職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

空調の検索結果:65

【空調設備工事】協力業者様 募集

戸建て住宅・マンションなどの空調設備工事のお仕事です全国で通年お仕事があります(量販店ではありません)業務委託でご対応できる業者さん、ご連絡、お待ちしております

【空調設備工事】協力業者様 募集 / 2020/12/23(Wed) 19:09


Re: 【空調設備工事】協力業者様 募集

初めまして。こちらは東京都町田市にて空調・ダクト工事をやってます。条件などが合いましたら宜しくお願い致します。

担当者 / 2020/12/24(Thu) 02:14


Re: 【空調設備工事】協力業者様 募集

初めまして。個人でルームエアコン工事を行っております。詳細お聞きしたいです!宜しくお願いします。

ルームエアコン / 2020/12/26(Sat) 20:21


Re: 【空調設備工事】協力業者様 募集

愛知でエアコン工事をしております。具体的な話を聞きたいのでよかったら返信ください。よろしくお願いします。

snw / 2020/12/29(Tue) 18:16


Re: 【空調設備工事】協力業者様 募集

はじめまして。弊社栃木県になりますが、よろしければご連絡いただけないでしょうか?お待ちしています。

Alesys / 2021/01/18(Mon) 11:26


Re: 【空調設備工事】協力業者様 募集

初めまして、愛知県で新築マンションのルームエアコンや業務用エアコンの施工も行っております。もし宜しければご連絡お待ちしています。

maa4 / 2021/01/21(Thu) 18:58


Re: 【急募】エアコンクリーニング作業員様募集

はじめまして、埼玉県で空調修理メンテナンスを営んでいます。詳細等を御聞きしたいのですが宜しくお願い致します。

空調修理メンテナンス業者 / 2021/01/18(Mon) 11:15


神奈川県内配管協力会社急募

神奈川県内での受注が多く、人手が足りないので募集することになりました。総合設備工事なので、空調、衛生配管工事となります。御興味のある方からの御連絡御待ちしています。

神奈川配管事業者 / 2021/01/14(Thu) 05:56


Re: 東京、神奈川、埼玉、千葉 業務用エアコン 業務委託

初めまして。弊社は空調・ダクト、給排水の中規模まで新築、改修工事メインで施工してます。撤去及び解体も夜間工事も対応してます。支払い条件、書面提出など条件が合いましたら宜しくお願い致します。

担当者 / 2021/01/16(Sat) 16:42


冷媒屋さん急募

明日の仕事で急遽職人体悪くなり人手足りなく困ってます冷媒の職人さん宜しくお願いします

空調工事屋さん / 2021/01/15(Fri) 13:50


リフォームに伴う配線工事

初めまして。私どもは大阪、兵庫にてリフォーム配線工事、空調設備工事を営んでおります。業務多忙につき応援頂ける業者様を探しております。現在2名での実務となっておりますが、賄いきれなくなってきており、長...

connect / 2021/01/14(Thu) 16:56


Re: 配管工、器具付けなどの業者様

はじめまして、埼玉県所沢市に拠点を置いて空調/電気/ガス/水道/工事及びメンテナンスを営んでいます。御協力出来る事が御座いましたら宜しくお願い致します。

一人親方 / 2021/01/13(Wed) 11:30


Re: 各エリア別各職種の職方さん募集致します

埼玉県所沢市に拠点を置いて、関東一円の緊急修理などメンテナンスを営んでいます。すべて有資格者での施工を行っています。何かお役にたてる様でしたら、宜しくお願い致します。

電気/空調/給湯ガス/水道/メンテナンス / 2020/12/19(Sat) 18:02


Re: 各エリア別各職種の職方さん募集致します

初めまして。電工歴28年、都届・電力会社工事店登録・労災加入済です。公共民間の電気・空調・通信の工事及び施工管理を経験してまいりました。一人親方ではありますが、ご協力できれば幸いです。宜しくお願い致...

第一種電気工事士 / 2020/12/31(Thu) 11:01


Re: 戸田 新築現場 新規エアコン11台取付できる方募集

初めまして。千葉県にて空調、電気通信工事をメインに在籍人員20名ほどで動いております。掲示板拝見させていただきました。まだ応募可能でしたら、条件等教えていただけますでしょうか?

のぶ / 2021/01/07(Thu) 08:59


Re: 電工募集

電工歴28年、都届・電力会社工事店登録・労災加入済です。公共民間の電気・空調・通信の工事及び施工管理を経験してまいりました。一人親方ではありますが、ご協力できれば幸いです。宜しくお願い致します。

第一種電気工事士 / 2021/01/01(Fri) 08:59


業務用エアコン工事を都度、単発で相談可能な業者様 ご連絡下さい

関東エリアをメインに業務用エアコン対応されてる空調関連の会社様ご連絡下さい修理、メンテ、交換、入れ替えなど電話で内容確認し、日程があえば請けて頂ければと思います詳細は電話でお伝えしたいですお問合せ...

業務用エアコン / 2020/12/28(Mon) 13:50


一人親方様募集

先ほど投稿させていただいたのですがメールアドレスが誤っているためこちらの投稿から返信をお願い致します。

空調工事屋 / 2020/12/26(Sat) 18:54


冷媒配管工事

空調、冷蔵、冷凍設備工事の応援さんを探しています。近畿を中心にやらせて頂いてます。宜しければコメント下さい。

野村 / 2020/12/26(Sat) 16:26


一人親方様募集

神奈川で主に空調機設置、冷媒管工事をやっております。人手不足に伴い、一緒に動いて頂ける方を探しています。現場はサブコンの現場が多いです。よろしくお願いします。

空調工事屋 / 2020/12/26(Sat) 12:44