職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

設備の検索結果:201件中 2 ページ目

Re: 年始仕事ありませんか?雑工でも設備でも

都内でキッチン取り付けのお手伝いはどうですか?連絡お待ちしてます。

1人親方 / 2019/01/06(Sun) 08:15


正社員、協力業者様 募集です。

初めまして 明治工業株式会社と申します。人材増強の為 人材を募集します。所在地は 本社 東京南麻布 群馬営業所(大泉町) 郡山営業所(静西町)です。TIG溶接・溶接経験者の方を希望します。溶接配管工事の...

明治工業株式会社 / 2019/01/05(Sat) 14:43


都内近郊、神奈川県 メンテナンススタッフ、水道職人さん、多能工、見習い募集

都内近郊、神奈川県(横浜市、相模原市、川崎市、横須賀市、大和市、藤沢市、秦野市、平塚市、海老名市メイン)で水道設備屋さん、職人さんを募集致します。戸建、マンションの給排水の入れ替え更新作業が、メイン...

株式会社ワースハンド / 2019/01/05(Sat) 11:10


電気工事(設備)

集合用住宅の各部屋の玄関灯の交換工事をお願いしたいと思います。すでに照明器具は購入済みです。全部で8ヶ所です。20,000円でお願いしたいと思います。板橋区なので、板橋区内又その周辺でお願いします...

谷田 / 2018/12/30(Sun) 11:19


Re: 電気工事(設備)

はじめまして。個人で活動しております。電気以外でもお手伝い出来ると思います。

佐久間 / 2019/01/03(Thu) 12:54


協力施工会社様からのご連絡お待ちしております。

都内で店舗をメインの施工会社です。各種店舗のオーナー様から日々、さまざまな案件の相談をいただいております。現状では、対応できないときもあり新たに協力会社を募集します。大工工事、水道工事、設備工事、...

店舗施工会社 / 2018/12/27(Thu) 06:37


消防設備点検・工事の応援作業募集

都内、埼玉方面(関東方面)にて、消防設備(防災設備)の点検、工事等の補助、応援作業募集しております。現状は、安定した仕事量があり、電気工事の他に経験積むのも、空いた時間を埋めるのも可能です。誠実に...

ヴィア / 2018/12/26(Wed) 21:45


Re: 【全国募集中】一般住宅の電気工事

仙台市を拠点に複数 登録しており10年以上の経験があります よろしくお願いいたします。

スキル住宅設備サービス / 2018/11/21(Wed) 16:07


Re: 空いてます!

こんばんは。前に柏市の設備改修工事で一緒に作業した、中野さんですか?

高橋 / 2018/12/25(Tue) 17:04


Re: 城東・埼玉・千葉 協力業者募集!(水栓交換、水栓修理)

こんばんは。千葉県内。水廻り設備やっております。連絡先、教えて下さい。

水道設備職人 / 2018/12/25(Tue) 17:01


福岡エリアで協力会社募集

福岡市内の工務店です。大手住宅メーカー、大手管理会社などから日々、さまざまな案件の相談をいただいております。そのため新たに協力会社を募集します。大工工事、水道工事、設備工事、電気工事、ハウスクリー...

福岡の大工 / 2018/10/05(Fri) 16:19


Re: 福岡エリアで協力会社募集

福岡で給排水設備を営んでおります。お手伝い出来ることがあれば、いつでもご相談下さい。同じ市内なので、ご協力出来ることは多いかと思います。

設備屋 / 2018/11/30(Fri) 22:20


Re: 福岡エリアで協力会社募集

こんにちわ。私はマイスターコーティングというFCオーナー(個人事業主)です。兄弟事業部門として、エアコンクリーニングでおなじみの「おそうじ本舗」があります。そのクリーニングノウハウを元に事業展開し...

マイスターコーティング福岡中央店 / 2018/12/25(Tue) 13:54


Re: アパートの工事 各職人さん募集

お世話になります。東京や横浜で原状回復の工事にて設備、電気など承っています。まずは詳細など聞かせて頂けたらとぞんじます。

電気設備 / 2018/12/23(Sun) 08:38


2×4輸入住宅の造作工事出来る方

新横浜の現場で2×4輸入住宅の造作工事出来る方、急ぎで募集しています!人手不足の為、来年からでも良いので入れる方、よろしくお願い申し上げます。金額等ご相談にて決めていければと思いますので、ご連絡よろし...

江田総合設備㈱ / 2018/12/22(Sat) 12:40


正社員・協力会社様 大募集です。

群馬県大泉町で 配管業を運営しております。主にTIG溶接を専門的に施工しております。業務が順調な為 増員を考えております。正社員学歴・年齢不問日本語話せれば 外国人でも永住権があれば大丈夫です。経験者...

明治工業株式会社 / 2018/12/21(Fri) 09:26


都内近郊、神奈川県 メンテナンススタッフ、水道職人さん、多能工、見習い募集

都内近郊、神奈川県(横浜市、相模原市、川崎市、横須賀市、大和市、藤沢市、秦野市、平塚市、海老名市メイン)で水道設備屋さん、職人さんを募集致します。戸建、マンションの給排水の入れ替え更新作業が、メイン...

株式会社ワースハンド / 2018/12/19(Wed) 23:20


新横浜で2×4輸入住宅の造作工事を出来る方

新横浜の現場で2×4輸入住宅の造作工事出来る方、急ぎで募集しています!人手不足の為、明日、明後日からでも入れるので、対応出来る方ご協力の程、よろしくお願い申し上げます。金額等ご相談にて決めていければと...

江田総合設備㈱ / 2018/12/18(Tue) 18:41


各種職人求む

この度当社の事業拡大につきまして、職人さんが足りません。設計事務所と不動産とタッグを組み建売、モデルルーム、リフォーム等を相当数あります。大工、設備、電気、クロス、防水、等各職人さん募集しています...

株式会社ふれあいドットコム / 2018/12/18(Tue) 11:15


Re: 埼玉県 電気工事士協力会社様募集

はじめまして。他社でリノベーション物件の施工をしております。数回、他社で、御社の施工をしました。宜しくお願いします。

設備屋 / 2018/12/17(Mon) 23:21