職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

横浜の検索結果:99

空室4件20日~23日手間請けクロス、CF部分貼替募集

クロス量産品、手間請け廃材残材処分込み、駐車場代打ち切りにて実費精算。豊島区目白、クロス25㎡(洋室左右壁、キッチン壁)13750円横浜市南区、CF貼替8㎡、予算10000円江東区亀戸、クロス12㎡(洗面所壁)7000...

原状回復工事 / 2019/08/17(Sat) 22:29


ハウスクリーニング屋さん急募

はじめまして、リフォームシン谷口ともうします大田区中心に都内、川崎、横浜で現状回復しています。仕上げ工事なので、綺麗に仕上げていただけると助かります今現在の職人さんでは足りず、一年通して仕事は在り...

リフォームシン / 2019/08/20(Tue) 00:31


Re: 消防法改正に伴い?技術技能部門?営業部門 協力業者募集

掲載内容拝見させて頂きました。神奈川県横浜市にて電気工事をしています。詳しい内容お伺いしたくご連絡させて頂きました。宜しくお願いします。

斎藤 / 2019/08/18(Sun) 17:16


9月1日~空きます

9月1日から2週間空きますのでリフォーム工事ありましたら宜しくお願いします横浜・東京など

リフォーム大工 / 2019/08/19(Mon) 10:19


クリーニング業者様の募集 並びに元請け業者様の募集

投稿をご覧くださりありがとうございます。東京・神奈川全域で電気工事と清掃業を行う施工業者の美設と申します。事業拡大につき入退去に伴う賃貸のハウスクリーニングや竣工に伴う美装を請けて下さる業者様を探...

美設 / 2019/08/17(Sat) 02:45


設備屋さん(協力会社募集)

仕事依頼は増加していますが、慢性的人手不足の為、一人親方様、業者様(協力会社募集)です。横浜市、川崎市で給排水配管工事、器具付け工事の出きる方を探しています。長いお付き合い希望しています。興味のある...

設備業者 / 2019/08/18(Sun) 16:13


Re: 協力業者募集

初めまして神奈川県横浜市で電気工事士をしております。電工1種ありです。詳細教えて頂きたいです。返信お待ちしてます。

櫻井 / 2019/08/18(Sun) 02:41


【急募】クロス職人、ハウスクリーニング屋

初めまして。弊社、空室賃貸マンション、アパートの原状回復工事を行っております。東京都、神奈川県、千葉県を請け負っておりますが、今回は今月より千葉県での作業が約倍に増えました為、千葉県で作業できる方...

原状回復工事屋 / 2019/07/16(Tue) 10:24


9月あたまから 横浜市内 新築店舗内装電気工事

9月から応援に来てくださる方を募集します。工期は一ヶ月間ほどです。数日の応援でも可能です。その他、首都圏内多数現場を抱えておりますので、お仕事の紹介もできます。よろしくお願い致します。

電気工事士 / 2019/08/17(Sat) 00:50


ダイノック及び各種化粧シート

当方、横浜にてシート専門で動いております。東京での仕事は多々あるのですが横浜エリア、湘南エリアを増やしていきたいと考えております。何かありましたら宜しくお願い致します。

KM / 2019/08/16(Fri) 21:46


急募、塗装職人様 完了時払い。

はじめまして。横浜市南区のマンション1DK室内、巾木、鴨居敷居、窓、ドア等の木枠と、鉄玄関ドアの塗装をお願いできますでしょうか?クロスは、今月21.22日に入りますので、前後どちらでもかまいません。手間25...

原田 / 2019/08/14(Wed) 09:25


Re: 塗装応援行けます

はじめまして。横浜市南区のマンション1DK室内、巾木、鴨居敷居、窓、ドア等の木枠と、鉄玄関ドアの塗装をお願いできますでしょうか?クロスは、今月21.22日に入りますので、前後どちらでもかまいません。完了時...

原田 / 2019/08/13(Tue) 20:43


夜間照明LED工事

8月24日25日夜八時~東陽町で応援していただける方を探しております。\22000駐車場代別途。1名~2名でお手伝いできる方お待ちしております。末長くお付き合いできればと思っております。

横浜電気工事業 / 2019/08/12(Mon) 18:09


防水工事見積り依頼

こんばんは!横浜市磯子区にて防水工事の見積り対応可能な業者様居ましたらよろしくお願いします!8/14日現場調査一緒に同行可能な業者さん是非お願いします。

塗装屋 / 2019/08/10(Sat) 22:26


外壁左官全面補修

今年の9月頭から横浜で外壁左官補修の仕事があるのですが、協力して頂ける業者様を広く募集せています。単発でも大丈夫です。仕事は継続してあります。日当はご相談下さい。末締めの末払いです。よろしくお願い...

中田 / 2019/08/09(Fri) 19:19


8/11、12夜間の左官工事

ルミネ横浜店にて、店舗の床補修を約100平米の左官工事があります。補修材でハツリ箇所の穴など補修、補修材#20で1回全面シゴいた後、補修材#10でもう一度全面シゴキとなります。交通費等別で20,000円となります...

TBG / 2019/08/09(Fri) 17:38


設備工事 常用、応援募集

仕事依頼の増加の為、御協力して頂ける一人親方様、業者様を募集しています。エリアは、東京都、神奈川県(横浜市、川崎市)、学校、マンション、保育園などの給排水配管工事をしています。一つの物件に腰を据えて...

神奈川県設備屋 / 2019/08/04(Sun) 15:06


電気屋さん急募!

横浜市神奈川区でマンションのリノベーション工事をしています。電気配線工事、新規器具付けなど一般の電気工事を請け負って頂ける電気屋さんを探してます。現場はすぐに入れます。急ぎで対応して頂ける方ご連絡...

リフォーム屋 / 2019/08/08(Thu) 13:56


Re: 仕事探してます

弊社では集合住宅メインに水周り工事の営業をしております。現状、現場数がかなり多く、長くお付き合い頂ける業者様、職人様を探しております。仕事内容は主にユニットバス工事(解体、給排水設備工事、電気工事、...

株式会社日本住宅管理 / 2019/08/06(Tue) 20:45


外壁補修 左官 ピンネット

9月頭から外壁補修(ピンネット工法)を手伝って頂ける左官屋さん又はピンネット経験者の職人さんを探しております。現場は神奈川県の横浜です。年内一杯あります。1人親方の方も大歓迎です。末締めの末払い。

田中 / 2019/08/07(Wed) 09:24