職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:40

Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

仮設足場工事を行なっております。一度ご連絡いただけたら幸いです。

井上 / 2020/07/01(Wed) 20:22


お客様の対応を願います!!

弊社は元々は不動産業をメインでやらさせて頂いており、延長線上で関東全域にてリフォーム全般、塗装、屋根、足場,電気、水道等のお仕事を集客しております会社でございます。株式会社SKhome https://sk-home.net...

株式会社SKhome / 2020/02/03(Mon) 17:17


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県の各職方さん募集中です。

はじめまして。都内、神奈川、千葉、埼玉で建設業を行なっております。塗装、防水、足場、シール等、一括で手配させていただくことも可能です。一度ご挨拶させていただけたらとも考えておりますので、ご連絡お待...

株式会社エムビーエス 石垣 / 2020/04/28(Tue) 10:28


新規元請様、協力会社様。

神奈川県内を中心に東京、埼玉にて塗装工事を行なっております。この度は新規の元請様、今後ご協力頂ける業者様を探しております。現在は戸建て、アパート、マンションの塗り替え、現状回復に伴う塗装、店舗塗装...

塗装 / 2020/07/04(Sat) 07:46


Re: 新規元請様、協力会社様。

初めまして。神奈川県、東京都で戸建てアパートをメインで足場工事を行っております。ご参考までに当社の単価をお知らせします。足場㎡で300㎡以下の戸建ては税別10万程でやらせていただいております。宜しくお願...

伊藤 / 2020/07/06(Mon) 13:10


鳶工元請けさん募集中です。

はじめまして、今うちで人手が2名余ってます。人手が足りてない足場屋さんご連絡もらえれば幸いです。よろしくお願い。

合同会社コンストライズ / 2020/07/02(Thu) 21:58


元請けさんを探しています。

お忙しいところこの書き込みを拝見していただき誠にありがとうございます。東京都の青梅市というところで足場屋をやっています。関東の塗装屋さん。防水屋さん。リフォーム業者の方。今足場屋探している会社など...

株式会社Trust黒川 / 2020/06/26(Fri) 12:36


住宅足場依頼

いつも頼んでいる足場屋さんが休業の為、新規で末長くお付き合いできる足場屋さん募集します。千葉県北西部がメインです。よろしくお願い致します

塗装 / 2020/04/03(Fri) 18:52


Re: 住宅足場依頼

急な連絡になってしまい申し訳ございません。埼玉で足場をやらせていただいております。お話を聞かせていたどければと思い連絡させていただいまのですがご迷惑でなければよろしくお願い致します。

TRUST TEC 小野 / 2020/04/05(Sun) 00:22


Re: 住宅足場依頼

初めまして千葉で足場工事をやっておりますもし宜しければご連絡お待ちしております。

足場 / 2020/04/20(Mon) 00:58


Re: 住宅足場依頼

はじめましてよろしければお手伝いさせて下さい

田村興業 / 2020/06/03(Wed) 09:30


Re: 住宅足場依頼

初めまして千葉県で足場をやらせていだだいてる古川と申します差し支えなければご連絡お待ちしてます08047714529

古川架設 / 2020/06/10(Wed) 22:08


Re: 住宅足場依頼

突然の御連絡で失礼致します。千葉県松戸市にて、材工の足場材で足場工事・解体工事(木造・RC)防水工事・塗装工事を一式請負をしている業者になります。材工している足場材ですが、枠・クサビ・次世代足場と...

伊藤 顕 / 2020/06/24(Wed) 18:49


常用で使って頂ける業者様

Y-tech代表の岸元と申します。現在足場工4名、太陽光20名、中国人留学生6名空いておりますので常用で使って頂ける業者様ご連絡お願い致します。

Y-tech / 2020/06/18(Thu) 17:50


各職方さん募集

当社は神奈川、東京をメインに住宅のリフォームからマンションなどの大規模修繕など請け負っている会社です。協力業者様へは発注書などで依頼させて頂いておりますが金額の大きな工事は請負契約書を取り交わすな...

リフォーム会社 / 2020/05/15(Fri) 20:30


Re: 各職方さん募集

はじめまして、関東全域にて主にクサビ式足場、次世代足場を施工しております。株式会社ライフステップ 谷口と申します。弊社、茨城県つくば市を拠点に熟練した日本人10名の職人さんと戸建てから大規模改修まで...

足場屋さん / 2020/05/20(Wed) 07:26


Re: 各職方さん募集

はじめまして。主に神奈川で足場をやらせていただいています。よければ詳細お聞かせください。

橘川 / 2020/05/25(Mon) 19:25


Re: 各職方さん募集

はじめまして山本仮設山本です足場工事一式重量物搬入据え付け機械式立体駐車場組立解体工事やっていますいいお付き合いが出来ればいいと思いご連絡差し上げました08030011046ご連絡お待ちしております。

山本忠男 / 2020/06/10(Wed) 14:40


Re: 各職方さん募集

初めまして千葉で足場をやらせていだだいてる古川架設の古川と申しますご協力できればと思い連絡いたしました差し支えなければご連絡お待ちしております08047714529

古川架設 / 2020/06/10(Wed) 22:04


元請け様 リノベーション 協力可

初めまして。私、神奈川県で建築塗装をさせて頂いております。新想塗装工業株式会社 営業部 営業菊地と申します。今後の 御付き合いさせて頂けます元請け様又は協力会社 パートナー契約をお考えのリノベーション...

新想塗装工業株式会社 / 2020/06/09(Tue) 12:54