職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

正社員の検索結果:21

電気工事士の方 & ルームエアコン設置ができる方、募集致します!

初めまして。現在、都内近郊で電気工事業及び空調設備工事を行っております。主に町場の電気工事で、住宅・マンション等のリフォーム工事が多いです。これから多数の現場が決まっておりますので、ご協力いただけ...

K電業 / 2020/05/17(Sun) 16:42


<京都府八幡市・京田辺エリア>でエアコン工事できる方

掲示板をみていただき、誠にありがとうございます。大手量販店Y社様のエアコン工事をできる人を募集しております。例:>週1、2でアルバイト・副業として>別の電気工事をしているが、もっとお仕事をしたい方>...

PDセンター / 2020/05/27(Wed) 13:38


電気工事士の方 & 一人親方の方、募集致します!

初めまして。現在、都内近郊で電気工事業及び空調設備工事を行っております。これから多数の現場が決まっておりますので、ご協力いただける一人親方の方を探しております。スポット的に応援に来ていただける方、...

K電 / 2020/05/14(Thu) 20:06


正社員募集

京都市で、電気工事をやっています。初めての方から経験者の方、よろしくお願いいたします。いつも一緒に仕事ですので、良い雰囲気作りを、心がけています。パートナーになってくださる方、待っています。お話色...

y電気 / 2020/05/08(Fri) 15:38


正社員、外注先職人募集

東京都世田谷区を中心にリフォーム、リノベーション、原状回復工事を行っております。株式会社HAILCorporationと申します。現在、正社員(営業、職人)、外注先職人を募集しております。■外注先現在物件増加のため...

株式会社HAILCorporation / 2020/04/12(Sun) 14:56


Re: 正社員、外注先職人募集

町田市で電気工事をさせて頂いております。リフォーム等、御協力できたらと思いましてメールさせて頂きました。よろしくお願いします

町田 電気 / 2020/04/13(Mon) 17:43


Re: 正社員、外注先職人募集

こんばんは!はじめまして神奈川でリフォームリノベーション現状回復等をメインで大工しています。細かい詳細等お話しさせていただけましたら宜しくお願い致します

大工職人してます / 2020/04/16(Thu) 20:10


Re: 正社員、外注先職人募集

現在一都三県で現状回復の内装工事(クロス、CF)を行っている一人親方ですが、スポツトでファミリータイプの物件の外注工事でもよろしければ、工事内容と単価等お聞きしたいので、連絡も頂ければと思います。よろ...

石井装飾 / 2020/04/16(Thu) 23:10


Re: 正社員、外注先職人募集

面接当日の約束時間の直前で今日は都合が悪くなった なんて言い出す会社がホントに仕事あるの????

ドタキャン / 2020/04/17(Fri) 18:33


Re: 正社員、外注先職人募集

電気工事をしております。ご返信お待ちしております。よろしくお願い致します。

電気屋 / 2020/04/30(Thu) 20:23


Re: 正社員、外注先職人募集

初めまして、株式会社SK総業の野尻と申します。弊社は斫り、内装解体業をしております。斫り新築の電動工事~改修工事コンプレッサー工事までしております。解体一軒家の部分解体~建物解体の内装スケルトンまでし...

野尻 / 2020/05/05(Tue) 02:15


正社員 募集

時正工業(株)では現在、正社員を募集しております。(横浜市旭区)職人としての正社員になります。仕事内容 総合防水、下地補修、リフォーム工事仕事現場 公共事業...(外壁補修、外壁シール、屋上防水、プールな...

時正工業 株式会社 (トキマサコウギョウ) / 2020/04/29(Wed) 10:09


お気軽に!

https://kiriharasetubi.co.jp/お仕事も水廻りお受けします担当山下090 6305 3079ゼロから知識・技術を身につけられる研修制度があります。• 水道メンテナンスに関する職種・業種の経験は問いません。&...

岩橋 / 2020/04/09(Thu) 17:56


長野の電気屋さん大募集!

長野で電気工事(エアコン工事)をしていただける業者様を大募集いたします。正社員をやりながら、副業・アルバイトとして。第二種はあるけど、現場で経験を積みたい。勉強して、独立したいなど。あなたの隙間時...

オオゾノ / 2020/03/29(Sun) 16:33


Re: 電気工事、応援、

第二種の免許さえお持ちでしたら、量販、引っ越しのエアコン工事電気工事(LED、配電盤、配線)など色々ございます。現在、おかげさまで正社員をやりながら、空いた時間で副業で弊社で働いていただき、今後、独立...

オオゾノ / 2020/03/26(Thu) 17:54


お気軽に

ゼロから知識・技術を身につけられる研修制度があります。 • 水道メンテナンスに関する職種・業種の経験は問いません。
 • 
学歴不問、第二新卒歓迎! • フ...

桐原 / 2020/03/23(Mon) 12:30


長期的にお手伝い頂ける方、常用工募集、正社員募集

弊社におきましては主に東京都内においてスーパーゼネコン下で大規模新築内部塗装工事を行なっております。パテ作業がメインです。また民間工事で小規模工事や外部塗装も行います。今現在年内の仕事案件は埋まり...

塗装会社社長 / 2020/03/20(Fri) 10:33


Re: 長期的にお手伝い頂ける方、常用工募集、正社員募集

初めまして塗装工経験28年年齢制限有りますよね?

1人親方 / 2020/03/22(Sun) 21:53


リフォーム・不動産 営業募集

営業スタッフ職種営業スタッフ 業務内容・塗装・リフォーム ・不動産 どちらかの営業をお任せします。雇用形態正社員 勤務地千葉県松戸市新松戸※車通勤OKJR常磐線「新松戸」駅徒歩10分 勤務時間10:00~19:0...

松戸市 / 2020/03/17(Tue) 16:39


エアコン工事できる仲間を募集しています。

<<某大手住宅メーカーP、某大手住宅メーカーDのスマート空調工事に興味がある電気工事ができる人を大募集中です!>>○二種免許所持者優遇しますが、エアコン工事ができれば、免許ない方でも大丈夫です!○大手...

オオゾノ / 2020/03/17(Tue) 16:01