職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

経験者の検索結果:26

募集!

はじめまして。一緒に仲間として仕事してくれる人募集です。仕事内容LGS,ボードです。西東京、出張有ります。未経験から経験者待ってます。宜しくお願いします。

内装 / 2022/08/05(Fri) 18:54


東京都心での建築現場の雑工作業及び削りや解体経験者歓迎

都心に数多くの現場を抱えております。集合住宅の建設現場及び解体現場での片付けや清掃及び手元作業等誰にでも出来る様な案件を多数抱えております。経験者の方等は好条件で迎え入れさせて頂いております。日当1...

リアン / 2022/08/12(Fri) 16:33


明日8/6から1ヶ月ほど茨城県常総市でLEDの交換工事があります。

表題の通りです。茨城でしばらくLEDの交換工事があります。しばらくの期間お願いしたいです。経験者のみの募集となりますが、21000ー24000くらいの人工でお手伝いしてもらえたらありがたいです。よろしくお願いい...

池袋の電気工事社長 / 2022/08/05(Fri) 19:58


都内電工協力さん募集 8/22~数日と9月メインで4名

都内電工協力さん募集 8/22~数日と9月メインで3~4名昼間作業 都内、神奈川、千葉電工二種以上20000円※経験者資格無し17000円経費別途相談末〆翌末振込照明交換メイン、配線コンセント付けなど常用としても探...

RJ㈱ / 2022/08/09(Tue) 14:23


都内電工協力さん募集 8/22数日と9月~

都内電工協力さん募集 8/22~数日と9月メインで3~4名昼間作業 都内、神奈川、千葉電工二種以上20000円※経験者資格無し17000円経費別途相談末〆翌末振込照明交換メイン、配線コンセント付けなど常用としても探...

RJ㈱ / 2022/08/09(Tue) 14:15


急募 塗装 応援

8月中静岡県富士宮市北山にて鉄骨塗装の人手が足りず応援で来てくれる1人親方探してます!もちろん常用として塗装屋従業員の方でも構いません。未経験者でも大丈夫です!人工12,000〜17,000程度(経験に...

平野 / 2022/08/02(Tue) 22:42


静岡県静岡市で塗装従業員募集

18歳以上で塗装の従業員を募集してます未経験者一日11000円(8時-17時労働 内休憩時間あり)経験者要相談13000ー15000会社は清水区です基本 日曜 雨の日はお休みです年間通して忙しいです今回2名ほど募集しており...

深澤 / 2022/08/02(Tue) 20:25


急募!足場作業員

【 仕 事 内 容 】千葉県から首都圏近郊まで一般住宅等の足場組立・解体作業を行っています。【 給 与 】日給 15,000円〜※経験・スキル等 資格を考慮 その他 各種手当あり<収 入 例>月収300,000...

(株)袖ヶ浦総建 / 2022/07/28(Thu) 12:35


埼玉南部周辺の土間職人募集中です。

見習い未経験:常用12000円~経験者   :常用15000~18000円+出来高(技術や経験により応相談)建築現場における土間コンクリートを均し仕上げる作業です。埼玉県桶川市を拠点にしています。車での送迎も可能です...

土間ひろ / 2022/07/27(Wed) 10:59


溶接工、電気工

新築現場の溶接工事になります。その他、他能工事などもやってりおすまのでどの業種から来ても全然大丈夫です。未経験者も大丈夫です!年齢は18歳〜50歳日当は14000〜経験者相談交通費全額支...

lk / 2022/07/26(Tue) 10:28


短期助っ人さん

八王子の現場になります。住宅一棟だけ助っ人お願いします個人、1人親方様経験者でお願い致します。足場ですが、今回は単管抱き足場での作業になります。屋根無し、壁のみ鎖骨が得意な方最終日に請求書を頂き翌日...

塗装屋 / 2022/07/19(Tue) 10:45


土間職人募集中

【埼玉、都内近郊】土間職人募集(見習い歓迎)見習い未経験:常用12000円~経験者   :常用15000~18000円+出来高(技術や経験により応相談)建築現場における土間コンクリートを均し仕上げる作業です。埼玉県桶川...

土間職人 / 2022/07/18(Mon) 07:49


都内、神奈川県内

ウレタン防水工事経験者。応援来れる方お願いします。短期~長期 仕事はずっとあります。支払いサイクルも相談乗ります。

防水工事業 / 2022/07/15(Fri) 13:51


東京都内の雑工依頼

複数の現場を抱えてます。新築現場の清掃メインの現場が多いです。解体やはつりの手元作業の現場もあります。スポット、常駐随時募集してます。日当14,000日払い可能。振込可能。現場へ直行直帰可能。弊社は新越...

久保田 / 2022/07/12(Tue) 14:10


従業員募集(手元)日給12,000円〜

左官屋の手元募集してます。特別な技術は必要ありませんので、現場経験者なら可です◎日給12,000円〜左官経験者優遇致します。現場は都内メインです。応援ではなく従業員になっていただける方募集してま...

喜多村 / 2022/07/08(Fri) 11:11


【埼玉、都内近郊】土間職人募集(見習い歓迎)

見習い未経験:常用12000円~経験者   :常用15000~18000円+出来高(技術や経験により応相談)建築現場における土間コンクリートを均し仕上げる作業です。埼玉県桶川市を拠点にしています。車での送迎も可能です...

土間職人 / 2022/07/03(Sun) 11:40


Re: エアコン工事アルバイト募集

経験者募集ですか?それとも手元でしょうか?

な / 2022/07/02(Sat) 18:34


専属外注様募集

神奈川、東京で店舗専門の修繕メンテナンス工事を行っている会社です。事業拡大に伴い弊社専属でやって頂ける一人親方様、協力業者様募集しております。大手チェーン店、飲食店、アパレル、介護施設のコンセント...

神奈川電気工事会社 / 2022/06/18(Sat) 02:34


解体の求人です

メインは内装解体です未経験、経験者募集中です気になるかたはご連絡お待ちしております

解体 / 2022/06/19(Sun) 10:21


※急募!プラント工事 三重県四日市にて常駐で募集中!

はじめまして、私共は様々な工事を取り扱っております。今回、三重県四日市にてプラント工事(常駐)のお話を頂きました。今後プラント一式工事をうけたいとの事でしたので今後の為、職人や協力会社様と繋がりを持...

ハル / 2022/06/18(Sat) 16:08