職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

足場の検索結果:47件中 2 ページ目

Re: クサビ足場新規元請け様

随時募集しておりますので宜しくお願い致します。

松岡架設 / 2020/05/14(Thu) 17:42


お客様の対応を願います!!

弊社は元々は不動産業をメインでやらさせて頂いており、延長線上で関東全域にてリフォーム全般、塗装、屋根、足場,電気、水道等のお仕事を集客しております会社でございます。株式会社SKhome https://sk-home.net...

株式会社SKhome / 2020/02/03(Mon) 17:17


一人親方募集している方

はじめまして!麻工業の松原博人といいます!雑工、応援でもしますが、仕事は主に鳶鍛冶でしています!鳶仕事は全般的にできて、鍛冶仕事はある程度はできるといった具合です。過去に勤めていた鳶の会社では職長...

麻工業 / 2020/05/06(Wed) 14:07


新規元請様を探しています。

弊社、横浜を中心に関東全域にて足場、塗装、シーリング、防水工事、現状回復に伴う塗装工事、内装塗装を行なっております。この度、事業拡大の為末長くお付き合いさせて頂ける業者様を探しております。小さな工...

建築塗装 / 2020/05/04(Mon) 10:24


急募 ! 川崎市近郊 屋根改修工事 協力業者募集

川崎市近郊にて屋根改修工事一式工事にて協力業者様を募集させて頂きます。1、足場工事2、塗装工事3、屋根カバー工法以上以上5/7までにお見積りが可能な業者様何卒、宜しくお願い致します。

建築工事 / 2020/05/04(Mon) 09:15


Re: 初めまして!

初めまして。弊社は大阪南部で足場、塗装、屋根、一般家庭用電気工事とやらせていただいてます。塗装は、吹き付けが主になるのですが、常用、手間請け、でお仕事できますか?どのように仕事をやっていきたいのか...

(株)フットアップ / 2020/04/30(Thu) 10:21


お仕事ご相談ください。

東京、神奈川で建設業を行なっております。足場、塗装、防水等、一括で手配させていただくことも可能で、戸建、アパートの経験ございます。コロナの影響下ですがご対応させていただきますので、お仕事のご相談お...

石垣 / 2020/04/25(Sat) 16:06


Re: 埼玉・東京で協力会社及び一人親方様を募っております

都内で建設業を行なっている者です。塗装工事、足場工事など一括で手配させていただくことも可能なので、ご相談お待ちしております!

株式会社エムビーエス 石垣 / 2020/04/25(Sat) 16:03


足場組みバラシ、鍛治工、金物取付、解体ありませんか?

都内在住のアダチです、足場組みバラシ、鍛治工、金物、ALC下地、解体等ありませんか?人手が欲しい時に連絡いただければありがたいです。kazu.kazu3812@docomo.ne.jp

アダチ / 2020/04/23(Thu) 13:54


元請け会社様、何かあればお声かけ下さい。

設立してまだ間も無く、ケツの青い会社ですがしっかりやります!解体、塗装もまだまだ空きありますので、応援、請負い等あれば協力させて頂きたいので是非ご相談下さい。足場屋さんも募集しております。値段に自...

解体、塗装、清掃 案件募集 / 2020/04/23(Thu) 11:44


外壁、内装塗装承ります。

この度ご縁があり新規事業で塗装を始めました。ですので、塗装に関して元請け様が今現在全くいません。ネットでのお付き合いは色々難しい所はありますが、正直請負いに関してはまだまだ私含め従業員も不慣れな部...

木村 / 2020/04/21(Tue) 20:18


足場、鍛治工、解体仕事ありませんか?

都内在住のアダチです、仕事はきっちりやらせてもらいます!足場組みバラシ、鍛治工、金物、ALC下地、解体等対応可能です!人手が欲しい時に連絡いただければありがたいです。kazu.kazu3812@docomo.ne.jp

アダチ / 2020/04/20(Mon) 20:57


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして。弊社は、アパート・マンション・戸建てを対象にしました防水工事業(屋根・屋上・バルコニー・他)を主としまして自社にて施工している会社となります。また弊社の協力業者には、塗装工事または足...

山中 / 2020/02/13(Thu) 11:24


Re: 協力業者様募集してます。『東京、神奈川、千葉、埼玉』

はじめまして、株式会社勇工務店 山中と申します。神奈川県、東京都を施工範囲としております。屋根工事、仮設足場工事でご協力できることがありましたらご連絡ください。よろしくお願い致します。

株式会社勇工務店 / 2020/03/25(Wed) 18:57


足場屋さん募集です

主に戸建住宅の屋根や外壁工事を行っております。業務拡大につきまして足場屋さんを募集させていただきます。単発ではなく末永くお付き合いできればと思います。月平均1-2棟はお願いすると思いますのでよろしくお...

足場屋さん募集です / 2020/04/03(Fri) 02:34


Re: 足場屋さん募集です

SGW仮設足場の佐川です、埼玉県を拠点に住宅から中規模大規模まで施工しており経験豊富です、何か力になれましたら是非宜しくお願い致します。

SGW 仮設足場 / 2020/04/09(Thu) 06:43


Re: 足場屋さん募集です

SGW仮設足場の佐川です、埼玉県を拠点に住宅から中規模大規模まで施工しており経験豊富です、何か力になれましたら是非宜しくお願い致します。

SGW仮設足場 / 2020/04/09(Thu) 06:46


Re: 足場屋さん募集です

初めまして。千葉県で仮設足場工事をやっております東京、千葉、埼玉、茨城まで行きますのでもし宜しければご連絡ください

足場 / 2020/04/20(Mon) 00:51


手元作業員1名空きあり

ご覧頂きありがとうございます!30代手元作業員1名空いています。フルハーネス、準中型免許、移動式クレーン、玉掛け、ガス溶接、足場、高所作業車、フォーク道具もある程度用意出来ます。車あります。本人の希望...

解体、清掃、手元、雑工 / 2020/04/17(Fri) 23:38


新規元請け事業様 募集

ご覧頂きありがとうございます。埼玉を拠点に関東全域で足場工事をさせていただいております。大規模 中規模 住宅 部分足場など全てに対応させていただきます。見積もりだけ等にも対応させていただきますので1度...

足場屋 / 2020/04/13(Mon) 17:34