職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

繁忙期の検索結果:10

大阪・兵庫にてエアコン工事協力業者募集

《完全出来高制!幅広い年齢の方が活躍できる「エアコン工事経験者」募集!》•学歴、年齢不問!20代〜40代の方が活躍しています。•チームワーク抜群!メンバーの仲の良さが魅力です。&...

テクニカルサービス株式会社 / 2020/05/25(Mon) 20:54


Re: 職人さん募集

掲示板みました。都内でクロス屋として今年独立しました。今までちょうど繁忙期でクロス屋の先輩や職人仲間からの仕事も多く、なんとか仕事がうまってたのですが、来週火曜日から21日まで予定してた現場が来月に...

リクラフト / 2020/05/09(Sat) 09:20


夏季協力業者様募集中。

※夏季繁忙期の協力業者様募集中。 【募集内容】 ・大手家電量販店の工事全般。 ※特にルームエアコン工事できる方(6~8月単価変更)

通信設備電気工事 / 2020/05/18(Mon) 21:32


ハウスクリーニング業者 急募

繁忙期で案件数が多い為、ハウスクリーニングを可能な業者様を探しております。都内、横浜が多いです。金額させ合えばすぐにお願いできます。ご連絡お待ちしております。090-7041-4677 

アークコンシェル / 2020/03/12(Thu) 15:40


クロス、床職人さん募集‼

クロス、床職人さんが少ない為随時募集しております。繁忙期、閑散期に関わらず仕事なくなりませんので安定した仕事量をご提供出来ます。エリア 神奈川、東京、埼玉単価、支払い要相談高速代、パーキング代全額...

嶋田 / 2020/04/21(Tue) 17:05


クロス、床職人さん募集‼

クロス、床職人さんが少ない為随時募集しております。繁忙期、閑散期に関わらず仕事なくなりませんので安定した仕事量をご提供出来ます。スポットから始めてゆくゆくは専属さんになって頂けると助かります。エリ...

嶋田 / 2020/04/02(Thu) 17:39


個人事業主様募集!

20代~60代、男女問わず活躍中!!•安定した車建て(日当制)のお仕事とやればやっただけ稼げる出来高制のお仕事があり、適材適所をご案内いたします!•車のレンタル、リースにも対応可。車...

山下雄次 / 2020/04/10(Fri) 12:23


クリーニング及び雑工事など

空室清掃と雑工事を主に動いてます。電気関係も可事務所は相模原ですが、神奈川全域~都内23区(外)まで対応してます。繁忙期ですが、仕事量を増やしたいのでご縁のある業者さんいらっしゃいましたらご連絡下さい。

相模原 / 2020/04/05(Sun) 19:01


クロス、床職人さん募集‼

クロス、床職人さんが少ない為随時募集しております。繁忙期、閑散期に関わらず仕事なくなりませんので安定した仕事量をご提供出来ます。スポットから始めてゆくゆくは専属さんになって頂けると助かります。エリ...

嶋田 / 2020/03/30(Mon) 12:46


クロス職人さん急募

弊社、一都三県にて賃貸アパートマンションの原状回復工事を行っております。原状回復の工事に伴いクロス職人を募集しております。(空室での作業です。)繁忙期を迎え、案件が多くご協力いただける職人を募集し...

クラサポ / 2020/02/26(Wed) 18:37


  • 1