職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:49件中 2 ページ目

Re: 足場屋さん募集

お世話になります。足場の対応致します!もしよろしければご連絡いただけたらと思います.よろしくお願い致します。

足場屋 / 2022/04/21(Thu) 18:27


Re: 足場屋さん募集

初めまして。埼玉県で足場屋をしております、RISEの植竹と申します。サイズにもよりますが2階の建物で架け平米メッシュシート込み550円でやらせて頂いております。ご連絡頂けたら幸いです。宜しくお願い致します。

RISE / 2022/04/24(Sun) 22:57


Re: 足場屋さん募集

初めまして。ぜひご一緒にお仕事させていただきたいと思いご連絡いたしました。よろしくお願いいたします。

足場 / 2022/05/24(Tue) 16:21


明日動ける足場屋さん急募!!

明日予定していた足場屋さんがドタキャンになりまして、横浜市中区にて戸建の面足場施工して頂ける業者様探しています。タンカン足場はダメと言うことなので、その他でお願いできればと思います。この時間なので...

屋根屋さん / 2022/05/22(Sun) 20:27


Re: 明日動ける足場屋さん急募!!

良い職人です。非常に困っているので誰か居たら助けてあげて下さい。よろしくお願い致します。

職人 / 2022/05/22(Sun) 21:53


協力業社、1人親方募集 

関東一円、九州の現場急増、業務拡大の為協力業者様並びに一人親方様募集しております。●足場 熊本 (出張)●鍛治 福岡 ●溶接 福岡●電気 関東 九州●解体 関東 九州●手元 関東 九州出張含め現場多数ござ...

CLEAR / 2022/05/20(Fri) 05:15


専属外注職人さん募集・1人親方・協力業者大歓迎!

弊社は人手不足の為、下記の内容でご協力して頂ける職人を募集しております。案件場所横須賀市・横浜市※出来れば近辺の方希望です。案件内容①仮設工事(足場)②リフォーム工事(屋根工事・外壁塗装工事・板金工事・...

リフォーム / 2022/04/14(Thu) 11:12


Re: 専属外注職人さん募集・1人親方・協力業者大歓迎!

はじめまして、後藤様私は横須賀市で塗装業を営んでおります。戸建の塗り替えを主に防水、シーリング等作業、足場業者も抱えております。簡単な草刈り、伐採等も経験しておりますので、何かとお役に立てるかと思...

一人親方 / 2022/05/19(Thu) 16:22


新規チーム編成

外装工事協力業者様募集建設業を営んでおります。この度、事業拡大によりお仕事受けれる業者様を募集致します。主に関東圏でのお仕事になります。※募集要項※塗装防水足場サイディングシーリング屋根23日(月)夕方...

改修工事 / 2022/05/17(Tue) 17:28


Re: 新規チーム編成

埼玉県を拠点に東京都全域、群馬、神奈川、千葉(要相談)一般住宅から2~4Fアパートを中心に足場工事を施工しています。お力添えさせて頂きたく思いましたのでご返信させていただきました。何卒宜しくお願い致し...

足場屋さん / 2022/05/18(Wed) 15:35


事業拡大の為、全業種協力業者募集!

弊社は下記の内容でご協力して頂ける職人を募集致します。これを縁に末長くお付き合いが出来ればと思います。主に現場は三浦市~横浜市職種足場職人・屋根職人・板金職人・塗装職人・内装職人・外溝職人・多能工...

リフォーム / 2022/05/18(Wed) 11:36


請専門職人さん大募集

外装協力業者様募集建設業を営んでおります。この度事業拡大によりお仕事請れる業者様を募集致します。主に関東圏でのお仕事になります。※募集要項※塗装防水足場サイディングシール屋根23日(月)夕方 埼玉県春日...

改修工事 / 2022/05/17(Tue) 09:38


協力会社求む 人数は少人数でも。

神奈川県内を中心に改修足場をしてます。主にマンション足場低層~高層まで。詳しくは連絡下さい。

林 / 2022/05/13(Fri) 21:04


お手伝い募集

埼玉県で足場屋をしております。住宅足場の応援来れる方おりましたらご連絡頂けますと助かります。アットホームな会社ですので仕事しやすいと思います。未経験でも全然宜しいので是非宜しくお願い致します。日払...

足場 / 2022/05/09(Mon) 18:41


足場職人・多能工職人・屋根職人・塗装職人・協力業者募集!

弊社は下記の内容でご協力して頂ける職人を募集しております。 現場エリア神奈川県職種①仮設工事(足場)足場職人(請負で足場掛け払いをして頂ける方)②リフォーム(屋根工事・外壁塗装)多能工職人・屋根職人・塗装...

リフォーム / 2022/05/01(Sun) 10:56


Re: 足場職人・多能工職人・屋根職人・塗装職人・協力業者募集!

一度お話しを聞いてみたいと思います。宜しくお願い致します。

塗装 / 2022/05/01(Sun) 12:04


Re: 足場職人・多能工職人・屋根職人・塗装職人・協力業者募集!

数名でハウスメーカーの屋根リフォームをしています。山下と申します。現在手が空いていますので是非ご連絡いただければと思います!何卒お願い申し上げます。

山下 / 2022/05/02(Mon) 22:39


Re: 足場職人・多能工職人・屋根職人・塗装職人・協力業者募集!

一度お話をお聞きしたいですよろしくお願いいたします

工事業者 / 2022/05/06(Fri) 15:27


応援、現場請負い出来る方募集

足場の応援きてくださる方募集しております。主に埼玉、東京で住宅メインの足場工事です。現場請負出来る方も募集しております。単価、支払いサイトなどはご連絡くださいませ。小さな会社で少人数ですのでお力を...

足場屋 / 2022/05/01(Sun) 01:08


足場工事依頼募集しております。

東京都西多摩郡日の出町で足場工事を行なっております。現在、より多くの現場を熟したいと考えており、足場の工事依頼を募集しております。是非ご縁頂ければと思います。コメントお待ちしております。宜しくお願...

軽量足場 / 2022/04/28(Thu) 15:45