職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

資格の検索結果:57

クレーンが入れない場所での、鋼管柱(アンテナポール)などの垂直構造物を解体します。

メインは、高所でのアンカーを含め、クレーン作業が出来ない場所での ビルの屋上とか台棒建て方工法にて 一節ずつ組み建てていく通信関係の工事をしています。  以下の資格の範囲内ではありますが、現場で、...

AK Co.,Ltd (埼玉、東京、茨城) / 2022/06/26(Sun) 22:35


愛知県での新規事業に携わっていただける職人さん募集

大手ゼネコンでの、コンクリート止めの新工法の仕事です。比較的楽な仕事です1現場入れば1年〜1年半程度続きます。高所作業、重量物を扱う作業がほぼありません各種資格取得制度アリ、交通費支給(規定...

siiwa企画 / 2022/06/23(Thu) 19:10


軽天・ボード仕事ありますか?

神奈川県戸塚市に住んでいます。35歳です。軽天・ボード工事の仕事など有りましたらよろしくお願いします。経験は11年ほどになります。資格などいくつか保有しています。※現在労災加入していません。2年前に職人...

戸塚 / 2022/06/22(Wed) 15:33


福岡で事務所の工事

はじめまして福岡で事務所の新築工事が可能な方を募集してます。もう始まってますので早めに入れます。工事が可能な方は、メールにて①資格②経験③希望単価④簡単な御社の紹介等を宜しくお願い致します。20日締/翌...

株式会社 / 2022/06/22(Wed) 13:39


Re: 電気屋さん募集

はじめまして一人親方ですが、大丈夫でしょうか?電気工事の資格等は持っています、連絡宜しくお願い致します。

増田 / 2022/06/22(Wed) 13:15


色々なお手伝いが可能です! 是非ご利用ください。<埼玉、茨城>

メインは、高所でのアンカーを含め、クレーン作業が出来ない場所での ビルの屋上とか台棒建て方工法にて 一節ずつ組み建てていく通信関係の工事をしています。  以下の資格の範囲内ではありますが、現場で、...

miyabi / 2022/06/21(Tue) 09:35


Re: 一人親方場集

はじめましてT電気です。現在は、都心、川崎を中心に9名で稼働しています。うち6名は電気工事士、低圧、高車、フルハーネス、各種資格持ってます。うち3名は低圧、高車をもってます。弱電、カメラ工事も経験あり...

T電気 / 2022/06/16(Thu) 10:26


【全国(北海道~沖縄)】 家電量販店のエアコン工事の募集です。(4月~8月末)夏補填あり、別途4月~9月部材部材高騰による補填あり。

家電量販店のエアコン工事の募集です。(夏季・通年)資格◇家庭用電化製品ルームエアコンの工事経験がある方。資格◇第二種電気工事士免許取得の方。募集期間◇3月~5月末頃まで     ※4月~8月末まで1台当につ...

(株)YTS / 2022/05/20(Fri) 09:46


<埼玉県内電気工事 応援急募>

ご覧いただきありがとうございます。埼玉県で電気工事をしております。急激な受注数増のため、応援して下さる方を探しています!●内容  住宅・アパートの屋内配線●エリア 埼玉県内●単価  ¥20,000(税別)/日...

さいたまでんきや / 2022/06/03(Fri) 16:06


土木作業【手間】

九州での仕事になります。常用単価18000円50人募集宿は無料でこちらで用意できます。ご飯は3食付き必要資格はやる気があって元気な方8時〜17時までの残業無し休みは日曜日興味があられるかたは宜しくお...

必殺仕事人 / 2022/05/31(Tue) 21:04


常用·応援さん募集(大阪)

多忙につき電工さん募集します。現場は大阪近郊が多いです。年間通して現場(建築·工場·プラント·通信)はあります。協力して頂ける電工さん(見習い可)おられましたら、各免許·...

大阪Y電工 / 2022/06/06(Mon) 16:37


栃木、福島、宮城 解体工 募集

初めまして、宮城、福島解体オペ、手元作業員募集社宅有り 日払い、勤務体制○でしたら社会保健、雇用保険 入社後 加入致します 資格無し大丈夫 資格有り 優遇致しますご興味ございましたら 宜しくお願い致...

you. style / 2022/06/04(Sat) 18:43


Re: 京都市内応援募集します。[個人事業主歓迎]

はじめまして京都市内を拠点に動いております。作業内容、必要資格等はどういった感じでしょうか?

金田 / 2022/06/04(Sat) 17:41


常用の電気工事士を募集致します。

最低6ヶ月〜東京.千葉.埼玉.神奈川エリアでキャリアなどのアンテナ工事弱電など職人さんを募集致します。人工は12000〜20000資格保有者優遇資格無い方.未経験の方は研修等しっかりフォローし...

Re:born中川 / 2022/06/04(Sat) 07:13


軽天・ボード工事の仕事ありますか?

神奈川県戸塚市に住んでいます。35歳です。軽天・ボード工事の仕事など有りましたらよろしくお願いします。経験は11年ほどになります。資格などいくつか保有しています。※現在労災加入していません。2年前に職...

軽天・ボード屋 / 2022/06/01(Wed) 17:47


【東京都】型枠大工募集(社員・応援・週2~3日勤務可)

都内にて大手ゼネコン関連の型枠工事を担っております。今年度、契約数が増えてきた為、新たに人材を育成・募集いたしております。未経験者可。【日当月給制】320,000~400,000円(能力・経験・所有資格による)※日...

株式会社尹英建築 / 2022/05/30(Mon) 13:36


正社員、職人、設計、新築、営業募集 外注先様も募集

世田谷区にて正社員を募集しております。未経験でも歓迎です。新築、リフォーム現場監督、不動産仲介、仕入れ、デベロッパー経験者優遇です。・新築リフォーム営業原状回復、リフォーム工事、大規模修繕、新築現...

株式会社HAILCorporation / 2022/05/26(Thu) 11:52


急遽でも大丈夫!!人材足りない現場、力になります!!!

はじめまして。株式会社GROWINGの小栗と申します。建築業者様、引越し業者様、イベント会社様、飲食業者様…などなど人材にお困りの企業様なら一度ご相談ください!☆資格不要のお仕事なら基本的に全てご相談頂けま...

株式会社GROWING / 2022/05/25(Wed) 17:32


塗装職人さん応援募集

横須賀プラントで応援に来て頂ける塗装職人さん募集します人工 17000円交通費別資格 フルハーネス健康診断 1年以内労災保険加入毎日16時上がり 土曜日は15時上がり雨でも現場入れます携帯080-8851-1412メ...

吉田 / 2022/05/21(Sat) 07:08


Re: 茨城・北関東エリア_太陽光設置見積用現地調査のお手伝い可能な方(または現地業者様)

はじめまして当方、事業拡大を視野に養生や内装仕上げのクリーニング業を都内を中心に展開しています。手元作業になってしまいますが、過去に太陽光パネル設置の経験もあり、私自身も第二種電気工事士の資格を取...

川窪 / 2022/05/19(Thu) 12:20