職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

請負の検索結果:86

都内近郊:一括請負・人工出し 職人さんも大・大募集~♬

はじめまして。東京都大田区蒲田にて解体工事業を営んでおります株式会社JCと申します。現在、一括請負して戴ける業者様及び人工出しにご対応戴ける業者様を探しております。また、職人さんで都内近郊にて解体...

株式会社JC / 2022/09/28(Wed) 18:08


Re: 都内近郊:一括請負・人工出し 職人さんも大・大募集〜♬

初めまして、お忙しいところ突然のメッセージを失礼いたします。わたくし、埼玉県を拠点に戸建・アパート等の解体工事の請負をしております、株式会社カラタスのアイユルドゥズ瑠美と申します。この度は御社がご...

株式会社カラタス / 2022/10/02(Sun) 20:12


Re: 都内近郊:一括請負・人工出し 職人さんも大・大募集〜♬

はじめまして。内容を拝見いたしました。今、現在雑工をしております。人工代、交通費は出るか等教えていただければ幸いです。よろしくお願いいたします。

一人親方 / 2022/10/03(Mon) 05:36


塗装案件住宅、新規改修工事

現在目黒区住宅応援、手間請負募集してます。内装塗装できる方、パテ処理出来る方10月中旬くらいから350平米くらいの現場あるのですが常用でも請負でもいいのでよろしくお願いいたします。掲示板あまり見ないので...

塗装 / 2022/09/27(Tue) 08:34


電工【応援・協力業者・常用】募集

都内、関東全域で、改修工事(店舗、マンション、戸建て)の電気工事をしています。物件、多数、途切れなくあります。協力業者、募集しています。応援、常用、請負できる方。特に、月10~20日くらい一緒に動ける方...

ユウアイ / 2022/10/01(Sat) 11:56


協力業者様募集

横浜市にあるリフォーム会社です。主に都内・横浜市・川崎市の戸建て住宅・マンションのリフォームリノベーションを行っています。大手不不動産会社からの委託工事で案件は豊富にあるため、比較的単価は良いほう...

株式会社スーム / 2022/09/27(Tue) 17:02


ボード貼工事

関東一円で内装業を営んでおります。10月8日から小田原付近でアパートのボード貼りがあります。15世帯の1Rになります。請負でやって貰える職方を探しております。気になった方御連絡下さい。また別件で同じ小田原...

株式会社 濱正興業 / 2022/09/30(Fri) 16:29


協力会社様募集

東京都、埼玉県、千葉県でRCアパート、マンションの電気工事一式(スラブ配管、建て込み配管含む)を請負で請けて頂ける協力会社様を募集しております。今後末永くお付き合いして頂ける協力会社様、個人事業主様を...

株式会社未羽M&E / 2022/09/30(Fri) 12:48


クロス、床貼請負可能な方募集

10/3~津田沼の方でクロス、床貼施工を請け負っていただける方募集しております。金額は詳細を送付し内容をみて頂きながら、作成して頂ければと考えております。宜しく御願い致します。

内装屋 / 2022/09/29(Thu) 13:29


塗装、解体

塗装、解体工事を請負で工事が出来ますがどこか手が足りて居なく請負での工事はありませんでしょうか?また支払い方法は早めでお願いしたいです0zx40307329421z@au.com

一人親方 / 2022/09/22(Thu) 18:50


電工【常用・応援・協力業者】募集

都内を中心に関東全域で店舗、マンションなど改修工事をしています。次から次と物件あります。技術があり信用できる方ならゆくゆくは請負もお願いしていきたいです。今は特に、ある程度経験のある方で月10日~...

ユウアイ / 2022/09/05(Mon) 23:10


塗装工、防水工募集

一般住宅塗装、ウレタン防水、FRP防水 常用、請負募集現場は埼玉県、千葉県、東京都

株式会社サンライズ / 2022/09/27(Tue) 16:10


新たな元請様を探しています。

おはよう御座います。神奈川厚木で塗装工してます。戸建等の請負等探しています。目に止まり興味を頂けましたら是非ご連絡下さい。宜しくお願い致します。

塗装 / 2022/09/27(Tue) 06:27


Re: クロス 床工事 お請けいたします

神奈川県、東京で大手上場企業からリフォーム関連を請負っているクロス屋です。人手不足のため、応援頂けるクロス職人を募集しています。一度お話聞かせてくだい。

y‘sホーム / 2022/09/26(Mon) 22:38


木工事 協力店様・職人様募集

常用単価25,000円~(税別)諸経費別途請負も可新規取引先をお探しの方いらっしゃいましたら、よろしくお願いいたします。1都3県マンションリフォームがメインとなります。急ぎの案件もあり、ご協力いただけまし...

都内リノベ会社 / 2022/09/25(Sun) 16:20


Re: 【募集】協力業者さま

こんにちは一都三県で原状回復工事を請負っております高橋です上記の工事対応可能です!ご連絡お待ちしています!

高橋龍一 / 2022/09/20(Tue) 13:04


各業者問いません

事業拡大の為各業者様大募集しています。今現在も業者様足りてませんのでお力添えを頂けると助かります。返信ではなくメールを送って頂けるとやり取りがスムーズだと思います。こちらの事務所は京都市伏見区にな...

協力会社大募集 / 2022/09/19(Mon) 16:23


高待遇職人様募集

ご覧頂きありがとうございます!弊社は神奈川県で足場工事を営んでおります。弊社は法人2期目のまだまだこれからの会社ですが、お仕事は豊富にあります。弊社の職人は現在5名おります。弊社は、基本的には1グルー...

神奈川県足場工事業者 / 2022/09/18(Sun) 10:31


解体屋募集

都内で内装解体の案件が増え、今後一緒に御仕事をして下さる方や法人様を募集させて頂きたく投稿させて頂いております。当初は常用にて信用、信頼を深め、問題がなければ、請負で御仕事をするような流れで御願い...

解体屋 / 2022/09/17(Sat) 10:54


メガソーラー 応援、請負

山口県と兵庫県にてメガソーラーの電気工事の応援、又は請負をして頂ける方を探しております。全員が電気工事ができないといけないわけでなく、素人さんでもすぐに出来る作業もあります。金額面も相談しますので...

株式会社G-DENKO / 2022/09/11(Sun) 11:07