職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

経験者の検索結果:57

電工さん 職人女子さん 募集❗

電工さん、職人女子さんを募集しております。経験者 未経験者問いません。現場は都内 千葉県 他仕事内容配線工事 店舗工事 空調設備工事 リフォーム工事仮設現場の電気配線 他多数 です。詳しくは一度メ...

N電設 / 2020/07/07(Tue) 18:19


正社員募集

加藤興業です。塗装工として大手元請け様からの依頼で橋梁塗装、高速道路塗装、造船塗装を手掛けています。今まで手掛けてきた現場でもクレーム等一切無く、お客様元より元請け様に喜ばれる施工をモットーにして...

加藤興業 / 2020/07/07(Tue) 13:25


新規元請様、協力会社様。

神奈川県内を中心に東京、埼玉にて塗装工事を行なっております。この度は新規の元請様、今後ご協力頂ける業者様を探しております。現在は戸建て、アパート、マンションの塗り替え、現状回復に伴う塗装、店舗塗装...

塗装 / 2020/07/04(Sat) 07:46


太陽光パネル設置前の現地調査

住宅用太陽光パネル設置前の現地調査をお願いします。仕事内容:屋根の採寸、配線の決定、手書きでの図面作成(CADを使っての作成は弊社で行います)1日3件程回っていただきます。現場は関東のみです。戸建て、アパ...

太陽光事業 / 2020/07/02(Thu) 23:19


解体工募集

解体工複数名募集しております。福島県大熊町での作業です。近隣に従業員寮を完備してます。手元:13,000円~オペ:16,000円~経験者・有資格者優遇いたします。未経験も可能です。☆まずはお問合せください☆

リラックス / 2020/07/02(Thu) 19:36


群馬県近郊太陽光発電パネル設置作業 急募!

太陽光発電パネル設置作業経験者 10名募集宿泊施設有り朝晩食事付き群馬県近郊 人工 17,000円(日/人)

電気設備 / 2020/06/30(Tue) 15:28


Re: 相模原から

初めまして加藤です。現在コロナの影響で現場がストップしてます。7月中旬から8月上旬に再開予定です。工期が長い現場が多数有り安定してます、元請け様からは未経験者様でも構わないと言われていて単価は全くの...

加藤興業 / 2020/06/29(Mon) 15:46


Re: 応援の現場をさがしてます。

加藤興業の加藤です。規模が大きい現場はまだ再開してませんが目処は経っているようです。恐らく遅くても8月からと言う話です。それまで各業者様も頭を悩ませています。現在貴社様が抱えている職人様は何名でしょ...

加藤興業 / 2020/06/29(Mon) 12:13


職人さん募集しています!

神奈川、東京、千葉、埼玉を中心に塗装工事を行なっております!事務所は横浜市内になります。下記募集内容です。【未経験者】日当10,000~【経験者】日当12,000~18,000【営業】完全歩合受注金額の20%職人さんに...

塗装 / 2020/06/17(Wed) 20:49


清掃作業経験者募集

この度、弊社で事業規模拡張に伴い清掃作業の経験者を対象とした求人募集を行います。ハウスクリーニングをメインとして自社管理物件の駅前ビルの清掃業務です。雇用形態は、アルバイトもしくは社員(有期契約)...

有限会社エモーション / 2020/06/26(Fri) 22:07


Re: 協力業者募集

初めまして。掲示板拝見致しました。私の所在地は奈川県小田原市ですが都内に下請け様がおられます。経験者様で1人\20000-でお願い致します🙇加藤興業所在地=神奈川県小田原市電話=080-9878-1001本当...

加藤興業 / 2020/06/20(Sat) 20:00


塗装屋従業員募集

現在職人さんを募集しております当社千葉県年齢16歳~給与未経験者10000~経験者12000~橋梁塗装、戸建て塗装がメインです詳しくはご連絡下さい

塗装 / 2020/06/22(Mon) 21:24


電工さん 職女さん 募集❗

電工さん募集しております経験者さん大歓迎です未経験者さんも大丈夫!職女さんも大丈夫現場は都内 千葉県 関東圏店舗工事 リフォーム工事 空調設備工事仮設ハウス工事 アパート マンション ビル配線工事...

N電設 / 2020/06/20(Sat) 10:18


Re: 電工さん 職女さん 募集❗

今晩わ。初めまして加藤興業の加藤です。電気工職人三名ほどいます。応援単価1人工19000ですがどうでしょうか?みな経験者です。お時間がおあればご連絡御待ちしております🙇加藤興業所在地=神奈川県...

加藤興業 / 2020/06/20(Sat) 20:07


Re: 常用 新規元請様募集

塗装工、電気工、素人様、経験者様募集。、詳細などは電話にてお願い致します。加藤興業所在地=神奈川県小田原市電話=080-9878-1001お電話お待ちしております。

加藤興業 / 2020/06/19(Fri) 20:06


解体経験者募集

解体現場での応援や常用で来て頂ける方を募集しています。業態、年齢問わず、解体出来る方であればどなたでもご相談下さい。現場は主に都内、たまに千葉、神奈川、埼玉中長期希望です。道具もなくても大丈夫です...

LLC / 2020/06/06(Sat) 13:39


Re: 解体経験者募集

解体はどのような内容がメインでしょうか?店舗内装スケルトン、RC解体、一軒家重機解体、リフォーム解体、解体手元等、その他。近々の現場ですと、場所はどこになりますか?

解体屋です / 2020/06/06(Sat) 21:36


Re: 解体経験者募集

内装解体も全解体も行っています常用で使って頂ければと思います是非メールや電話お待ちしてます080-7102-1995

デイビス建設 株 / 2020/06/07(Sun) 20:00


Re: 解体経験者募集

解体専門会社です。総合解体まで対応できます。ぜひお声がけください。単価表お送りできます。

株式会社 國建 / 2020/06/08(Mon) 09:48


Re: 解体経験者募集

はじめまして。内装解体、木造、店舗を少数でやっております。常用でもよろしいので使って頂ければと思い連絡いたしました。

足立興業 / 2020/06/14(Sun) 03:05