職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

設備工事の検索結果:94

Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

初めまして、給排水設備工事をしております。新築アパートから戸建、マンションリフォーム、店舗工事対応致しますのでよろしくお願いいたします。山田  09099652505

給排水工事  / 2020/06/08(Mon) 17:54


キッチン・ユニットバス・設備工事可能な方

キッチン、ユニットバス、設備工事可能な職人さんいらっしゃいますでしょうか?現在、コロナで仕事が減っている方などは単価はそこまでよくないですが、ご連絡下さい。

設備屋 / 2020/10/27(Tue) 07:25


短期・長期募集!

下記の施工可能な職人様を募集しております。・大工工事・設備工事・電気工事・外構工事・外壁屋(金属サイディング・内装一式工事・営業場所は神奈川県厚木市を中心に半径25km圏内です。宜しくお願い致します。...

神奈川県にて募集!やる気がある方!レスポンスが早い方!礼儀ができてる方! / 2020/10/17(Sat) 21:32


Re: 短期・長期募集!

初めまして。設備屋です。私はマンション、戸建のリフォームの設備工事がメインです。よろしくお願い致します。

設備屋 / 2020/10/17(Sat) 22:05


お気軽に

ゼロから知識・技術を身につけられる研修制度があります。• 水道メンテナンスに関する職種・業種の経験は問いません。
• 
学歴不問、第二新卒歓迎!• フリー...

桐原 / 2020/10/26(Mon) 09:25


関東全域

関東全域で給排水設備工事に空きが出来ましたので、新規元請け様を募集しております。店舗様や個人宅様等、水廻りのことなら何でも請負可能です。自社施工でさせて頂いておりますので、金額等のご相談させて頂け...

給排水設備工事 / 2020/10/25(Sun) 08:59


Re: 戸建ての電気工事全般ができる方。

戸建て住宅の設備工事をやっています。新潟市なのですが、募集してますか?

渡辺 / 2020/10/23(Fri) 01:56


Re: 水道屋さん大募集

初めまして掲載拝見させて頂きました。当社では、店舗様から個人宅様までの給排水設備工事を請け負いさせて頂いております。一度お話し聞かせて頂ければと思いご連絡させて頂きました。よろしくお願い致します。

給排水設備工事 / 2020/10/19(Mon) 09:46


Re: 水道屋さん大募集

都内、神奈川にて水道設備工事を行なってます。詳細お伺いできればと思います。宜しくお願い致します。

水道工事 / 2020/10/19(Mon) 10:51


Re: 水道屋さん大募集

都内で水廻り工事、ガス機器交換などやっております。ぜひお話お聞かせください。

設備工事 ガス機器 / 2020/10/21(Wed) 10:18


各職種の下請け協力会社募集しております。

弊社は、建設業を営んでおります。工事エリアは、全国を工事受注施工エリアとしております。下請け協力会社を募集※事前に弊社の下請け協力会社登録を致しております。◎北関東及び東北、北陸、北海道エリアにて※店...

総合建設業 / 2020/10/01(Thu) 17:18


リノベーショ工事協力会社募集

弊社は店舗・オフィス・住宅のリフォーム・リノベーション工事をやっております。エリアは東京都がメインです。現在、大工工事、設備工事、電気工事など、各種の工事職人が不足してますので、協力業者・一人親方...

内装工事 / 2020/10/11(Sun) 22:05


エアコン取り外し無料

横浜市でエアコン買取&空調設備工事している会社です。基本的にルームエアコンメインです。取り外し無料&買取可能。2006年式以降の機種でしたら0~2000円メーカーによって異なります。壊れていてもOKです...

合同会社 L.I.F / 2020/10/20(Tue) 16:53


都内 給水排水応援ありませんか。

11月から、給排水工事の仕事をさがしています。お忙しい方からの御連絡御待ちしています。

設備工事事業者 / 2020/10/19(Mon) 15:34


Re: 多摩地区、神奈川等

神奈川を拠点に給排水設備工事をしています。宜しくお願い致します。

給排水設備工事 / 2020/10/19(Mon) 10:53


Re: 協力会社様募集(10月度〜)

はじめまして空調メインに設備工事やってますもしお互い協力できればとメ-ルおくりました08054207822担当西

設備屋 / 2020/09/14(Mon) 09:56


Re: 協力会社様募集(10月度〜)

はじめまして!都内で水廻り工事、ガス機器交換などやっております。ご連絡お待ちしております。

設備工事 ガス機器交換 / 2020/09/25(Fri) 15:14


給排水設備・電気工事

フードコートの飲食店の工事のご紹介です。給排水設備工事・電気工事のC工事をお願い致します。詳しい詳細もお伝え致します。

名古屋の案件です。 / 2020/10/07(Wed) 08:05


東京都内電気工事 11/1~12/31※日程は柔軟に対応可

2020年11月01日~2020年12月31日の間、東京都内にて、マンションの引込幹線工事、構内電気設備工事、照明設備工事を工事のみでお願いしたいです。・人工単価で15000円 〜 18000円・駐車場代のみ別。・...

埼玉 電気工事 / 2020/10/16(Fri) 17:14


【神奈川県中心にて募集!】

下記の施工可能な職人様を募集しております。・大工工事・設備工事・電気工事・外構工事・外壁屋(金属サイディング・内装一式工事場所は神奈川県厚木市を中心に半径25km圏内です。宜しくお願い致します。電話:0...

神奈川県厚木市 / 2020/10/14(Wed) 11:00