職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

通信の検索結果:27

Re: 【東京】リフォーム協力業者様募集

電工歴28年、都届・電力会社工事店登録済です。公共民間の電気・空調・通信の工事及び施工管理を経験してまいりました。ご協力できれば幸いです。宜しくお願い致します。

第一種電気工事士 / 2020/11/17(Tue) 14:27


都内で電工さん・通信工さん・未経験の方募集します

作業内容は電気工事・通信工事です。場所は都内がメインで現在増員する予定の現場は豊洲です。一人親方の単価は経験者が22,000円、経験が多くはないもののしっかり指示があればできる方は20,000円~、未経験の方...

東和電気通信 / 2020/11/14(Sat) 22:02


Re: 都内で電工さん・通信工さん・未経験の方募集します

初めまして、神奈川在住の一人親方です。グリーンサイト登録済みです。詳細を教えてください。

shining / 2020/11/15(Sun) 17:15


Re: 都内で電工さん・通信工さん・未経験の方募集します

初めまして日吉電工 代表 日吉と申します。お話お伺いしたいのでお手隙の際にお返事頂ければ幸いです。

日吉智也 / 2020/11/16(Mon) 15:54


Re: 都内で電工さん・通信工さん・未経験の方募集します

はじめまして。鳶を22年していました。電気工事の経験はありません。手元からやらせて頂けないでしょうか?よろしくお願いします

藤原寿也 / 2020/11/19(Thu) 17:08


Re: 都内で電工さん・通信工さん・未経験の方募集します

初めまして、一人親方で仕事をしています、お話しをお伺い致したいので、御連絡お願い致します。一種電気工事士です。

岩下好 / 2020/11/22(Sun) 00:28


都内、埼玉、近郊 通信工事協力会社募集

通信工事経験ある協力会社を募集しております。5Gの工事になります。詳しい内容等は、お問い合わせ時にさせて頂きます。何卒、宜しくお願い致します。

通信技術 / 2020/11/16(Mon) 09:29


Re: 都内、埼玉、近郊 通信工事協力会社募集

埼玉県にて電気工事やカメラ設置等の施工をしております。作業員は、3名で行っています。詳しく工事内容や条件などをお聞きしたいです。よろしくお願いします。

電気工事士 / 2020/11/21(Sat) 07:04


Re: 職人さん協力会社さん募集・大工工事、設備工事

電工歴28年、都届・電力会社工事店登録済です。公共民間の電気・空調・通信の工事及び施工管理を経験してまいりました。ご協力できれば幸いです。宜しくお願い致します。

第一種電気工事士 / 2020/11/17(Tue) 18:43


Re: 全国各地

電工歴28年、都届・電力会社工事店登録済です。公共民間の電気・空調・通信の工事及び施工管理を経験してまいりました。ご協力できれば幸いです。宜しくお願い致します。

第一種電気工事士 / 2020/11/17(Tue) 19:46


Re: 協力業者様 急募

電工歴28年、都届・電力会社工事店登録済です。公共民間の電気・空調・通信の工事及び施工管理を経験してまいりました。ご協力できれば幸いです。宜しくお願い致します。

第一種電気工事士 / 2020/11/17(Tue) 10:21


各職種の下請け協力会社募集しております。

弊社は、建設業を営んでおります。工事エリアは、全国を工事受注施工エリアとしております。下請け協力会社を募集※事前に弊社の下請け協力会社登録を致しております。◎北関東及び東北、北陸、北海道エリアにて※店...

総合建設業 / 2020/10/01(Thu) 17:18


電気工事業者、親方募集(配線敷設、配管、コンセント等)

電話工事がメインの業者ですが、電気工事の依頼が増えております。現場によりますが、請負と人工があります。直近にも中期現場があります。長くお付き合いできる業者、親方のご連絡をお待ちしてます。

電気通信工事 / 2020/11/02(Mon) 17:59


神奈川、都内近県にて夜間電気通信を探しております

お世話になります。島田と申します。第2種電気工事士は取得しておりますが、電気工事作業の経験は浅く、手元作業に携わりながら勉強中の身でございます。夜間に、業務委託の勤務でお話いただければ幸いに存じます...

島田 / 2020/11/03(Tue) 13:29


応援募集

千葉ニュータウンで12月頭からから2ヶ月ほど顔認証工事があります。基本LANの敷設、端末処理、試験 機器設置になります。腰具なし ヘルメット 静電服 静電履月曜日から金曜日 土日祝祭日は無し 9-17時4名ほ...

電気通信 / 2020/10/17(Sat) 16:58


携帯基地局工事

大手通信会社様の基地局工事を手伝っていただけます会社様いらっしゃいましたら是非ご協力をお願い致します。施工・設計共に募集していますのでお気軽にお問い合わせください。末長いお付き合いをさせていただき...

青山 真 / 2020/10/09(Fri) 14:24


Re: 携帯基地局工事

はじめまして。大手通信会社三社の主に局内で電力工事をしている会社です。お役に立てることもあるかと思いますのでお返事お待ちしてます。

電気工事全般出来ます / 2020/10/13(Tue) 21:27


神奈川、都内近県にて、夜間の電気通信工事を探しております

お世話になります。島田と申します。第2種電気工事士は取得しておりますが、電気工事作業の経験は浅く、手元作業に携わりながら勉強中の身でございます。夜間に3日程、業務委託の勤務でお話いただければ幸いに存...

島田 / 2020/10/06(Tue) 16:50


神奈川、都内近県にて夜間電気通信工事を探しております。

お世話になります。島田と申します。第2種電気工事士は取得しておりますが、電気工事作業の経験は浅く、手元作業に携わりながら勉強中の身でございます。夜間に3日程、業務委託の勤務でお話いただければ幸いに存...

島田 / 2020/09/28(Mon) 16:38


Re: 神奈川、都内近県にて夜間電気通信工事を探しております。

初めまして!よろしければ、一度お話させて頂けるとうれしいです!よろしくお願い致します!

電気工事 / 2020/10/04(Sun) 15:01