職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

請負の検索結果:99

Re: 設備工事、水道工事、配管工事の手を探している方。

給排水設備の配管及び仕上げ工事をお願い出来る業者様、一人親方様を募集しています。作業エリアは、神奈川県、東京都です。マンション、学校、保育園など、衛生工事、空調工事をしています。請負、長期常用など...

UKTK / 2019/05/30(Thu) 21:54


関東と九州でスタンプコンクリート

関東近郊で左官工事・土間工事を行っておられる企業様・個人事業主様 今までの職種の幅を持たす為にスタンプコンクリートのノウハウや左官で造形モルタル工事を新な事業といしてどうでしょうか?例えばアスファ...

左官工・土間工・外構工事業・スタンプ / 2019/06/24(Mon) 17:53


大工 設備 板金 職人募集します

お世話になっております上記の職人様 協力業者様 募集します常用 請負 どちらでも可能です会社名 お名前 ご連絡先 をご記入下さい8.00現場入り お昼12:00~13.00 中休憩15.00~15.20 修了17.00片づけ1...

即払い可能 / 2019/06/23(Sun) 06:59


ガス給湯器交換の協力会社募集

全国展開 求人募集要項給湯119番では、施工協力業者を募集しています。給湯器でお困りの全国のお客様に対応できるよう、協力していただける施工業者の方を募集しております。有資格者で良質な施工に自信がある方...

給湯119番 平川 / 2019/06/21(Fri) 19:40


Re: 塗装・防水・新規協力業者様募集

はじめまして。請負と応援どちらでしょうか?普段は10名ほどでマンション改修や店舗内装塗装、戸建て塗装をしています。マナー教育の徹底、事故やクレーム処理なども自社で責任をもって対応させていただいてい...

都内塗装業者 / 2019/06/20(Thu) 19:18


新規元請け様の募集をしております。

ご覧いただきありがとうございます。新規元請け様の募集をしております。大阪にて個人事業主として、請負での塗装業をメインに、しっかりと丁寧な作業で、信用を第一で考え動いております。基本的な防水工事や、...

TRY / 2019/06/19(Wed) 18:51


電気工事 関東圏 現場多数あります!

初めまして佐藤です、この度は新規工事が始まり一人親方、法人を募集しております都内マンション、大型量販店、テーマパーク太陽光発電所、通信、仕事が空きません請負、常用どちらも対応しておりますなんでも電...

合同会社ステップ / 2019/06/18(Tue) 02:25


急募 造作大工

賃貸、戸建ての造作工事の急募です。請負でお願いしたいです。よろしくお願いします

小山 / 2019/06/17(Mon) 07:18


駐車場土間打ち

駐車場土間打ち工事あります10CM 25坪 材料費込み 請負お願い致します

北島本社 / 2019/06/16(Sun) 21:44


屋根横暖ルーフ貼り 

お世話になっております屋根カバー工法職人募集します請けで行ってくれる方 請負金額はお問い合わせください月内に終了してくれればOKです即払いです屋根面積は小さいのが2棟並んでます荷揚げ手元は1~3人付...

北島本社 / 2019/06/16(Sun) 18:16


現場軽作業スタッフさん、積極募集中!

品川区東五反田にあります、請負業を行っております株式会社グローブです。主に、内装やリフォーム工事現場での軽作業業務を請負っております。現在、スタッフさんを積極募集中です!養生や資材搬入、片付け、現...

株式会社グローブ 阪口 / 2019/06/12(Wed) 14:44


神奈川 新築木造住宅請負

現場あります。詳しく知りたい方はメッセージください。

Y電設 / 2019/06/12(Wed) 12:52


軽鉄ボード 将来の幹部候補募集

弊社は神保町にあります、株式会社成和と言う軽鉄ボード工事の会社になります。ダイケンエンジニアとの繋がりの深い会社でしたが今後、大手ゼネコン様をメインに全て材工に切り替えて行きます。まだ外注メインに...

白旗賢一 / 2019/06/10(Mon) 12:38


電工・都内近郊、夜勤の現場探してます

神奈川及び都内近郊で夜勤の現場探してます。請負可能ですので、気軽に連絡お願いします。

T電気 / 2019/06/11(Tue) 21:19


協力業者募集

千葉県の電気工事店です新築木造ハウスメーカーの請負ご協力お願いできないでしょうか宜しくお願いいたします。

E電設 / 2019/06/11(Tue) 14:55


東北エリアにてエアコン取付業務になります。職人様、業者様、経験者急募!

弊社では土木建築工事請負、設計、施工及び監理、建設事業、電気事業に関するコンサルなどを主に事業をしております。今回東北エリア(青森、岩手、秋田、山形、宮城、福島)での家電量販店エアコン工事のお願い...

株式会社ファーストフロンティア / 2019/06/10(Mon) 17:48


内装工事一式 請負可能な方 募集してます。

関東圏内を中心に店舗、オフィス、住宅の内装工事請負してくれる方を探しています。手が回らない状況です。詳細はご連絡いただきましら お話させて頂きます。宜しくお願い致します。

内装屋 / 2019/06/10(Mon) 13:21


ボード貼り

東京都内で戸建て、アパート等の建築をメインにしております工務店です。現場件数増加に伴い、ボード工さん募集しております。主に木造耐火建築(3階建)のアパート、ボード張り(界壁・内外部・床・天井)です。...

Jハウジング / 2019/06/03(Mon) 09:30


新築木造・賃貸電気工事 興味ある方

株式会社アシスト 代表木村浩次と申します。大手ハウスメーカー何社かの指定電気工事店として首都圏中心として、年間約500棟施工しております。年間通して、仕事量確保しております。常用・請負含め興味ある...

株式会社アシスト / 2019/06/09(Sun) 09:32


7月中旬以降の電工案件募集します。

関東及び近県で請負案件等ございましたらよろしくお願いいたします。長期でお取引いただける業者様、元請様、ご連絡お待ちしております!

関東一人親方 / 2019/06/04(Tue) 18:08