場空いてて都合よくはいりたいとか、現場来てる間に仕事を取りながらやるとか、なんでもかまいません。大手塗装会社との...

建築塗装 / 2019/09/12(Thu) 23:25


Re: 建築塗装の応援よろしくお願いします。

初めまして現場はどちらになりますでしょうか?お暇な時にでもご返信頂ければと思います。

kio / 2019/09/14(Sat) 15:25


Re: 大工さん急募(平塚・横浜案件)

18日頃からなら、対応可能です。出来れば一度、詳しいお話を伺わせて頂けると助かります。

大西建築 / 2019/09/11(Wed) 18:37


東京都内にて塗装屋さん募集(現状回復工事)

東京都内にて現状回復工事、その他塗装作業塗装屋さん(協力業者)募集

建築工事 / 2019/09/05(Thu) 10:07


Re: 新規元請け様募集してます

初めまして株式会社SDインテリア志賀と申します。掲示板を見てご連絡しました。弊社では建築全般、クリーニング、雑工事を主に行っております。その中で今現状クリーニング、雑工事の方が人手不足なのが現状です...

株式会社SDインテリア志賀です / 2019/09/13(Fri) 12:30


Re: リフォーム大工募集(木工事その他)

初めまして豊中市で建築会社をやっています。メール拝見さしてもらいました。何かお力になれればと思い返信さしてもらいました。何かあれば宜しくお願いします。徳山

株式会社ケンテック / 2019/09/10(Tue) 20:35


家庭用エアコン取付を教えて下さい

不躾にタイトル入れてしまい申し訳ございません。現在35歳で神奈川県の総合建築会社に務めておりますが退職を考えております。今後は独立をし総合的に建築に携わりたいのですが、空調関係にも力を入れたいと考え...

シュウ / 2019/09/04(Wed) 08:53


FRP防水施工

初めまして、不動産業兼建築を請け負っているものです。木造新築のFRP防水工事を施工できる職人様を募集しています。詳しい詳細は担当者と打ち合わせをさせて頂ければと思います。宜しくお願い致します。エリ...

FRP防水施工 / 2019/09/09(Mon) 12:49


長野県内の塗装工事、設備工事、電気工事、協力業者募集

長野県内の店舗工事にて協力業者を募集致しております。改修工事にて設備、塗装、電気の協力業者募集しております。何卒、宜しくお願い致します。

建築屋 / 2019/09/04(Wed) 06:34


Re: クロス・床・大工工事賜ります

掲示板拝見致しました。弊社は主に関東を中心に飲食店及び物販店の内装工事を請け負っております。現在大工工事の職方さんが非常に不足しております。金額が合えば請負もしくは常用どちらでもお願い出来ます。長...

TKM・建築 / 2019/09/04(Wed) 19:01


左官屋さん、ブロック屋さん募集

左官屋さんを個人・法人問わず募集しております。現場は、都内がメインです。新築一般住宅やアパート建築をメインに行っている工務店になります。・基礎幅木・土間打設・外壁下地・外構工事末永いお付き合いが出...

現場管理 / 2019/07/05(Fri) 12:59


都内にて基礎工事、擁壁工事 (協力業者募集)

都内にて基礎工事、擁壁工事が有ります。協力業者を募集しております。上下水道工事の協力業者も募集しております。

建築工事 / 2019/09/06(Fri) 14:48


鳶 作業員 募集 埼玉

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価等をご相談ください。【日給】10000円~18000...

TRUPT TEC / 2019/09/05(Thu) 22:36


都内水道設備工事、協力業者募集

都内で水道設備工事が有ります。取り出しから一式出来る 協力業者を募集しております。継続して仕事は有ります。

建築工事 / 2019/09/04(Wed) 16:04


東京都 新築基礎工事、擁壁工事 協力業者を募集しております。

建築基礎工事や土留、擁壁等の工事が継続してあり、協力業者を募集しております。何卒、宜しくお願い致します。

総合建設業 / 2019/09/04(Wed) 06:14


急遽応援たのみたいです。

来週から埼玉1件再来週から別件で1件再来週に関しては建築なので労災など必要なげんばとなります。もしきていただけるのであればご連絡おまちしてます。詳細は連絡頂ければお話しします。

建築塗装 / 2019/09/03(Tue) 19:50


足場作業 鳶職 人材募集

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価等をご相談ください。【日給】10000円~18000...

TRUST TEC / 2019/09/03(Tue) 19:19