職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

設備工事の検索結果:58

Re: ガス給湯器取付協力会社様募集

はじめまして。横浜市で設備工事行なっている業者です。単価、支払いサイト等 詳細伺いたく思います。宜しくお願いします。

横浜市設備屋 / 2019/02/20(Wed) 10:22


Re: 衛生設備配管工事新規お取引様募集

配管屋様はじめまして。お世話になります。弊社東京多摩地区を中心に埼玉・神奈川県内で給排水衛生設備工事を請けており、ぜひお力頂きたいと考えております。複合施設やマンション等の箱物が多いのですが、ご協...

NY5 / 2019/07/17(Wed) 08:25


水道設備工事、雑工事承ります! 大工工事も可

給排水の入れ替え、キッチン、トイレの交換、原状回復に伴う設備品の入れ替え、簡単な木工、大工作業、少量でしたらクロス、CFなどを2名で行っています。よろしければ連絡下さい。対応可能エリアは東京多摩地区を...

多摩地区の多能工 / 2019/06/29(Sat) 12:21


Re: 水道設備工事、雑工事承ります! 大工工事も可

はじめまして。神奈川県小田原市にて、店舗改修工事が有ります。雑工として どこまで出来るのかにもよりますが、給排水設備工事 クロス工事など 多少ですが有りますので、一度 直接 お話出来ればと思います。宜...

建築業 / 2019/07/01(Mon) 07:19


Re: 水道設備工事、雑工事承ります! 大工工事も可

おはようございます。私、都内で木造新築工事の現場監督をしております。物件が膨れ上がっており、協力業者様が足りておりません。お話を聞いていただけるようであれば一度私の電話番号におかけ下さい。090-1791-...

星洋輝 / 2019/07/11(Thu) 11:22


Re: 水道設備工事、雑工事承ります! 大工工事も可

日野市で設備のお仕事させていただいております。トイレ、洗面台の交換工事が多数あり是非お力をお借りできないかと思っております。よろしければご連絡先を頂けませんでしょうか。

柴田 / 2019/07/14(Sun) 01:10


台東区近郊大工工事、外壁工事、水道設備工事、職人さん募集しております。

台東区近郊大工さん、外壁屋さん、水道設備屋さん、電気屋さんを募集しております。継続して仕事があります。お名前、年齢、お住まいの地域を記載してお問い合わせ下さい。何卒、宜しくお願い致します。

総合建設業 / 2019/07/12(Fri) 23:40


Re: 台東区近郊大工工事、外壁工事、水道設備工事、職人さん募集しております。

埼玉の大宮で総合リフォームの個人事業をしている40歳です。宜しくお願い致します。

河瀬 / 2019/07/13(Sat) 06:36


組合員募集(協力業者)【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】

組合員募集※(協力業社)【大工・内装・設備・外壁・屋根・塗装・外構・電気・通信】※営業職(省エネ、コスト削減提案)も募集しております。(高収益になります500万円~600万円以上可能)【室内塗り替え作業】埼玉県...

sg-S / 2019/06/09(Sun) 13:45


新宿区内 店舗の新築工事 協力業者募集

協力業者募集新宿区内店舗の新築工事基礎工事、大工工事、衛生設備工事、屋根工事、外壁工事、内装工事、電気工事詳しい内容等は、お問い合わせ時にご説明させて頂きます。会社名、屋号 年齢、お住まいの地域等...

sg-S / 2019/07/10(Wed) 22:47


電気工事 応援、アルバイト募集

大阪を中心とする地域です。電気工事、LAN設備工事の経験者、また興味のある方で①電工(電工1種、または認定工事士)②通信工(各種LAN工事、光工事経験3年以上)③アルバイト(簡単な補助、かたずけ)の業態で応援、ま...

小林 / 2019/07/10(Wed) 11:34


給湯器、エアコン取り付け致します

住宅設備工事承ります。東京23区他近県こちらは、住所渋谷区です。よろしくお願い致します。

桐合同会社 / 2019/06/09(Sun) 11:10


Re: 原状回復工事全般募集

お世話になります。都内で水廻り交換、換気扇、ガス機器交換などやっております。設備工事お仕事あればご連絡お願いします。 

設備工事 / 2019/07/05(Fri) 10:46


戸建改修工事 塗装、給排水設備、造作大工急募!

こちらは堺 松原 羽曳野 市内をメインにリフォーム業を施工しております。 内容は戸建住宅のリフォーム工事に伴う各種工事です。 請負 応援 社員ともに可能です。 特に人手不足なのは 塗装工 給排水設備工 造作...

IF LIFE / 2019/07/08(Mon) 18:55


設備工事、水道工事、配管工事の手を探している方。

はじめまして。6月から個人事業を衛生設備、個人邸、マンション、アパートなど給排水設備の改修、新築、リフォームに伴う配管、器具付けなどをメインで始める予定の者です。基本的には神奈川、東京、千葉、埼玉な...

配管工 / 2019/05/29(Wed) 14:24


Re: 設備工事、水道工事、配管工事の手を探している方。

始めまして。こちら、都内板橋区にて小規模ながらサブコン目指してやっています。私自身は、46歳です。私自身は、職人では無く監督をやっております。個人自営者ではありませんが、10名以下の小さな会社です...

設備屋 / 2019/05/30(Thu) 06:43


Re: 設備工事、水道工事、配管工事の手を探している方。

給排水設備の配管及び仕上げ工事をお願い出来る業者様、一人親方様を募集しています。作業エリアは、神奈川県、東京都です。マンション、学校、保育園など、衛生工事、空調工事をしています。請負、長期常用など...

UKTK / 2019/05/30(Thu) 21:54


Re: 設備工事、水道工事、配管工事の手を探している方。

はじめまして、配管工さん。こちらは都内を中心に近県で主に個人住宅・集合住宅の新築工事、店舗等の改修工事をやっております。業種は給排水衛生・空調換気設備となります。一人事業主で設計から施工まで一人で...

松葉杖 / 2019/06/24(Mon) 23:27


Re: 設備工事、水道工事、配管工事の手を探している方。

配管工様はじめまして。お世話になります。東京多摩地区を中心に埼玉県・神奈川県で給排水衛生配管をメインに施工している業者です。主要お取引先はサブコン様が大半で、7月下旬~9月頭頃まで埼玉県狭山市内の...

ny55555 / 2019/07/05(Fri) 16:40


Re: エアコン工事、リフォーム電気工事取引先募集してます。

仕事内容及びアピールポイント:《完全出来高制!幅広い年齢の方が活躍できる「エアコン工事作業員」募集!》•学歴、年齢不問!20代〜40代の方が活躍しています。•チームワーク抜群!...

テクニカルサ―ビス株式会社 / 2019/05/28(Tue) 19:37