職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

板金の検索結果:21

屋根屋さん募集です!

埼玉県全域、西東京周辺エリアで新築屋根工事対応出来る職人さんいらっしゃいましたら是非ご連絡をお願いします。シングル、コロニアル 、板金工事、雨樋等々あります。個人の方大歓迎です!一度、お話だけでも良...

屋根屋さん / 2022/07/27(Wed) 19:36


屋根板金の一人親方又は職人をさがしてます。

はじめまして、一都三県でリフォーム全般をおこなっております。今回、東京都西部の方で、屋根のカバー工法での葺き替えの仕事を手伝って頂ける一人親方又は職人の方を探しております。内容としては、・屋根工事...

フリーエイト / 2022/08/04(Thu) 11:57


事業拡大に伴い協力業者様を募集致します!

弊社は事業拡大の為、あらゆる業種の1人親方様業者様を募集致します。募集職種足場職人、多能工職人、屋根職人、板金職人、サイディング職人、内装職人、大工職人、塗装職人、防水職人、外溝職人、設備職人、サッ...

リフォーム / 2022/07/28(Thu) 10:55


Re: 新築戸建屋根施工出来る方を募集

お世話になります!募集内容を拝見しご連絡致しました。屋根板金工事 雨樋工事 各種板金加工とりつけをメインにしています。施工エリアは、茨城 千葉 埼玉が工事可能になります。施工業者お探しでしたら、是...

建築板金工 / 2022/07/22(Fri) 09:28


屋根リフォーム行います 金属屋根 埼玉、東京など

屋根カバー 葺き替え 雨樋 板金工事などありましたらご連絡お願いいたします。材工可能です保険加入済みです

屋根リフォーム行います / 2022/07/18(Mon) 13:08


金属サイディング&外部リフォーム&常用等 募集!

千葉県北西部中心に外装工事をしております。主な仕事としては新築の金属サイディング、リフォームのパネル工事、屋根周りの板金工事等あります。同時に雑工も募集しております。最初から請けが不安な方は常用で...

本田外装 / 2022/07/13(Wed) 11:03


板金屋

早急に横樋い縦樋を施工出来るかたいませんか?

合同会社友和工業 / 2022/07/08(Fri) 20:29


神奈川県内でご協力頂ける1人親方又は協力業者様募集。

職種屋根職人さん・板金職人さん・塗装職人さん・多能工職人さん・外溝職人さん等いましたら宜しくお願い致します。

S・K / 2022/07/01(Fri) 19:58


協力業者募集致します。

初めまして。株式会社アクシスと申します。関東でリフォーム業を行なっております。この度、仕事量が増え続けており手が回らなくなる事が多々がありまして、協力会社を募集したいと思っております。優先業者とし...

株式会社アクシス / 2022/06/23(Thu) 10:47


協力業者募集!

職種足場職人・屋根職人・板金職人・塗装職人・内装職人・外溝職人よろしくお願い致します。

営業 / 2022/05/19(Thu) 13:02


Re: 協力業者募集!

お世話になります。屋根工事 板金工事をメイン施工しています。どちらの地域での募集でしょうか。宜しくお願い致します。

建築板金 / 2022/05/19(Thu) 21:48


Re: 屋根工事、雨樋工事 協力業者様募集です!

関東を一円に屋根工事を行なっております。和瓦から板金屋根まで全てをやってます。良ければ一度連絡頂きたいです。宜しくお願いします。

合同会社ケーズ建設 / 2022/06/22(Wed) 21:03


屋根リフォーム行います。

屋根カバー葺き替え雨樋 板金工事などありましたらご連絡下さいませ。賠償責任保険など加入しています。普段はハウスメーカーなどで施工しています

屋根リフォーム / 2022/06/20(Mon) 15:37


四国 鍛治工募集

四国愛媛にて鍛治工さんを募集しております。●3名●鍛治工 ●愛媛 (出張)・アーク溶接・板金※少し経験ある方でも大丈夫です!交通費、宿別途支給又は手配いたします。他に出張含め現場多数ございます。九州(福岡/...

CLEAR / 2022/05/30(Mon) 16:23


受注拡大に伴い神奈川県内の協力業者様募集!

募集職種足場屋さん・大工さん・多能工屋さん屋根屋さん・板金屋さん・サイディング屋さん内装屋さん・サッシ屋さん・電気屋さん塗装屋さん・設備屋さん・外溝屋さん小回りがきくフットワークの軽い方居ましたら...

N・K / 2022/06/14(Tue) 15:05


板金屋根工事探しています。

現在2名で動いており6月が空いています。長期的にお付き合いできる元請け様ご連絡いただけないでしょうか。屋根カバー 葺き替え 雨樋 板金など可能です。賠償責任保険 PL保険加入しています。何卒お願い申し上...

屋根 / 2022/05/29(Sun) 16:24


Re: 板金屋根工事探しています。

掲示板拝見致しました。所在地はどちらになりますか?

職人 / 2022/05/29(Sun) 18:38


Re: 板金屋根工事探しています。

お住いの地域はどちらになるでしょうか。カバー工法の現場が出そうなので投稿させていただきました。

元請け / 2022/05/30(Mon) 06:12


Re: 板金屋根工事探しています。

お世話になります。埼玉県の現場も対応可能ですか?

屋根屋 / 2022/06/12(Sun) 12:28


神奈川県内の協力業者さん募集!

職種屋根職人・板金職人・外溝職人末長くお付き合い頂ける方居ましたらよろしくお願い致します。

営業 / 2022/06/07(Tue) 18:24