職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

設備の検索結果:247件中 3 ページ目

Re: 設備業者様、募集!!~東京・埼玉・神奈川エリア~

東京、神奈川にて水道設備工事をしてます。詳細を教えていただきたいです。よろしくお願いいたします。

水道設備 / 2020/07/29(Wed) 12:00


Re: 空調屋さん募集してます。

はじめまして関東千葉県拠点に空調工事してます単価など詳しくお聞きしたいです

設備屋 / 2020/07/28(Tue) 08:17


急募 電気工事 職女さん 8月から

電工さん、職人女子さんを募集しております。8月から店舗工事があります。応援可能です。経験者 未経験者問いません。協力会社様も募集です。現場は都内 千葉県 他仕事内容配線工事 店舗工事 空調設備工事 ...

N電設 / 2020/07/21(Tue) 18:46


協力業者様募集

新築木造、RC住宅(集合住宅、共同住宅)、店舗工事、工事を中心に行なっております建設会社です。東京、埼玉在住の下記の各職人さん募集しております。大工さん解体屋さん板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗装屋さ...

内田 / 2020/06/16(Tue) 20:17


Re: 協力業者様募集

はじめまして。掲載拝見させていただきました。一度ご連絡させていただく前にメールさせて頂きました。担当 木下より連絡させますのでよろしくお願い致します。

衛生設備屋 / 2020/06/17(Wed) 11:48


協力会社募集しています。

大工 電気屋 設備屋 クロス屋 防水屋 ペンキ屋募集します!!協力会社募集しております!主に埼玉県でのお仕事が多いです!やる気のある方募集しています!!是非ご連絡お待ちしております!

株式会社 三城建設 / 2020/07/23(Thu) 11:22


Re: 協力会社募集しています。

はじめまして。都内で水廻り工事 ガス機器交換などやっております。どのようなお仕事か埼玉のどのあたりか教えて下さい。よろしくお願いします。

設備 / 2020/07/27(Mon) 12:58


協力業者様募集!!

埼玉県の川越市を中心にリフォーム業をしております。今回、ご協力業者様募集します。大工、電気、設備、クロス、防水、ペンキ職人様ぜひご連絡お待ちしております。

murota / 2020/07/14(Tue) 15:55


Re: 協力業者様募集!!

はじめまして、所沢市で電気は東京電力登録業者で、空調は一種冷媒登録業者で、設備は水道局指定給水工事店で他ガス配管工事等は知事許可管工事業になる、ベテラン業者になります。川越市は近いので何か有りまし...

電気/空調/設備工事業 / 2020/07/26(Sun) 17:14


鍜冶工職人さん募集

当社は主にプラントにて設備の保全、メンテナンスに携わっております。現在、案件を探索中につき末長くご協力いただける職人さんを募集しております。現場は主に神奈川県、千葉県、茨城県などになりますが時々、...

さなだ / 2020/07/25(Sat) 22:46


元請様募集

大阪府内から関西圏まで動けます。作業範囲は内装全般、水回り設備、解体なども可能です。ぜひよろしくお願いします。

YOROZU / 2020/07/24(Fri) 20:55


電気工事、空調工事

はじめまして。 茨城県にて一般電気工事からパッケージエアコン、ビルマルまで施工しております工事会社となります。応援現場から請負工事まで対応可能です。電気空調における新設工事から改装、改修、撤去、LED...

電気空調設備会社 / 2020/07/23(Thu) 15:59


ご協力会社様・パートナー企業様募集

当社は電気通信会社となります。大手上場企業様と直接お取引いただいている一次会社です。業務内容は、一般電気工事を始め、太陽光発電設備設置工事・LED工事・移動体基地局工事・ネットワーク回線工事・衛生...

葵インターナショナル株式会社 / 2020/07/21(Tue) 16:08


※内装工事請負※

弊社は一都三県をメインにマンション、アパートの新築と原状回復の内装工事全般に請け負っております(軽量ボード・設備・フローリング・大工・クロス·クリーニング等)。新規の元請け様を探しております...

内装工事全般 / 2020/07/21(Tue) 01:03


福岡、内装業しています!

5月から独立してクロス屋をしています!おもに原状回復工事していて前職が設備関係の仕事していて原状回復工事おもにしていて給水関係とエアコン取り付けエアコン洗浄もできます!電気工事も簡単工事はできます!...

石原 / 2020/06/06(Sat) 22:34


Re: 福岡、内装業しています!

現在クロスで5月に独立して、前職設備屋で現在も給排水さわれてエアコン洗浄も出来ますって、クロス屋ちゃうやん!まぁ関西で言うたらなんでも屋やな。頑張りw

え?クロス屋か? / 2020/06/07(Sun) 07:24


Re: 福岡、内装業しています!

福岡県内で家電量販店のエアコン、リフォームを請け負っています。エアコンも多くなりキッチン、バスも多くなり困っています。クロスが貼れて設備も電気も出来る方がいると、とても助かります!是非お力お貸し頂...

HEAT 古賀 / 2020/07/20(Mon) 23:52


太陽光発電設備設工事等 ご協力会社様・パートナー企業様募集

太陽光発電設備設置工事における、杭・架台・パネル工事または、フェンス工事等のご協力会社様を募集しております。建築業許可・社会保険・労働保険加入必須でお願いいたします。

葵インターナショナル株式会社 / 2020/07/20(Mon) 17:13


協力業者様募集【原状回復工事】

東京、神奈川を中心に原状回復工事を行なっております。(たまに埼玉、千葉の案件も出てくるので対応可能な方を募集)■空室クリーニング■クロス張り替え■床(CF、ウッドタイルなど)張り替え■リペア■設備(シング...

協力業者様募集【原状回復工事】 / 2020/06/10(Wed) 10:38


Re: 協力業者様募集【原状回復工事】

はじめまして。都内で設備工事、ガス機器交換などやっております。一度ご連絡おまちしてます。よろしくお願いします。

設備工事 / 2020/06/18(Thu) 07:01