職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

相模原の検索結果:20

設備屋さん募集

厚木市、相模原市周辺で水廻り設備交換、ガス給湯器交換出来る職人さんを募集してます。当社に製品引き取り、廃棄できます。長い付き合い希望しています。興味ある方からの連絡をお待ちしています。

設備屋 / 2019/07/09(Tue) 11:17


クリーニング業者様の募集 並びに元請け業者様の募集

投稿をご覧くださりありがとうございます。東京・神奈川全域で電気工事と清掃業を行う施工業者の美設と申します。事業拡大につき入退去に伴う賃貸のハウスクリーニングや竣工に伴う美装を請けて下さる業者様を探...

美設 / 2019/08/17(Sat) 02:45


Re: 仕事探してます

弊社では集合住宅メインに水周り工事の営業をしております。現状、現場数がかなり多く、長くお付き合い頂ける業者様、職人様を探しております。仕事内容は主にユニットバス工事(解体、給排水設備工事、電気工事、...

株式会社日本住宅管理 / 2019/08/06(Tue) 20:45


マンション水周り工事の施工業者様募集しております。

弊社では集合住宅メインに水周り工事の営業をしております。現状、現場数がかなり多く、長くお付き合い頂ける業者様、職人様を探しております。仕事内容は主にユニットバス工事(解体、給排水設備工事、電気工事、...

株式会社日本住宅管理 / 2019/08/06(Tue) 20:42


ハウスクリーニングの協力事業者募集

大手ハウスメーカー様の退去リフォームをやっております。クリーニング屋様を募集させていただきました。エリアは日野・八王子・町田・相模原市緑区・相模原市中央区になります。もしお受けいただけましたら末永...

リモデルシステム株式会社 / 2019/07/14(Sun) 16:26


業務用エアコン室外機移設お願いします。神奈川相模原

業務用エアコンの室外機移設工事お願いします。現場は神奈川県相模原市です。宜しくお願いします。

工務店 / 2019/07/29(Mon) 11:28


Re: 業務用エアコン室外機移設お願いします。神奈川相模原

拝見致しました。埼玉県で業務用エアコンを主に営んでいます。お困りでしたら移設致しますが、詳細を教えて頂けますか。宜しくお願い致します。

一種空調業 / 2019/08/01(Thu) 12:49


Re: 新規協力業者様募集

掲示板拝見させて頂きました。弊社は神奈川県相模原市に置場を持ち、主に東京都、神奈川県で足場工事をさせて頂いております。起業してまだ間もなくお仕事もまだまだ安定しておりません。これからもっとお客様を...

LAYBACK 代表 村越 / 2019/07/31(Wed) 18:09


Re: 足場工事、屋根工事、外装工事、案件がありましたらお願い致します!

掲示板見させて頂きました。弊社は神奈川県相模原市に置場があり、現在案件が多数重なっており人手が全く足りない状態です。案件も勿論お願いしたいのですが、とりあえず応援でお願い出来ないでしょうか?金額等...

LAYBACK 代表 村越 / 2019/07/28(Sun) 17:56


Re: 全国で便利屋さんを募集しています。

投稿拝見しました。お力添えできればと思いコメントさせて頂きましたわたくしどもは東京都にてリフォーム業をしております。相模原、町田、多摩、西多摩、南多摩、西東京エリアで動いております近場でございまし...

中幸 / 2019/07/25(Thu) 16:33


ユニットバス・システムキッチン・洗面化粧台取付工事

社員3名の小さい会社です。神奈川県相模原市が拠点になります。施工範囲は、神奈川・東京がメインになりますが、埼玉や千葉なども可能ですのでご気軽にご相談ください。ユニットバス施工可能メーカーTOTO・LIXIL...

澤田興業 / 2019/06/11(Tue) 13:01


ご協力願います、クロス職人さん急募です。

はじめまして、原田と申します。早急にお願いしたい案件がいくつかございます。現場は、横浜市、海老名市、大和市、相模原市、町田市など。諸条件等ご相談ください。ご連絡お待ちしております。

原田 / 2019/07/16(Tue) 23:41


Re: 原状回復工事

はじめまして、原田ともうします。クロス、床で至急ご相談したい案件がございます。現場は、横浜市、大和市、海老名市、相模原市、町田市です。よろしければ一度お問い合わせ願います。ご連絡お待ちしております。

原田 / 2019/07/16(Tue) 23:11


1R・1K洗い現場はありませんか?

神奈川県にてハウスクリーニングを2人からで作業してます。小さい間取りのみ対応できます。八王子、大和、町田、川崎、厚木、相模原全域が稼働エリアになります。条件が合えば末永くお付き合いしていけたらと思い...

小松 / 2019/07/14(Sun) 17:16


協力業者様募集

東京都下(八王子市・町田市・相模原市付近)にて案件多数の為、クリーニング業者様を募集致します。主に原状回復後のクリーニングになります。長期的にご協力いただける方、個人事業主の方大歓迎です。新たな施...

株式会社カンキョー・クリーン・システム / 2019/07/14(Sun) 16:31


ハウスクリーニング、クロス、CF業者募集

協力業者様募集してます。エリアは町田市、川崎市、相模原、23区になります。

クリーンアップ山田 / 2019/07/02(Tue) 16:59


Re: ハウスクリーニング、クロス、CF業者募集

相模原、三多摩地区でハウスクリーニングを行なっています。単価含め、お話出来たら幸いです。

ハウスクリーニング / 2019/07/12(Fri) 20:38


Re: 手間請サイディング、屋根屋さん大募集

相模原在住のサィディング施工1人親方しております。詳細等聞かせて頂きたいと思います。関東、埼玉、千葉等遠方も条件等も宜しくお願い致します。山下090-4534-3013です。

山下外装 / 2019/05/23(Thu) 14:24


Re: 電気工事 応援募集

町田 相模原周辺で木造住宅の電気工事をしています。2種工事士あります。見習いと2人で動いています。宜しくお願い致します。

江上 / 2019/06/20(Thu) 12:08


主にユニットバスの組立をしております。

社員3名の小さい会社です。神奈川県相模原市が拠点になります。施工範囲は、神奈川・東京がメインになりますが、埼玉や千葉なども可能ですのでご気軽にご相談ください。ユニットバス施工可能メーカーTOTO・LIXIL...

澤田興業 / 2019/04/22(Mon) 00:58


  • 1