職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

通信の検索結果:14

社員と応援募集

奈良、大阪中心に関西圏で電気工事と電気通信工事をしている大西電気工業株式会社と申します。現在職人がたりておらず、社員と応援(一人親方等)をさがしています。常駐の応援さんが高齢の為、一緒に働いてくだ...

大西 / 2020/07/15(Wed) 18:43


協力業者様募集!

弊社は、建物管理を請け負う会社で、賃貸物件の原状回復の退去立ち合い等を行っています。今回、関東(東京都・埼玉県・神奈川県・千葉県)の協力業者様を募集します。今までも様々な業者さまとお仕事をしており...

株式会社アスリートアルファ / 2020/07/22(Wed) 15:08


ご協力会社様・パートナー企業様募集

当社は電気通信会社となります。大手上場企業様と直接お取引いただいている一次会社です。業務内容は、一般電気工事を始め、太陽光発電設備設置工事・LED工事・移動体基地局工事・ネットワーク回線工事・衛生...

葵インターナショナル株式会社 / 2020/07/21(Tue) 16:08


一人親方、協力会社募集!移動体通信設備工事【都内】

埼玉県川口市の法人です。タイトルにあるように通信設備工事の応援を募集します。今後需要のある非常にニーズに応えがいのある業界です。現場は都内中心です。長いお付き合い出来る方、今後異業種にも取り組みた...

佐々木 / 2020/07/11(Sat) 13:48


5G通信設備工事

埼玉県川口市の法人です。タイトルにあるように通信設備工事の応援を募集します。今後需要のある非常にニーズに応えがいのある業界です。現場は都内中心です。長いお付き合い出来る方、今後異業種にも取り組みた...

佐々木 / 2020/07/10(Fri) 22:24


Re: 手元作業 出張可能です

お住まいはどちらのエリアか、お伺いしてもよろしいでしょうか?

通信工事 / 2020/07/07(Tue) 02:44


Re: 電気、LAN工事

大阪で電気工及び電気通信工を20年営んでおります。コロナの影響は今のところ少しの被害ですんでいますが今後と将来的な安定と拡大を目指し御社にご協力出きればと考えております。嘘や偽りないクリアな取引出き...

M電工 / 2020/04/22(Wed) 00:00


Re: 電気、LAN工事

はじめまして、電気、通信の経験は26年経験あります。良ければ詳しく話し聞かせて頂きたいです。

杉沢 / 2020/05/01(Fri) 20:41


人手が足りない方

コロナの影響で仕事が途切れてしまいました。日払いで応援できるところ探してます。現場歴自体は10年です。浅く幅広くいろんな仕事をしてきました。参考程度に。タイル、石工、外構、塗装、防水、解体、鳶、クロ...

近田 / 2020/06/02(Tue) 03:28


Re: データセンターにて、LAN、電気工事

初めまして、兵庫、大阪あたりで電気、通信、土木、管工事をしております。詳細をまた教えていただきたくおもいます。

兵庫県の某電気屋さん / 2020/06/10(Wed) 07:59


人手が足りない方

メールアドレスの登録を誤りましたので再度投稿しました。コロナの影響で仕事が途切れてしまいました。日払いで応援できるところ探してます。現場歴自体は10年です。浅く幅広くいろんな仕事をしてきました。参考...

近田 / 2020/06/02(Tue) 10:19


電気、電気通信工事

弊社は、東京、大阪で電気、電気通信工事を行っております仕事も増えている状況ですので、お手伝い頂ける方を募集させて頂きます。一人親方、複数グループなどお手伝い頂ける方ご連絡お待ちしております。よろし...

株式会社データネットジャパン / 2020/05/25(Mon) 10:04


Re: 電気、電気通信工事

はじめまして。三星電気株式会社の深堀と申します。弊社は大阪を拠点に電気工事業を営む会社です。現在従業員の増員、協力会社の増加により新規開拓しています。この度お手伝いできることはないかと連絡させて頂...

三星電気株式会社 / 2020/05/27(Wed) 12:11


【埼玉県加須市】電気工事士・手元募集 未経験者歓迎

初めまして、NGS電気通信の北澤と申します。仕事量が増えた為、電気工事士・手元の若手さんを募集しています。夏場はエアコン中心・冬場は浴室換気乾燥暖房機の設置の仕事がメインとなります。必要資格は普通...

北澤 / 2020/05/22(Fri) 10:21


  • 1