職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

相模原の検索結果:16

業務委託スタッフ 募集 or 独立開業支援致します

最低月40万円~(最低20日間稼働) 業務委託スタッフ 募集 or 独立開業支援致します内容⚫空室クリーニングメイン⚫定期清掃⚫日常清掃エリア⚫神奈川県 横浜市、川崎市、...

株式会社Stellato / 2019/12/01(Sun) 15:10


協力業者様募集

弊社は埼玉県全域・東京都下・神奈川県相模原市一部で原状回復工事を行っております。主にハウスメーカーの物件が多いため物件数は年間通して多数ございます。ご興味ございましたらご連絡頂けると幸いです。宜し...

H・S / 2019/09/24(Tue) 19:02


Re: 協力業者様募集

相模原でハウスクリーニングを個人で営んでいます。小さな事でも構いません。ご連絡頂けたら幸いです。宜しくお願い致します。

美装 / 2019/11/25(Mon) 00:42


Re: 1K空室 稲城市

初めまして。神奈川県相模原市で、ハウスクリーニング一人親方でやってます。稲城1K対応出来ます。よろしければ、金額等教えてください。よろしくお願い致します。

お掃除屋さん / 2019/11/18(Mon) 22:00


相模原 大工工事依頼

相模原の区分マンションで工事をお願いできる大工さんがいらっしゃいましたら、ご連絡いただきたいです。日当25,000円(税込み)+駐車場代です。

元請け / 2019/11/19(Tue) 22:08


Re: 足場屋さん募集

掲示板拝見させて頂きました。弊社は神奈川県相模原市に置場を持ち、主に神奈川県、東京都全域で足場工事を施工させて頂いております。埼玉県(場所によっては資材運搬費が発生致します)も施工可能範囲でございま...

足場工事のLAYBACK / 2019/11/18(Mon) 13:43


空家清掃現場などありましたら

川崎、八王子、町田、大和、厚木、相模原、横浜常時2人+応援で現場入らせて貰ってます。雑工事は網戸張替えなど何卒宜しくお願い致します。

小松 / 2019/11/05(Tue) 13:13


外構ブロック積お願いします。神奈川県相模原市

神奈川県相模原市で外構ブロック積等お願いします。高さ1M 延長20M位です。詳細は直接、連絡頂きましたら折り返しご連絡致します。宜しくお願い致します。

日東 / 2019/10/29(Tue) 14:55


Re: 協力業者希望

お仕事中ですけど何かありますか?

相模原辰から阿部慎之介 / 2019/10/27(Sun) 11:08


設備、軽鉄、ボード募集

関東一円で軽鉄及びボードの内装業をしております。多忙の為協力会社さん募集します。2つ軽鉄及びボードの件は物件がありまして1つは川崎新開発エリアで来年いっぱいまである物件です。もう1つは相模原で来年半...

株式会社 濱正興業 / 2019/10/27(Sun) 06:07


塗装業者さま募集

東京多摩地区~23区、相模原~山梨(東京寄り)で塗装業を営む協力業者さまを募集しています。法人、個人事業、一人親方など業態は問いません。宜しくお願い致します。

担当 / 2019/10/19(Sat) 15:42


塗装請けでやって頂ける方

相模原にて、屋根、壁の塗装を手間請けでやって頂ける方居ましたら宜しくお願いします。水洗いは、終わってます。材料は支給です。支払いは、末締めの15日です。良ければ、自分が今お付き合いしている元請け業者...

塗装 / 2019/10/14(Mon) 17:39


応援お願いします

日曜日、相模原にて、塗り替えの応援来れる方居ましたら宜しくお願い。職人さんで18000円の日払い可能です。

塗装 / 2019/10/15(Tue) 16:00


応援お願いします

20日の日曜日、相模原で戸建て塗り替えの応援来れる方居ましたら宜しくお願いします

塗装 / 2019/10/15(Tue) 15:41


Re: 外構 手間受け、請負さん

いきなり申し訳ありません。相模原で外溝工事をしております。個人事業者瀧総建の瀧田昂司と申します。手間受け、請け負いにつきましてお話を聞きたく思いましてメールをいたしました。

瀧総建 / 2019/10/07(Mon) 23:17


応援お願いします

14日から20日くらいまで、応援これる方居ましたら宜しくお願いします。場所は、相模原と東久留米になります。支払いは、月末払いです。18000円の税込です。1人か二人お願いします。

塗装業 / 2019/10/05(Sat) 22:01


  • 1