職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

請負の検索結果:111

クサビや枠組み足場の協力会社様募集します!

クサビの戸建てや中規模マンションの仮設足場を施工していただける業者様を募集します!個人事業主でも構いません!基本手間受けではなく、材工になります!戸建ては基本一側足場で一式10万別になります。戸建て...

合同会社 美創 / 2019/12/10(Tue) 16:44


冷媒工事協力業者様、一人親方様、当社社員も共に募集致します。

当投稿をご覧いただき、ありがとうございます。弊社、一都三県にて冷媒、ダクト工事を行う業者になります。年間通してお仕事ございます。人工、請負仕事も選択可能です。金額のご相談も可能です。また、道具は無...

EP草加 / 2019/12/10(Tue) 12:26


木造住宅建て方鳶

普段から木造住宅建て方専門でお仕事しています。  来年1月、2月の予定を組んでいますので投稿させて頂きました。 この期間内で上棟工事予定のある大工様、工務店様お見えになりましたら是非お手伝い出来れば...

みうら / 2019/12/05(Thu) 08:34


協力業者さま募集

千葉県の電気工事店です松戸、流山市での新築木造電気工事の応援又請負をお願いいたします。ご興味のある方ご連絡お待ちしております。是非宜しくお願いいたします。

E電設 / 2019/12/06(Fri) 19:29


Re: 電気工事

本拠地と活動地はどちらでしょう?請負なのか常用なのか教えて頂きたいです。

電工A / 2019/12/05(Thu) 23:55


木造在来大工工事請負案件募集

木造在来大工工事であれば新築 増改築 リフォーム承ります。墨付け刻み 造作加工からでも承ります。手間は高くなりますが真壁和室 絞り床柱床の間承ります。

一人親方大工 / 2019/12/05(Thu) 23:51


大工工事請負承ります

対象案件が木造在来であれば新築 増改築 リフォームの大工工事請負承ります。

関東大工 / 2019/12/04(Wed) 10:06


塗装屋さん大募集!!!

都内近郊現場多数にて応援大量募集しております。千葉市富士見町マスチック施行、リシン吹き付けできる方即勤務可能です。品川リシン吹き付け、玉吹き、中塗り上塗り転がし武蔵新城リシン吹き付け、玉吹きその他...

関東塗装屋 / 2019/12/03(Tue) 21:23


夜間清掃請負可能です。

個人で床面メインで動いております。1人で作業可能な夜間清掃案件や巡回、または人工応援などにも柔軟に対応いたします。よろしくお願いします。鈴木

つくしサービス / 2019/12/02(Mon) 23:57


冷媒工事協力業者様、一人親方様、当社社員も共に募集致します。

当投稿をご覧いただき、ありがとうございます。弊社、一都三県にて冷媒、ダクト工事を行う業者になります。年間通してお仕事ございます。人工、請負仕事も選択可能です。金額のご相談も可能です。また、道具は無...

EP草加 / 2019/12/02(Mon) 11:33


東海地方 通信工募集

愛知県で通信工事をしております。職人が足りませんので請負で施工して頂ける一人親方様、法人様募集しています。

店長 / 2019/12/01(Sun) 22:54


冷媒工事協力業者様、一人親方様、当社社員も共に募集致します。

当投稿をご覧いただき、ありがとうございます。弊社、一都三県にて冷媒、ダクト工事を行う業者になります。年間通してお仕事ございます。人工、請負仕事も選択可能です。金額のご相談も可能です。また、道具は無...

EP草加 / 2019/11/26(Tue) 11:07


応援 砂骨ローラーできる人

都内で2.3名の塗装で応援に来れる方を探しています。作業内容は砂骨ローラーでの塗装です。期間は、来週~2週間ほどお願いしたいです。仕事をみて今後請負も可能です。名簿、労災加入必須です。手間は、24000円(...

塗装 応援 / 2019/11/29(Fri) 21:38


宮城県で1人親方にて電気工事しております

宮城県で1人親方にて電気工事しております佐藤と申します45歳で経験年数26年です第二種電気工事士、1人親方保険加入済みです新築、リフォーム、LEDの工事をしていますが、昨年位から仕事に空きが出るようになっ...

佐藤 / 2019/11/13(Wed) 18:13


Re: 宮城県で1人親方にて電気工事しております

はじめまして大電工業株式会社の大沼と申します。11月26日 トイザラス秋田店で日中から夜にかけて作業があります。日中は棚にマグネット式のLED照明取付、夜は天井にコンセント6か所増設になります。終わらない...

大電工業株式会社 / 2019/11/15(Fri) 06:16


業界最大手ケーブルテレビ会社のモデム設置、交換、撤去

株式会社ポートライブの川下と申します。以下に興味ある方いましたらご連絡いただけますと幸いです。・仕事内容: 業界最大手ケーブルテレビ会社のモデム設置、交換、撤去・エリア: 事務所は調布 作業エリア調布...

川下 亜希子 / 2019/11/28(Thu) 13:10


関西にてリフォーム工事対応可能業者様

お世話になります。当社は関西全域にてリフォームをメインに施工しております会社です。現在お取引しております業者様では重なった時にお客様に待ってもらうことがありますので、新しく業者様を募集したいと思っ...

大阪リフォーム会社 / 2019/11/19(Tue) 13:51


北海道にて

北海道にて来年1月から太陽光工事(架台、パネル)請負いありますkw5000円です常用もあります。

Y-tech / 2019/11/28(Thu) 00:36


ハウスハウスクリーニング、エアコン洗浄、原状回復工事、協力業者様募集中です。

株式会社トップエージェントの渕上と申します。弊社は横浜市に事務所を構えており、ハウスクリーニング、原状回復をメインとした会社になります。東京23区、神奈川県、を対応エリアとして動いております。ハウス...

株式会社トップエージェント / 2019/11/25(Mon) 20:03


京都にて外壁塗装応援募集

当社請負現場にて外壁塗装をしております。数日間塗装応援来て頂ける職人さん募集1人親方個人法人は、問いません。1日職人さんにて、18000円経費別途支払い初回のみ現場完工後1週間以内振込次回より月末締めの翌...

関西塗装会社 / 2019/11/27(Wed) 12:20