職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:66件中 2 ページ目

茨城県、千葉県にて足場工事できるかた!

タイトル通り、茨城県や千葉県で足場工事できる業者様を募集してます。現在お客様直接の以来が少しではありますが、増えてきましたので、請けてくださる足場屋さんを探してます。個人様なども大歓迎ですので、宜...

板金屋 / 2021/05/03(Mon) 15:28


Re: 茨城県、千葉県にて足場工事できるかた!

初めまして。茨城県にて足場工事をしてますASSIST君山です。茨城県、千葉県共にご対応致します。施工事例等HPに有りますので是非ご検討頂ければと思います。ご挨拶も是非お伺いさせて頂ければと考えております。...

ASSIST / 2021/05/04(Tue) 21:19


Re: 茨城県、千葉県にて足場工事できるかた!

初めまして。足場工事一式をやらせて頂いてる株Frieam昌建興業の柏木と申します。是非お力になれたらと思いご連絡させて頂きました。もしよろしければメールを頂けたら幸いです。宜しくお願いします。

柏木 / 2021/05/26(Wed) 01:20


千葉県安房郡で足場工事業者様探してます。

はじめまして!この度、タイトルの千葉県安房郡にて戸建ての改修工事を行う関係から当地域に対応できる足場工事業者様を探しています。くさび足場に対応できる業者様がいらっしゃいましたらお声掛けください。支...

リフォーム屋 / 2021/05/05(Wed) 17:29


Re: 千葉県安房郡で足場工事業者様探してます。

初めまして!神奈川県厚木市でくさび足場工事をしてます。株式会社SRY Planning(スライプランニング)の浜野と申します。足場工事でしたら是非とも弊社にご協力させて頂きたいと思っておりますので詳しいお話をお...

株式会社 SRY Planning / 2021/05/25(Tue) 16:01


Re: 協力会社様及び一人親方 【募集】

お世話になります。福岡で一人親方をしております。所有資格第一種電気工事士玉掛け高所作業車10m以上小型車両系重機(3t未満)小型移動式クレーン足場組立教育フルハーネス職長.安全衛生責任者第2級陸上特殊無線技...

福岡の電工 / 2021/05/24(Mon) 20:31


Re: 協力会社様及び一人親方 【募集】

お世話になります。福岡で一人親方をしております。所有資格第一種電気工事士玉掛け高所作業車10m以上小型車両系重機(3t未満)小型移動式クレーン足場組立教育フルハーネス職長.安全衛生責任者第2級陸上特殊無線技...

福岡の電工 / 2021/05/24(Mon) 20:33


【協力会社 募集中!】

ラック組み立て及び機械器具設置を行っています。案件増加に伴い、協力会社様を募集しております。〇仕事内容各メーカー様(株式会社豊田自動織機様、株式会社ダイフク様など)から依頼されました現場案件に出向...

有限会社シェルブス / 2021/05/18(Tue) 08:27


大阪で内装一式請負業しております。

クロス工事・床工事・軽天工事・木工事・ボード工事・設備工事・電気工事・美装住宅~商業施設新築、改修工事解体工事シーリング工事足場工事塗装工事サイン工事上記一式での請負も可能です。また個別でのご依頼...

山香 / 2021/05/13(Thu) 13:57


塗装業さんを探しております。

千葉で足場の仮設工事をしています。主に東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城でやらせて頂いております。基本的に戸建てリフォームの足場設置をしています!昇降有り40坪位までで12万の消費税でやらせて頂いてます。...

T&trust / 2021/05/11(Tue) 15:16


Re: 塗装職人様募集

足場屋は足りてますでしょうか?もし気になる事あればLINE頂ければ幸いですshou0280LINE

株式会社 鈴木重量 足場担当 重野 / 2021/04/23(Fri) 14:04


足場職人様ご覧頂きありがとうございます

ご覧頂きありがとうございます。弊社は神奈川県相模原に置場を設け、主に神奈川県、東京都で足場工事を施工させて頂いております。弊社は基本的には1グループ1工程(稼ぎたい方にはお仕事はご用意させて頂きます)...

足場工事のLAYBACK / 2021/05/10(Mon) 07:02


解体、清掃承ります!

東京、神奈川、千葉、埼玉にて解体、清掃をやっています。足場組立の応援や、戸建解体の応援もいけます。何かご協力出来る事がありましたら、是非お声かけ下さい。宜しくお願い致します。

解体 クリーニング / 2021/04/27(Tue) 13:12


Re: 練馬区 家庭用電気工事 協力会社様募集

はじめまして川上と申します。杉並区からです電気工事を主にやってまいりましたが、ジャンルを広げて行きたいと思いまして、東京を拠点に仕事しております。現在3人体制で動いてます。もしよろしければお話し聞...

川上祐人 / 2021/05/03(Mon) 16:39


協力業者募集致します。

現場が重なり、常用で来て頂ける会社様を募集したいです。

足場鳶 / 2021/04/30(Fri) 12:17


独立したい方

関東(埼玉県)クサビ足場を独立したいという方やこれから事業に足場を加えたいという業者いませんか?お力になりたいと思い投稿しました!足場の組み立て等、営業などやっておりました。ご連絡をお待ちしており...

d / 2021/04/26(Mon) 18:58


土木、建築、その他【パートナー募集】

建築、土木、その他業務◎パートナー募集造成工事排水工事基礎、擁壁工事エクステリア工事(ブロック、タイル、左官)水道設備工事(衛生設備含む)大工工事(軸組、2×4、軽量)鉄鋼工事(重量、軽量)建具工事内装工事(ク...

建設設備 / 2021/04/23(Fri) 10:58


Re: 土木、建築、その他【パートナー募集】

足場、塗装、サイディング等やれます足場メインです!よろしくお願いします

重野 / 2021/04/24(Sat) 10:37


Re: 千葉県内等で腕の良いクリーニング ・クロス・電気工事・大工・設備職人様募集しております。

足場工事の業者さんは足りておりますか?よろしくお願いします

重野 / 2021/04/24(Sat) 10:51


一部足場

東京都清瀬市の戸建で下屋根部分に雨樋補修用の一部足場が必要です。今週か来週前半に対応してもらえる足場屋がいらっしゃいましたら、ご連絡お願い致します。

担当者 / 2021/04/20(Tue) 18:49