職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

木造の検索結果:25

正社員、職人、設計募集

世田谷区にて正社員を募集しております。※外注先様も随時募集中です。リフォーム現場監督、新築現場監督、不動産仲介、仕入れ、デベロッパー経験者優遇です。・リフォーム、原状回復工事の営業、現場管理リフォー...

株式会社HAILCorporation / 2021/11/30(Tue) 20:18


Re: 電気工事

千葉県浦安にて電気工事を営んでいます。  新築木造・リフォーム工事がメインです。対応可能でしょうか。

芹川 / 2021/11/04(Thu) 07:48


協力会社様募集!

はじめまして。主に都内を中心に電気工事をしております。この度案件が増えてきている為、協力して下さる方を募集しております。家庭用電化製品ルームエアコン工事経験者木造新築工事経験者大歓迎です!木造はメ...

NDK / 2021/11/30(Tue) 10:36


大工さん急募 大阪府堺市

新築木造 造作工事応援来てくれる方募集します。詳細はメールにて

つむぐ / 2021/11/25(Thu) 18:39


12月頭から入れる現場ありませんか?

12月頭から空いてしまう為、新築木造請負で現場などありませんでしょうか?よろしくお願い致します。

埼玉 大工 / 2021/11/24(Wed) 17:05


電気工事(長期)

埼玉県に事務所がある電気工事会社です。長期でお仕事をやっていただける電気工事の仲間を探しております。主なエリア、埼玉県、千葉県、東京都(たまに横浜近辺)です。木造、鉄骨の戸建、アパート、マンション...

埼玉県の電気屋 / 2021/11/17(Wed) 18:23


協力会社様募集

関東一円で内装工事をしております。11月中から三件現場が重なってしまい人手が足りない状態に陥ってます。一件目は老人ホームの軽鉄及びボードです。二件目は木造アパートのボードです。請負でやってもらえる職...

株式会社 濱正興業 / 2021/11/10(Wed) 10:37


まだまだ協力会社様募集中です!

以前投稿させて頂きましたがまだまだ人手が足りないため改めて募集させて頂きたいと思います。主に都内を中心に電気工事をしておりこの度案件が増えてきている為協力して下さる方を募集しております。家庭用電化...

NDK / 2021/11/14(Sun) 10:37


土台〜サッシ取付まで施工します。

木造住宅で土台からサッシ取付まで施工致します。坪単価等もありますので詳しくはメールにてよろしくお願い致します。施工可能エリアは主に埼玉になります。

建方工事 / 2021/11/11(Thu) 23:24


協力業者様募集

はじめまして。主に都内を中心に電気工事をしております。この度案件が増えてきている為、協力して下さる方を募集しております。家庭用電化製品ルームエアコン工事経験者木造新築工事経験者大歓迎です!・仕事内...

NDK / 2021/11/09(Tue) 14:19


10/30・31 電工の仕事ありますか?

はじめまして。主に公共工事等をメインで扱っている電設会社に10年勤めています。現在は学校のLED全体改修工事に携わっています。今後1〜2年での独立を考えており独立までに繋がり経験を作りたいと思い...

大塚 / 2021/10/27(Wed) 18:46


12月から多忙な為!

12月より多忙な為一緒に働いて頂ける大工さん募集しています。現場は足立区になります。1人工 1.8〜2.2詳しい事はメールにてお問い合わせ下さい。

新築木造 / 2021/11/08(Mon) 23:04


Re: 電気工事・空調設備工事

静岡県で稼働しています。木造住宅、店舗の電気工事また空調工事も可能です。複数の作業員も用意出来るため大型案件にも対応出来ます。

合同会社ドリームハウス / 2021/11/07(Sun) 15:07


電気工事応援、請負

神奈川県内にて新築木造の電気工事が得意な方、応援及び請け負って頂ける個人の方や会社様探しております。これから覚えたい方でも大歓迎です。丁寧に教えます。応援経験者 1人工 20000円〜 税別 ...

電気屋 / 2021/11/06(Sat) 18:40


Re: 電気工事応援、請負

初めまして神奈川県央にて1人で稼働しています。最近は木造住宅はやっていませんが以前は結構やっていました。在来ですか2X 4や6ですか?自分は在来がメインで2Xは稀でした。請負は出来ませんがお手伝い出来るこ...

神奈川県央電気屋 / 2021/11/06(Sat) 22:37


全職種対応 一人親方の方募集しています!

・内装解体・木造解体・足場工事・塗装工事・防水工事・設備工事・電気工事・内装クロス・ボード・軽鉄など他にも仕事がございます。自社の請け負い工事に入って頂ける方も募集しています。

LUSTREGNAM / 2021/11/06(Sat) 22:04


急募 棟上 大阪府堺市

11/22.24日棟上げの人手が足らず困ってます。1日だけでも来れる方ご連絡おまちしております。一人工2万在来木造

丹波 / 2021/11/06(Sat) 12:16


軽天屋 ボード屋さん

複数現場が重なってしまって人手が足りません木造住宅 新築RCマンション 店舗工事があります手間受けにて出来る方 単価の方は高い方では有りませんが継続して現場有ります

担当者 / 2021/10/23(Sat) 19:05


10/30・31 東京・千葉・埼玉 スポット応援ありますか?

はじめまして。急遽10/30・31の仕事が延びてしまい空いてしまったのでこちらに投稿しました。30・31スポットで応援可能な場合ご連絡頂けるとありがたいです。主に公共工事等をメインで扱っている電設会社に10年勤...

大塚 / 2021/10/28(Thu) 08:15


長くお付き合い出来る方!

11月末頃から現場が重なっている為一緒に働いて頂ける大工さんを募集しています。現場は主に埼玉県になります。1人親方の方や今は親方に付いているけど仕事形態や金額に満足していない方などいませんか?長期に働...

新築木造大工 / 2021/10/25(Mon) 20:47