職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

空調の検索結果:47

急募 電工さん 経験者 未経験 歓迎

現場は 都内 千葉県 他 屋内配線工事 リフォーム工事 空調設備工事仮設ハウス電気配線 店舗工事 他男女問わず 20歳~社員 経験者30~ 未経験20~常用 15000~20000交通費 駐車場 支給8~17 早出 ...

N電設 / 2019/12/10(Tue) 19:22


【至急】冷媒応援業者様募集!!

秋葉原で空調改修工事中です。冷媒業者様で室外機の接続をお願いしたいです。毎週土曜日のみで、系統は1〜2系統です。工期は1月中旬までです。宜しくお願いします。

EP草加 / 2019/12/05(Thu) 20:50


都内近隣のダクト工事

何か来年あたりから始まる店舗などの空調.ダクト工事など御座いましたら宜しくお願い致します。当方法人の為、個人の方からの依頼には対応不可になります。あくまで、法人様からの依頼のみ出来る限り対応したい...

担当者 / 2019/12/07(Sat) 14:14


Re: 店舗工事工事対応可能な工務店様及び職人様募集

初めまして。当社は、ダクト工事メインで施工してます。店舗ダクト工事については100店舗近くダクト工事はやってきました。今は空調屋さんからの仕事が多いです。後はサブコンさんからも建設業許可がいらない小さ...

担当者 / 2019/12/02(Mon) 18:05


Re: 店舗工事工事対応可能な工務店様及び職人様募集

30年以上の経験豊富な正規ルート業者となります。空調工事/矩形及びSPダクト工事/給排水衛生設備工事/2級施工管理技士/東京都指定水道工事店/東京電力登録業者/一種電気工事士/他協力出来る事が有れば良いので...

建設業登録業者(管工事) / 2019/12/03(Tue) 19:23


急募 電工経験者さん 未経験さん

現場は関東近郊です。屋内配線 リフォーム工事空調設備工事 店舗工事などいろいろあります。詳しくはメールにてよろしくお願いします。

N電設 / 2019/12/05(Thu) 13:48


Re: 見積もり

なんのお見積もりでしょうか?

空調屋 / 2019/12/01(Sun) 00:07


急募 電工経験者さん 募集です男女問わず

屋内配線 空調設備工事 リフォーム工事 店舗工事仮設ハウス電気配線工事 他です。千葉県 東京都 他 関東圏です電工免許普通自動車経験者 18~20000未経験 10~12000要相談です宜しくお願いします

N電設 / 2019/11/30(Sat) 08:52


首都圏にて店舗内装に関わる全ての業種を募集します。

店舗をメインにしている設計施工の会社です。只今、協力業者および専属職人、社員を募集しています。造作、仕上げ、電気、設備など店舗工事に関わる業種で強化および増員を予定しています。例)大工、軽天ボード...

店舗デザイン / 2019/11/16(Sat) 23:18


Re: 首都圏にて店舗内装に関わる全ての業種を募集します。

はじめまして詳しくお話ききたいです宜しくお願いします

空調工事屋 / 2019/11/17(Sun) 12:15


Re: 首都圏にて店舗内装に関わる全ての業種を募集します。

初めまして。当社は、店舗含め老人ホームや保育園、運輸局、ビルなどの空調・ダクト工事をやってます。機器・器具類などは支給にて施工してます。何か御座いましたら宜しく御願いします。出来る限り対応致します...

ダクト屋です。 / 2019/11/27(Wed) 19:57


Re: 首都圏にて店舗内装に関わる全ての業種を募集します。

業務用空調ビルマルをメインに販売設置メンテナンス修理等に対応しています。電工も1種です。詳細を教えて頂けますか。条件が折り合えば良いのですが、宜しくお願い致します。

空調一種フロン取扱い業者 / 2019/11/28(Thu) 17:26


Re: 首都圏にて店舗内装に関わる全ての業種を募集します。

初めまして。電気工事ならお願いしたいと思います。空調屋や大工さんなんかも紹介出来ます。宜しくお願い致します。

A電工 / 2019/11/30(Sat) 07:17


電工さん募集

電工さん募集しております。経験者大歓迎!未経験でも大丈夫👌男女問わず❗仕事内容リフォーム工事 店舗工事 空調設備工事仮設ハウス配線工事 他都内 千葉 埼玉 神奈川 関東圏常用 ...

N電設 / 2019/11/23(Sat) 14:27


Re: ≪急募≫電気工事・リフォーム工事 協力会社様募集

30年以上業務用空調及び電気工事などを営んでいます。すべて有資格及び特別労災保険/賠償保険等加入済みです。詳細を教えて頂けますか。宜しくお願い致します。

業務用空調&電気工事 / 2019/11/14(Thu) 10:18


空調冷媒工事業者様、一人親方様募集

年間通してお仕事あります!人工、請負仕事も選択可能です。金額の相談も可能です!また、道具は無いけど冷媒工事やりたい!やってみたい!稼ぎたい!という方でもご相談ください!たくさん現場があります。さら...

EP草加 / 2019/11/18(Mon) 14:38


Re: 空調冷媒工事業者様、一人親方様募集

はじめまして一度詳しくお話ききたいです

空調工事屋さん / 2019/11/18(Mon) 16:25


Re: 空調冷媒工事業者様、一人親方様募集

是非、お話をお聞きしたいです。宜しくお願い致します。

エアー / 2019/11/22(Fri) 18:55


空調冷媒工事業者様、一人親方様募集!

年間通してお仕事あります!人工、請負仕事も選択可能です。金額の相談も可能です!また、道具は無いけど冷媒工事やりたい!やってみたい!稼ぎたい!という方でもご相談ください!たくさん現場があります。さら...

EP草加市 / 2019/11/21(Thu) 22:11


【協力業者様募集】電気・空調

お世話になります。弊社は大阪市で電気と空調の工事を行っております会社となります。この度、中部地方で電気と空調の工事対応可能な協力業者様を募集しております。電気は主にLED工事となります。空調は主に業務...

ZERO / 2019/11/19(Tue) 17:10