職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

日払いの検索結果:32

事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

新築木造住宅(アパート、戸建)、店舗工事、リノベーション工事を中心に行なっております建設会社です。東京、埼玉在住の下記の各職人さん募集しております。大工さん解体屋さん板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗...

中村 / 2020/05/27(Wed) 20:20


屋根、板金、雨樋 職人さん募集

職人さんを募集しております。[詳細]屋根、板金、雨樋場所:東京、埼玉、神奈川、千葉日当:15,000~25,000円一人親方、個人事業主でも構いません。未経験大歓迎日払い可(条件有)詳しい詳細につきましてはメールに...

屋根、板金、雨樋 職人さん募集 / 2020/04/04(Sat) 19:49


人手が足りない方

コロナの影響で仕事が途切れてしまいました。日払いで応援できるところ探してます。現場歴自体は10年です。浅く幅広くいろんな仕事をしてきました。参考程度に。タイル、石工、外構、塗装、防水、解体、鳶、クロ...

近田 / 2020/06/02(Tue) 03:28


人手が足りない方

メールアドレスの登録を誤りましたので再度投稿しました。コロナの影響で仕事が途切れてしまいました。日払いで応援できるところ探してます。現場歴自体は10年です。浅く幅広くいろんな仕事をしてきました。参考...

近田 / 2020/06/02(Tue) 10:19


コロナ影響で厳しい職人さん フルタイム固定で契約しませんか

ご覧いただきありがとうございます。板橋区にて生活支援サービス(お客様のお困りごとになんでも対応するという便利屋さんの様なサービス)を行っております。仕事の内容は固定されておらず、ご相談に応じて様々...

便利屋(リフォーム・クリーニングほか全般) / 2020/06/03(Wed) 12:31


各職方さん募集

当社は神奈川、東京をメインに住宅のリフォームからマンションなどの大規模修繕など請け負っている会社です。協力業者様へは発注書などで依頼させて頂いておりますが金額の大きな工事は請負契約書を取り交わすな...

リフォーム会社 / 2020/05/15(Fri) 20:30


事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

新築木造住宅(アパート、戸建)、店舗工事、リノベーション工事を中心に行なっております建設会社です。東京、埼玉在住の下記の各職人さん募集しております。大工さん解体屋さん板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗...

中村将大 / 2020/05/27(Wed) 20:19


東京都千葉県神奈川県埼玉県の各職方さん募集中です。

住宅改修工事、建物管理を中心に行なっております建設会社です。東京千葉神奈川埼玉在住の各職人さん募集致します。大工さん解体屋さん(屋根解体屋中心)板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗装屋さんサイディング屋...

東京都千葉県神奈川県埼玉県の各職方さん募集中です / 2020/04/26(Sun) 15:12


Re: 塗装現場 応援募集

エリアは都内、埼玉、千葉、神奈川となります。支払いは月末締め翌々5日払いの35日です。主に戸建て案件ですが、夏から年末にかけて大規模の塗装工事もありそうです。そちらもご興味ある方ご連絡下さい。よろしく...

投稿者 / 2020/05/23(Sat) 11:32


日払いのエアコン修理のお仕事です

一般家庭のルームエアコンの修理になります。ご自宅の周辺、仕事場の周辺で対応可能です。1つずつ案件を相談しますので、対応可能な案件を対応ください。1日1件~OKもちろん1日10件の対応でも可能です!・水漏れ...

松永 / 2020/05/20(Wed) 12:24


Re: 日払いのエアコン修理のお仕事です

はじめまして千葉県柏市拠点に空調工事や簡単な修理に換気扇など取りつけしてます詳しくお話しお聞きしたいです

空調工事屋さん / 2020/05/20(Wed) 14:36


応援、日払い希望

コロナの影響で現場が薄く、どこか応援入れる現場ございませんか!塗装外壁工事、防水工事、下地処理、のお仕事が可能です。雇用保険、1人親方労災加入済みです。お手伝いできるんでしたら、お願いいたします。08...

美理亜工業 / 2020/05/20(Wed) 13:31


塗装応援 神奈川県平塚市

神奈川県平塚市の現場になります。急遽なので今回は応援の形になりますがよろしくお願いいたします。1人工 ¥18.000-(税込)基本末締め翌月10日払い(要相談)

有限会社杉山塗装店 / 2020/05/18(Mon) 20:17


来週からゴミだしその他雑工事、日払い

日払いでお支払致します。 当社一次会社なのでうるさい人もいないし気をつかわないので気軽にご連絡ください。、小さい現場の物移動やゴミだしのお手伝いお願いします。

大阪 心斎橋 / 2020/05/17(Sun) 22:20


Re: 来週からゴミだしその他雑工事、日払い

はじめまして。こちらのお仕事まだ募集していますでしょうか?

井上昂大 / 2020/05/19(Tue) 13:05


【一都三県】エアコン修理業者様募集

家庭用壁掛けエアコン修理を対応しています。・水漏れ・基盤交換・ガスチャージ・移設などなど対応エリア:東京都、神奈川県、埼玉県、千葉県 近郊お住まいや本業付近の対応で構いません。空いている時間、稼ぎ...

庄田 / 2020/05/12(Tue) 13:39


東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

住宅改修工事、建物管理を中心に行なっております建設会社です。東京千葉神奈川埼玉在住の各職人さん募集致します。大工さん足場屋さん解体屋さん(屋根解体屋中心)板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗装屋さんサイ...

東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さんの募集です / 2020/03/31(Tue) 15:18


寮あり日払い可

土木作業のお仕事になります日給10,000円~経験に応じて寮あり家賃35,000円※初期費用なし1名早い者勝ちになります興味持った方は気軽にメールください

あき / 2020/05/10(Sun) 16:41


電気関係の仕事探してます。 第二種電気工事士有り

千葉県鎌ヶ谷市からです。電気工事の仕事はLED照明配線とスイッチ関係プラグワイズなら施工できます。主に制御盤、配電盤、高圧盤、操作盤を製作、組み立て配線を行う仕事をしていました。5年程度です。直行直帰...

個人です / 2020/05/08(Fri) 21:49


左官、解体、塗装、いずれかの経験者募集!

ご覧頂きありがとうございます。今仕事がない方、転職したい方、前にやってた経験を生かしたい方、是非来てください!土木、解体、塗装、左官、いずれかの経験者。経験浅くても構いません。人はころころ変えるつ...

解体、土木、塗装 / 2020/04/29(Wed) 12:55